Пример HTML-страницы
Evgenie06

Стук при включении зажигания

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Стук слева под панелью 5 секунд при включении зажигания. Рено Сценик II. Если же это сервопривод заслонки отопителя, то как до него проще всего добраться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 5 секунд. И звук на щелчки не похож. 

 

Изменено пользователем Evgenie06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заслонка воздушная скорее всего. Там в шестерне зубья ломаются. Нужно всю торпеду снимать. А вентилятор печки хорошо работает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

это 100% заслонка рециркуляции! у меня точно так же. при включении зажигания она открывается и трещит. если уже на ключённом зажигании или при езде нажать кнопку "рециркуляции" происходит закрытие заслонки (у меня закрывается бесшумно), но если нажать кнопку ещё раз, чтобы заслонку открыть, то снова слышен треск такой же как и при запуске машины.

лично я решил забить на это, ибо мороки много чтобы только до неё добраться, плюс работы по починке ...

люди рекомендуют открыть заслонку и отключить моторчик, но опять же для этого надо полмашины разобрать и 29 раз проклять французских инженеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ювелир сказал:

это 100% заслонка рециркуляции! у меня точно так же. при включении зажигания она открывается и трещит. если уже на ключённом зажигании или при езде нажать кнопку "рециркуляции" происходит закрытие заслонки (у меня закрывается бесшумно), но если нажать кнопку ещё раз, чтобы заслонку открыть, то снова слышен треск такой же как и при запуске машины.

Вот видишь, оказывается есть проблема, которая возможно связана с обмерзанием лобового стекла ночью. Может , дело в неточном положении заслонки. У меня ничего не стучит, не трещит и не обмерзает. Предположу, что так и должно быть. 

П.С: Не думаю, что ты хвалил бы немецких инженеров, если бы пришлось добираться до заслонки в Мерседесе или Ауди...

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 18:42, Бульба сказал:

Вот видишь, оказывается есть проблема, которая возможно связана с обмерзанием лобового стекла ночью. Может , дело в неточном положении заслонки. У меня ничего не стучит, не трещит и не обмерзает. Предположу, что так и должно быть.

Дружэ, спасибо за заботу, но это болезнь данной заслонки, на форуме инфы предостаточно. Рад за тебя, что ты с таким не столкнулся. 

Обмерзание было пару раз и более не проявилось, спишу на мокрые ноги и перегар другана ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас байка ходила что один чувак вез мертвую бабку в своей газели и кореша чтобы в ней потом не пахло посоветовали не включать печку. Стекла наверно у него потели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Народ подскажите, такая же проблема как и автора.

НО. Заслонка сама рабочая, т.к. видел что она открывается и закрывается при включении и отключении рециркуляции. После того как заглушил авто я так понимаю она должна закрыться. Этого не происходит. В результате включения зажигания она пытается открыться, но она и так уже открыта, в результате этого получается такой звук, пластмассовая шестерня пытается ее открыть и трещит. Может есть какае то адаптация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SACREDD сказал:

видел что она открывается

А где посмотреть, ибо такая же ситуация? На первом сеньке менял мотор на рестайловый с переделкой фишки, т. к. они надёжнее. А родные б. у. оказались все со сломанными шестернями. Там хоть верх у торпеды снимается. Потеряв две длинных головки на 7, и ободрав руки, поменял. Теперь и тут такая же беда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romrom сказал:

А где посмотреть, ибо такая же ситуация? На первом сеньке менял мотор на рестайловый с переделкой фишки, т. к. они надёжнее. А родные б. у. оказались все со сломанными шестернями. Там хоть верх у торпеды снимается. Потеряв две длинных головки на 7, и ободрав руки, поменял. Теперь и тут такая же беда. 

Чтобы добраться, нужно снять дворники, пластиковое жабо, металлическую защиту. За защитой и будет видно заслонку рециркуляции. На сколько я смог выяснить, концевиков у привода заслонки нет, по этому принцип ее отключения работает по току. Заслонка уперлась, ток в цепи подрос, мозги привод отключили. Если щелкает значит шестерням всетаки хана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SACREDD сказал:

шестерням всетаки хана.

Скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация