Пример HTML-страницы
Romaskic

Загорелась ошибка "проверить сис снижения токсичности.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера при движении загорелась ошибка "низкое давление масла" потом погасла и загорелась ошибка "проверить сист. сниж. токсичности", остановилса постоял, вытащил с датчика конектор как обвел на картинке вставил назад, завел проехал гдето 150км все гуд ни одной ошибки, утром пришол начал заводить написало ошибку "проверить впрыск" и потом она погасла сразу, а после нее выскочила ошибка "проверить сист. сниж. токсичности" и щас так и горит. Масло менял 1500 назад вместе с фильтром, топливо заправил до полного на одной и той же заправке что и всегда.  Сездил к одному кулибину прочитал ошибки, вот фото 312. И потом он сбросил ошибки, после перевключения машины подключили и прочитали по новой, и выдало такое... фото 12, Потом пока ждал датчик, ошибка погасла, приехал датчик он не такой у меня контакты в ряд а там треугольником, отправил датчик назад, три дня проездил ошибка погасла, потом опять возобновилась. Помогите и по вопросу датчика тоже, у меня в ряд а есть только треуголником как на фото, знаю что к ним продают кабеля отдельно но как они меняютса, обрезаютса или как??

312.thumb.JPG.22723e874df8db8ad9f3eb4530d22585.JPG

IMG_20180912_085335.thumb.jpg.01e91e3b3dee61cacf002948d584e50d.jpg

12.jpg

1.jpg

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а датчик здесь причем? я бы съездил  человеку с клипом.

Скорей всего просто прогорела трубка к этому датчику.

А сообщение низкое давление масла - это гугл перевод ошибки энджин хазард

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Shmel-jr сказал:

а датчик здесь причем? я бы съездил  человеку с клипом.

Скорей всего просто прогорела трубка к этому датчику.

А сообщение низкое давление масла - это гугл перевод ошибки энджин хазард

Сообщение "низкое давление масла" выдала машина на экране, а не гугл.

Трубка металическая как она может прогореть, а та что короткая резинова к нему идет целая.

К мастеру сьездил, ошибки прочитали, с клипом вы имеете ввиду на сервис рено или как?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Romaskic сказал:

Сообщение "низкое давление масла" выдала машина на экране, а не гугл.

Трубка металическая как она может прогореть, а та что короткая резинова к нему идет целая.

К мастеру сьездил, ошибки прочитали, с клипом вы имеете ввиду на сервис рено или как?? 

это инженеры Рено пользовались гугл переводчиком, когда писали русский язык в панельке

клип - да, это сервис заточенный под Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shmel-jr сказал:

это инженеры Рено пользовались гугл переводчиком, когда писали русский язык в панельке

клип - да, это сервис заточенный под Рено

А какую прогоревшую трубку вы имеете ввиду?? Может мы о разных говорим?? Я вижу вы профи, может поможете мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Romaskic сказал:

А какую прогоревшую трубку вы имеете ввиду?? Может мы о разных говорим?? Я вижу вы профи, может поможете мне.

для начала нужна диагностика клипом.

 Мультимарочники часто неверно интерпретируют ошибки. 

Резиновая трубка, которая к датчику идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что снял вот этот датчик с двумя трубками, та что в синем я ее менял два года назад, она тогда была красного цвета, щас поменял ее еще на новую, в датчик тот что на фото попробовал подуть но не дуется, возник вопрос так и должно быть или он забит или сломан???

IMG_20180920_193241.jpg

IMG_20180920_193253_HHT.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня на рено-центр вот что диагностировали, сказали датчик, или забита трубка та что на датчике, трубку сегодня сниму, но я когда датчик снимал с нее дует еле еле но дует.

IMG_20180921_151522.jpg

IMG_20180921_133225_HDR.jpg

Изменено пользователем Romaskic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего закоксовалась железная трубка к датчику, раз резиновые целые.

Проще вырезать сажевый фильтр и забыть о проблеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shmel-jr сказал:

скорей всего закоксовалась железная трубка к датчику, раз резиновые целые.

Проще вырезать сажевый фильтр и забыть о проблеме

К какому именнно датчику точ что вверху стоит??? Или к этому что на фото IMG_20180920_193241.jpg

Изменено пользователем Romaskic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этому, что на фото, и тот у грм.

ошибки по обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхнем снял датчик завел, дует вовсю, значит не забито. А нижний скажите надо ли чтоб датчик продувался или нет?? И как снимать трубки с того что две трубки подходит,реально самому с ями снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Romaskic сказал:

На верхнем снял датчик завел, дует вовсю, значит не забито. А нижний скажите надо ли чтоб датчик продувался или нет?? И как снимать трубки с того что две трубки подходит,реально самому с ями снять?

Должно продуваться.

На счет снять с ямы я не советчик, мы эти работы на подъемнике делаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть получается что датчик забит?? Что мне с ним делать?? Попробовать прочистить как то?? А с той трубки что красная должен ити поток воздуха??

 

IMG_20180920_193241.jpg

Изменено пользователем Romaskic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять погасла ошибка , (почему опять,потому что так уже было, погасла  на три дня ,а потом опять засветилась)вечером под машину снял защиту и понял что до трубок мне не добратса, там нада разобрать пол машины чтоб добратса, снял повторно датчик с двумя резиновими трубками, попробовал прочистить металические трубки на месте с помощью проволочки, та трубка что к ней подходит чорная трубка проволочка прошла, а та на которой красная очень загнута и не удалось прочистить, но когда заводиш авто, то с трубки той что красная надевается- воздух идет, а с другой не пойму может идет но слабее,я уже не пойму что и как кто поможет.

Изменено пользователем Romaskic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообщем отпишу решение проблемы, мне она вышла примерно 50$, пришлось поменять датчик давления отработанных газов, тот что в первом посте обведен красным, он продаетса новый только с тремя контактами размещенными треугольником, и к нему нада покупать еще и конектор который стоит так же как и датчик, но слава богу у нас в Украине, куча розборок и я нашол б/у-шный с конектором вместе и он стоил 50$, а новый с конектором примерно 200$. Подключать новый к старым проводам нада по номерации на конекторах и датчиках, там они прономерованы от 1 до 3, так что режете старые провода и подключаете по номерации, и никого не слушайте кто будет говорить что нада подключать по цветах, это полный бред. Непонятно про этот форум, толи никто не менял его тут в чем я сомневаюсь, толи игнор по другому поводу(типо едь в сервис плати бабки). Форумы и придуманы для того чтоб люди делились инфой а не тупо морозились. Всем спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня сегодня после замены масла в ДВС также высветилась ошибка. 

 

photo_2021-11-13_17-07-52.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация