Пример HTML-страницы
wlkw

Возмещение ущерба

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На соседнем форуме реношников (http://www.megane-club.ru/forum/index.php?s=&showtopic=55884&view=findpost&p=1369174) один товарищ бодается со страховой после аварии. Я там немного в этой теме участвую, грустно стало.  Правила выплаты по страховке сильно поменялись и в пользу страховых, т.е. нам в минус.

Пара примеров из реальной жизни:

Цитата

1)
легковушка царапнула бампер грузовика ивеко, разбила нижнюю часть зеркала. грузовик ивеко застрахован по каско, имеет пробег 700ткм.
ответственность водятла легковушки застрахована по осаго 400тр.

ивеко отремонтирован у дилера: царапнутый бампер заменили и окрасили (70тр); зеркало заменено в сборе (несколько зеркальных элементов, обогревы и прочая пижня в одном корпусе) - 150тр.
СК-Каско отправляет счет в СК-Осаго. СК Осаго на основании данных о выполненном ремонте делает расчет по Единой Методике.
в данном расчете учитывается износ (год и пробег ивеко), возможности ремонта без замены (ремонт бампера, замена одного зеркального элемента). итого сумма ущерба по осаго - 20т.р.
СК-осаго перечисляет 20тр в СК-каско.
далее СК-каско идёт к виновнику дтп (водятлу легковой) и выставляет ему иск на сумму 70+150-20= 200т.р.
водятел легковушки вопит: но у меня же 400тр страховая сумма! а ничего сделать не может, кроме как пытаться защищаться в суде. судьи выносят решение 50/50 в пользу каждой из сторон.

2) еще более вопиющий случай.
дано: малоопытный водитель покупает ДОСАГО с расширением покрытия до 2млн рублей. он уверен, что в случае дтп при ущербе до 2млн рублей он может спать спокойно.
водитель к своему несчастью попадает в 5летний лексус, застрахованный по каско.
лексус чинится по каско у дилера на 1млн 800тыс рублей.
виновник вытирает испарину со лба: хватило покрытия.
СК-каско выставляет счет СК-осаго/досаго на 1 800 000.
СК-осаго/досаго смотрит на повреждения лексуса и рассчитывает ущерб с учетом износа и региона регистрации владельца. насчитывает 300т.р.
СК-осаго/досаго отправляет 300тр страховщику-каско.

далее история известна: страховщик КАСКО выставляет иск виновнику дтп на 1 500 000 рублей!
виновник сидит с полисом ДОСАГО на горшке и подтирает жопу.

В общем, реалии таковы, что ОСАГО "измельчало" и в некоторых ситуациях становится фикцией и ничем не поможет. Вспоминаю свою первую аварию, бомбанул Тойоту.., повезло, что тогда ОСАГО работало "по старому", так пришлось бы оплачивать новый бампер за небольшим вычетом.

Аккуратно ездите, товарищи! Осаго Вам не поможет!

Оно сильно изменилось и призвано приносить прибыль страховым, а не компенсировать ваши аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, wlkw сказал:

На соседнем форуме реношников (http://www.megane-club.ru/forum/index.php?s=&showtopic=55884&view=findpost&p=1369174) один товарищ бодается со страховой после аварии. Я там немного в этой теме участвую, грустно стало.  Правила выплаты по страховке сильно поменялись и в пользу страховых, т.е. нам в минус.

 

Пусть туда перемещаются.

Суброгация при действующем ОСАГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ОСАГО реально сейчас стало не очень. Никакое страхование. Всё не в нашу пользу, остается вариант аккуратнее вести себя за рулем, чтобы не дай Бог не столкнуться с этой веселой страховкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЮлияКилка сказал:

ОСАГО реально сейчас стало не очень. Никакое страхование. Всё не в нашу пользу, остается вариант аккуратнее вести себя за рулем, чтобы не дай Бог не столкнуться с этой веселой страховкой.

Вы меня удивляете. Не в первый раз уж. В Донецке стало ОСАГО “не очень” или где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Жарук сказал:

Вы меня удивляете. Не в первый раз уж. В Донецке стало ОСАГО “не очень” или где?

Фигурант(-ка) усиленно набирает сообщения, пытаясь казаться обычным пользователем. Мы делаем вид что верим. А ты игру ломаешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, да не буду я писать сообщения. Я из Донецка, но если вам так интересно, живу я сейчас в Москве. И Осаго сейчас фигня полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЮлияКилка сказал:

Боже, да не буду я писать сообщения. Я из Донецка, но если вам так интересно, живу я сейчас в Москве. И Осаго сейчас фигня полная.

Не пишите.

И живете Вы не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По айпи пробили? )))))))))))))) Смешно же, честное слово. Живу в Москве я, нахожусь сейчас не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Не пишите.

И живете Вы не в Москве.

Очень всё запутанно. Живу в Мск, отдел 65-ый в С-Пб, айпишник тоже не московский))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извините, не сижу на одном месте, мотаюсь по разным городам, деятельность такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЮлияКилка сказал:

Ну извините, не сижу на одном месте, мотаюсь по разным городам, деятельность такая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЮлияКилка сказал:

По айпи пробили? )))))))))))))) Смешно же, честное слово. Живу в Москве я, нахожусь сейчас не в Москве.

Все что Вы можете придумать, мы уже давно знаем. У нас таких москвичей паломничество настоящее, и все как один, вы не поверите, по делам в Донецке. У вас там слет спамеров, что ли, стадион арендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сама я родом из Донецка (ДНР), в РФ приезжаю по роду своей деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮлияКилка сказал:

И Осаго сейчас фигня полная.

т.е. за свои 2 года за рулем и  на "Хюнда Соната" Вы успели разочароваться в  ОСАГО ?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, КАММЕV сказал:

т.е. за свои 2 года за рулем и  на "Хюнда Соната" Вы успели разочароваться в  ОСАГО ?

Ребята, ну зачем цепляетесь к девушке. Смысл то правильный. Что по ОСАГО виновнику выплачивают копейки. Затем пострадавший ремонтирует машину у официального дилера и подает суд виновнику. И тому приходится из своего кармана оплачивать разницу, которая равна Ремонт у дилера-выплата по ОСАГО(и ДОСАГО) и получается что выплатить виновнику ДТП надо в 5-6 раз больше чем выплатила страховая компания

  А так же получается ситуация, что чем старше машина у постардавшего, то и выплаты у виновника больше

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вахтер сказал:

Ребята, ну зачем цепляетесь к девушке. Смысл то правильный.

Зри в корень. В нашем диалоге речь не о ОСАГО а о личности данного пользователя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sergio сказал:

Зри в корень. В нашем диалоге речь не о ОСАГО а о личности данного пользователя.

Да, но девушка то по ОСАГО все верно сказала, а ее начали затюкивать. Какая разница откуда она. Главное что все верно написала. Здесь троллей сколько из Москвы и СПБ а по теме ни пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера въехали мне в зад. Сфоткали. я сфоткал документы и страховку. Договорились сегодня вечером оформить извещение тк вчера оба спешили. 

Сегодня захожу на сайт страховой. Написано что делать сразу после аварии:

Остановитесь

Включите аварийную сигнализацию

Выставьте знак аварийной остановки

Если нужно, вызовите по номеру 112 «скорую» или пожарных

Позвоните в «ВСК» 8 (800) 775-775-1

А я вчера не позвонил. Если позвоню сегодня, но на фото ведь в свойствах есть дата фото. Вот чешу затылок, как поступить?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nbv2002 сказал:

Вчера въехали мне в зад. Сфоткали. я сфоткал документы и страховку. Договорились сегодня вечером оформить извещение тк вчера оба спешили. 

Сегодня захожу на сайт страховой. Написано что делать сразу после аварии:

Остановитесь

Включите аварийную сигнализацию

Выставьте знак аварийной остановки

Если нужно, вызовите по номеру 112 «скорую» или пожарных

Позвоните в «ВСК» 8 (800) 775-775-1

А я вчера не позвонил. Если позвоню сегодня, но на фото ведь в свойствах есть дата фото. Вот чешу затылок, как поступить?:(

Европротокол? Тогда в течение пяти дней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в страховую, записали на осмотр аж на 9 января. Выслали смс, с какими документами нужно приезжать. И там в тч справка из ГАИ о ДТП. По европротоколу разве надо справку из ГАИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2018 в 14:15, nbv2002 сказал:

А я вчера не позвонил. Если позвоню сегодня, но на фото ведь в свойствах есть дата фото. Вот чешу затылок, как поступить?:(

На звонок отводится 3-5 дней, но ты проверь на всякий случай. И звони прямо сейчас. Отправь заказное письмо с уведомлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2018 в 13:11, nbv2002 сказал:

Позвонил в страховую, записали на осмотр аж на 9 января. Выслали смс, с какими документами нужно приезжать. И там в тч справка из ГАИ о ДТП. По европротоколу разве надо справку из ГАИ?

Мне в мае в мой Меган тоже в попу въехали. Честно говоря, по европротоколу не рискнул оформлять и оказался прав. Хотя, на первый взгляд, показались пустяковыми.   Осмотр сделали на следующий день и выяснилось, что там и пол багажника и усилитель бампера.... В общем, удар в зад всегда дело коварное. Но, кстати, со страховой по ОСАГО проблем не было. Вот только СТО ремонт  затянуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2018 в 22:04, Sergio сказал:

Все что Вы можете придумать, мы уже давно знаем.

Типа: Вы москвичка?

Да, а ШО?:dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 21.12.2018 в 21:21, ЮлияКилка сказал:

ОСАГО реально сейчас стало не очень. Никакое страхование. Всё не в нашу пользу, остается вариант аккуратнее вести себя за рулем, чтобы не дай Бог не столкнуться с этой веселой страховкой.

Не согласен , жена вьехала капотом , слегка выгнуло капот , стреснуло основание фары ну и так по мелочи . Заплатили нормально , остались еще и в +  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, johnoberon1 сказал:

Не согласен , жена вьехала капотом , слегка выгнуло капот , стреснуло основание фары ну и так по мелочи . Заплатили нормально , остались еще и в +  

В США - возможно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2019 в 09:03, GraDen сказал:

В США - возможно :don-t_mention:

Мы же не с Америки , это реальный случай , не верите что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация