Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Необходимо поменять окна, кто-нибудь ставил окна ПВХ за, ну пусть будет, последние полгода. Есть положительный отзыв по результату? Или негативный? Дом кирпичная хрущевка, два окна плюс балконный блок. Остановился на профиле veka euroline, двухкамерный  стеклопакет с энергопакетом. Среднюю цену насчитали 77 тыс. за 1,5 мм армирование и одна компания 68 тыс. за 1,2 мм. С отделкой. Установка не по Госту. Осталось решить у кого брать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, erofi сказал:

Всем здравствуйте. Необходимо поменять окна, кто-нибудь ставил окна ПВХ за, ну пусть будет, последние полгода. Есть положительный отзыв по результату? Или негативный? Дом кирпичная хрущевка, два окна плюс балконный блок. Остановился на профиле veka euroline, двухкамерный  стеклопакет с энергопакетом. Среднюю цену насчитали 77 тыс. за 1,5 мм армирование и одна компания 68 тыс. за 1,2 мм. С отделкой. Установка не по Госту. Осталось решить у кого брать. 

скидывайте замеры, посчитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, erofi сказал:

Всем здравствуйте. Необходимо поменять окна, кто-нибудь ставил окна ПВХ за, ну пусть будет, последние полгода. Есть положительный отзыв по результату? 

Ставили. А какой должен быть результат, что интересует? Стоят  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует конечно такой же результат:) Замечания по работе компании, бригады монтажников у Вас не появились, порекомендуете фирму у которой заказывали? Окна то по результату не продуваются по периметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтировали на анкера или анкерные пластины. Если пластины, то сколько точек крепления к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, erofi сказал:

Монтировали на анкера или анкерные пластины. Если пластины, то сколько точек крепления к стене.

Без разницы, анкера или пластины, шаг крепления не более 600 мм, от края изделия до первой точки крепления не более 250 мм. В любом случае, окно до запенивания должно быть жёстко закреплено в проеме, никуда не шевелиться. Пластина в раме защелкивается поворотом, к проему на 2 дюбель гвоздя идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали в Окнах Петербурга, довольны, но дороже вышло, 92,5 тысячи. Veka Softline. Окна и балкон высокие, балкон 2,70. С москитными сетками. Вроде, на анкерных пластинах.  И самое дорогое открытие окон и балкона, без перекладины, забыла, как называется. В квартире идёт ремонт, никто не живёт, а до этого было лето  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QGR7EQV6xJc.jpg

Название на оконной ручке. Проблем нет. Пока нет. ))) А там, в будущем, поглядим )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО очень много зависит от качества монтажа. Лучше ставить на анкеры, если пластины - то чтоб толстые были, а не из фольги. Откосы оптимально из сэндвичей на пену. Стыки профиля и откосов(подоконника) промазывать исключительно Космофеном(жидки пластик), никакого герметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

ИМХО очень много зависит от качества монтажа. Лучше ставить на анкеры, если пластины - то чтоб толстые были, а не из фольги. Откосы оптимально из сэндвичей на пену. Стыки профиля и откосов(подоконника) промазывать исключительно Космофеном(жидки пластик), никакого герметика.

И от фурнитуры. Хорошая фурнитура - половина успеха окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел поломку фурнитуры . А вот поломку от кривоустановленного окна или как следствие - заедания механизма закрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Возвращаясь к теме. В Москве кто-нибудь может контору порекомендовать? Чтобы не кучеряво по цене и без нервов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стрекоза сказал:

Возвращаясь к теме. В Москве кто-нибудь может контору порекомендовать? Чтобы не кучеряво по цене и без нервов)


Оконный континент.

Если интересно, пиши в личку, от меня типа скидку сделают. Может сравнить с другими. К качеству претензий нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2021 в 18:40, therapeFt сказал:


Оконный континент.

Если интересно, пиши в личку, от меня типа скидку сделают. Может сравнить с другими. К качеству претензий нет

Спасибо, Леша,обязательно воспользуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2021 в 18:40, therapeFt сказал:


Оконный континент.

Если интересно, пиши в личку, от меня типа скидку сделают. Может сравнить с другими. К качеству претензий нет

Мне тоже интересно. Надо бы уже начинать ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом сами по себе окна они как правило качественные. Но сама установка и отделка откосов и подоконников это главнее. Так же в основе хорошее пропенивание и установка пароизоляционных лент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
03.01.2021 в 18:40, therapeFt сказал:


Оконный континент.

Если интересно, пиши в личку, от меня типа скидку сделают. Может сравнить с другими. К качеству претензий нет

 

Старые рамы, успешно прожили более 50 лет в 5этажной хрущевке с ежегодной плановой заклейкой, и были приговорены к замене 5 лет назад, но тут "свалилась" "Собяновация" и ждали что объявят срок ,Объявили на  "Собяновацию" дом поставлен на 29-32 год, было решено все  заменить на пластиковые.

 

Контор по замене дофига...  нужны были нормальные по соотношению цена/качество ... 

Посмотрел тему на форуме, воспользовались "терапефтической" скидкой 25%, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Со  скидкой , уложились в запланированный  "бюджет"...

По качеству , вроде без вопросов... технология установки -честно говоря, не вдавался в подробности, но вроде все аккуратно поставлено...

Остекление профиль Veka Euroline , двухкамерный стеклопакет.

 

Понравилось :

- Сроки изготовления

- Предоплата 20%, остальное по факту привоза материалов, все можно картой через форму на сайте

- Доставка в согласованное время

- Монтаж и отделка в один день, бригада "москвичей" ( см. другую тему - родословную не выяснял, по этому в кавычках)

- Был заказан вывоз мусора, что бы не раздражать соседей - бригада выходящая из квартиры  - была встречена бригадой для выноса мусора.

 

В общем, организацией доволен, как будут окна в эксплуатации посмотрим.:don-t_mention:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КАММЕV сказал:

 

Старые рамы, успешно прожили более 50 лет в 5этажной хрущевке с ежегодной плановой заклейкой, и были приговорены к замене 5 лет назад, но тут "свалилась" "Собяновация" и ждали что объявят срок ,Объявили на  "Собяновацию" дом поставлен на 29-32 год, было решено все  заменить на пластиковые.


"терапефтической" скидкой 25%, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!


У дедушки нашего есть квартира на Речном, прибавка к пенсии, там вроде как-раз стоят пластиковые собянинские… но при каждом дожде в квартиру заливает и образуются лужи. Надо менять. 
А скидка какая-то секретная? Ее в этой теме можно выложить хотя-бы под спойлер? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КАММЕV сказал:

Остекление профиль Veka Euroline , двухкамерный стеклопакет.

 

Начинали они с Rehau (чуть ли не оригинальный немецкий), который считался "более лучшим", но это было еще когда Крым был не наш), потом стали ставить Veka.

Я и те и те использую с разным сроком, особой разницы не видим. Обычно "дарили" Е стекло и климат контроль, но по мне второе это баловство))

 

А вот профиль Декёнинк понравился меньше, по мне в нем был инженерный просчет, хотя за 10 лет могли пофиксить

Тогда пришлось техподдержку вызывать, менять уплотнитель

6 часов назад, КАММЕV сказал:

Был заказан вывоз мусора, что бы не раздражать соседей

 

Почем, если не секрет? Ни разу не пользовался, просил местных дворников))

6 часов назад, КАММЕV сказал:

Монтаж и отделка в один день, бригада "москвичей" ( см. другую тему - родословную не выяснял, по этому в кавычках)

 

Зря не проверил, могли оказаться только во втором поколении))

 

Кстати, раньше этот процесс растягивался, установка+отделка+жалюзи и все в разные дни

Они нам еще крышу на лоджии 10 кв.м. отбабахали + остекление и отделка лоджии на последнем этаже, вот это конструкция!)

И ведь надо, чтоб выдержала снег и не протекала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, в самом начале ремонта, в феврале, тоже заменил на балконах окна, заказав в оконном континенте.

Причем, замеры делать вызывал разные конторы. И больше понравился подход именно представителя Оконти (к тому же он ещё и мой земляк оказался))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Если вдруг у кого-то остался номер договора с Оконным континентом, скиньте плз. в личку, они могут сделать скидку. А так два простых окна, но с хорошей фурнитурой насчитали за 74 000. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарВа сказал:

Если вдруг у кого-то остался номер договора с Оконным континентом, скиньте плз. в личку, они могут сделать скидку. А так два простых окна, но с хорошей фурнитурой насчитали за 74 000. 

 

Номер договора не найду, он в Бутово, допускалось озвучивание моб номера тел., ФИО и подтверждение адреса установки прошлого клиента. Последний раз мы у них обновляли на Академика Семенова в Бутово

Если не ошибаюсь, Андрей @КАММЕV именно так со мной поступил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

 

Номер договора не найду, он в Бутово, допускалось озвучивание моб номера тел., ФИО и подтверждение адреса установки прошлого клиента. Последний раз мы у них обновляли на Академика Семенова в Бутово

Если не ошибаюсь, Андрей @КАММЕV именно так со мной поступил

Да, я свои данные по договору уже скинул.... можешь и свои для "массовости" передать ...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, КАММЕV сказал:

можешь и свои для "массовости" передать

 

Они скомпрометированы уже с 2006 года)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КАММЕV сказал:

Да, я свои данные по договору уже скинул.... можешь и свои для "массовости" передать ...))

 

 

Для "массовости" мне уже вероятно достаточно, ты Андрей, был вторым))) Огромное всем спасибо!:good:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, МарВа сказал:

 

 

Для "массовости" мне уже вероятно достаточно, ты Андрей, был вторым))) Огромное всем спасибо!:good:

Эх, раньше эту тему не увидела. Тоже у них ставила, в 2017. Довольна и окнами и работой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rousse сказал:

Эх, раньше эту тему не увидела. Тоже у них ставила, в 2017. Довольна и окнами и работой

 

Да, мнение форумчан очень важно для нас :D Всегда ставили rehau а тут veka, но вроде консультант привел аргументированные доводы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, МарВа сказал:

 

Да, мнение форумчан очень важно для нас :D Всегда ставили rehau а тут veka, но вроде консультант привел аргументированные доводы. 

у меня Provedal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дачу решил поставить. Позвонил в контору по окнам. Сказали 10 дней делают после предоплаты. Долго что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nbv2002 сказал:

На дачу решил поставить. Позвонил в контору по окнам. Сказали 10 дней делают после предоплаты. Долго что-то. 

Быстро только кролики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Быстро только кролики.

А они какие окна делают, Века или Рехау? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GraDen сказал:

А они какие окна делают, Века или Рехау? :hmmm:

Они не окна обычно делают. Они дела быстро делают. Быстро едят, какают и делают потомство. Всё быстро. Раз и готово.

А оуда делают люди, поэтому 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, КАММЕV сказал:

Да, я свои данные по договору уже скинул.... можешь и свои для "массовости" передать ...))

 

19 часов назад, МарВа сказал:

 

 

Для "массовости" мне уже вероятно достаточно, ты Андрей, был вторым))) Огромное всем спасибо!:good:

 

 

2 часа назад, МарВа сказал:

Всегда ставили rehau а тут veka

 

С учетом того, что и то и другое делается нашими производителями, это уже не совсем тот Рехау.

К нему у меня, кстати, больше вопросов возникло за время 5+ лет эксплуатации, чем к Века, а к старому 15 летнему Рехау вопросов нет

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Они не окна обычно делают. Они дела быстро делают. Быстро едят, какают и делают потомство. Всё быстро. Раз и готово.

 

Скрытый текст

f7161f99cf22149a09d3c48a34e097da.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rousse сказал:

у меня Provedal

 

"Оконный континент" не ставит такой профиль, только VEKA. Погуглила, это алюминиевый профиль? Сейчас наверное по космическим ценам. 

 

2 часа назад, nbv2002 сказал:

На дачу решил поставить. Позвонил в контору по окнам. Сказали 10 дней делают после предоплаты. Долго что-то. 

 

Так это обычный временной отрезок. Скорее всего, набирают заказы в определенном количестве, а потом раз в неделю (предположим) отдают их в работу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

 

"Оконный континент" не ставит такой профиль, только VEKA. Погуглила, это алюминиевый профиль? Сейчас наверное по космическим ценам. 

 

Ну, видимо, сейчас не ставит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nbv2002 сказал:

Сказали 10 дней делают после предоплаты. Долго что-то. 

Как мне объясняли, отдают заказы на производство (Калуга - если не ошибаюсь)  , но  заказы отправляют сначала в головной офис, потом централизованно на производство, по готовности так же централизованно забирают, а потом развозят и устанавливают по клиентам...

у меня 07 сентября заказ, 16-го доставили, 17-го установили

 

за полгода , включая зиму, вопросов не возникло...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация