Пример HTML-страницы
LemurA

Лампочка в бардачке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа, может кто-то подсказать как разобрать бардачок? Причина проста. Случайно утопил (вытолкнул) лампочку подсветки во внутрь и как теперь ее поставить на место - ума не приложу. :( Заранее буду благодарен за любую информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LemurA said:

Господа, может кто-то подсказать как разобрать бардачок? Причина проста. Случайно утопил (вытолкнул) лампочку подсветки во внутрь и как теперь ее поставить на место - ума не приложу. :( Заранее буду благодарен за любую информацию. 

где то был хороший фото отчёт Мышуна о замене салонного фильтра. там он снимал бардачок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LemurA сказал:

Господа, может кто-то подсказать как разобрать бардачок? Причина проста. Случайно утопил (вытолкнул) лампочку подсветки

А она там есть? Может и я ее куда-то вытолкнул? Надо посмотреть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnatoliyV сказал:

А она там есть?

Она там есть и включается только во время включения ближнего света (если в автомате, то в темное время суток) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AnatoliyV сказал:

А она там есть? Может и я ее куда-то вытолкнул? Надо посмотреть .

Точно, вытолкнул:wacko:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AnatoliyV сказал:

Точно, вытолкнул

...И их осталось двое... (с) :) @Мышун а не подскажешь как разбирал? :) Премного благодарен заранее. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде делал отчёт, а сам найти не могу. Возможно только хотел, а не сделал, если так, придётся исправится, но только завтра.

Если в двух словах, то нужно открутить много винтов, один из них в торце под крышкой, 2 труднодоступных изнутри бардачка, остальные видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Я тоже не смог найти. :( как я понял там винты шестигранники. Торпеду надеюсь разбирать не придется целиком для снятия бардачка и установки лампочки в штатное место? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LemurA сказал:

Ога. Я тоже не смог найти. :( как я понял там винты шестигранники. Торпеду надеюсь разбирать не придется целиком для снятия бардачка и установки лампочки в штатное место? ;) 

Снимать нужно только крышку в правом торце торпеды и панель с плафоном подсветки ног под бардачком ну и сам бардачок. Возможно для установки панели с подсветкой ног придётся снять боковую нижнюю облицовку. под которой салонный фильтр.

Там винты "Torx" ("звёздочка").

К двум винтам внутри добраться сложно, нужна длинная отвёртка и немного ловкости.

Крышку бардачка отдельно не снять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил ТО, заодно поставили на место лампочку подсветки бардачка. Почему и как она выскочила я так и е понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnatoliyV сказал:

Сегодня проходил ТО, заодно поставили на место лампочку подсветки бардачка. Почему и как она выскочила я так и е понял.

Прздравляю! А за процессом случайно не наблюдали? Может есть какой-то иной способ нежели разобирать бардачок и пол торпеды? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LemurA сказал:

Прздравляю! А за процессом случайно не наблюдали? Может есть какой-то иной способ нежели разобирать бардачок и пол торпеды? 

Я понаблюдал минут десять как мастер изворачивался вокруг бардачка , потом надоело и я ушел. Я понял, что он не знает как его снять, но вероятно потом он изучил мат.часть и все сделал нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LemurA сказал:

Может есть какой-то иной способ нежели разобирать бардачок и пол торпеды?

Снять/поставить бардачек можно за пол часа не спеша, по-другому к лампочке не добраться. Выглядит страшно, но ничего сложного нет.

Нужно отвинтить 8 винтов. Хоть на картинке из Диалоджиса и нарисован бардачок без крышки, но я не нашёл способа её снять, хотя это многое бы упростило.

20dcb311e693.png

1. откручиваем 3 верхних винта:

4cb7a9821aa9.png

2. Снимаем крышку в торце торпеды и отвинчиваем там винт:

844e146875f3.png4c02d7f18fa8.png

3. Отвинчиваем левый нижний винт бардачка:

e9a3f16b7755.png

4. Приоткрываем бардачок и отвинчиваем правый нижний винт (для облегчения доступа  можно отсоединить ограничитель открытия бардачка):

a5c33d94b2d9.png

5. приоткрываем бардачок и отвинчиваем 2 внутренних винта. Их легко уронить вовнутрь, поэтому лучше использовать магнитную отвёртку, а ещё лучше накинуть на головку нитку, чтобы  можно было достать, если упадёт.

2d12be48dc8f.pngf186c49bc025.png

6. Засовываем руку снизу под бардачок и дергаем вниз панель с плафоном подсветки ног (№18 на картинке). Левой стороной она держится за боковую обшивку, поэтому её лучше не отсоединять, а оставить висеть. Если всё же отсоединилась, то поставить будет не легко, если не получится, то идем сюда и смотрим как снять боковую обшивку.

a5af9e90fdc4.png

7. Поддеваем защёлку в правом торце торпеды и дёргаем бардачок на себя. Он полностью снимается.

8. Что делать с лампочкой станет понятно как только вы её увидите.

2d91fcf168e0.png

9. Осматриваем все интересности под бардачком, видим там в частности блок TCU, который должен обеспечивать нас интернетом и с которым работает ЭРА-Глонасс, несколько реле, восхищаемся количеством и качеством шумоизоляции.

8746e2656080.png8d76157ca931.png

 

10 Собираем всё в обратной последовательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мышун тезка, ты монстр в хорошем смысле этого слова. ;) 

думаю что тему можно разместить в раздел «ЧаВо» и закрыть ее, ибо тут более чем подробно описан процесс. За что тебе огромное спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LemurA сказал:

думаю что тему можно разместить в раздел «ЧаВо» и закрыть ее, ибо тут более чем подробно описан процесс. За что тебе огромное спасибо! 

На полноценный ЧаВо пока времени нет, а тему по разборке салона с линками на инструкции, которые проскакивали в разных темах, попробую сделать в ближайшее время. 

Эту тему солью с темой по световым приборам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 24.09.2018 в 23:39, Мышун сказал:

Снять/поставить бардачек можно за пол часа не спеша, по-другому к лампочке не добраться. Выглядит страшно, но ничего сложного нет.

Нужно отвинтить 8 винтов. Хоть на картинке из Диалоджиса и нарисован бардачок без крышки, но я не нашёл способа её снять, хотя это многое бы упростило.

20dcb311e693.png

1. откручиваем 3 верхних винта:

4cb7a9821aa9.png

2. Снимаем крышку в торце торпеды и отвинчиваем там винт:

844e146875f3.png4c02d7f18fa8.png

3. Отвинчиваем левый нижний винт бардачка:

e9a3f16b7755.png

4. Приоткрываем бардачок и отвинчиваем правый нижний винт (для облегчения доступа  можно отсоединить ограничитель открытия бардачка):

a5c33d94b2d9.png

5. приоткрываем бардачок и отвинчиваем 2 внутренних винта. Их легко уронить вовнутрь, поэтому лучше использовать магнитную отвёртку, а ещё лучше накинуть на головку нитку, чтобы  можно было достать, если упадёт.

2d12be48dc8f.pngf186c49bc025.png

6. Засовываем руку снизу под бардачок и дергаем вниз панель с плафоном подсветки ног (№18 на картинке). Левой стороной она держится за боковую обшивку, поэтому её лучше не отсоединять, а оставить висеть. Если всё же отсоединилась, то поставить будет не легко, если не получится, то идем сюда и смотрим как снять боковую обшивку.

a5af9e90fdc4.png

7. Поддеваем защёлку в правом торце торпеды и дёргаем бардачок на себя. Он полностью снимается.

8. Что делать с лампочкой станет понятно как только вы её увидите.

2d91fcf168e0.png

9. Осматриваем все интересности под бардачком, видим там в частности блок TCU, который должен обеспечивать нас интернетом и с которым работает ЭРА-Глонасс, несколько реле, восхищаемся количеством и качеством шумоизоляции.

8746e2656080.png8d76157ca931.png

 

10 Собираем всё в обратной последовательности.

Внесу свои пять копеек в данную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
4 часа назад, PeterZ сказал:

попробуйте ночью из 5 темных (Черных) вещей вытащить нужную с первого раза

На ощупь!

6 часов назад, Мышун сказал:

Всё ещё проще: если включены габариты или подсветка солона, то подсветка бардачка горит, а габариты включаются либо по датчику освещённости в автоматическом режиме либо принудительно.

Сегодня вечером после работы (примерно в 19:30, уже темно) проверил - сел в машину, двигатель заводить не стал, подождал, пока не погаснут лампы в салоне, открыл бардачок - а там свет горит! Так на что реагирует система управления светом в бардачке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сегодня вечером после работы (примерно в 19:30, уже темно) проверил - сел в машину, двигатель заводить не стал, подождал, пока не погаснут лампы в салоне, открыл бардачок - а там свет горит! Так на что реагирует система управления светом в бардачке?

Не на что она не реагирует (ранее я наврал, написав, что свет в бардачке зависит от состояния габаритов). На самом деле свет горит всегда, вырубается только при запирании машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасный управляющий плюс для всяких потенциальеых реле))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мышун сказал:

Не на что она не реагирует (ранее я наврал, написав, что свет в бардачке зависит от состояния габаритов). На самом деле свет горит всегда, вырубается только при запирании машины.

И днем горит? Действительно, при свете дня этот слабый свет лампочки может быть и незаметен. Пусть лампочка горит и тратит свой ресурс, какой он у неё - 500 моточасов - это 15 тыс.км при средней скорости 30км/ч, то есть примерно 1 год.

Если это так - то это очень примитивное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

И днем горит?

Боюсь, что да. По крайней мере я не смог найти комбинацию, выключающую подсветку.

Кстати, когда я делал подсветку подлокотника, то немного комплексовал из-за того, что она постоянно горит и не выключается, а теперь понимаю, что получилось не хуже, чем штатная подсветка бардачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

МышунСпасибо за подробную инструкцию по снятию бардачка и близлежащих элементов, сегодня поменял лампочки в подсветке ног водителя и пассажира, на диодные Philips w5w 6000k - они поярче и свет побелее и равномерный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
23.09.2018 в 14:33, Мышун сказал:

К двум винтам внутри добраться сложно, нужна длинная отвёртка и немного ловкости.

Крышку бардачка отдельно не снять.

Всем привет. Крышка снимается. И тогда отличный доступ открывается ко всем винтам. Она внизу в петлях на 2 защёлках. нужно только тягу лифта отсоединить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пытался сдёрнуть лампочку, чтоб поменять - не вышло. Она меняется модулем ? Кто подскажет арт. или модель с адекватным аналогом ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальная лампочка в цоколе 248605HA0A стоит как деталь от звездолета и её нигде нет.

Можно ли сменить только лампочку не знаю, при попытке вынуть я её расколол. Проблему решил с помощью светодиода с резистором, которые впаял вместо лампочки в её цоколь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка вынимается  но с большим трудом. Она безцокольная - я её вынимал с помощью плоскогубцев - не особо сильно сжав (чтобы не расколоть) и в раскачку вытащил. 

Лампа любая подойдёт для цоколя Т5. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация