Пример HTML-страницы
ASSAY

Куплю мегу/сеню/симбол или подобное до 200 тыр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тему попросил создать кум. Покатавшись летом вместе по морям, он был впечатлен моим грандом (хоть уже и бывшим, ооочень жаль конечно). На такую машину у него денег нет, но от предыдущего поколения он бы не отказался. Зная что свою машину я покупал тут, и что с машиной хоть раз в жизни, пусть и не на долго но повезло, он попросил создать тему для него, что бы не как от новичка. Знаю что лучше не ввязываться в покупки для друзей/родственников, всегда будешь виноват, но он все будет, как говориться производить сам, ездить за ней, гнать смотреть, договариваться и все такое, поэтому отказать ему не мог.

Собственно по существу, если есть что предложить в ценовой политике до 200 тысяч милости просим. так по объявлениям много чего есть в продаже, но может кто из своих что продает компактно-вместительно меган 1 рестайл (универсал вообще идеал) или сценик 1 (рестайл идеально было бы) или на худой конец симбол рестайлинговый. более современное это уже будут ведра по ходу.

или может мне его вообще следует отговорить от покупки старого француза? 

Кто что думает по этому поводу? Может у кого есть что предложить.

тут он мне видео скинул с работы сценика при старте, он там с человеком созванивался все узнавал у него но мне что то показалось (посмотрев другие видео) что как то странно машина заводится, смутил момент что после того как потухли все индикаторы в момент заведения на доли секунды снова загорается кнопка серв и значек АБС.  про плавающие обороты человек сказал что их побороть не удалось в машину несколько месяцев назад было вложено много денег для дальних поездок и она оформлена на него но из за ситуации со здоровьем ее вынужден продать (короче как у меня ситуация, но не известно на сколько правда) попросил спросить кто что думает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто разбирается в картинках сервисных. Распишите что означаете вот эта картина. Все пропало? 

57403429da93.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ASSAY сказал:

смутил момент что после того как потухли все индикаторы в момент заведения на доли секунды снова загорается кнопка серв и значек АБС

Бывает такая же фигня периодически, даже горит некоторое время при движении. Грешу на проводку/контакты на датчике АБС, т.к. при резком торможении при горящих значках, чувствуется не работающая АБС на левом колесе. Потом проходит, до сервиса не успеваю доехать)))

А вот чего стоп горит при включенном ручнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигание - ерунда, а вот обороты ну очень низкие, особенно для холодного двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sr.GIO сказал:

А вот чего стоп горит при включенном ручнике?

А что не так? У меня тоже стоп горело, когда ручник поднят был...

 

В соседней теме Меган-1 продавали, вроде?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я видел эту тему. Но я так думаю " мэртви бжолы не гудуть" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ASSAY сказал:

Да я видел эту тему. Но я так думаю " мэртви бжолы не гудуть" ))

1.     или вот:  https://armavir.drom.ru/renault/espace/31750553.html

 2.    + коробка 70р. и зачётный джип https://anapa.drom.ru/renault/scenic/31579896.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, therapeFt сказал:

А что не так? У меня тоже стоп горело, когда ручник поднят был...

А потому что не должен гореть Стоп при поднятом ручнике на исправном автомобиле.

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасный автомобиль за 100 т.р.) Маленький, но зато исправный и в Крыму. Наверное, будем продавать, 2 машины просто ни к чему.

https://www.drive2.ru/r/renault/512554388791754919/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sr.GIO сказал:

А потому что не должен гореть Стоп при поднятом ручнике на исправном автомобиле.

Спорить не буду, давно дело было)

Но нельзя же ехать, если ручник поднят, вот значит STOP))

Вот, например...

Скрытый текст

5f87ffu-960.jpg

960.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, therapeFt сказал:

Но нельзя же ехать, если ручник поднят, вот значит STOP))

Ну почему же нельзя? Можно, только колодки сотрутся)))

Русского мануала не нашел, сфоткал свой))):

 

!!.jpg

-stop.jpg

Что в беглом переводе с хранцузкого означает, СТОП после запуска двигателя должен гаснуть, но может загораться с 4 значками. А уж если он загорелся со значком ((!)), то есть неисправность в контуре и следует обратиться в сервис Ренаульт)

Но т.к. это ручник и контура никакого нет, то скорее всего где-то просто коротыш)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

Есть прекрасный автомобиль за 100 т.р.) Маленький, но зато исправный и в Крыму. Наверное, будем продавать, 2 машины просто ни к чему.

https://www.drive2.ru/r/renault/512554388791754919/

За вариант спасибо, но мало дверей и багажника((( ну чего же не Симбол. Кум бы с деньгами уже был у вас)))

8 часов назад, Наблюдатель сказал:

1.     или вот:  https://armavir.drom.ru/renault/espace/31750553.html

 2.    + коробка 70р. и зачётный джип https://anapa.drom.ru/renault/scenic/31579896.html

Эспас отличная машина но большевата, и год стартоват совсем. А с Рексом связываться слишком эксклюзивно. Хотя по-моему  мы ему звонили и он говорил что там не коробка а муфта умерла и работает только передний привод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ASSAY сказал:

ну чего же не Симбол. Кум бы с деньгами уже был у вас)))

Про двери не скажу, но багажник хетча практичнее. Мне на Симболе часто не хватало проёма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ASSAY сказал:

За вариант спасибо, но мало дверей и багажника((( ну чего же не Симбол. Кум бы с деньгами уже был у вас)))

В Символ ничего не положить, а эта машина возила диваны, мебель и т.п. Очень удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вов-ан сказал:

В Символ ничего не положить, а эта машина возила диваны, мебель и т.п. Очень удобная.

И главное гнать никуда особо не надо ;)

Неужели лучше из МСК пилить...

5 минут назад, Вов-ан сказал:

а эта машина возила диваны, мебель и т.п.

Чё ты все рассказываешь сразу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, therapeFt сказал:

Чё ты все рассказываешь сразу))

Да ладно, все свои здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Вов-ан сказал:

В Символ ничего не положить, а эта машина возила диваны, мебель и т.п. Очень удобная.

У меня Символ все это возил на верхнем багажнике (тот что на крыше) :-) Багажные дуги реношные очень зачетные - особенно места в углах для зацепки крюков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет меган1 - 200 - это цена меган2 в отличном состоянии. Буквально летом ушел меган2 у нас в Ростове правда хэтчбек не битый все в отличном состоянии. А меган1 если толкь оуниверсал и в полнейшем идеале - то 200 макс цена за него. А уж кто там как просит то дело пятое)

Символы вообще дармовщина - за 150 можно взять легко тем более в столице если даже 2007 года. Сценик1 как по мне так переоценен на рынке, а вот Сценик 2 опять же можно взять, но дизель и по сути под ремонт дизелька - если руки на месте - я б взял под ремонт например.

Вообще между меган1 и символ разница по ощущениям как и по размерам не очень большая, да и в цене они близко, зато символ свежее будет и поэкономичнее, если движок 1.4 98 лошадей то и подинамичнее против меган 1.6. Колеса опять же на 13  - короче мегапрактичная машина

В 15.11.2018 в 13:51, Вов-ан сказал:

Есть прекрасный автомобиль за 100 т.р.) Маленький, но зато исправный и в Крыму. Наверное, будем продавать, 2 машины просто ни к чему.

https://www.drive2.ru/r/renault/512554388791754919/

решился все же)) а я тут тебе пласмастки эти приготовил) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, boon сказал:

решился все же)) а я тут тебе пласмастки эти приготовил) 

Так давай). Пока думаю, продавать или нет. Ребенок просит оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхний ценник написал что бы обозначить планку, понятно что меган 1 за 200 брать никто не будет сценик 1 может и переоценен, но от мегана по практичности отличается оооочень сильно. вчера ездили смотреть тут местный сценик и меган - две разные машины абсолютно. меган 2 как и сценик 2 машина напичканная электроникой по самые помидоры...и, честно говоря, брать с рук у леварей, тем более дизель...лично я бы не стал, но если кум надумает пусть делает это под свою отвественность. Лично я боюсь таких покупок

 

з.ы так то даже у нас где то видел объявление гранд сценик 2 за 230тыр на дизеле))) boon хочешь приезжай 

Изменено пользователем ASSAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ASSAY сказал:

з.ы так то даже у нас где то видел объявление гранд сценик 2 за 230тыр на дизеле))) boon хочешь приезжай 

boon, даже не думай). Крымская солярка способна положить любой мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Вов-ан сказал:

boon, даже не думай). Крымская солярка способна положить любой мотор.

не, ну это я как раз к тому и написал. что халява бывает только в мышеловке - и та, ценой жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во кстати что бы не быть голословным ))) https://simferopol.drom.ru/renault/grand_scenic/31311781.html даже ручник МЕХАНИЧЕСКИЙ ))) и кузов целый....только что то я не понял что за полоса какая между задним крылом и бампером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ASSAY сказал:

во кстати что бы не быть голословным ))) https://simferopol.drom.ru/renault/grand_scenic/31311781.html даже ручник МЕХАНИЧЕСКИЙ ))) и кузов целый....только что то я не понял что за полоса какая между задним крылом и бампером...

недорого. нужно диагностировать полторашку, да всё остальное. 6 владельцев. Пробег 120)). Их с пробегом 180 обычно продают в Европе, когда гарантия заканчивается, далее по 20 тысяч в год у нас за 10 лет ~ = 380 т.км. 

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

недорого. нужно диагностировать полторашку, да всё остальное. 6 владельцев. Пробег 120)). Их с пробегом 180 обычно продают в Европе, когда гарантия заканчивается, далее по 20 тысяч в год у нас за 10 лет ~ = 380 т.км. 

Ну и куда он "лезет" В Делфи :cry:

В добавок ещё комплектация "барабан" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, serduk сказал:

Ну и куда он "лезет" В Делфи :cry:

В добавок ещё комплектация "барабан" 

Не не не. Боже упаси. Это я к сообщениям выше....про то что за такую цену старые поколения брать глупо а вот надо машины новее смотреть....да они есть....только это ниже нижней планки и в них надо будет вливать и вливать....поэтому рассмотривать даже Меган 2 до 200 рублей мне кажется глупо. Это будет полюбому ушат. Если только может где то кто то срочно по каким нибудь обстоятельствам не продает. А сценика я boon показал он у нас любит машины по минимальной цене и говорит что в этом нет ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ASSAY сказал:

Не не не. Боже упаси. Это я к сообщениям выше....про то что за такую цену старые поколения брать глупо а вот надо машины новее смотреть....да они есть....только это ниже нижней планки и в них надо будет вливать и вливать....поэтому рассмотривать даже Меган 2 до 200 рублей мне кажется глупо. Это будет полюбому ушат. Если только может где то кто то срочно по каким нибудь обстоятельствам не продает. А сценика я boon показал он у нас любит машины по минимальной цене и говорит что в этом нет ничего страшного.

Машина по минимальной цене с максимальной стоимостью ремонта :nono:

Вообще искать что то приличное за этот бюджет очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меган 2 за 200 - это конечно будет 3-4 года аппарат и да искать надо около столиц - там их больше, и скорее всего хэтчбек, да и седан можно вполне найти, конечно не экстрим, и даже возможно с 1.4 ) но все равно это лучше чем меган1

А вот символ1 за 200 - так это вообще запросто купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, boon сказал:

меган 2 за 200 - это конечно будет 3-4 года аппарат и да искать надо около столиц - там их больше, и скорее всего хэтчбек, да и седан можно вполне найти, конечно не экстрим, и даже возможно с 1.4 ) но все равно это лучше чем меган1

А вот символ1 за 200 - так это вообще запросто купить

Если смотреть Симбол то я бы рассматривал ещё Логана 

Да это будет машина первых годов выпуска но она проста и неубиваема Запчасти стоят копейки и всегда есть в наличии 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ в минимальном приоритете. И не за 200. Логан машина хороша всем...кроме, зачастую конских пробегов, и у Логана (наверное не считая символа он по идее Клио но не совсем) но кузов у него по лонжеронам самый слабый при ударе. 

Вопрос по сценику1 с мотором 1.4 он наверное самый неудачный? И жрать будет и ехать не будет я так понимаю?

Boon найди мегу2 за 200 в любом кузове и с любым в принципе бензиновым мотором, (главное не ватомата) Ростов так-то поболее чем мои края. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ASSAY сказал:

Символ в минимальном приоритете. И не за 200.

Осмелюсь предложить https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1078514441-9ea8/?geo_id=225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наблюдатель сказал:

Количество владельцев 3+ Комплектация "огонь" кондиционер и тот отсутствует. А это Крым 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, serduk сказал:

Количество владельцев 3+ Комплектация "огонь" кондиционер и тот отсутствует. А это Крым 

Но и цена соответствующая.-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наблюдатель сказал:

Но и цена соответствующая.-)

А Тех.состояние?  Да и пробег смело можно умножать на два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, serduk сказал:

Да и пробег смело можно умножать на два.

Прям уж так и смело? Может быть хоть на 1,5 или 1,2 или 1,1? Где там ездить в Белорецке?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sr.GIO сказал:

Прям уж так и смело? Может быть хоть на 1,5 или 1,2 или 1,1? Где там ездить в Белорецке?;)

А машине сколько уже лет ? И хозяев сменилось за 14 лет . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

А машине сколько уже лет ? И хозяев сменилось за 14 лет . 

А сколько ваш Дастер в год проезжает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотку можно добавить легко.

Только что, Sr.GIO сказал:

А сколько ваш Дастер в год проезжает?

20 тысяч легко 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

20 тысяч легко 

Ну вот, а там город в 3 раза меньше, чем "над Сожем". Так что всё нормально там с пробегом, кто его будет крутить на бензинке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sr.GIO сказал:

Ну вот, а там город в 3 раза меньше, чем "над Сожем". Так что всё нормально там с пробегом, кто его будет крутить на бензинке?

Пробег специально возможно никто и не крутил Тупо поменяли панель или после ремонта.Это болезнь Сценика2 первой фазы. 

Посмотри внимательно на руль  Ручку КПП и кнопки. Хорошо затерты 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Посмотри внимательно на руль  Ручку КПП и кнопки. Хорошо затерты 

На руле какая-то хренотень надета, а так, КПП и кнопки по сравнению с моей на 280тык, как раз тыщ на 170 и выглядит;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан то всем лучше символа, пока новый, но первых годов они жуткие гнилушки, и уж брали их половину сразу под такси, из другой половины большая часть под стройки и т.п. дела - машина короче колхозно-рабочая, и кстати поэтому ценник на неё на вторичке немалый.

Другое дело зачем человеку Сценик , если ему хватает седана, Сценик берут при острой необходимости воздух возить. А просто так ездить одному, да нафик бы он нужен хоть и в 4 кузове)))

Поэтому я бы сперва определился ЧТО я хочу купить, а потом бы купил. Для меня никогда не может стоять выбор купить сценик или символ впринципе)

А вообще я за хэтчбеки) я бы Клио2 искал)) Меган2 это всё же другая цена владения машиной.

Ну и возвращаясь к сценик1 - их изначально было крайне мало на рынке РФ и сейчас искать выживший вариант, если конечно есть год-другой в запасе на поиски и география 3000км от крыма - то да. Иначе смысла я не вижу его искать. Проще уж взять кредиту и ларгуса посвежее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик берут для комфорта и бОльшего пространства в салоне, это я тебе как владелец и Сценика и Клио 2 говорю...

Скрытый текст

у меня стоит Клюха в Крыму... купил за 150 и еще столько же вложил, чтобы привести в идеал... за 300 могу отдать, может быть... :hmmm: ибо такая корова нужна самому...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ворзможно тем у кого клаустрофобия и нужно воздуха побольше в салоне - иначе, берут только семью возить сценика - ну или товар. Комфорта там ровно столкьо же как и в мегане1, зато валкость в поворотах и лишний бензин за воздух в салоне) А вот разницу в комфорте между меган1 и Клио2 я не очень уловил, может чуток конечн оподвеска и помягче и длинноходней как у всех авто из 90-х. В общем каждому своё - но повторюсь - если ездить одному - как 99% водителей делают, в 99% случаев то смысла я не вижу, брать сценика, если человека и символ вполне устраивает)

22 часа назад, Жарук сказал:

красивый вариант, правда лично меня смущает такое краткое описание ниочем, и вся супер погтовка к продаже, намыто начищено как будто ничего в машине не возили даже) но багажничек на крыше какгбэ намекаэ)) ну и фото строго с углов машины. А еще прикольная решетка от жигулей на правом крыле - её происхождение я могу объяснит только гнилым местом на крыле - больше ну ничего на ум не пришло)Кузовок надо смотреть - там вмятина над правым фонарем задним какая-то непонятная на фоне остального кузова в идеале

А вообще если все там норм - то вариант ничо такой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по поводу сравнения компактвэна и седана это вообще как из пустого в порожнее. Кто пишет что сценик это меган в другом кузове по ходу не ездили на них обеих. никакого там пустого воздуха который бы так уж влиял на расход - нет. Сценик это комфорт!!! вот не побоюсь этого слова. на дальняки ездил на разных авто, и супер спортивными ковшами и с наклоненными "домашними диванами" полулежа, абсолютно везде ужасно затекает нога и болит спина. доходило до того что педаль газа по трассе (пустой) жал левой ногой,  в сценике же одним махом доехал от Москвы до симферополя нигде не спав и останавливался только пару раз по нужде и 2 раза на заправку. никаких признаков затекшей ноги или дискомфорта в спине. и это много стоит!!! да и при коротких перемещениях с частыми выходами/входами в авто просто взял и ВЫШЕЛ, а не выполз/вылез/выкарабкался, держась или за руль или за стойку. и вход выход на задний ряд для детей (самое оно) никогда не пачкаются. и ребенка мелкого в автокресло на высоком сидении садить одно удовольствие, особенно с больной спиной. да и когда потолок на голову не давит очень даже расслабляет а не раздражет особенно на кочках.....да просто кучу таких примеров могу написать. но самое главное что при ооооочень скромных размерах снаружи он просто немерян внутри! а если сравнивать багажное отделение....из последжних сравнений до сценика у меня были ОВЦа сарай и омега у обеих здоровенные багажники НО!!! высота потолка и глубина самого багажника очень неудобные!!! глубоко и далеко порой что бы разместить под спинку заднего сидения надо было прям залазить в багажник, здесь же высота реально решает...хотя у последних двух универсалов есть очень большой плюс в одном ....от задней крышки до НЕутопленного переднего сидения ровный пол 210 см. Спать в них без палатки просто кайф (проверено спали втроем (я, жена и старший сын)) В сеньке так не поспишь.

и это все описано исходя из моего роста почти 190 см (в сеньке сам за собой сидел почти нога на ногу)

Недавно ездили смотреть тут сценика 1 рестайла так вот я спереди сидел на сидении и воспользовался "лифтом" (такая сешная ручка петля) с внутренней стороны сидения!!! (глупось какая то с размещением этой ручки) сел вообще очень высоко (но комфортно) а сзади места стало вообще пипец как много, там реально можно было варьете танцевать )))

Кстати вопрос к знатокам... а как стекла проверять если на них нет "пескоструенных" номеров как например у меня на сеньке были (все одинаковые и совпадали с номером из вин) смотрели меган 2 видно что стекла все одинаковые но на них нет никаких цифр (все сейнт гобен и артикул типа короткий) по каким цифрам понимать с одной ли они машины?

Изменено пользователем ASSAY
Дописал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ASSAY сказал:

Кстати вопрос к знатокам... а как стекла проверять если на них нет "пескоструенных" номеров как например у меня на сеньке были (все одинаковые и совпадали с номером из вин) смотрели меган 2 видно что стекла все одинаковые но на них нет никаких цифр (все сейнт гобен и артикул типа короткий) по каким цифрам понимать с одной ли они машины?

Вся подробная информация тут http://www.elsie.com.ua/rus/mark.html

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ASSAY сказал:

 В сеньке так не поспишь.

 

Сложил 2 из 3-х спинок задних сидений и сверху положил лист ДСП вырезанный так чтобы максимально всё накрыть мог. Сверху поролон 10 см и прекрасная спалка получилась, при оставшихся 3-х сидячих местах. Багаж поместился под ДСП, за несложенным сиденьем и в ногах задних сложенных сидений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2018 в 12:42, boon сказал:

Ну ворзможно тем у кого клаустрофобия и нужно воздуха побольше в салоне - иначе, берут только семью возить сценика - ну или товар. Комфорта там ровно столкьо же как и в мегане1, зато валкость в поворотах и лишний бензин за воздух в салоне)

Тебе же сказали в Сценике объем, пространство , комфорт. Вот чем Сценик ценен. То что у него минусы есть как тот, низкий клиринс, малая мощность, лишняя,  это другой вопрос.

А вот по комфорту Сцени3 мне очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял в этом году сценик 2 2004г. 1.6 бензин за 200 тыс. рублей.

Из печального: убитая подвеска, течь масла из-под клапанной крышки, плавающие обороты ХХ, огромный пробег, грязный салон.

Из позитивного: вся электрика исправно работает, даже электроручник (тфу-тфу-тфу), ремонтопригоден, компрессия ровная по 11, много запчастей на разборе. Двигатель K4M и его болячки знают все кто занимается ремонтом рено.

По комфорту полностью соглашусь с ASSAY -  7 часов непрерывной езды по плохой дороге с убитой подвеской и рулевой пролетели махом.

Сеня второй автомобиль в семье. Всем нравится, но сейчас стоит вопрос продажи.Нехорошо когда автомобиль простаивает.

Жаль что далеко от автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация