Пример HTML-страницы
repka

Санкт-Петербург - Кологрив (Костромская обл). Как правильно построить маршрут?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Впервые в карьере я ударяюсь в автопробег. Москва - Петербург - Кологрив (Костромская обл) - Кострома - Москва.

Как добраться в Питер понятно. Ездила не раз, и все заправки и тд и тп известны. А вот дальше ... Навигатор рисует всякое, вплоть до почти возврата в Москву( до Твери, а потом на Ярославль). Мне хочется из Питера через Вологду поехать, чтобы там заночевать, ибо 1100 км за день из Питера до Кологрива не осилю.

Друзья, если вы можете подсказать что-либо по маршруту, заправкам и и вообще, буду рада вашим советам.

Из Питера стартую 11 ноября часов около 12 дня.

Как-то я немного боюсь.:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный такой маршрут. Я здесь ничем не помогу дальше Ярославля по этой трассе не ездил. А из Москвы в Питер или наоборот тут вы знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦСКАЗКА сказал:

Интересный такой маршрут. 

Это почти нереальная история. Обычно такое показывают в кино, но ...

В сентябре мне позвонила женщина, представилась и сообщила,что в апреле 2018 года найдена подводная лодка, на которой погиб брат моего деда ...

Я никогда и не знала, что был брат. Я и деда не знала, он трагически погиб, когда моему отцу было 5 лет. 

"Жулепников Владимир Васильевич, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.Погиб 13 июня 1942 года на подводной лодке "Щ-405", обнаруженной 29 апреля 2018 года экспедицией «Поклон кораблям Великой Победы».
Похоронен на воинском кладбище в поселке Мартышкино Ломоносовского района Ленинградской обл. (первичное место захоронения о. Сескар)."

Если интересно, здесь можно прочитать об этой подводной лодке:

 http://www.sovboat.ru/ship/h405.php3

Была проведена серьезная поисковая работа, чтобы нас найти. Просто детектив. Мой отец назван в честь погибшего брата деда.

10 ноября в Петербурге будет проходить конференция «БЕССМЕРТНЫЙ ДИВИЗИОН. ВЕРНУВШИЕСЯ ИЗ ПОХОДА»
По материалам поисковых экспедиций «Поклон кораблям Великой Победы» в 2018 году по поиску мест гибели ПЛ Щ-317, Щ-405 и С-12

Мы приглашены. Вот и едем сначала в Петербург, а потом на родину моих родителей и дедов. Я общалась с краеведом, она сказала, что еще стоит дом прабабушки, откуда и ушел на войну Владимир Васильевич.

Поэтому вот такой маршрут, и такое необычное время года. 

Надеюсь, есть у нас реноводы, которые по тем дорогам ездят, и что-нибудь посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, да действительно  история :good:. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вологодской области тьма камер.дороги хорошие,до Ярика точно-дальше ,в сторону Костромы не был,перед Яриком есть отворотка на Буй-как дорога-не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, repka сказал:

Это почти нереальная история. Обычно такое показывают в кино, но ...

 

Настя, как интересно! Маршрут я не подскажу, но может продублировать в Вологодской ветке? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут без Миронова не обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, фес сказал:

1.По Вологодской области тьма камер.

2.перед Яриком есть отворотка на Буй-как дорога-не знаю.

1. Значит, максимум + 20 км/ч. Понятно. Спасибо. 

2. Вот эта дорога меня как раз и интересует. Мне на Мантурово нужно, а потом на север на Кологрив. Не хочется на Ярославль, а потом Кострому. Я так обратно на Москву поеду. 

13 часов назад, МарВа сказал:

 но может продублировать в Вологодской ветке? :rolleyes:

Даже и не знаю. А что она есть? Тут бы костромских найти.:mail1:

13 часов назад, GraDen сказал:

Тут без Миронова не обойтись

А поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..

По вологодским дорогам Сергей Фес всё написал, +20 к разрешённой и никто вас не заметит..))

Про переночевать в Вологде.. 

Сколько вас будет? Может есть смысл снять номер в хостеле? У нас их много и все в центре.. 

К примеру хостел "Шанхай", бесплатная парковка,  рядом с Соборной горкой, в этом же доме очень приличная шаверма с очень вкусной шаурмой, напротив проверенный суши-бар.. Ну я и совсем рядом живу, вдруг пригожусь..))

Посмотрел маршрут от Вологды.. Сразу после границы вологодской-ярославской области через 10+- км. будет поворот влево на Любим, вам туда. Это короткая дорога на Пермь от нас, хорошего там не много, но и ужасов не должно быть.. Ямочный ремонт, то впуклости, то выпуклости..)) Камер там нет, там негде гнать.. Если ехать через Ярославль-Кострому, то +200 км.!! Через Любим, Буй, Мантурово значительно ближе, дорога будет мало чем отличаться от трассы Кострома-Кологрив, так как у нас не федеральные трассы приблизительно в одинаково хреновом состоянии..

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом, из-за ремонта моста через Волгу, ездил в Питер через Буй. На Вологодскую трассу вышел в Пречистом.Дорога Пречистое - Буй очень контрастна - ровный асфальт периодически переходит в дорогу "после ковровой бомбардировки", предупреждающие знаки есть. Ночью по такой дороге я бы не рискнул ехать, как и далее на Макарьев и Кологрив. Хотя дорога Кострома - Макарьев - Шарья и передана в федеральную собственность, в этом году велись большие работы, но, думаю, очень много участков с большой колейностью. Расстояние через Буй короче примерно на 160 - 180 км. В светлое время  я бы поехал через Буй, НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Из заправок наиболее безопасны ТНК (та же Роснефть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mironov сказал:

 

Сколько вас будет? 

К примеру хостел "Шанхай", бесплатная парковка,  рядом с Соборной горкой, в этом же доме очень приличная шаверма с очень вкусной шаурмой, напротив проверенный суши-бар.. Ну я и совсем рядом живу, вдруг пригожусь..))

 

Спасибо большое за отклик. Сразу же вчера забронировали номер в отельчике напротив "Шанхая". Там дешевле. :rolleyes: Нас трое, двухкомнатный взяли. Спасибо за наводку!

Из Питера будем выезжать в 12.00. Думаю, что около 21.00 окажемся в Вологде. Может и раньше. Хотелось бы. А встретиться с одноклубником - огромная радость! Так что ...:scout: 

21 час назад, Механик44 сказал:

 Ночью по такой дороге я бы не рискнул ехать, как и далее на Макарьев и Кологрив.   В светлое время  я бы поехал через Буй, НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Из заправок наиболее безопасны ТНК (та же Роснефть).

Спасибо огромное! Мы из Вологды часов в 12.00 выезжать будем. Стемнеет же часов в 17.00? Значит, три-четыре часа в темноте. Почти ползком. Ох, может раньше из Вологды? Но немного пройтись все же хочется. Будем думать.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, repka сказал:

Из Питера будем выезжать в 12.00. Думаю, что около 21.00 окажемся в Вологде. Может и раньше. Хотелось бы. А встретиться с одноклубником - огромная радость! Так что …:scout: 

Я как раз 11-го совершенно свободен..))

Шаверма "Гора Вкуса", что в доме, где Шанхай, лучшая в городе!!)) И шаурма там весом в 550 грамм, одному её съесть практически невозможно, хотя она очень вкусная, но Очень большая!!)) ШаверМена зовут Агас, он Бог в шаурме, собирает её на весу, зрелище завораживающее!!)):LaieA_032:

Мой телефон 8 951 742 23 1четыре.. Маякните, как приедете..)) Я совсем рядом.. Вы остановились на Благовещенской 36? если да, то у них раньше была хорошая парилка на дровах, если интересно, то задайте вопрос им..)) 

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Любим и Буй не советовал бы . Раньше там было не айс . Лучше через Кострому на Мантурово . Там хоть заплатки ставят и знаки стоят предупреждения . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mironov сказал:

 

. Вы остановились на Благовещенской 36? 

Ага, точно!

Спасибо огромное и до встречи!

15 часов назад, ZMEY_U сказал:

Через Любим и Буй не советовал бы . 

Печально все это. Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени!
Вы ездили в итоге СПб-Кологрив, можете рассказать об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация