Пример HTML-страницы
lordi

Троит мотор при запуске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Логан, 1.6 бензинка. При запуске троит мотор около 20-30 секунд и воняет несгоревшим топливом( Что может быть? Понятно, что не работает цилиндр, но почему - не ясно. На диагностике никаких проблем не обнаружено, хотя машина была горячая... Может было у кого такое?

Да, проблема резко началась на утро после длительной поездки 700 км

Изменено пользователем lordi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lordi сказал:

Логан, 1.6 бензинка. При запуске троит мотор около 20-30 секунд и воняет несгоревшим топливом( Что может быть? Понятно, что не работает цилиндр, но почему - не ясно. На диагностике никаких проблем не обнаружено, хотя машина была горячая... Может было у кого такое?

Да, проблема резко началась на утро после длительной поездки 700 км

Открути катушку,если моноблок,если с обратной стороны есть трещины,то под замену...если катушки на каждой свече,то определи на каком цилиндре пропуски при запуске,поменяй местами сами катушки,и если будет глючить уже др.цилиндр,то менять катушку....предварительно проверить разъёмы...окисел,слабый контакт....провода ВВ проверить,в темноте,что не прошивают....и естественно выкрутить свечи,очистить от нагара,выставить зазор 0.9....в первую очередь,т.к.как я понял,троит только при заводке...может по копоти сырой в юбке прошивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня меняли свечи, ВВ провода целые, без видимых проблем! Нужно померять сопротивление, но у гаражника не было мультиметра...(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lordi сказал:

Спасибо, сегодня меняли свечи, ВВ провода целые, без видимых проблем! Нужно померять сопротивление, но у гаражника не было мультиметра...(

 

Видимых проблем на ВВ проводах обычно нет.....но они могут шить на массу.....засырели они,колпачки на свечах,катушка в конденсате,внутренний пробой в катушке между витками,или пробой на массу,если на обратной стороне катушки появились трещины....

Пару дней назад у меня такое случилось....оказалось,что изолятор одной свечи был сырой от конденсата,и увеличенный зазор на свечах....поменял свечи на запасные, просушил колпачки свечей.....

А снятые прокалил,прочистил,выставил зазор,и положил на подмену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи ничего не решили, к сожалению...( Буду копать дальше. 

В 04.12.2018 в 09:05, demivale сказал:

Видимых проблем на ВВ проводах обычно нет.....но они могут шить на массу.....засырели они,колпачки на свечах,катушка в конденсате,внутренний пробой в катушке между витками,или пробой на массу,если на обратной стороне катушки появились трещины....

Пару дней назад у меня такое случилось....оказалось,что изолятор одной свечи был сырой от конденсата,и увеличенный зазор на свечах....поменял свечи на запасные, просушил колпачки свечей.....

А снятые прокалил,прочистил,выставил зазор,и положил на подмену...

Вам спасибо за советы, видать самому придется копаться с авто) Обязательно отпишусь по результату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, lordi сказал:

Свечи ничего не решили, к сожалению...( Буду копать дальше. 

Вам спасибо за советы, видать самому придется копаться с авто) Обязательно отпишусь по результату

Не помню,писал,или нет....разбитые сайлент блоки на рычаге подвески,или гнутый рычаг,разбитые шаровые,наконечкики рулевых тяг,шаровые на них,не правильное схождение колёс/ плюс жор резины/,тоже будет провоцировать увод авто при торможении....

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.12.2018 в 15:44, demivale сказал:

Не помню,писал,или нет....разбитые сайлент блоки на рычаге подвески,или гнутый рычаг,разбитые шаровые,наконечкики рулевых тяг,шаровые на них,не правильное схождение колёс/ плюс жор резины/,тоже будет провоцировать увод авто при торможении....

Извините, авто троит, а не уводит в сторону)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lordi сказал:

Извините, авто троит, а не уводит в сторону)

Тьфу....инет глючит..писал в другой теме,а как тут прилипло????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2018 в 20:37, demivale сказал:

Тьфу....инет глючит..писал в другой теме,а как тут прилипло????

Чудеса) Вы наверное знаете ответ на мой вопрос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lordi сказал:

Чудеса) Вы наверное знаете ответ на мой вопрос)

Что знал,уже написал тебе в постах...а потом ты замолчал....как дела с проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, demivale сказал:

Что знал,уже написал тебе в постах...а потом ты замолчал....как дела с проблемой?

Проблема до сих пор не решена. Утром, как троила, так и троит. Система зажигания полностью пересмотрена и в нормальном состоянии находится. Есть еще один косяк, который я недавно заметил. Если машина постоит с полчаса-час, то плохо запускается, то есть стартером приходится крутить долго. И тоже троит потом какое-то время... Я уже не знаю куда копать, если честно. Может ДПКВ глючит? Что самое интересное, едет она хорошо, расход в норме. В общем мистика какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lordi сказал:

Проблема до сих пор не решена. Утром, как троила, так и троит. Система зажигания полностью пересмотрена и в нормальном состоянии находится. Есть еще один косяк, который я недавно заметил. Если машина постоит с полчаса-час, то плохо запускается, то есть стартером приходится крутить долго. И тоже троит потом какое-то время... Я уже не знаю куда копать, если честно. Может ДПКВ глючит? Что самое интересное, едет она хорошо, расход в норме. В общем мистика какая-то

Можно конечно дпкв открутить,почистить....но он тогда и на ходу глючит обычно....

Глянь разъём на форсунки....окисел,слабый контакт...после запуска протрясётся,и контакт восстанавливается.......

Может форсунка подзабита,и льёт,а не распыляет.свеча мокнет,искры нет,или в юбке прошивает......как схватил цилиндр,то уже работает...

Долго бывает заводится....неплотное соединение в топливопроводе....топливо в бак стекает.....насос слабо качает,забит фильтр,....или насосу скоро кирдык/ но обычно в этом варианте часто глохнет,даже на ходу,или малых оборотах/

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 22.12.2018 в 15:38, demivale сказал:

Может форсунка подзабита

И тут вы правы!))) Вскрыли бак, а там слой типа ила или песка какого-то.... Вообщем вымыли форсунки, одна вообще давление не держала и стравливала давление во впуск, похоже что-то в ней залипло. Короче говоря промыли форсы, почистили бак и что-бы избежать попадание мусора из топливо провода врезали в шланг подачи еще один фильтр перед форсунками. Взял что-то наподобие этого https://ag24.com.ua/part-wix_filters-wf8101/. В первом попавшемся автомагазине, для ВАЗа. Проблема ушла, пока все хорошо. Грешу на заправку на трассе. Видать там мне этой жижи-песка и налили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lordi сказал:

И тут вы правы!))) Вскрыли бак, а там слой типа ила или песка какого-то.... Вообщем вымыли форсунки, одна вообще давление не держала и стравливала давление во впуск, похоже что-то в ней залипло. Короче говоря промыли форсы, почистили бак и что-бы избежать попадание мусора из топливо провода врезали в шланг подачи еще один фильтр перед форсунками. Взял что-то наподобие этого https://ag24.com.ua/part-wix_filters-wf8101/. В первом попавшемся автомагазине, для ВАЗа. Проблема ушла, пока все хорошо. Грешу на заправку на трассе. Видать там мне этой жижи-песка и налили...

Это хорошо.... Но возможно ещё грязи набило в фильтр насоса, хуже качает.. 

Я периодически лью в бак очиститель форсунок на бензинках... Красный флакон, производитель США, или по лицензии.. .Топливо бодяжат, льют амно туда чтобы бабки срубить...т.к. МНОГО лажы, надо смотреть качество, что затруднительно.. Раз заправился на не знакомой заправке, еле доехал до места... Если вижу что на заправке бензовоз сливается, раньше чем через пол дня там не беру, пока не отстоится муть со дна цистерн в земле на заправке.. 

И зимой желательно держать бак полным, или хотя бы больше половины, чтобы внутри не было конденсата, а из него снега в баке,... В движении бензин плещется в баке, чуток нагревается, обратка/если есть/ в бак сливается более тёплая, и при стоянке на относительно тёплом баке внутри будет конденсат образовываться, в зависимости от температуы... На дальнем востоке даже спирт, если морозы хорошие, немного в бак добавляли на полигоне,  если он почти пустой... Он как бы собирает воду, и не даёт ей замёрзнуть... 

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2019 в 18:45, demivale сказал:

Но возможно ещё грязи набило в фильтр насоса, хуже качает.. 

Сеточку? Так ее поменяли сразу! По поводу спирта- не помню точно, но кто-то из блогеров на ютубе не добился растворения воды в нем. Если вспомню - напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, lordi сказал:

Сеточку? Так ее поменяли сразу! По поводу спирта- не помню точно, но кто-то из блогеров на ютубе не добился растворения воды в нем. Если вспомню - напишу

Спирт разводят водой, и получается водка... Тоже происходит в баке, если грубо сказать, в итоге вода в баке не замерзает, и не превращается в лёд... Если конечно мороз не за 40 градусов... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это логично конечно... В Европе вон есть бензин со спиртом даже. Можно наверное его в заливать для профилактики и растворении воды в баке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lordi сказал:

Ну это логично конечно... В Европе вон есть бензин со спиртом даже. Можно наверное его в заливать для профилактики и растворении воды в баке

Нельзя я думаю..это до войны на спирту могли, сейчас дв.скорее всего угробишь.. . 50 гр. достаточно на бак... Иногда, если в сильные морозы ездил, и оставил с почти пустым баком,и авто стоит на улице, а не в тёплом гараже... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вас, если честно, про войну и 50 мл спирта!

Изменено пользователем lordi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lordi сказал:

Не совсем понял вас, если честно, про войну и 50 мл спирта!

Ну это логично конечно... В Европе вон есть бензин со спиртом даже. Можно наверное его в заливать для профилактики и растворении воды в баке

Вот я и написал, что когда то на спирту авто ехало,.... 

Много не стоит добавлять, 50мл.достаточно спирта на бак добавить, и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По поводу спирта - смело 5% можно добавлять без ущерба чему-то. На западе в бенз 15% спирта добавляют. Еще можно добавлять литру ацентона на бак для прочистки фосов - но это если всё это нахаляву достается)) ибо снять почистить дешевле выходит, ну лично мне и проще - а главное наглядней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация