Пример HTML-страницы
Sigirdur Sigurdsson

проблема с АКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема с АКПП, рено сценик 2. Периодически не могу включить режим D. Когда передвигаюсь коробка работает исправно, толчков нет. Пол дня по катался, поставил машину на час, далее сажусь чтоб поехать и не могу воткнуть режим D. Машина простоит ночь, утром сажусь, все нормально, как и не было проблемы. Такое ощущение, что что-то нагревается и мешает включаться режиму D. Надеюсь понятно объяснил ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсат проникает в лягушку или датчик селектора АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, dimon405 сказал:

Конденсат проникает в лягушку или датчик селектора АКПП.

А что когда конденсат проникает, влияет только на режим D? По идее все режимы должны глючить....

 Вот еще доп. информация: когда переключается на D слышен характерный щелчек. Когда не может переключиться естественно щелчка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sigirdur Sigurdsson сказал:

Проблема с АКПП, рено сценик 2. Периодически не могу включить режим D. Когда передвигаюсь коробка работает исправно, толчков нет. Пол дня по катался, поставил машину на час, далее сажусь чтоб поехать и не могу воткнуть режим D. Машина простоит ночь, утром сажусь, все нормально, как и не было проблемы. Такое ощущение, что что-то нагревается и мешает включаться режиму D. Надеюсь понятно объяснил ))) 

не совсем понятно. у вас механически не двигается рычаг из паркинга в D или двигается нормально но просто на приборке не отображается режим D?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, проблема в кулисе переключения передач в салоне. В частности, выработка или слом пластиковой втулки. Пытаясь воткнуть Д, Вы просто не дотягиваете тягу до нужного положения из-за выработки втулки. У самого такая проблема, не знаю где эту втулку взять, у официалов только весь механизм в сборе (оч. дорого). Чтобы проверить, нужно в салоне подразобрать немного механизм включения, снять ручку переключения, облицовку пластиковую и заглянуть сверху. Искать белую втулку. Она может быть выработана или сколота.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zahar100 сказал:

не совсем понятно. у вас механически не двигается рычаг из паркинга в D или двигается нормально но просто на приборке не отображается режим D?

Механически рычаг двигается на D, а на приборке остается в режиме N, и соответственно вперед не едем.

1 минуту назад, Sigirdur Sigurdsson сказал:

Механически рычаг двигается на D, а на приборке остается в режиме N, и соответственно вперед не едем.

И не может ли это быть из-за нехватки масла в коробке? Как вообще проверить масло в коробке? Пора ли его заменить или долить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически замена каждые 70-90 тык. А насчет проверки - мануал в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigirdur Sigurdsson сказал:

Механически рычаг двигается на D, а на приборке остается в режиме N, и соответственно вперед не едем.

И не может ли это быть из-за нехватки масла в коробке? Как вообще проверить масло в коробке? Пора ли его заменить или долить?

Масло не при делах. Смотрите лягушку переключения передач на самой коробке, либо выработку (поломку) втулки кулисы. Пример сломанной втулки в моей машине - на фото. Из-за этого тяга просто не дотягивает до драйва или дотягивает, но еле-еле. Включаю передачу силой.

IMG_20180729_184609.jpg

Изменено пользователем Богдан (Киев)
добавлено фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Богдан (Киев) сказал:

лягушка переключения передач? 

Спасибо, буду смотреть. Только вот лягушка )) где ее искать или как она правильно называется официально чтоб в мануале глянуть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушка - многофункциональный переключатель передач. Находится на коробке, виден из-под капота. В нем может выйти из строя дорожка включения передачи, либо обломаться внутри латунный контакт-бегунок (как было у меня). Но там немного более суровые симптомы были, глючило всё. У Вас - начальная стадия проблемы :)

DP0-AL4_rebuilt2.jpg

2c0750cs-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо всем! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Богдан (Киев) сказал:

виден из-под капота

Эт Вы как его увидели из под капота ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально видно, открываете капот, между двигателем и аккумулятором ищете внизу. Я свою лягушку поменял, все прошло. Менял и настраивал сам. как оказалось, лягушка - это расходник к этой коробке.  Если бы криворукие "мастера" не сломали бы мне втулку кулисы, вообще бы было всё замечательно. Сейчас переключаются передачи без ошибок, а вот Драйв приходится втыкать с разбегу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, давно не заходил на форум, зашёл - и много личных сообщений о том, решил ли я вопрос со включением драйва при сломанной втулке.

Решил. Очень простым способом - просто убрал пластиковое кольцо внизу рычага кулисы - увеличив таким образом ход  - Драйв стал включаться, проблема решена, меня всё устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация