Пример HTML-страницы
alexsis2010

Машина не реагирует на кнопку стоп/старт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не реагирует на кнопку пуск/стоп. Искал обрыв задних противотуманок в цэкб. В один прекрасный момент машина стала жить своей жизнью: начал включаться свет, работать дворники, аварийка, поворотники, в этот момент на переключатели не реагировала. Отключил сбросом минусовой клеммы. После сборки машина перестала реагировать на кнопку стоп/старт: т.е. вставляю ключ карту опрос эбу машина проходит, пишет что все хорошо но не заводится и не подает питания на все блоки эбу при долгом нажатии на кнопку. В клипе пишет что нет питания на блок чип карты. Но идентификацию карта проходит и в клипе виден номер карты которая в данный момент стоит. Также на картах перестали работать кнопки открытия и закрытия машины, вообще все кнопки.

Если у кого есть идеи прошу подсказать, за ранее благодарен всем за помощь, с уважением Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрыв в проводке бампера или сгнила фишка с патроном.

цкбс закоротил, вернуть к жизни может и не получиться если замыкание произошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как искали обрыв? Разъемы не повредили? Я один раз раздолбал иголкой разъем и контакт был не плотный, машина не видела подрулевые переключатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в цэкб мне так кажется, у мня клип есть, пробил все тесты что были в клипе, никаких изменений. Считывающее ус-ва карточки карты видит, принимает от них код. Питание на его приходит. Сейчас завел напрямую перекоротив вк. Завелась без проблем, все работает как часы, бля одна проблема заглушить неммогу. Клип подсоединяю на заведенной машине, все блоки видит, но ошибка одна короткое замыкания на 12в считывающего устройства и все. Научиться бы ее глушить можно было бы и так пока ездить.

Пока все я уже не знаю куда и капать,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лезь в разьемы и смотри, что загнул из контактов в блоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не загнуто, облазил все что можно было, даже платы замачивал в чистом спирте и нифига, блин хоть тресни. Куда копать, что менять ума не приложу. Наверное первое поменяю ЦЭБКС или как его называют на разборке Блок комфорта (почему так тоже не пойму). Если не поможет то устройства считывания ключ карт ведь на него грешит клип.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, alexsis2010 сказал:

Да ничего не загнуто, облазил все что можно было, даже платы замачивал в чистом спирте и нифига, блин хоть тресни. Куда копать, что менять ума не приложу. Наверное первое поменяю ЦЭБКС или как его называют на разборке Блок комфорта (почему так тоже не пойму). Если не поможет то устройства считывания ключ карт ведь на него грешит клип.

 

Цкбс с разборки без соответствующего оборудования в машину не подкинешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что клипом прописать новый блок нельзя что ли, с блоком подушек прокатила, сделал переконфигурацию блока и вуаля встал как родной , хотя был от праворукой англичанки или блок ЦЭКБС нужно как то иначе прописывать. Если знаете то посоветуйте, а то у нас только от мегана 3 нашёл пока.

Еще может знаете как заглушить дизельного сеню если кнопка не работает, но только по щадящему, а не на передаче? Буду рад любой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи причины и неисправности,

все работало пока не залез, сам сломал и что там сломано попробуй догадаться.

цкбс не блок подушек и не лампочка....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alexsis2010 сказал:

ЦЭКБС нужно как то иначе прописывать

В нём ключики лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alexsis2010 сказал:

А что клипом прописать новый блок нельзя что ли, с блоком подушек прокатила, сделал переконфигурацию блока и вуаля встал как родной , хотя был от праворукой англичанки или блок ЦЭКБС нужно как то иначе прописывать. Если знаете то посоветуйте, а то у нас только от мегана 3 нашёл пока.

Еще может знаете как заглушить дизельного сеню если кнопка не работает, но только по щадящему, а не на передаче? Буду рад любой информации.

Сними быстросъем с тнвд и он заглохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rusak32 сказал:

В нём ключики лежат.

Так ведь ключики я так понимаю прописать можно через клип, если не ошибаюсь через команду sa006 или что то в этом роде, я уже пытался перезалить свои ключи но там не все так просто, но думаю есть спецы которые знают как это делать т.к. уже изготавливал новый ключ. Может на форуме кто подскажет.

Пообщался с компьтерщиками они сказали что кз на +12 это когда на сигнальной линии (или линии управления) на которой не должно быть 12в есть эти подлые 12в. Блок комутации это не блок подушек но как то он то должен меняться.

Да ивопрос в том что клип ругается на считывающее устройство а не цэкбс.

Буду сегодня доставать шлейфы и смотреть полностью.

Еще интересная особенность не работает ни одна карта. Не реагирует ни на однуикнопку вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все всем спасибо, проблема решена.

Изменено пользователем alexsis2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рассказать в чем дело было совсем не хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения просто не заглядывал на форум, в командировке был.

Решилось все очень просто. Купил б/у блок. Нашел людей в Гомеле (РБ), его обнулили. Затем в в Могилеве (РБ) его прошили и привязали вместе с ключами.Всей работы 2часа. Хотел сам попробовать но у меня урезанная версия клипа (когда брал не знал, давно это было, глупенький был).

Старый потиху выгорал, когда ехал в Могилев, загорелась оповещение что багажник открыт, приборная панель как новогодняя елка красным моргала.

Процедура прошивки и привязки несложная, есть один нюанс. 

При привязки второй карточки когда вводится ответный 32 или 34, не помню ,код машина вырубает напругу и уходит в сон- совет не доставайте карту , а передерните ее (немного достаньте, а потом всунте, что бы концевик сработал)  в считывающем устройстве, что бы включить зажигание. А то мы как лохи высунули, а потом пришлось опять на сервисе код просить.

Ну вот как-то так.

Еще раз прошу прощерия, с уважением Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация