Пример HTML-страницы
Вахтер

Памятник Александру III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В Гатчине хотят установить новый памятник Александру III . Уже объявили конкурс. Не понимаю, если в СПБ так почитают этого царя, то почему старый памятник, Трубецкого так и стоит уже лет 20 на задворках Мраморного дворца и огорожен решеткой. К нему даже нет свободного подхода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вахтер сказал:

В Гатчине хотят установить новый памятник Александру III . Уже объявили конкурс. Не понимаю, если в СПБ так почитают этого царя, то почему старый памятник, Трубецкого так и стоит уже лет 20 на задворках Мраморного дворца и огорожен решеткой. К нему даже нет свободного подхода

Зайти в двор Мраморного дворца  и посмотреть сам памятник, вообще никаких проблем. Сами Питерцы знают историю этого памятника. Одно время он стоял на пл Восстания, тогда Вознесенская площадь. Но, памятник сильно нелепый, тяжеловесный и его убрали в закрытый двор Русского музея.  Там то к нему не было никакого доступа. И только потом его переместили во двор Мраморного дворца. Место довольно неплохое имхо. А кто там и что хочет переместить.... так этих хотелок было столько, что я бы даже не стал тратить время на обсуждения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полковник сказал:

Сами Питерцы знают историю этого памятника. Одно время он стоял на пл Восстания, тогда Вознесенская площадь. Но, памятник сильно нелепый,

Да, он действительно нелепый. Злые языки, не очень лояльные к самодержавию, называли его "скотина на скотине". Кстати, если я опять не ошибаюсь,)) площадь раньше называлась Знаменской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стоит на площади комод, на комоде бегемот", так вроде тогда острили на счёт памятника Александу III.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Да, он действительно нелепый. Злые языки, не очень лояльные к самодержавию, называли его "скотина на скотине". Кстати, если я опять не ошибаюсь,)) площадь раньше называлась Знаменской.

Что значит нелепый. Это уже история. Или ты считаешь правильным когда памятники сносят. Тем более его убрали большевики, а не потому что он кому то показался нелепым.

  И если Александр 3 так ненавистен. То зачем сейчас будут ставить новый памятник? Не лучше ли найти лучшее место и облагородить старый памятник с историей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sergio сказал:

"Стоит на площади комод, на комоде бегемот", так вроде тогда острили на счёт памятника Александу III.

Не  правы  потому   как    территория  от  Анапы  до  Сочи  --  это  дела  Александра 3.  У  нас  до   сих  есть  ул.  Багратионовская....  племянник ...  того   самого  полковник,  здесь  погибший,   Ст.  Раевская..  родственник   того   самого,  могильщика   французской   кавалерии   тут     и  населённые  пункты   ,   места  дислокации  полков ст.  Ахтырская    место  дислокации  ахтырского  гусарского  полка  ..Дениса  Давыдова.  ст.  Крымская,  -  крымского   пехотного,  Холмская   --  холмский   пехотный...  Это  о   событиях  1864  года

Я  про  то,  что  всё  же  историю  лучше   чтить..  А  то  она   может  и   ответить.  

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Что значит нелепый.

Он действительно нелепый, т.к. непропорциональный. Был сделан по заказу Николая II. Когда его изготовили Николаю он решительно не понравился. Он не хотел его ставить в Петербурге. Зато он понравился Марии Федоровне. Это и решило судьбу памятника. Его установили.

 

7 минут назад, Вахтер сказал:

И если Александр 3 так ненавистен. То зачем сейчас будут ставить новый памятник? Не лучше ли найти лучшее место и облагородить старый памятник с историей

Вот кто и где здесь написал, что Александр III ненавистен?

3 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Не  правы  потому   как    территория  от  Анапы  до  Сочи  --  это  дела  Александра 3.  У  нас  до   сих  есть  ул.  Багратионовская....  племянник ...  того   самого  полковник,  здесь  погибший,   Ст.  Раевская..  родственник   того   самого,  могильщика   французской   кавалерии   тут     и  населённые  пункты   ,   места  дислокации  полков ст.  Ахтырская    место  дислокации  ахтырского  гусарского  полка  ..Дениса  Давыдова.  ст.  Крымская,  -  крымского   пехотного,  Холмская   --  холмский   пехотный...  Это  о   событиях  1864  года

Я  про  то,  что  всё  же  историю  лучше   чтить..  А  то  она   может  и   ответить.  

Мне интересно, а вот кому Вы это все написали?  Про бегемота и скотину говорили современники Александра.  Так что остается предположить, что это им адресован Ваш пост.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

Мне интересно, а вот кому Вы это все написали?

Отморозкам,  которые  даже   вошли   в  историю   посвящается....  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЧаТланин сказал:

Отморозкам,  которые  даже   вошли   в  историю   посвящается.... 

Назвать отморозками людей, живших более 100 лет тому назад, современников Александра.... Мда.... Считайте, что они Вас услышали)))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

Назвать отморозками людей, живших более 100 лет тому назад, современников Александра.... Мда...

М-да.  Сталин  тоже  лет  сто  назад  жил.  До  сих  войну  некоторые  не   могут  окончить...  М-да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЧаТланин сказал:

М-да.  Сталин  тоже  лет  сто  назад  жил.  До  сих  войну  некоторые  не   могут  окончить...  М-да...

У Вас появилась какая-то навязчивая идея - умудряетесь политизировать абсолютно любую тему. :)  Тут политикой вообще не пахло. Странно, что Вы, по своему обыкновению, еще Украину сюда не приплели.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VPT сказал:

У Вас появилась какая-то навязчивая идея - умудряетесь политизировать абсолютно любую тему. :)  Тут политикой вообще не пахло. Странно, что Вы, по своему обыкновению, еще Украину сюда не приплели.)))

Нет  Вы  не  поняли.  Я  здесь  и  за  Александра 3  и  за   Сталина .   Это  не  политика  для   меня,  а  история....  И  против  глупых  людей,  которые   случайно  попали  в  историю.

А  навязчивые   идеи  лечатся  в  строго  отведённых   местах.   И  вы  не  психиатр,  чтобы  давать  такие  заключения  ткм  более    по  и-нету. 

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЧаТланин сказал:

Я  здесь  и  за  Александра 3  и  за   Сталина 

Замещаешь? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЧаТланин сказал:

Не  правы  потому   как    территория  от  Анапы  до  Сочи  --  это  дела  Александра 3.  У  нас  до   сих  есть  ул.  Багратионовская....  племянник ...  того   самого  полковник,  здесь  погибший,   Ст.  Раевская..  родственник   того   самого,  могильщика   французской   кавалерии   тут     и  населённые  пункты   ,   места  дислокации  полков ст.  Ахтырская    место  дислокации  ахтырского  гусарского  полка  ..Дениса  Давыдова.  ст.  Крымская,  -  крымского   пехотного,  Холмская   --  холмский   пехотный...  Это  о   событиях  1864  года

Я  про  то,  что  всё  же  историю  лучше   чтить..  А  то  она   может  и   ответить.  

Я о другом писал. Памятник был сделан столь тяжеловесным, что шутить над ним, памятником, а не царем, стали сразу после установки памятника. Выше о памятнике речь шла.

7 часов назад, VPT сказал:

У Вас появилась какая-то навязчивая идея - умудряетесь политизировать абсолютно любую тему. :)  Тут политикой вообще не пахло. 

Вот уж правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЧаТланин сказал:

Нет  Вы  не  поняли.  Я  здесь  и  за  Александра 3  и  за   Сталина .   Это  не  политика  для   меня,  а  история....

Сильно сказано! А за Наполеона, не?  Или он в соседней  палате.)))

 

8 часов назад, ЧаТланин сказал:

И  против  глупых  людей,  которые   случайно  попали  в  историю. 

Ну Вам это не грозит, в смысле попасть в историю.))

 Мне просто удивительно, что Вы даже представления не имеете о причинах   негативного отношения людей, живших в позапрошлом веке,  к своему царю, но, тем не менее, называете этих людей глупыми и даже и "отморозками". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы снять лишние вопросы о самом памятнике и о том, как он сейчас и где установлен. 

1200px-Monument_to_Alexander_III_in_SPB.

Мраморный дворец? рядом с Марсовым полем. В его дворике где расположен сам центральный вход во дворец. Когда то в этом дворце был музей В.И.Ленина.   Памятник и двор общедоступны. Стоит, никому имхо не мешает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Памятник и двор общедоступны. Стоит, никому имхо не мешает. 

Я впервые этот памятник увидел в далеком детстве.  Он стоял во внутреннем дворе Русского музея. Я был с отцом и, переходя из зала в зал, увидел в окно этот памятник. Отец мне все подробно рассказал - где, когда и кем был установлен. Тогда же я узнал об отношении людей к этому памятнику. Допускаю, что в те годы, а это были 60-е, многое было преувеличено, но, тем не менее. А памятник получился очень тяжеловесным и  с некоторым нарушением пропорций. , скорее всего, поэтому он так нелепо и выглядит.     Справедливости ради, замечу, что шемякинский Петр I выглядит уж точно не лучше:

%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80-2.jpg

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стала установка в 1909 году на Знаменской площади памятника императору Александру III – того самого памятника, о котором в народе ходила частушка:

Стоит комод,

На комоде бегемот,

стала установка в 1909 году на Знаменской площади памятника императору Александру III – того самого памятника, о котором в народе ходила частушка:

Стоит комод,

На комоде бегемот,

На бегемоте – идиот,

На идиоте шапочка.

Чей же это папочка?

13 часов назад, Sergio сказал:

"Стоит на площади комод, на комоде бегемот", так вроде тогда острили на счёт памятника Александу III.

Если уж быть совсем точными, то вот так звучат слова той самой частушки

посвященной памятнику императору Александру III установленному в 1909 году на Знаменской площади:

Стоит комод,

На комоде бегемот,

На бегемоте – идиот,

На идиоте шапочка.

Чей же это папочка?

 

Знаю эту частушку с детства))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nasti_k сказал:

стала установка в 1909 году на Знаменской площади памятника императору Александру III – того самого памятника, о котором в народе ходила частушка:

Стоит комод,

На комоде бегемот,

стала установка в 1909 году на Знаменской площади памятника императору Александру III – того самого памятника, о котором в народе ходила частушка:

Стоит комод,

На комоде бегемот,

На бегемоте – идиот,

На идиоте шапочка.

Чей же это папочка?

Я когда то давно смотрел какую то историческую передачу по ТВ, там и был сюжет об этом памятнике. Здоровенный конь на прямоугольном постаменте, на нем такой же здоровенный мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergio сказал:

Я когда то давно смотрел какую то историческую передачу по ТВ, там и был сюжет об этом памятнике. Здоровенный конь на прямоугольном постаменте, на нем такой же здоровенный мужик.

А мне в детстве дедушка рассказывал про этот памятник и отношение к нему народных масс и эту частушку рассказал))) Я и запомнила 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, но не смотря на то, что памятник выглядит довольно тяжеловесно, он мне нравится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Полковник сказал:

Самое забавное, но не смотря на то, что памятник выглядит довольно тяжеловесно, он мне нравится )))

Скажу тебе больше, я бы абсолютно не возражал, если бы его вернули на первоначальное место.))) Хотя понимаю, что это может привести к расколу в обществе, а потому, увы,  нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Скажу тебе больше, я бы абсолютно не возражал, если бы его вернули на первоначальное место.))) Хотя понимаю, что это может привести к расколу в обществе, а потому, увы,  нереально.

Мне почему то кажется, что на площади Восстания он будет абсолютно не к месту и что у Мраморного дворца ему самое то )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Мне почему то кажется, что на площади Восстания он будет абсолютно не к месту и что у Мраморного дворца ему самое то )))

Ну не знаю, я вот посмотрел на старый фотоснимок(см. выше), представил мысленно метро вместо церкви и как-то ничего, вроде бы вписался.))) Ну по крайне мере, не хуже нынешней безликой стелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие проекты реконструкции площади Восстания. С переименованием её опять в Знаменскую.

20181127_115315.thumb.jpg.26ef0cba8ff5dd3db4e8ce9b4dc0a442.jpg

20181127_115220.jpg.421f04cca92c1d021b09d5d4ecc2b0d2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VPT сказал:

Ну не знаю, я вот посмотрел на старый фотоснимок(см. выше), представил мысленно метро вместо церкви и как-то ничего, вроде бы вписался.))) Ну по крайне мере, не хуже нынешней безликой стелы.

Я очень хорошо помню как ставили эту стелу - это было весной 1985 года, ко Дню Победы. Кстати, в те времена во всех городах и городках должны были поставить стелы-"стамески". Соответственно - были объявлены конкурсы, в столичных городах (столицы союзных республик и, в том числе - Ленинграде, должны были стоять стелы "высшего разряда" - из гранита, высокого качества. В областных центрах - похуже, а в райцентрах - из железобетона (что сейчас от них осталось …). И были конкурсы архитекторов, соответственно - первые места в столицах, а вторые и третьи - по рангу городов.
Возвращаемся в Ленинград, ранняя весна 1985 года, тогда в газетах "Ленинградская Правда" (теперь - "Санкт-Петербургские ведомости), а также в "Смене" и "Вечернем Ленинграде" (уже их нет) писали, что в сквере на площади Восстания установят стелу, посвященную героическим защитникам города в связи с празднованием юбилея Великой Победы. При этом особо отмечалось, что ни одно дерево в сквере не будет уничтожено, их перенесут в другое место. А потом (когда сравняли сквер) - начали водружать стелу. Делали это пару дней и была перекрыто движение по площади Восстания, собственно говоря именно поэтому я это и заприметил.
Я тогда жил на Загородном проспекте, дом 12. А машину ставил напротив - у дома 9 (примерно), Загородный проспект тогда был с двухсторонним движением, остановка/стоянка была всюду разрешена и представить себе было невозможно, что вечером не будет свободного места.
У нашего института была обособленная площадка на 8-й Советской д.20 (здание это позапрошлым летом снесли, а до этого - продали). Там была моя лаборатория. Ехал я на работу каждое утро по Загородному проспекту до Пяти Углов, далее - сворачивал на улицу Рубинштейна, тогда она была нормальная улица с двухсторонним движением, а не ресторанный дворик - как сейчас, далее - на Невский, до площади Восстания, вокруг площади, на Старо-Невский и далее - на Суворовский проспект (Ленинградцы-Петербуржцы - вспомнили …), а по Суворовскому - и до 8-й Советской улицы. Так во время монтажа стелы - площадь Восстания и вс вокруг было перекрыто, совершил пару опозданий с депремированием, хотя был уже начальником.
Такие были времена. И стелу поставили, а лучше бы - вернули памятник императору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Кстати, в те времена во всех городах и городках должны были поставить стелы-"стамески".

Так у нас к тому времени уже на Площади Победы стояла "стамеска".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VPT сказал:

Так у нас к тому времени уже на Площади Победы стояла "стамеска".

Да, была, принимал участие в её сооружении (на комсомольском субботнике). Понятно, что во всех вспомогательных неквалифицированных работах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

принимал участие в её сооружении (на комсомольском субботнике)

Да, я тоже.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2018 в 22:06, AlexandrPolonsky сказал:

Да, была, принимал участие в её сооружении (на комсомольском субботнике). Понятно, что во всех вспомогательных неквалифицированных работах.

В каком году это было? Летом ? Ты один раз там работал или несколько?

В 25.11.2018 в 23:19, VPT сказал:

Он действительно нелепый, т.к. непропорциональный. Был сделан по заказу Николая II. Когда его изготовили Николаю он решительно не понравился. Он не хотел его ставить в Петербурге. Зато он понравился Марии Федоровне. Это и решило судьбу памятника. Его установили.

Мало ли кому кажется что памятник не такой. Вкусы у всех разные. Ты давно в Москве был? ВИдел памятники новодулы? Жукову на колбыле с непонятных хвостом., памятник Калашникову, в засученными рукавами и в руках с немецким шмайсером МП 40 или памятники Церетелли -Петру 1 и  дружбе русского и грузинского народа на Тишинской площади.

  А памятник Александру 3 это уже история, и царь был посильней Николаши кровавого. При нем в стране порядок был и страну не про..моргал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎11‎.‎2018 в 21:34, VPT сказал:

Так у нас к тому времени уже на Площади Победы стояла "стамеска".

На площади Победы - это не одинокая "стамеска", а целый ансамбль, признанный как очень удачный всеми профессионалами.

А на Восстания, действительно, даже не "стамеска", а убогая "заноза", коих понаставили, практически одинаковых, в свое время по всей стране - убожество, одним словом. Я бы вернул туда бегемота с обормотом. Во дворе Мраморного дворца он теряется, т.к. сильно переразмерен по отношению к месту. Туда хорошо "бгонивичок" и мраморный Мондео вписывались. 

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, E'gen сказал:

Я бы вернул туда бегемота с обормотом. Во дворе Мраморного дворца он теряется, т.к. сильно переразмерен по отношению к месту. Туда хорошо "бгонивичок" и мраморный Мондео вписывались. 

Полностью тебя поддерживаю. Памятнику великому царю, не место на задворках, где его мало кто видит. И уж лучше на площади восстания такой "нелепый " исторический памятник, чем унылая стамеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Мало ли кому кажется что памятник не такой. Вкусы у всех разные.

Это ты кому пишешь, Николаю второму?

 

1 час назад, Вахтер сказал:

При нем в стране порядок был и страну не про..моргал

Как сейчас помнишь?)))

1 час назад, Вахтер сказал:

В каком году это было? Летом ? Ты один раз там работал или несколько?

В 75-м. Почему летом? Его делали к 30-летию Победы. Напомнить когда День Победы?

25 минут назад, Вахтер сказал:

И уж лучше на площади восстания такой "нелепый " исторический памятник, чем унылая стамеска.

По-моему, именно об этом я и писал выше. Ты бы хоть научился когда-нибудь читать все полностью, а не выхватывать какие-то отрывки.

43 минуты назад, E'gen сказал:

На площади Победы - это не одинокая "стамеска", а целый ансамбль, признанный как очень удачный всеми профессионалами.

Когда двигаешься по Московскому или в обратную сторону, по Пулковскому шоссе, то никакого ансамбля не видно, а только одиноко торчащую  стамеску.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

В каком году это было? Летом ? Ты один раз там работал или несколько?

….

Примерно в начале 70-х годов, я уже работал инженером-м.н.с`ом во ВНИИЭП. Поскольку был комсомольцем, то и принимал участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

 был комсомольцем, то и принимал участие.

:ireful: ... запятнался.... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Примерно в начале 70-х годов, я уже работал инженером-м.н.с`ом во ВНИИЭП. Поскольку был комсомольцем, то и принимал участие.

А я как раз перед открытием, весной 75-го. Его открыли к 9 мая, но на следующий день...закрыли и еще очень долго доделывали. Причем, даже разрушив фундамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VPT сказал:

Это ты кому пишешь, Николаю второму?

И ему и тебе

19 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Примерно в начале 70-х годов, я уже работал инженером-м.н.с`ом во ВНИИЭП. Поскольку был комсомольцем, то и принимал участие.

Ты приобщился к значительному событию. Каждый раз удивляешься, сколько интересных людей на нашем сайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

И ему и тебе

А мне зачем?  Александр третий мне не родственник и я ему памятник не заказывал.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

А мне зачем?  Александр третий мне не родственник и я ему памятник не заказывал.))

Потому что ты скептик и троллишь много. Тебе полезно знать и чтить историю, для тебя святого ничего нет

  Те кто воевал и отдавал жизни во время Великой отвечественно войны ради тебя. Тоже тебе не родственники. Надо бережно относится к истории, а не быть Иваном не помнящим родства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вахтер сказал:
24 минуты назад, VPT сказал:

Это ты кому пишешь, Николаю второму?

И ему и тебе

Сцуко... А я ещё умилялся на письмо Гону... :facepalm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Сцуко... А я ещё умилялся на письмо Гону... :facepalm:

пагади - исчо не вечер! :facepalm:  чует мое сердце - кураж пошёл............. :) ыыыыыыыыы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Вахтер сказал:

Тебе полезно знать и чтить историю, для тебя святого ничего нет

Историю в твоем исполнении? Это, скорее, цирк, а не история.    Ну ладно, меня ты решил повоспитывать, а  Николая 2-го то зачем?)))

25 минут назад, Вахтер сказал:

  Те кто воевал и отдавал жизни во время Великой отвечественно войны ради тебя. Тоже тебе не родственники. Надо бережно относится к истории, а не быть Иваном не помнящим родства 

отвечественно война - это какая, Русско-турецкая, времен Александра III?)))

21 минуту назад, KLM сказал:

Сцуко... А я ещё умилялся на письмо Гону... :facepalm:

        Ну теперь все становится   на свои места. Гон не ответил, а Вахтер затаил обиду и, по своему обыкновению, написал донос.... в Ниссан.:D                                                

18 минут назад, ansav сказал:

пагади - исчо не вечер! :facepalm:  чует мое сердце - кураж пошёл............. :) ыыыыыыыыы....

Не, пошел футбол смотреть. Чего время тратить на это.))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VPT сказал:

Ну теперь все становится   на свои места. Гон не ответил, а Вахтер затаил обиду и, по своему обыкновению, написал донос.... в Ниссан.:D

Влад, извини, что цитирую сам себя.) 

 

Это к вопросу о редкостной схожести мысли.) "Я дурак?":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VPT сказал:

отвечественно война - это какая, Русско-турецкая, времен Александра III?)))

1941-1945гг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KLM сказал:

Это к вопросу о редкостной схожести мысли.) "Я дурак?":)

Мысли сходятся не только у дураков,

Скрытый текст

но и у особо одаренных людей тоже:blush1:

А вообще темка получилась на загляденье. Один замещает Сталина и Александра III,  другой Николая II воспитывает....:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Мысли сходятся не только у дураков,

Не успокаивай меня... Не надо. Я научусь с этим жить...:not_i:

Скрытый текст

:lol:

 

Только что, VPT сказал:

Один замещает Сталина и Александра III,  другой Николая II воспитывает...

2711708770.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! 

Ну е мае.....

Ну я все конечно понимаю, но опять переходы на личности и глум.  И я вас предупреждаю, что пострадаете опять же, вы первыми! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два разных человека? :hmmm:

12 часов назад, Вахтер сказал:

Памятнику великому царю, не место на задворках, где его мало кто видит. И уж лучше на площади восстания такой "нелепый " исторический памятник, чем унылая стамеска.

 

12 часов назад, Вахтер сказал:

 Тебе полезно знать и чтить историю, для тебя святого ничего нет

  Те кто воевал и отдавал жизни во время Великой отвечественно войны ради тебя. Тоже тебе не родственники. Надо бережно относится к истории, а не быть Иваном не помнящим родства

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация