Пример HTML-страницы
Антон Тетерин

Помогите! Дым идет в салон и странный звук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет единомышленники! Всех с днем автомобилиста! Сразу извиняюсь, если подобные темы уже были, я новичок, всех тонкостей еще не знаю.. Проблема следующего характера: ехал очень длительное расстояние по трассе (порядка 800 км), шел в среднем 120, на одном крутом подьеме нужно было резко ускориться, чтоб успеть воткнуться в правый ряд на сужении и началась какая-то беда. Вылезла ошибка engine failure hazard, и звук двигателя в корни поменялся. Потери мощности нет, турбина крутит на ура, расход так же в норме, но только вот когда прижимаешь педальку газа, звук турбины звучит как сквозняк из форточки при сильном ветре. Через воздуховод попадают в салон выхлопные газы, это я понял утром, когда прогревал Сеню, минут через пять прогрева в салоне стоял устойчивый запах выхлопа, перекрыл заслонку на салон, вонять перестало. Мои выводы: турбина дует, значит все с ней в порядке, масло в уровне, расход топлива не увеличился, OBDшкой считал ошибку, грешит на датчик давления выпускного коллектора. Ошибку скинул, плавно едешь, все хорошо, но если надавить на гашетку и пустить машину в динамичный разгон, ошибка снова вылезает. К сожалению я сразу не учуял запах в салоне и порядка 400 км после этого проехал. Как итог, траванулся продуктами горения топлива, сутки отлеживался и отпаивался. Подскажите, люди добрые, что это может быть? я конечно не автослесарь. и в сервис еще не ездил, но грешу на прокладку, что после турбины стоит. Помогите разобраться в симптомах! Автомобиль Renault Grand Scenic 3 , 1.5 dci 110 сил, мкпп

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди тему: "красная трубка". Всё будет понятно. Треснула трубка, находится между моторным щитом и двигателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрю, спасибо!

9 минут назад, chook сказал:

Найди тему: "красная трубка". Всё будет понятно. Треснула трубка, находится между моторным щитом и двигателем.

А где ее искать? Извиняюсь, не могу осилить чёт... там 133 страницы выдало по запросу красная трубка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Антон Тетерин сказал:

Сейчас посмотрю, спасибо!

А где ее искать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается это трубка резиновая прогорела? Сажевик у меня забит. это факт. Диагностика клипом показала, что он засорился.. А каким макаром до нее добраться и поменять?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Антон Тетерин сказал:

 А каким макаром до нее добраться и поменять?

 

Кружок со стрелкой.

 

fbd0796s-960.jpg.98e7a47e46ca9c720e572d9ff5f12c71.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята, огромное спасибо за подсказки!!! Вот как выглядела трубка, купил новую, цена вопроса 1500 плюс 1000 замена у официалов

IMG_20181114_203639_862.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация