Пример HTML-страницы
Alex_86

Выбор масла Renault Sandero Stepway

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приобрел авто Renault Sandero Stepway 1,6 8кл.,механика.Пришло время менять масло,старый хозяин отдал канистру с Kixx G1 SN 5W-40 (его залили на ТО) офиц.дилер. Я же хочу залить Elf Evolution SXR 900 5W-30 .Можно ли это сделать или какие масла порекомендуете проверенные из допуска?Пробег 40.000 км.

Изменено пользователем Alex_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же Elf, только 5w40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Такой же Elf, только 5w40.

Вы как считаете стоит ли переходить на 5W-30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alex_86 сказал:

Вы как считаете стоит ли переходить на 5W-30?

Как везде указано 5w30 до температуры окружающего воздуха +25 градусов. Но многие льют. Я на 5w40, хотя мне всегда предлагали 5w30. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Как везде указано 5w30 до температуры окружающего воздуха +25 градусов. Но многие льют. Я на 5w40, хотя мне всегда предлагали 5w30. 

ELF или другие марки?Я читал,что до 80-100 тысяч рекомендуют на 5W-30,а потом на 5W-40.Теперь зазоры будут разные после 5W-40,могут не все полости заполнятся...

Изменено пользователем Alex_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex_86 сказал:

ELF или другие марки?

Всегда лил elf. 

Конечно все индивидуально, т.к. зависит от условий эксплуатации. В какой то момент хотел перейти на Лукойл, но разница в цене несыграла роли.

7 минут назад, Alex_86 сказал:

ELF или другие марки?Я читал,что до 80-100 тысяч рекомендуют на 5W-30,а потом на 5W-40.Теперь зазоры будут разные после 5W-40,могут не все полости заполнится...

Насос с каким давлением качает масло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Всегда лил elf. 

Конечно все индивидуально, т.к. зависит от условий эксплуатации. В какой то момент хотел перейти на Лукойл, но разница в цене несыграла роли.

Насос с каким давлением качает масло?

 

56 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Всегда лил elf. 

Конечно все индивидуально, т.к. зависит от условий эксплуатации. В какой то момент хотел перейти на Лукойл, но разница в цене несыграла роли.

Насос с каким давлением качает масло?

Не знаю,не измерял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львиную долю времени во все свои Рено лил Эльф. 5W-40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex_86 сказал:

 

Не знаю,не измерял...

Возьмём, допустим, среднюю величину 3-4кгс/см2. Этим давлением он прокачает все зазоры, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alex_86 сказал:

ELF или другие марки?Я читал,что до 80-100 тысяч рекомендуют на 5W-30,а потом на 5W-40.Теперь зазоры будут разные после 5W-40,могут не все полости заполнятся...

Посмотрите рекомендованное в мануале масло и его лейте. 40 тысяч для движка это вовсе не пробег, а ничто, чтобы заморачиваться  подобными вопросами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю. что машинка уже не новая, поэтому из подходящих по допускам я бы порекомендовал ещё LM Molygen New Generation 5W-30 - не самая дешевая вещь, зато очень качественное немецкое  масло с защитой двигателя, как дополнительный приятный бонус, будет немного топливо экономить. проверено личным опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2018 в 12:49, Alex_86 сказал:

Пробег 40.000 км.

 

10 часов назад, Leonardo сказал:

Я так понимаю. что машинка уже не новая,

Смеетесь что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2018 в 22:07, Leonardo сказал:

Я так понимаю. что машинка уже не новая, поэтому из подходящих по допускам я бы порекомендовал ещё LM Molygen New Generation 5W-30 - не самая дешевая вещь, зато очень качественное немецкое  масло с защитой двигателя, как дополнительный приятный бонус, будет немного топливо экономить. проверено личным опытом

Заливаю Synthoil High Tech 5W-40 (ЛМ), понимаю, что 100% ПАО слишком дорого для Логана, но его рекомендовали на форуме ЛМ, который рекомендовал уже знакомый сервисмен. Какие ещё есть варианты из ассортимента ЛМ, но подешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2018 в 04:10, Egik_v_tymane сказал:

Заливаю Synthoil High Tech 5W-40 (ЛМ), понимаю, что 100% ПАО слишком дорого для Логана, но его рекомендовали на форуме ЛМ, который рекомендовал уже знакомый сервисмен. Какие ещё есть варианты из ассортимента ЛМ, но подешевле?

Вам лучше всего зайти на сайт Ликви Моли, там у них есть очень удобный подбор масла под конкретные параметры машины, сможете выбрать оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2018 в 19:14, Leonardo сказал:

Вам лучше всего зайти на сайт Ликви Моли, там у них есть очень удобный подбор масла под конкретные параметры машины, сможете выбрать оптимальный вариант.

 Мне у них ещё форум нравится, том спецы интересно отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Egik_v_tymane сказал:

Мне у них ещё форум нравится, том спецы интересно отвечают.

Да у них там хорошие спецы, мне собственно LM  этим и нравятся - ответственный и фундаментальный подход к производству и контролю качества, ко всему - по-немецки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На рено сандеро степвей 1.6 8 кл. по рекомендации завода изготовителя заливается масло Elf Evolution SXR 900 5W-30.
Но допустимо использования масла Elf Evolution SXR 900 5W-40.
От себя можем сказать, что разницы для работы двигателя нет никакой, он прекрасно работает на обоих типах, поэтому выбор за вами.
Масло 5w-40 льётся по рекомендации завода изготовителей в 16 клапанные двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 27.09.2018 в 14:45, Leonardo сказал:

Да у них там хорошие спецы, мне собственно LM  этим и нравятся - ответственный и фундаментальный подход к производству и контролю качества, ко всему - по-немецки)

Я недавно почитал документацию на их Special Tec АА 5W-30, так там написано  может использоваться до 40 000 км и  "специально предназначено для удлиненных интервалов смены масла." Интересно, как они такое масло получили? Я понимаю конечно, что это немцы и довольно опытные, но как??? И это при средней замене масел в 5-10 тыс. км. Если такое масло те же таксисты начнут заливать или службы доставки, они выгоду сразу почувствуют. Им одной замены на полгода-год примерно хватит, при активной езде по городу.

Изменено пользователем Egik_v_tymane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Egik_v_tymane сказал:

 так там написано  может использоваться до 40 000 км и  "специально предназначено для удлиненных интервалов смены масла."

Приритет по интервалу смены масла , все равно за автопроизводителем! И если он написал менять через 15, то и менять надо через 15, а не через 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Egik_v_tymane сказал:

Я недавно почитал документацию на их Special Tec АА 5W-30, так там написано  может использоваться до 40 000 км и  "специально предназначено для удлиненных интервалов смены масла." Интересно, как они такое масло получили? Я понимаю конечно, что это немцы и довольно опытные, но как??? И это при средней замене масел в 5-10 тыс. км. Если такое масло те же таксисты начнут заливать или службы доставки, они выгоду сразу почувствуют. Им одной замены на полгода-год примерно хватит, при активной езде по городу.

Правильно выше сказано, что приоритет замены нужно определять по рекомендациям производителя. Я тоже читал документацию к разным маслам LM, где указан увеличенный интервал замены за счет антифрикционных присадок, но максимум этого интервала ориентирован на европейские условия, в наших условиях они рекомендуют так же 15000. что по сути и есть расширенный интервал для российских условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Leonardo сказал:

Правильно выше сказано, что приоритет замены нужно определять по рекомендациям производителя. Я тоже читал документацию к разным маслам LM, где указан увеличенный интервал замены за счет антифрикционных присадок, но максимум этого интервала ориентирован на европейские условия, в наших условиях они рекомендуют так же 15000. что по сути и есть расширенный интервал для российских условий.

Спасибо, буду знать. Теперь осталось выяснить когда в России дороги нормальные построят, хотя бы в городах. Надо с дорожных служб гарантию брать лет 10-15 на качество дорог, то их делают и в снег и в дождь, а потом за год-два всё расползается... А какие кстати из масел ЛМ, желательно бюджетного сегмента, рассчитаны на замену в 15 000 по нашим дорогам? Я у них нашёл для ВАЗов масло (Optimal HT Synth 5W-30), по отзывам вроде хорошее, а вот про наш климат пока не найду упоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Optimal HT Synth это универсальное масло, у него очень большой список, кому подходит. Я бы на вашем месте, чтобы не гадать. зашел бы к ним на сайт в подбор, там можно выбрать под конкретную модель, год и состояние и проч. т.е. индивидуально и уже из предложенных вариантов выбрал бы оптимальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Egik_v_tymane сказал:

Спасибо, буду знать. Теперь осталось выяснить когда в России дороги нормальные построят, хотя бы в городах.

В каких городах? 

Зачем Вам все города? Говорите про те,  в которых Вы эксплуатируете Ваш авто. 

Касаемо Рено. Я довольно много лет эксплуатирую модели Рено. В разрезе многих лет межсервисные уже подросли. Начинали с 10 тысяч. Теперь практически у всех Рено уже 15 тысяч. Даже у авто с дизельными двигателями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2018 в 18:28, Полковник сказал:

В каких городах? 

Зачем Вам все города? Говорите про те,  в которых Вы эксплуатируете Ваш авто. 

Касаемо Рено. Я довольно много лет эксплуатирую модели Рено. В разрезе многих лет межсервисные уже подросли. Начинали с 10 тысяч. Теперь практически у всех Рено уже 15 тысяч. Даже у авто с дизельными двигателями. 

Я езжу в основном по Ставропольскому краю. Летом к морю, то в Красновадрский край, то в Дагестан (Красное море), то в Абхазию. Дороги всякие повидал, но думаю, что представителям Рено дороги российской глубинки даже в кошмарах не снились))

Кстати поискал масло оптимальное именно для Renault Sandero Stepway, и нашёл: "С 2010 года концерн Renault стандартизировал моторные масла для автомобилей концерна и все требования стали едины. Поскольку Sandero и Logan - модели, предназначены для развивающихся рынков, то требования по смазочным материалам для двигателя очень демократичны и допускают использования весьма многочисленных сортов масел, в том числе и без именного допуска Renault." Из ассортимента ЛМ, рекомендуют Leichtlauf High Tech 5W-40. А в документации к маслу написано: "В зависимости от предписания производителя, возможно реализовать смены от до 40.000 км". Есть на форуме те, кто заливал его на такой промежуток? Или лучше на 15 тыс?

Изменено пользователем Egik_v_tymane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2018 в 16:06, Egik_v_tymane сказал:

А в документации к маслу написано: "В зависимости от предписания производителя, возможно реализовать смены от до 40.000 км". Есть на форуме те, кто заливал его на такой промежуток? Или лучше на 15 тыс?

Ладно. Опустим про дороги ибо лирика это все.

Имхо Вы на ложном пути. Поверьте реноводу со стажем. Лучше покупайте незамысловатый Эльф и меняйте каждые 15 тысяч км. Машина Вам за это отплатит добром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2018 в 17:40, Leonardo сказал:

Вообще Optimal HT Synth это универсальное масло, у него очень большой список, кому подходит. Я бы на вашем месте, чтобы не гадать. зашел бы к ним на сайт в подбор, там можно выбрать под конкретную модель, год и состояние и проч. т.е. индивидуально и уже из предложенных вариантов выбрал бы оптимальный.

Скажите,  нет  ли  у   вас  опыта  использования  последней  линейки    масел  Лукойл  генезис.   Его  обкатывали  сначала  на   сто,  а  теперь  пустили   серию.  За  ним   идёт  следующая   линейка    специальное.   (спешнл)  ,  сейчас  тоже  на   сто.     По  анализам  и  отзывам  специалистов   должно  быть   неплохим.  Основа     масла  --  обычная,  как  и  других  производителей.  Комплекс  присадок  английской   компании   ,  последней  разработки...   А  так   как  цена   демократичная   можно   менять  чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Слышал о нем положительные отзывы, но сам не использовал - я не любитель рисковать, а Ликви Моли пока что остается для меня максимально устраивающим вариантом по всем параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2019 в 18:30, Leonardo сказал:

Слышал о нем положительные отзывы, но сам не использовал - я не любитель рисковать, а Ликви Моли пока что остается для меня максимально устраивающим вариантом по всем параметрам.

Кстати недавно наткнулся в инете на информацию, что ЛМ вытеснили Мотюль из мотоциклетного спорта, став официальным маслом для Мото 2 и Мото 3. Хотя Мотюль для мотоциклов химию начали выпускать намного раньше, чем ЛМ. Интересно, по каким параметрам их сравнивали? Я просто знаю, что у спортивных мотоциклов температуры в движке гораздо выше, чем у авто, поэтому там конкуренция пожёстче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Зима в этом году как никогда холодная выдалась, чуть без машины не остался и только благодаря моторному маслу Ultimate Power Magnitech уберёг двигатель от чрезмерного износа на сухую, полимер защищает детали в момент пока масло холодное и не прокачено насосом, заводился автомобиль легко. Покупаю его в основном на авито

Изменено пользователем therapeFt
убрана ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergeiy сказал:

Ultimate Power Magnitech

Оно же хуже отработки от КамАЗа! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergeiy сказал:

Зима в этом году как никогда холодная выдалась,

 

Это в Казахстане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
13.02.2021 в 22:25, GraDen сказал:

Оно же хуже отработки от КамАЗа! :o

хуже это громко сказано, я бы сказал что одинаково "хорошее" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А разве масло нужно менять строго по километражу? Разве оно не окисляется, и его характеристики не ухудшаются со временем? Если человек, скажем, за 2 года откатал лишь 5000 км, а значит, 15т км откатает лишь через 6 лет, ему что, можно все шесть лет не менять масло?:girl_pinkglassesf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malinka сказал:

А разве масло нужно менять строго по километражу? Разве оно не окисляется, и его характеристики не ухудшаются со временем? Если человек, скажем, за 2 года откатал лишь 5000 км, а значит, 15т км откатает лишь через 6 лет, ему что, можно все шесть лет не менять масло?:girl_pinkglassesf:

Если прочитать регламент, то там сказано и про пробег, и про срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

и про срок.

1 год..Кстати не вскрытое масло хранится от 3 до 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ГСГ сказал:

1 год..Кстати не вскрытое масло хранится от 3 до 5 лет

Вот и я о том же...А то некоторые пишут, что типа много не проездил - зачем менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация