Пример HTML-страницы
wlkw

Рукавички

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рукавицы...., обычные трехпалые армейские рукавицы.

46450900_143247419981970_194588358684232

Они у меня с 84 года. В те времена в военных училищах курсантам выдавали на зиму полушерстяные перчатки (на фотке),

46463405_143256506647728_580049627405457

но в том году всем выдали такие рукавицы. Надвигалась "перестройка", мы еще об этом не знали, но уже по снабжению где-то что-то не хватало, в городах местами была карточная система, но еще немного..., а в магазинах традиционно ничего нормального не было.
     Впрочем, я не сильно расстраивался, они были действительно теплые, а зимы в те времена были холодные, даже в Киеве.
     По выпуску из училища рукавицы полагалось сдать, но я их "заныкал". Как оказалось, не зря. В нашей части лыжные соревнования или просто забеги, проводились чуть ли не каждую неделю. То "открытие" сезона, то "закрытие", то сдача/пересдача нормативов или соревнования какие... Веселуха всю зиму и никого не волнует, какой мороз на улице, а морозы в те года были.
     Вот не помню уже точно, отменяли забеги, если было ниже то ли -18 градусов, то ли -20.
     В те времена профессиональное спортивное снаряжение, в частности перчатки, купить было архисложно. Методом проб и ошибок, оказалось, что трехпалые рукавицы, это единственное в доме, в чем у меня не мерзнут пальцы в такой мороз.
     И лет так на двадцать, эти рукавички у меня пребывали в статусе "спортивное снаряжение" и использовались каждый год. Брезентуха протиралась от лыжных палок, штопал...
    Сейчас зимы пошли не те..., и рукавички постепенно перекочевали в гараж, где я и использую их по первоначальному назначению при чистке снега лопатой и работе с ломом.
     Как говорится, 34 года "в строю!"

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла: это вообще всё к чему - на форум?

14 минут назад, wlkw сказал:

рукавички постепенно перекочевали в гараж, где я и использую их по первоначальному назначению при чистке снега лопатой и работе с ломом

И что?

Суть темы в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

Суть темы в чём?

Ностальгия?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, немного о спорте, но можно поставить на голосование, что бы админ удалил.

Так, вчера на них в гараже наткнулся, вспомнил, что они у меня уже черти сколько лет, сфоткал.

Это вообще большая темы - спортивная снаряга во времена социализма.Ничего же не было.

 Я динамовские лыжные ботинки купил за 50 рублей, при цене в 25, что в двое дороже, чем массовые в магазине. А один мой товарищ купил адидасовские ботинки, за полную зарплату, а они через год сломались, но он их все равно продал за пол-цены.:D. Или как с классических лыж пытались делать коньковые, палки наращивали с алюминиевых трубок до уровня головы и выше. Бумагу в штаны в сильный мороз..., сами знаете зачем....., носки шерстяные по верх ботинок....

Народ изгалялся кто как мог, а что делать, другого не предлагалось. Но тогда спорт был массовым, бегали с азартом.

И как могли.

Сейчас зимы "кончились" пришлось переквалифицироваться на "колесики".

44096795_126517228321656_713829733886223

Как  говорится, "стою на асфальте я в лыжах обутый...."

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерстяные такие перчатки нами выдавали на офицерских сборах два раза в начале 2000х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

Шерстяные такие перчатки нами выдавали на офицерских сборах два раза в начале 2000х

Как нам говорил начальник курса: "Перчатки у вас могут быть любые, но они обязательно должны быть шерстяного цвета."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, GraDen сказал:

Как нам говорил начальник курса: "Перчатки у вас могут быть любые, но они обязательно должны быть шерстяного цвета."

Они ещё скользкие были, я помню))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 434
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sergooo
    Новый пользователь
    Sergooo
    Регистрация