Пример HTML-страницы
holod

Туарег б/у 3,6fsi - каковы затраты на следующие 100 тысяч

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Baks сказал:

Ты её в живую видел?

Предложил жене такой вариант, заинтересовалась... где брали и сколько примерно стоят две таких накидки. Икею я запомнил, но может где еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет тому в ИКЕА накидка стоила 400 рэ.

Я почему говорю, что скользить будет?потому, что знакомый пытался такую пристроить в машину и регулярно скатывался с сиденья. Видимо зависит от структуры и качества кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скользкий тип? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Скользкий тип? ;)

Скорее баран был жирный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Жарук сказал:

Скорее баран был жирный))

или свин... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansav сказал:

или свин... ))

Тоже вариант))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жарук сказал:

Несколько лет тому в ИКЕА накидка стоила 400 рэ.

400р - это искусственная. Натуральная дороже, ее и надо брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

400р - это искусственная. Натуральная дороже, ее и надо брать

Так и есть... заказал комплект на заднее сиденье, натуральная овечка в бежевом цвете. Коричневый не нашел... белый/черный/серый/бежевый. Его и выбрал. Завтра вечером привезти должны. С доставкой обойдется в 3000 рублев. Если время будет, в выходные поставлю. В будни, после работы, не хочется уже ничем заниматься, да и темно...

https://www.carloon.ru/catalog/good/komplekt-nakidok-iz-ovechey-shersti-na-tkanevoy-osnove-bezhevyy-sredniy-vors/

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

Так и есть... заказал комплект на заднее сиденье, натуральная овечка в бежевом цвете.

Это не совсем то...у ИКЕА она совсем натуральная, без тканевой основы. Но и эта выглядит достойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baks сказал:

Это не совсем то...у ИКЕА она совсем натуральная, без тканевой основы. Но и эта выглядит достойно

Там на сайте есть и такая версия... но только на передние сидушки. Назад такого варианта нет. Вот теперь задумался, диван же из двух половинок, и каждая может двигаться в продольном направлении... а накидка цельная, может стоит резануть и в ближайшем ателье подшить/обметать обе половинки. Плюс неплохо бы  сделать вырезы под замки ремней безопасности. 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, holod сказал:

Вот теперь задумался, диван же из двух половинок, и каждая может двигаться в продольном направлении...

У меня в Мохаве тоже двигается и из двух половин, причем отличный третий ряд (которым за эти годы пользовался не раз)....вот никогда не было ситуации когда надо сдвинуть и так оставить только часть дивана, подумай....разрезать и обметать всегда успеешь.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевалил первую тысячу... заправил сегодня 68 литров, на три с небольшим тысячи рублей. Стрелка топливомера упала практически на начало красной зоны. То есть грубыми прикидками можно сделать вывод, что на начало красной зоны остаток топлива в баке литров 15. За последние 442 км средний по чекам 15,4 л/100 км, по компу 14,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 09:38, therapeFt сказал:

Скользкий тип?

 

23 часа назад, Жарук сказал:

Скорее баран был жирный))

Жувачкой   может   попробовать   крепить    надо  было ??

Кстати   рекомендуют   стриженную   шерсть.   Длинная    скатывается  .  Их  красят  в  разный    цвет.   Тоже    смотрел   себе ,  когда  летом  был  в  Коктебеле.  Стального   цвета,  у   меня   машин    серебристый.      И  цена   зависит    от  того     из  кусочков    сшита   или    из    цельной.   Из   цельной   понятно   дороже    Там   стоило   3.0-   3.5   кажись за   одно   вперёд.   Бывают   и  рыжие.  

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил... не нравится. На спинку по бокам более менее натянулись, и средней частью подзажал их. Крепления очень неудачные, по идее - перед тем как ставить, нужно дорабатывать и подшивать дополнительные крепления и резинки. Пришлось повозиться с сидушкой. Снял достаточно быстро - короткая подушка на двух защелках, длинная - на трех. Но так как подушка не плоская и и накидка только с двумя резинками и тремя ограничителями она постоянно топорщится. Но самое неприятное - овечка линяет. Жена говорит - снимай, не хочу постоянно чистить с вещей твою "овечку". Еще ругается постоянно, что теперь не сесть нормально, не выйти из машины... слишком высоко. Мои сидят сзади постоянно. Сценик вспоминает с огорчением, чуть ли не до того, что продавай и покупай другую. Такие дела... накидки в общем никому не советую - колхоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

огорчением, чуть ли не до того, что продавай и покупай другую. Такие дела... накидки в общем никому не советую - колхоз

Подножки  надо   ставить   А  у  бараньей   шкурки   есть   ещё  один   минус.  Сохраняет   лёгкий   запах  барана.  Мне  как-то  без  разницы,  а  жена   носик    сморщила    и  я   вопрос  покупки   сразу  закрыл.      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, holod сказал:

Установил... не нравится. На спинку по бокам более менее натянулись, и средней частью подзажал их. Крепления очень неудачные, по идее - перед тем как ставить, нужно дорабатывать и подшивать дополнительные крепления и резинки. Пришлось повозиться с сидушкой. Снял достаточно быстро - короткая подушка на двух защелках, длинная - на трех. Но так как подушка не плоская и и накидка только с двумя резинками и тремя ограничителями она постоянно топорщится. Но самое неприятное - овечка линяет. Жена говорит - снимай, не хочу постоянно чистить с вещей твою "овечку". Еще ругается постоянно, что теперь не сесть нормально, не выйти из машины... слишком высоко. Мои сидят сзади постоянно. Сценик вспоминает с огорчением, чуть ли не до того, что продавай и покупай другую. Такие дела... накидки в общем никому не советую - колхоз.

А в Сценике был обогрев заднего дивна? Или тут дело в коже? Как справлялись раньше

На тканевых сидениях зимой тоже без обогрева не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

А в Сценике был обогрев заднего дивна? Или тут дело в коже? Как справлялись раньше

На тканевых сидениях зимой тоже без обогрева не очень...

Леш, обогрева не было, но на коже реально холоднее и греется она дольше... вчера повыступала, сегодня при минус 12 уже нос не воротила, все таки на овечке гораздо теплее, чем на коже

17 часов назад, ЧаТланин сказал:

Подножки  надо   ставить  .      

Не... ничего ставить не буду, привыкнут потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://zen.yandex.ru/media/zr.ru/smert-motoru-gret-ili-ne-gret-5c12513ae430de00aaac9ede?from=feed

Интересная статейка от журнала За Рулем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера реально не понимал куда направлять воздух, щетки нещадно мерзли в снегопад, забиваясь снизу и сбоку. Обычное постукивание по стеклу картину меняет мало, нужно скурпулезно вычищать всю щетку с обоих сторон. Но проблема в том, что даже такой очистки хватает не надолго. Нужно пробивть настоящие зимние щетки в чехлах. Они конечно взлетают на большой скорости при очистке, но хотя бы не мерзнут и не забиваются постоянно. Есть конечно еще вариант с подогревом самих щеток, но боюсь это решение будет совсем не бюджетным. В снегопад Тур экзамен не прошел, ездить некомфортно. Но плюс правда есть, ни разу нигде не застрял, хотя парковался там, куда даже не каждый паркетник решался лезть. Но с дворниками беда...

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, holod сказал:

Но с дворниками беда...

Это беда всех машин, не расстраивайся. Хотя... многие реноводы именно Рено ругают за обмерзание щёток. Не ездили они на туарегах))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо помогает обогрев зоны покоя дворников...

2 раза за эту зиму в подобное попадал. Происходит когда идет снег и при этом мороз -7-10 и ниже (если теплее, то наледь не образуется)

Я еще борюсь с этим, брызгая незамерзайкой, короткими очередями)) У мегана если быстро нажать, то один взмах будет.

Жижа растапливает этот лед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2019 в 22:43, therapeFt сказал:

Хорошо помогает обогрев зоны покоя дворников...
Я еще борюсь с этим, брызгая незамерзайкой, короткими очередями))

Где б его взять  - тот обогрев... 

Как ни странно, но твой способ описан на форуме Туарег-клуб. Правда там человек советует прям из канистры пролить дворники незамерзайкой.

Как раньше говорили, вчера пошел на второй круг... залил сегодня 500 грамм масла в движок, за три с небольшим тысячи уровень упал до предпоследней минимальной риски. За 6 лет на Сценике масло ни разу не доливал.

https://cloud.mail.ru/public/FHRc/Kv6XifydZ

Вчера накатал километров триста... и в один прекрасный момент на приборке вместо километража появилась чашка с горячим кофе... так срабатывает датчик усталости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, holod сказал:

Где б его взять  - тот обогрев... 

Ну его ставят и дополнительно (как ты в сидения хотел). Главное выбрать установщиков нормальных, чтоб с реле и стекло не треснуло. 

4 минуты назад, holod сказал:

Как ни странно, но твой способ описан на форуме Туарег-клуб. Правда там человек советует прям из канистры пролить дворники незамерзайкой.

Я обычно это делаю когда уже еду и неохота вылезать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара месяцев эксплуатации пролетели как то незаметно, маршруты в основном такие: дом-работа, работа-дом, иногда небольшие прострелы в область. После НГ машин на дорогах стало поменьше, но сильно на расходе это не сказалось. Как то разок выскочила кофейная чашка вместо пробега. Овечка на задних сиденьях прижилась, потому как садится на нее зимой гораздо теплее, чем на кожу. В морозы -15...-20 по утрам задница на коже мерзнет будь здоров, тепло от подогрева сидушек начинает идти только минут через пять. Прикупил подушечку, стало гораздо лучше. Вот теперь думаю, может и на передние кинуть овечку... только зачем тогда кожаный салон, если всю красоту укроем накидками. Когда сильная влажность или дождь идет постоянно наблюдается небольшое запотевание фар по низу. Как я уже писал в других темах, не нравится, что на приборке отсутствует значек включенного ближнего света, при выключении подогрева сидений приходится отвлекаться от дороги. Сильный снегопад показал, что родные щетки на такую погоду не расчитаны, на следующий год поищу настояшие зимние, в чехлах. Масло поджирает, на ТО буду искать причину... буквально на днях долил еще 500 грамм. Если ничего не делать, то нужно держать в уме, что к 7 литрам на замену придется раскошелиться еще примерно на три за следующие 15000.
Теперь по плюсам, отличный свет, плюс противотуманки, большой бачек омывателя и очень удачный алгоритм омывателя фар. Когда снега нет, щетки справляются на пять. Движок быстро прогревается и очень прилично тянет... если не боятся давить на газ, со светофора выстреливает как снаряд из пушки, даже в драйве. Если же ездить в спортрежиме, ведет себя как спортивный болид, держит обороты и ждет, когда ты еще прибавишь. Но центр тяжести не обмануть, на большой скорости при перестроениях уже страшновато на нем. Можно ездить быстро, но лучше по прямой. С февраля решил попробовать 92 бензин, посмотрим какие будут результаты через пару месяцев. Что интересно, коробке это пошло на пользу, переключения с 1 на 2 и со 2 на 3 стали более мягкие. Еще постоянно пользую авто холд, и мне нравится эта система, но переодически снимается с ручника жестковато... почему - не совсем понятно.

https://cloud.mail.ru/public/BpcJ/fZPSXqZeD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Продолжаю получать "прелести" большого авто... поменял сегодня резину. И как то взгрустнул. Зимой я особо не считал, да ещё скидка на резину была.

Сезонное хранение - 4400,00. Шиномонтаж на дисках - почти 3000,00. Если раньше в год я тратил около 8 и это было не сильно заметно, то теперь 15. Еще месяц и нужно делать ТО и мыть радиаторы. И дезинфекцию кондиционера... попахивает гад.

...посмотрел документы с зимнего шиномонтажа. При покупке комплекта зимней резины шиномонтаж был бесплатным, именно поэтому я и не заметил зимой такой разницы.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошел ТО105... плюс помыл все радиаторы и сделал антибактериальную обработку кондиционера.

Цена вопроса: 20 000,00 рублей.

https://cloud.mail.ru/public/3T2q/5m7dkrg5m

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Перевалил 120 тысяч... затраты, если кому интересно,  здесь:

https://cloud.mail.ru/public/3EFc/38BVpzyjf

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, holod сказал:

Перевалил 120 тысяч... затраты, если кому интересно,  здесь:

https://cloud.mail.ru/public/3EFc/38BVpzyjf


С Новым годом, Юра! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:


С Новым годом, Юра! ;)

Алексей спасибо... тебя тоже. Машину не сменил еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, holod сказал:

Алексей спасибо... тебя тоже. Машину не сменил еще?


Нет, катаюсь. Недавно 150т справил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:


Нет, катаюсь. Недавно 150т справил)

Если выбираешь только из Рено, то реально сейчас в линейке Рено нет замены Мегану и Сценику. Если Сценик еще можно на Колеос махнуть, то Мегану альтернативы нет - Каптюр и Аркана внутри слишком простенькие и по удобству в салоне ни в какое сравнение не идут. Кстати, по варику что нибудь делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

Если выбираешь только из Рено, то реально сейчас в линейке Рено нет замены Мегану и Сценику. Если Сценик еще можно на Колеос махнуть, то Мегану альтернативы нет - Каптюр и Аркана внутри слишком простенькие и по удобству в салоне ни в какое сравнение не идут. Кстати, по варику что нибудь делал?


Я был на ТО в Рольфе и взял Аркану на тест драйв. В принципе, кроме нескольких непривычных мелочей, отторжения не вызвала. Много интересных опций, да и цена решает. 
 

Я планирую ещё присмотреться к Шкоде Карок и Киа Селтос. 
 

Варик обслуживал в Лоранте на 105ткм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, therapeFt сказал:

Я планирую ещё присмотреться к Шкоде Карок и Киа Селтос. 

Карок с 1,4 т+8акпп на переднем приводе будет весьма интересным вариантом.

У Селтоса свои плюсы 2,0 литра и вариатор... но нужно оба в живую смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В выходные прошел ТО 135 тысяч, поменяли масло и все фильтра. Договаривались еще сделать антибактериальную обработку кондея... но не срослось, не смогли найти отложенный под меня баллон.
Привез как обычно только масло, в начале сентября прикупил по акции в Метро Лукойл Дженезис 5/40 три канистры, по 1050,00 за канистру.
Все остальное у ребят, делал как обычно в ВАГ-РС недалеко от дома.
Работа плюс их материалы - 5500,00.
Есть одна неприятность - сломалась тяга датчика положения кузова со стороны водителя. Тяга отдельно не продается, цена датчика кусается - от 9 до 12, плюс работа 2. Порыл инет, вроде как есть неоригинал тяги, если кто в курсе и делают в Москве или ближайшей области, прошу дать контакт.
Но... я сейчас езжу, и непонятно сколько ездил, и никаких отклонений не ощущал. Но у меня пружины, на пневме бы сразу почувствовал. Говорят, еще влияет на фары, но вроде светят, как и светили... утром пучок двигается вверх /вниз. Поэтому особо спешить не буду.
Затраты как обычно по ссылке, если кому интересно.

https://cloud.mail.ru/public/4iAL/bwWgMXpM2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, holod сказал:

Затраты как обычно по ссылке, если кому интересно.

 

Бак 80 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

 

Бак 80 литров?

85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

https://cloud.mail.ru/public/aXfd/tnCSCNC2N

Много писать не буду, затраты по ссылке.
Решил все таки попробовать раскоксовку и уйти на более щадящий межсервисный режим - ТО раз в 10 тысяч.
Наблюдаем дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ссылка не работает, пишите... поставлю другую.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, holod сказал:

Если ссылка не работает, пишите... поставлю другую.

Работает. 

 Ты скажи, зачем по две канистры масла покупаешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Жарук сказал:

Работает. 

 Ты скажи, зачем по две канистры масла покупаешь? 

Так 7 л. заливается... а остальное на доливку.

У меня расход масла был литр на 2000 км. Почитав форум, принял решение попробовать раскоксовку, многим помогает. 

...странно, я свою ссылку не могу открыть с телефона, а с компа без проблем.

 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, holod сказал:

не могу открыть с телефона,

Я в тлф. С компа вообще давно не хожу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Жарук сказал:

Работает. 

 Ты скажи, зачем по две канистры масла покупаешь? 


Это же ваг)) как и шкода

На новых не знаю, но для машин 13-14 годов меня просили периодически купить кастрол пару литров по моей скидке клубной 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Жарук сказал:

Я в тлф. С компа вообще давно не хожу. 

Проблема оказывается не в телефоне, просто хром не открывает, а родной самсунговский браузер без проблем.

 

3 минуты назад, therapeFt сказал:


Это же ваг)) как и шкода

На последних 1,4т вроде нет проблем с масложором.

На nf поставили новые кольца с очень мелкими отверстиями, они забиваются при городской эксплуатации и межсервисном пробеге 15000, примерно на 90-130 тысячах. Кому то помогает раскоксовка, кому то вскрытие. Меняют кстати на кольца старого образца в основном. У кого много трассы, у того проблем меньше.

Надо было сразу мне раскоксовку делать... но брат свечи поменял на 90 тыс., не хотелось попадать на новые. Да и процедура со свечами не дешевая - примерно в 10-у вылилась. Теперь буду смотреть, помогло или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

последних 1,4т вроде нет проблем с масложором.

Пока нет. А дальше видно будет)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Очередные 7,5 тысяч позади.
Вчера прошел ТО - поменял масло и все фильтра. Но увеличивать интервал пока не буду, потому что уровень масла упал от максимума до минимума... хотя за первые 4000 км (трасса) упал только на два деления, а вот когда начал ездить по городу - за следующие 3500 км уровень упал до минимума. Надеялся, что останется хотя бы 3-4 деления, тогда можно было бы со спокойной душой увеличить межсервисный интервал до 10 тысяч.
Это конечно лучше, чем было раньше, но до идеала далеко...
Сегодня поменял "тапочки" на зимние (со скидкой) и помыл машину. После мойки сразу видно усталость машинки и все шрамы полученные за эти годы и пробег. Хоть не мой...
Пробег 158230, по большому счету претензий к машине нет...

https://cloud.mail.ru/public/1TyT/uLbCCFtbu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

https://cloud.mail.ru/public/xqyr/UKsdgnEv7

 

Вот и еще год пользования Туром позади. Пробег приближается к 180, еще годик и нужно что то решать... либо вкладываться и оставлять еще года на 2-3, либо скидывать и брать новую. Этот год по затратам получился самым дорогим, что там будет дальше, совсем непонятно. Даже плановые затраты выходят совсем не малые - два новых комплекта резины, замена масла в коробке, передних дисков и колодок, комплект передних сайлентблоков, замена масла в раздаточной коробке и редукторах.

Смотрю китайцев... Атлас про, Дарго, Тигго8, TXL. Но что то как то дорого, и обслуживание меньше 20-ки за ТО практически не получается. Больше всех понравился TXL, но 4 мульта - это за гранью. Дарго понравился внутри и квадратным, ни на кого не похожим кузовом. Атлас про самый компактный и самый экономичный их этой четверки.

А Тигго8 уже эксплуатируются знакомыми - обычная 8-ка у друга почти два года, 8про у родственников в Крыму (летом на ней много поездил). 

Жду новостей по Весте... может сподобится ваз на нее турбодвижок с роботом у китайцев прикупить. 

...затраты как всегда по ссылке сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, holod сказал:

Больше всех понравился TXL, но 4 мульта - это за гранью.

А такого плана машины дешевле вряд ли найдешь. Я вот тоже сравнивал Тигго8 Про Макс с TXL 2.0. Все таки остановился на Тигго.

А Атлас все таки меньше и менее резвый - всего 149 л.с. в максималке. К нему ближе уже Тигго 7 Про.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GraDen сказал:

А такого плана машины дешевле вряд ли найдешь. Я вот тоже сравнивал Тигго8 Про Макс с TXL 2.0. Все таки остановился на Тигго.

А Атлас все таки меньше и менее резвый - всего 149 л.с. в максималке. К нему ближе уже Тигго 7 Про.

Я просто езжу 80% времени один, поэтому более компактный Атлас про и рассматриваю. Где гонять то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация