Вахтер

Памятник Александру III

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

54 posts in this topic

Recommended Posts

В ‎29‎.‎11‎.‎2018 в 20:59, VPT сказал:

А я как раз перед открытием, весной 75-го. Его открыли к 9 мая, но на следующий день...закрыли и еще очень долго доделывали. Причем, даже разрушив фундамент.

Еще вспомнил - там площадка перед стелой была замощена диабазом, его в то время в городе уже оставалось мало. Вблизи Пяти Углов - Разъезжая улица была диабазовая, так в начале 70-х поверх диабаза быстро положили асфальт. К чему это привело - к полному коллапсу - чтобы снять диабаз нужно было двух-трех мужиков с ломиками, они подковыривали первый камень и далее снимали все остальные, а далее - камни аккуратно складировали, чинили коммуникации под диабазом, насыпали песчаную подушку и снова укладывали диабаз. Но это долго и муторно. И от диабаза начали избавляться.

А "симбиоз" асфальта и диабаза  это была несокрушимая броня. Асфальт резать было нельзя, т.к. под ним был диабаз, а диабаз традиционным методом разбирать также было нельзя, т.к. над ним был асфальт.
Для площади Победы искали диабаз по всему городу, я его тоже возил и выполнял вспомогательные всякие работы.

В ‎29‎.‎11‎.‎2018 в 20:58, ansav сказал:

:ireful: ... запятнался.... :) 

В те времена в октябрятах, пионерах, комсомольцах были все. А многие  еще и партии.

19 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

В те времена в октябрятах, пионерах, комсомольцах были все. А многие  еще и партии.

Даже я почти все успел. Октябрята- был принят в первых рядах. Пионэры- был принят в музее Революции, в самых первых рядах и был в последствии председателем совета отряда,потом и дружины.  Комсомольцы- вступил в самых первых рядах, был комсоргом. В партию уже будучи в армии подал заявление )))) Подал расчетливо из карьерных мотивов. Понимал, что надо, а шансов вступить кроме как в армии у меня и нет. Но, вовремя не вступил и потом до конца службы отбивался от приставаний замполита ))) 

• Like 1

Только что, goraa сказал:

интересно

Сцуко, откуда же вы все лезете-то... 

• Like 1

В 01.12.2018 в 17:52, Полковник сказал:

Понимал, что надо, а шансов вступить кроме как в армии у меня и нет. Но, вовремя не вступил и потом до конца службы отбивался от приставаний замполита ))) 

Если бы вступил в КПСС то ничего бы не потерял как минимум.

В партию сложно было вступить. Легче из рабочего класса. Для служащих были нормы и квоты. Это сейчас в единую россию лезут все кто ни попадя