Пример HTML-страницы
Той

Восстановительный ремонт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

99 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я сбил лося.

Вернее он меня.Скорость чуть за 90.День,светло.Этот хрен захотел меня перепрыгнуть.Фольксваген и мы оказались крепче.Лось погиб,я мозги стряхнул.Машина в сервисе.Ждать месяц.Ремонт 7205 евро.Надеялся,что спишут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, скверно...((( 

За погибшего лося у вас штраф не берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

За погибшего лося у вас штраф не берут?

Мне пришла бумага,что нет нарушений.Лесник приехал,лося забрал.С полицией обсудил.В моём случае всё решает и покрывает страховка.Подменную машину на время ремонта,в том числе.А так,да,неприятная штука.

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2020 в 14:15, AlexandrPolonsky сказал:

 

Что касается КАСКО - да, всё понятно, зачастую покупаешь машину практически на последние деньги …..

  Показать

 

Если честно, я не понимаю прикола купить автомобиль на последние деньги. Автомобиль надо покупать тот, который сможешь обслужить без ущерба для семейного бюджета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

Если честно, я не понимаю прикола купить автомобиль на последние деньги. Автомобиль надо покупать тот, который сможешь обслужить без ущерба для семейного бюджета

Ну, во-первых, это было 15 лет назад. И машину купил на деньги, скопленные (отложенные) именно на покупку машины, комплектация оказалась чуть дороже (как раз на стоимость КАСКО). На семейном бюджете это никак не отразилось. С угоном этой машины всё до конца неясно. Машина была в гараже практически с момента покупки (осень 2004 г.) до начала лета 2005 г., поехали в Финляндию дней на 10, возвращались - заехал на работу на несколько минут и машину за одну минуту угнали.

Во-вторых, все мы не очень серьёзно относимся ко всякого рода добровольным страховкам. Застрахована ли квартира от всякого рода неприятностей? А страхуем ли мы свою гражданскую ответственность перед соседями за затопление и т.п. А застраховано ли у нас здоровье на большую сумму по добровольной мед. страховке? ДМС на работе не рассматриваю, там минимум услуг, больше чем по ОМС, но маловато.

А когда мы едем (вернее, ездили) за границу, то какую оформляли страховку здоровья? Минимальную, чтобы визу дали. Примеры можно продолжать.

И пока не произойдет инцидент, мы о добровольных, дополнительных видах страхования (имущества, здоровья, гражданской ответственности) не думаем. Я - не такой как все, со мной этого не произойдёт, думаем мы зачастую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, solo17 сказал:

Я сбил лося.

Вернее он меня.Скорость чуть за 90.День,светло.Этот хрен захотел меня перепрыгнуть.Фольксваген и мы оказались крепче.Лось погиб,я мозги стряхнул.Машина в сервисе.Ждать месяц.Ремонт 7205 евро.Надеялся,что спишут.

 

Сочувствую, представляю, что пережили. Успешного ремонта!

Скрытый текст

Я чуть было в Финляндии косулю не сбил, было это в 2014 г. Возвращались из Швеции, паром пришел в Турку (рано утром, часов в 6). Нужно было в лесной отель под Хельсинки. По командам навигатора съехал с трассы по какой-то лесной дороге, но приличной по покрытию - асфальт. Но дорога извилистая, с подъемами-спусками. И стоял знак "70", на мой взгляд - и 50 было бы многовато. Еду в первый раз, дорогу не знаю, еду медленно. За мной выстроилась колонна финских машин, начинают меня подгонять, они-то дорогу знают и, видимо, на работу торопятся.

И вдруг перед капотом в два прыжка дорогу пересекает некая скотина - вроде бы косуля. Я даже не успел отреагировать, расстояние было несколько сантиметров до неё.

Остановился, отдышался. Финны тоже всё видели, остановились, подошли, похлопали по плечу, мол, всё хорошо закончилось.

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shmel-jr сказал:

Если честно, я не понимаю прикола купить автомобиль на последние деньги. Автомобиль надо покупать тот, который сможешь обслужить без ущерба для семейного бюджета

Бредовые заблуждение! Зная что умрёшь, рано или поздно. по здоровью или кирпича с верху.... люди с такой идеалогией должны по созреванию ума лишать себя жизни, ан нет, живут. А про женатиков, тогда и вовсе дурка плачет:mosking:

Никогда авто не покупается в ущерб семье, дети не голодают, босой никто не ходит...А форс-мажоры бывают у каждого, к сожалению конечно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, оформил таки каско через знакомых страховщиков, правда там походу все писали руками, а не из базы. Написали вместо дизельного мотора - бензиновый.

Через онлайн сервисы страховых компаний никак не хотели страховать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а нашим страховщикам пофигу, что за машина и тем более двигатель. Берут процент от рыночной стоимости и все дела. Хотя, может я чего не знаю, как-то не вникал в эту тему. 

Третий год страхую Машку (машинку) по каско, все норм, возмещают без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Саня провизор сказал:

Берут процент от рыночной стоимости и все дела.

Какая цена Каско в России.?Примерные цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, solo17 сказал:

Какая цена Каско в России.?Примерные цифры.

Скрытый текст

Гугл Вам в помощь. Я из Беларуси.

За двухлетнего Колеоса в декабре 2019 за каско отдавал около 700 долларов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Саня провизор сказал:

700 долларов.

630 евро.:o очень дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, solo17 сказал:

Какая цена Каско в России.?Примерные цифры.

Мне через знакомого с момента покупки обходится каждый год в 30.000. Пробивал ради интереса, сумы у разных страховщиков от 50 и выше.

22 минуты назад, solo17 сказал:

630 евро.:o очень дорого

Такая цена у большинства страховых.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ANDRIJN сказал:

Такая цена у большинства страховых.

Здесь подешевле выходит.Я не беру в расчет крутые тачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, solo17 сказал:

Здесь подешевле выходит.Я не беру в расчет крутые тачки

Разные цены как на сами авто, так и на каско, вполне понятная позиция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANDRIJN сказал:

Разные цены как на сами авто, так и на каско, вполне понятная позиция)

Это верно.Но за Колеос 700?Много

5 часов назад, Саня провизор сказал:

За двухлетнего Колеоса в декабре 2019 за каско отдавал около 700 долларов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда деваться, приходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, solo17 сказал:

Это верно.Но за Колеос 700?Много

 

Скрытый текст

Для сравнения, знакомая на днях примерно за такую же сумму застраховала по каско джетту 2017 г.в., но там три или четыре водителя. ИМХО, за джетту много:swoon2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Саня провизор сказал:

Для сравнения

Мой трёхлетний фольксваген поло(после аварии в которой я не виновен).Каско 260 евро.Обязательная 78.Типа ваше ОСАГО.

У сына Шкода Карок,новая.320 и 95.
Никаких претензий не имею ни к кому.Только личный интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, solo17 сказал:

Мой трёхлетний фольксваген поло(после аварии в которой я не виновен).Каско 260 евро.Обязательная 78.Типа ваше ОСАГО.

У сына Шкода Карок,новая.320 и 95.
Никаких претензий не имею ни к кому.Только личный интерес.

Скрытый текст

Какие могут быть претензии, коллега?! Мы же на форуме, общаемся, обмениваемся интересной информацией, приобретаем полезный опыт. 

Кстати посмотрел обязательную страховку, 29.40 евро в этом году за Колеос 2.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в декабре 2019г страховщики назвали сумму в 156т.р за полное КАСКО, а за КАСКО по угону 84т.р. и это самое дешёвое было на тот момент. Заехал в начале февраля так мне зарядил уже 176т.р за полное КАСКО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Demmons сказал:

Мне в декабре 2019г страховщики назвали сумму в 156т.р за полное КАСКО, а за КАСКО по угону 84т.р. и это самое дешёвое было на тот момент. Заехал в начале февраля так мне зарядил уже 176т.р за полное КАСКО. 

Как то дорого. Может быть вам 18лет или вы  в черных списках с заградительным тарифом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Как то дорого. Может быть вам 18лет или вы  в черных списках с заградительным тарифом? 

Честно говоря, не то что дорого, а за рамками уж больно дорого. Тоже ссылаюсь что в страховку вписан новичок с маленьким стажем или с плохой историей по страховым случаям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Как то дорого. Может быть вам 18лет или вы  в черных списках с заградительным тарифом? 

Да нет, мне далеко за 30, стаж 17 лет, в черные списки не за что меня вносить, езжу я один, соответственно в страховку один и вписан. Сам удивился такой цене, первый раз у дилера ПАЦ считали (вроде как мультибрендовый менеджер по страховке), второй раз в Ингосстрахе (я у них на постоянке страхуюсь). Брату (34года и стаж 15 лет), с его многочисленными обращениями по КАСКО (ежегодно практически), на Кашкай КАСКО полное выходило в прошлом году в 65т.р, а по франшизе (он её и оформил) всего в 24т.р. Мне даже по франшизе минимум 56т.р. предлагали. Последний раз я КАСКО делал в далёком 2010 году на Хендай Акцент, тогда оно выходило в какие-то 23т.р, но того требовал авто кредит. Потом, в 2013г, приценивался на Шкоду Йети выходило в 28т.р., но не стал оформлять (не было необходимости), а тут, честно сказать, немного приху...л от названной суммы на наш Колеос. 

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Demmons сказал:

Да нет, мне далеко за 30, стаж 17 лет, в черные списки не за что меня вносить, езжу я один, соответственно в страховку один и вписан. Сам удивился такой цене, первый раз у дилера ПАЦ считали (вроде как мультибрендовый менеджер по страховке), второй раз в Ингосстрахе (я у них на постоянке страхуюсь). Брату (34года и стаж 15 лет), с его многочисленными обращениями по КАСКО (ежегодно практически), на Кашкай КАСКО полное выходило в прошлом году в 65т.р, а по франшизе (он её и оформил) всего в 24т.р. Мне даже по франшизе минимум 56т.р. предлагали. Последний раз я КАСКО делал в далёком 2010 году на Хендай Акцент, тогда оно выходило в какие-то 23т.р, но того требовал авто кредит. Потом, в 2013г, приценивался на Шкоду Йети выходило в 28т.р., но не стал оформлять (не было необходимости), а тут, честно сказать, немного приху...л от названной суммы на наш Колеос. 

Посидень в инете стоит, покопаться и поискать других страховщиков, прозвониться... Уж больно сумма завышена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ANDRIJN сказал:

Посидень в инете стоит, покопаться и поискать других страховщиков, прозвониться... Уж больно сумма завышена.

Однозначно сумма огромная. :slap: Даже не копаясь особо в интернете, зашел на сайт Ресо-Гарантия (всегда у них оформляю ОСАГО) и в калькуляторе сделал оценку по полной (ущерб+хищение) для Колеоса 2017 года на сумму 1.5 млн.руб (практически "под себя"). И вот что получилось:

1. КАСКО без франшизы - 51.744 руб.:

 

Скрытый текст

30392445_m.jpg

 

2. Каско с франшизой 30 тыр - 29.846 руб:

 

Скрытый текст

30392449_m.jpg

 

3. Каско с франшизой 30 тыр (франшиза не применяется в случае невиновности) - 31.389 руб:

 

Скрытый текст

30392452_m.jpg

 

Крайний вариант мне представляется самым выгодным. И цифры совсем другие:mail1:

А для "своих" там есть ещё более выгодные варианты :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Olav66 сказал:

Однозначно сумма огромная. :slap: Даже не копаясь особо в интернете, зашел на сайт Ресо-Гарантия (всегда у них оформляю ОСАГО) и в калькуляторе сделал оценку по полной (ущерб+хищение) для Колеоса 2017 года на сумму 1.5 млн.руб (практически "под себя"). И вот что получилось:

1. КАСКО без франшизы - 51.744 руб.:

 

Я вообще не знаю как они оформляют. При покупке Седого страховщица приехала прям в салон с напечатанными каско и осаго, на бланке каско написали 65 с копейками, на мой вопросительный взгляд ответила "как договаривались" и по факту взяла 30. Я ещё тогда удивился, через день пробил через оф. сайт, есть ли я в базе компании, всё было. и каско и осаго. Так что их жалобы на невыгодные условия страхования и мизерные прибыли, это не что иное как уловка для повышения стоимости страхования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Demmons сказал:

Да нет, мне далеко за 30, стаж 17 лет, в черные списки не за что меня вносить, езжу я один, соответственно в страховку один и вписан. Сам удивился такой цене, первый раз у дилера ПАЦ считали (вроде как мультибрендовый менеджер по страховке), второй раз в Ингосстрахе (я у них на постоянке страхуюсь). Брату (34года и стаж 15 лет), с его многочисленными обращениями по КАСКО (ежегодно практически), на Кашкай КАСКО полное выходило в прошлом году в 65т.р, а по франшизе (он её и оформил) всего в 24т.р. Мне даже по франшизе минимум 56т.р. предлагали. Последний раз я КАСКО делал в далёком 2010 году на Хендай Акцент, тогда оно выходило в какие-то 23т.р, но того требовал авто кредит. Потом, в 2013г, приценивался на Шкоду Йети выходило в 28т.р., но не стал оформлять (не было необходимости), а тут, честно сказать, немного приху...л от названной суммы на наш Колеос. 

Коллеги! Хотя мы и несколько отклонились от темы (по страхование есть отдельный раздел форума), но обмен опытом страхования в разделе "Восстановительный ремонт" считаю вполне уместным.

И хочу добавить - я все годы и все машины страховал в Ингосстрахе, но когда у меня закончилась страховка (декабрь 2019 г), то в Ингосстрахе мне насчитали весьма большую сумму - более 50 тыс. руб. Страховой менеджер в ПАЦ предложил оформить КАСКО в Ресо, чуть больше 30 тыс. руб. за полное КАСКО.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Страховой менеджер в ПАЦ предложил оформить КАСКО в Ресо, чуть больше 30 тыс. руб. за полное КАСКО.

Это когда было? У меня в сентябре срок, хочу к продлению коско, дабы как и раньше иметь информацию и знать от какой суммы отталкиваться, дабы получить скидку как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

Это когда было? У меня в сентябре срок, хочу к продлению коско, дабы как и раньше иметь информацию и знать от какой суммы отталкиваться, дабы получить скидку как и раньше.

Было в декабре прошлого года и раньше. В ПАЦ (СПб, Руставели, 31) работают специалисты отдела страхования, причем отдельная группа по пролонгации договоров ОСАГО, КАСКО. Со мной связываются за пару недель до окончания сроков имеющихся договоров, я подтверждаю намерение продлить договора, мне даются предложения, я выбираю, уточняю. Подъезжаю, оплачиваю.

5 часов назад, ANDRIJN сказал:

Я вообще не знаю как они оформляют. При покупке Седого страховщица приехала прям в салон с напечатанными каско и осаго, на бланке каско написали 65 с копейками, на мой вопросительный взгляд ответила "как договаривались"

На мой взгляд - первичное страхование удобнее (целесообразнее, лучше, удобнее, безопаснее и т.п.) оформлять через салон, где приобретаешь машину. СК зачастую для дилеров дают особые предложения. У меня была ситуация - одну из машин при покупке я застраховал по КАСКО через салон за определённую сумму (уж не помню - какую, давно это было). А при продлении договора через год сумма была больше (страховых случаев не было), я поинтересовался - почему, машина же стала дешевле? Объяснили, что при покупке машины было особое предложение от СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

оформлять через салон, где приобретаешь машину. СК зачастую для дилеров дают особые предложения. 

При покупке дилер объявил цену каско под 80К, за осаго не помню какую, но тоже подороже, я от обоих отказался. Так они злорадствовали всё во время выдачи машинки, что не смогу от них уехать и т.п.... А когда в руках увидели номера, в файлике бумаги страховки, так вы видели бы их лица, меня на тот момент так распирало, новое авто, утёр нос манагерам:mosking::dance3:

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANDRIJN сказал:

При покупке дилер объявил цену каско под 80К, за осаго не помню какую, но тоже подороже, я от обоих отказался. Так они злорадствовали всё во время выдачи машинки, что не смогу от них уехать и т.п.... А когда в руках увидели номера, в файлике бумаги страховки, так вы видели бы их лица, меня на тот момент так распирало, новое авто, утёр нос манагерам:mosking::dance3:

Странно, конечно. На ОСАГО стоимость вообще фиксирована и д.б. одинакова всюду (таблички на заборах "предлагаю эконом-ОСАГО" не рассматриваем. По КАСКО - как я уже говорил - у дилеров есть хорошие предложения, поэтому 80 тыс.руб за Колеос - как-то непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Странно, конечно. На ОСАГО стоимость вообще фиксирована и д.б. одинакова всюду (таблички на заборах "предлагаю эконом-ОСАГО" не рассматриваем. По КАСКО - как я уже говорил - у дилеров есть хорошие предложения, поэтому 80 тыс.руб за Колеос - как-то непонятно.

Осаго было почти на 1000 больше, а с каско уже описал. 80 это не самая большая сумма была в 17 году, кто-то с драйва писал поболее цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Странно, конечно. На ОСАГО стоимость вообще фиксирована и д.б. одинакова всюду (таблички на заборах "предлагаю эконом-ОСАГО" не рассматриваем.

Фиксирована она только на словах, ещё 3 года назад, когда делал ОСАГО, у своего менеджера, тот поведал интересные моменты. Мол каждый год  в страховой компании определяют так называемый коридор стоимости полиса для страхователей без надбавочных коэффициентов. Этот коридор не может быть ниже установленной цены регулятора, и не должен привышать +30% к минимальной цене. После этого руководство выпускает приказ (он мне его даже показывал, копию естественно) по офисам, сколько страхователей нужно застраховать по средней и сколько по максимальной ставке, остальные страхуются по минимальной ставке. 

Вот и мне, когда забирал авто, менеджер насчитал в разных страховых разную стоимость ОСАГО, разлет был в 400-700 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Demmons сказал:

Фиксирована она только на словах

Вообще-то, ОСАГО формируется на основе базовой ставки (БС), установленной ЦБРФ. Эта базовая ставки имеет фиксированный верхний и нижний пределы. Страховая компания может в этих пределах варьировать. В 2020 году для автомобилей "В" БС  мин 2746 макс 4942. А потом идут кэффициенты от БС, для расчета стоимости полиса.

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пушок сказал:

Вообще-то, ОСАГО формируется на основе базовой ставки (БС), установленной ЦБРФ. Эта базовая ставки имеет фиксированный верхний и нижний пределы. Страховая компания может в этих пределах варьировать. В 2020 году для автомобилей "В" БС  мин 2746 макс 4942. А потом идут кэффициенты от БС, для расчета стоимости полиса.

   

Отстал я от жизни! Считал, что базовый тариф по ОСАГО у всех СК должен быть одинаковым. Посмотрел сайты нескольких СК - базовый тариф установлен приказами, опубликован на сайте, различается для одного региона незначительно - в Санкт-Петербурге у нескольких СК был 4318 руб, у одной - 4324 руб. Со всеми "накрутками-коэффициентами" итоговая разница будет рублей в 100-200. Существенная разница будет при учете безаварийной езды, количества водителей, вписанных в полис и т.д.

При страховании по ОСАГО интерес представляет дополнение - полис добровольного страхование автогражданской ответственности (ДАГО). Сейчас, конечно, лимит по ОСАГО не 120 тыс. руб (как было вначале, кажется), но - случись что нехорошее - можно и на полтора миллиона другую машину повредить. А тут ОСАГО не поможет (вернее, поможет только частично), поэтому я всегда покупаю и дополнительный полис - расширение до полутора миллионов. И некоторые СК при страховании по ОСАГО это ДАГО продают достаточно недорого, а иногда при КАСКО полис ДАГО идёт в подарок.

И добавлю - в дорогих полисах КАСКО могут быть прописаны дополнительные услуги, которые не очень нужны - страхование жизни водителя и пассажиров, вызов аварийного комиссара, эвакуация, подменный автомобиль во время ремонта, ремонт на СТО по вашему выбору (а не СК) и другое. А на слова - "мне этого не нужно" - СК может не отреагировать.

Это всё нужно учитывать.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:
11 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

могут быть прописаны дополнительные услуги, которые не очень нужны - страхование жизни водителя и пассажиров, вызов аварийного комиссара, эвакуация, подменный автомобиль во время ремонта, ремонт на СТО по вашему выбору

 

Не скажу,что такие вещи не нужны.Часто такие услуги уже входят в базовый пакет.И это очень удобно.Можно добавить и ещё ,что то.Будет дороже,но..

Скрытый текст

Стоимость полиса КАСКО, или размер страховой премии, зависит от многих факторов, которые берутся во внимание каждой страховой компанией. Именно поэтому калькулятор КАСКО показывает разные стоимости страховки на один и тот же автомобиль. Для определения стоимости полиса КАСКО, каждая компания учитывает множество факторов и оценивает риски, которые могут угрожать автомобилю. Наиболее распространенными являются следующие риски:

  • возраст автотранспортного средства
  • марка и модель автотранспортного средства
  • возраст и стаж водителя
  • статус водителя автотранспорта - физическая или юридическая персона
  • страховая история получателя КАСКО
  • выбранное страховое покрытие
  • территория действия страхового полиса

На стоимость полиса КАСКО также влияет размер самориска. Чем выше сумма, тем ниже стоимось страхового полиса. Дешевое КАСКО не всегда самое лучшее - необходимо правильно выбирать страхуемые риски.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! Ремонт моего авто затянулся более двух месяцев из-за длительных сроков поставки запчастей. А сейчас еще заметили, что блок управления двигателем поврежден. Новый у дилера стоит в районе 30.000, но дело даже не в деньгам - срок ожидания от 2-х месяцев. Нашел по объявлению блок б/у. Машина такая же - 2,5 бензин, тоже 2017 года, немного отличается комплектация. Смущает расхождение в маркировке - один номер совпадает, другой - нет. Может кто подскажет - этот блок б/у можно будет перепрошить под мой авто? А то я в этих вопросах валенок. Заранее благодарю за помощь!

блок на замену.jpg

Блок поврежденный.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RustamT сказал:

Может кто подскажет - этот блок б/у можно будет перепрошить под мой авто?

Штатными средствами - нет. Там ещё нужно к иммобилайзеру привязаться. Прежде, чем покупать найдите того, кто возьмётся перешивать, обычно этими технологиями владеют те, кто занимается чип-тюнингом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Штатными средствами я и не собирался - дилер сразу сказал, что нужен блок один в один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, RustamT сказал:

Штатными средствами я и не собирался - дилер сразу сказал, что нужен блок один в один. 

"штатными" - имелось в виду теми, которыми официально пользуются дилеры. Официальными методиками вообще не предусмотрена установка блоков с другой машины, только новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 03.05.2020 в 10:53, AlexandrPolonsky сказал:

Коллеги! Хотя мы и несколько отклонились от темы (по страхование есть отдельный раздел форума), но обмен опытом страхования в разделе "Восстановительный ремонт" считаю вполне уместным.

И хочу добавить - я все годы и все машины страховал в Ингосстрахе, но когда у меня закончилась страховка (декабрь 2019 г), то в Ингосстрахе мне насчитали весьма большую сумму - более 50 тыс. руб. Страховой менеджер в ПАЦ предложил оформить КАСКО в Ресо, чуть больше 30 тыс. руб. за полное КАСКО.

 

Сегодня агент привезёт страховку, по итогу вышло: ОСАГО 5287.08, КАСКО 21956.43, плюс какой-то подарок, какой не знаю. Через пару дней пробью для успокоения себя через базу СК, в наше время доверяй, но проверяй. 

В конце месяца предъявлю по КАСКО задний бампер, деранул его в лесу о спрятанный в малине валежник. Если не приглядываться, то и не видно, но пусть полирнут или выделят средства, надо же хоть что-то взять от страховой, тем более на следующий год уже будет продлено и на цену уже не повлияет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANDRIJN сказал:

пусть полирнут или выделят средства, надо же хоть что-то взять от страховой

У Вас в полисе КАСКО предусмотрено денежное возмещение убытка? Мне представляется, что в настоящее время СК предлагают только ремонт.

Помню, что в 2011 году на Колеосе-1 "удачно" разбил задний фонарь, больше никаких повреждений не было. Предъявил СК, выбрал денежную выплату. Страховая насчитала некую сумму на приобретение нового фонаря и замену. Заменил у дилера за меньшую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

У Вас в полисе КАСКО предусмотрено денежное возмещение убытка? Мне представляется, что в настоящее время СК предлагают только ремонт.

Помню, что в 2011 году на Колеосе-1 "удачно" разбил задний фонарь, больше никаких повреждений не было. Предъявил СК, выбрал денежную выплату. Страховая насчитала некую сумму на приобретение нового фонаря и замену. Заменил у дилера за меньшую сумму.

Давай на ты? Так менее официально и попроще)

По телефону со страховой разговаривал, посоветовали обратиться после продления, чтобы не увеличилась цена, и уже после по старому договору предъявить. О возможности денежного возмещения, вроде как у дилера она сказала, но хочу в живую об этом поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ANDRIJN сказал:

Давай на ты? Так менее официально и попроще)

По телефону со страховой разговаривал, посоветовали обратиться после продления, чтобы не увеличилась цена, и уже после по старому договору предъявить. О возможности денежного возмещения, вроде как у дилера она сказала, но хочу в живую об этом поговорить.

Давай, я только за!

Да, вначале ты можешь оформить новый договор (пока действует старый), а потом предъявить убыток. Но здесь могут быть неприятные моменты - у любой СК есть "козырная карта" - страховое мошенничество. Мол, страхователь специально вначале оформил новый договор, а потом предъявил убыток по старому, поэтому новый договор СК объявит недействующим и т.д.

О продлении договора - предусмотрен ли тщательный осмотр автомобиля с фотографированием? Как правило, если договор КАСКО продлевается в той же СК, то осмотр и фотографирование не делается. Но в каждом конкретном случае - может быть по разному. Тем более - ты уже информировал СК о страховом случае. Уточню - говорил непосредственно с представителем СК или со страховым брокером? Разница здесь большая.

Твою фразу - "о возможности денежного возмещения …." я не понял.

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Давай, я только за!

Да, вначале ты можешь оформить новый договор (пока действует старый), а потом предъявить убыток. Но здесь могут быть неприятные моменты - у любой СК есть "козырная карта" - страховое мошенничество. Мол, страхователь специально вначале оформил новый договор, а потом предъявил убыток по старому, поэтому новый договор СК объяви недействующим и т.д.

О продлении договора - предусмотрен ли тщательный осмотр автомобиля с фотографированием? Как правило, если договор КАСКО продлевается в той-же СК, то фотографирование не делалось. Но в каждом конкретном случае - может быть по разному. Тем более - ты уже информировал СК о страховом случае. Уточню - говорил непосредственно с представителем СК или со страховым брокером? Разница здесь большая.

Твою фразу - "о возможности денежного возмещения …." я не понял.

 

С кем говорил, она как бы не последний человек СК, очень хорошая знакомая, по этому проблем с обвинением о мошенничестве отпадает и да, я продлеваю договор третий год с начала покупки Седого без осмотра.

О "возмещении", имел в виду выбор выплаты наличными, как у тебя вышло с задним фонарём. Единственное может быть "но", что прописано в договоре, варианты ремонта... При встрече спрошу.

13 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Мол, страхователь специально вначале оформил новый договор, а потом предъявил убыток по старому, поэтому новый договор СК объяви недействующим и т.д.

По этому и не сразу буду сообщать, месяц подожду)

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANDRIJN сказал:

По этому и не сразу буду сообщать, месяц подожду)

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Удачи!

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Давай, я только за!

о возможности денежного возмещения

Всё привезли, обговорили...

Ремонт и все вытекающие только через дилера, машина на гарантии, других вариантов не предложила.

Честно говоря много не обсуждали, на работу нужно было быстрее вернуться, но смысл ясен. По большому счёту, а как правило страховка редко когда делается день в день, знающие автовладельцы, к концу срока, успев оформить новый полис, пытаются извлечь выгоду по небольшим изъянам машинки, такие пункты у некоторых владельцев КАСКО внесены, обращение 1-3 и бесконечно.

Всем удачи! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация