Пример HTML-страницы
Димка1984

Помогите определиться с выбором Сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

269 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

*не даёт проверить значит точно скручен и на много* Значит оставляем етого продавца в покое, говорим спасибо и идем смотреть следующее авто.  Жадность ето не к Вам относится а к выбору авто, чем дишевле-лутше не будет никогда. Нормальная машина имеет свою среднюю цену, и тут главное не попасть на гавно по максимуму рынка. Я уже не говорю про машини реально с малыми пробегами но резаными четвертями, ето тоже вариант не хороший. И не надо говорить что *там* машини не режут, режут и еще как.

Изменено пользователем Петя77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

Согласен, я и считаю, что если машина в максимальной комплектации и с небольшим пробегом стоит 11500-12000 то в бедной, короткий и с пробегом под двесте где-то 10000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Димка1984 сказал:

 

https://www.avito.ru/pskov/avtomobili/renault_scenic_2015_1508061518?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing это хорошая цена, и я руку отдам на отсечение если пробег родной

Пробег не родной. 100%. Минимум 180. Не тешь себя надеждами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я про это и говорю, а она стоит 900тыр, а в той которую хочу купить 120 тысяч точно было в ноябре 16 года, по этому на сегодня думаю 220 максимум, ну точно не 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего бит в жопу, так как парктроник задний в пасте, бампер задний и дверь в галограммах. Фото с бортов сделано для придания глянца и не более. где фото панели? На последнем фото суппорт с разбора. Думай сам.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни кто знает, скоба капота, которая держит капот в замке, с завода в цвет кузова или нет? Которая по центру капота, я не знаю как она правильно называется.

Изменено пользователем Димка1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то время пока авто выбираешь, некоторые успевают уже два сменить. Ну а если серьезно, лучше накопить 800+ тыс, и взять свежеввезенный авто из Европы 2015 года. Пробег и самому можно считать с помощью ELM  и правильных программ, информации полно. То что дешевле и старше - уже наверняка поездило по РФ, и не известно из-за каких проблем этот авто продается. То что пытаешься сэкономить сейчас, можешь потом в итоге потратить на ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые успевают и два Мазерати за год поменять, а ещё некоторые на тазах по двадцать лет ездят,я не экономлю, у меня просто нет больше денег, а чтоб насобирать 150-200 тысячь, лично мне надо собирать года два, бывает такое, не все богаты. Просто есть люди...такие простые....да ты подсобирай тысячь двесте и купи по лучше тачку, а вы пробовали с ЗП в 25000 тысячь собрать пару сотен? Ну так попробуйте, а я скажу результат ,пока будете собирать, та машина которую купить хотели, года на три старше станет и намотает не одну сотню километров.

12 минут назад, 31RUSBEL сказал:

За то время пока авто выбираешь, некоторые успевают уже два сменить. Ну а если серьезно, лучше накопить 800+ тыс, и взять свежеввезенный авто из Европы 2015 года. Пробег и самому можно считать с помощью ELM  и правильных программ, информации полно. То что дешевле и старше - уже наверняка поездило по РФ, и не известно из-за каких проблем этот авто продается. То что пытаешься сэкономить сейчас, можешь потом в итоге потратить на ремонт

Я свою продавал не из за проблем, а из за того что приелась за три года, я в верху ссылку кидал на машину, 800+, так люди посмотрели и пришли к выводу что пробег скручен, бита в жопу итд, тоесть копи, копи, и купи битое говно годом моложе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Димка1984 сказал:

 

Я свою продавал не из за проблем, а из за того что приелась за три года? 

Ты в себя веришь и слышишь?  Слышу плач Ярославны, что с бабосами беда и низкая доходность и тут же авто в исправном состоянии продается по причине, что приелась. Просто можно обосца**ся от смеха. Лохотрон на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твоё мнение,.миллионер с...ливый, не все в этой жизни хотят кого то кинуть, и есть люди которые продвигаются по мере своих реальных возможностей, а не при помощи кредитов или кидания людей, наберут кредитов а потом начальству ж...пу лижут, чтоб не уволили, или купят в кредит зимой и ездят на зимней резине круглый год, так как денег нет на летнюю, ты не знаешь таких? Я лично знаю и не одного, на них смотреть жалко. Я спрашивал совета по машине, а не оценить моё материальное положение и уж точно не советовать что мне лучше подкопить, а машину я продал, даже с помененым маслом и ГРМ, и книжку отдал в которой всё подтверждено....тыб так не сделал, судя по твоим высказываниям, докатал машину до талого и продал, пусть другой в с ней мучается, а потом читаешь посты....купил машину, поверил продавцу, порвался ремень ГРМ, вот я лошара. А то что не он лошара, а продовец упырь, в голову даже не приходит, потаму что на столько привыкли к обману и кидалову, что считаем это нормой, еслиб лично ты, был не из таких, тебе в голову не пришлаб мысль что я машину продал из за проблем с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик стартер, пустил сопли. И хочется и колется. К чему нытье про зарплату!? Я бы к примеру, с 25т.р. в месяц, не решился купить, авто такого класса. У меня без поломок на машину уходит в районе 100т.р. в год(при 20000 пробега). Это топливо(50-60т.р), масло, фильтра, колодки, мойка, шиномонтаж, страховка и т.д. Это если без ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не уходит столько на машину, она у меня не основная. Сопли ни кто не пускал, а сказал как есть, чтоб не заёб...Али, подкопи, кредит возьми и тд. Есть машина, есть вопрос, захотел ответил, не захотел, прошёл мимо. Я вообще думал что миллионеры на другом форуме, а оказалось, что на форуме Рено:new_russian:

1 час назад, rusak32 сказал:

Топик стартер, пустил сопли. И хочется и колется. К чему нытье про зарплату!? Я бы к примеру, с 25т.р. в месяц, не решился купить, авто такого класса. У меня без поломок на машину уходит в районе 100т.р. в год(при 20000 пробега). Это топливо(50-60т.р), масло, фильтра, колодки, мойка, шиномонтаж, страховка и т.д. Это если без ремонта!

 Ты бы не решился... А я решился,  Такого класса? Какой это класс? S класс? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе хотят сказать, что если на последние то можешь купить упилка и он будет стоять у тебя под подъездом по причине отсутствия денежных знаков. Бери что-то отечественное, которое чинится практически  одним набором ключей. 

И, это тебе к справке, я не миллионер однако отдаю отчёт куда и зачем лезу, тем более если платишь своим рублем. Поаккуратнее в выражении своих эмоций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Димка1984 сказал:

Какой это класс? S класс?

Это тот класс, в котором замена сцепления стоит как минимум две твоих зарплаты!!! А есть ещё семья и дети наверное. Я про это, а не про буквы классности! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда поражаюсь тому, как хочется купить "свежак" да еще и не битый, с маленьким пробегом и чтобы блестела вся как матрешка. А в итоге такой автомобиль найти не реально и люди берут ряженную куклу с ворохом проблем.

Что мешает купить не битый, полностью обслуженный авто 12года с меганадежным мотором? Я не понимаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть отечественная машина, на которой я и катаю, по делам, после зимы когда асфальт сходит вместе со снегом итд. Я не езжу на Рено каждый день, а так, до города доехать, на работу, раз в три месяца, просто я хотел услышать.... У меня Сценик 3 пробег 140тыр, заменил сцепление и две форсунки или У меня Сценик 13го года,владею четыре года, пробег 180тыр, заменил ступечный подшипник и стойки стабилизатора. Вот что я хотел услышать, конструктив, а некоторые полезли в другую степь а по теме, пару постов.

Мешает их отсутствие, открой Авито или авто ру и всё станет понятно, стоит только один в Москве в салоне, узнал,пробил...пробег скручен, бито крыло и задняя дверь, детально не смотрел, думаю есть ещё косяки. Мега надёжный двигатель я так понимаю 1.6 бензин? Есть ещё одна тоже в Москве, типа капот и бампер покрашены антигравием от сколов, это кем надо быть чтоб антигравием свежую машину закатать, думаю что то скрывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Димка1984 сказал:

Вот что я хотел услышать, конструктив

Проще всего зайти в ветку третьего Сценика и почитать конструктив там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, зайду почитаю, я почему-то решил что так удобней. А как удалить эту тему, не подскажите? Я уже для себя всё понял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Димка1984 сказал:

Спасибо, зайду почитаю, я почему-то решил что так удобней. А как удалить эту тему, не подскажите? Я уже для себя всё понял. 

Зачем удалять? Пусть висит.

Пойми, никто не скажет тебе “бери-не бери”. Тут всё очень индивидуально. И приводить примеры свои - бессмысленно. Я, например, колодки тормозные менял всего 1 раз. Сейчас на одометре 150 тыс. Кто-то меняет их через 30 тыс. Так же и остальное всё. А с привезёнными машинами вообще статистика бесполезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Жарук сказал:

Зачем удалять? Пусть висит.

Пойми, никто не скажет тебе “бери-не бери”. Тут всё очень индивидуально. И приводить примеры свои - бессмысленно. Я, например, колодки тормозные менял всего 1 раз. Сейчас на одометре 150 тыс. Кто-то меняет их через 30 тыс. Так же и остальное всё. А с привезёнными машинами вообще статистика бесполезна.

Понимаешь, мне уже начинает надоедать, с такой зп,я вообщеб не купил машину такого класса, подкопи и купи более дорогой хлам, возьми кредит, я трачу 100 тыр в год, и тд, мне всё равно сколько кто тратит в год. Я просто хотел понять хоть примерно...если машина в идеале по кузову и подвеске...на сколько можно попасть при пробеге в 180-220 тысяч, точнее на что? Вот например...если на этих тысячах может полететь сцепа, то это 40тыр, форсунка-это 16тыр, у меня с моей манерой эксплуатации, это если и произойдёт, то один раз и я это смогу поменять, но машина будет 14года и без пробега по РФ, а вот если на 200-240 тыр это максимальный пробег который я про еду за три года- начнётся- сцепа,форсунки, подшипники,диски,супорта итд, тогда да,я не смогу это потянуть. Да, выше я написал кузов и подвеска в идеале...относительно конечно, а то сейчас начнётся.. да где ты видел в идеале, да таких нет, не тешь себя, и тд. Поэтому, предположим что состояние хорошее, не бит, не крашен , сажевый удалю и егр заглушу, сейчас это не проблема.максимальный пробег я имею ввиду с 200до240, тоесть 40тысяч я про еду.

Изменено пользователем Димка1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димка1984 сказал:

У меня есть отечественная машина, на которой я и катаю, по делам

Вот это по средствам! 

А Сценик это:

-Батьку, тот малой кусок сала яким ты губу мазал, кошка зъила. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свой гранд сценик 2010г., купленный в отличном состоянии за 3 года потратил 200 тыс (не считая топлива и незамерзайки).

Ближайшие расходы оцениваю на сцепление и маховик.

 

Из крупных трат:
- ОСАГО по 8-10 тыс в год
- новый зимний комплект резины с датчиками давления (27 тыс)
- прошивка Адакт 8 тыс
- Can clip из Китая 10 тыс
- замена передних амортизаторов, рычагов, тяг, рулевых наконечников, стоек стабилизатора (порядка 25-30 тыс вместе с работой и регулировкой схода)
- замена ГРМ, доп оборудования, вкладышей (15 тыс)

- вентилятор отопителя (9 тыс)

 

еще куча по мелочи, дворники, навигатор, перешивка руля и КПП, тормозные колодки и остальное
ну и ТО каждые 8 тыс 

 

делалось все постепенно и не сразу, в течение 3 лет ) Машина основная, используется каждый день, средний пробег в год 20 тыс. км.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это полезная информация, спасибо большое, если выкинуть- навигатор,кан клип, комплект резины, осаго по 10тыр...у нас она 4750р в месте с диагностической картой, я проходил сам техосмотр и стоит это 600руб,вкладыши...если я правильно понимаю после 12го года этой проблемы нет,прошивку.. то получается вполне адекватная сумма. Спасибо большое вам, за ответ.

26 минут назад, rusak32 сказал:

Вот это по средствам! 

А Сценик это:

-Батьку, тот малой кусок сала яким ты губу мазал, кошка зъила. ...

Знаешь, то что ты пытаешься меня унизить, не делает тебе чести.. ну да ладно, дело твоё. Просто хотел рассказать случай который был именно со мной. На Сценике 2, появился не большой стук, с переди, не всегда и долго не мог понять от куда, как обычно сначала решил поменять косточки, но стук не ушёл,поехал в сервис, в общем приговор....стучит рейка, к стати это было на первом году эксплуатации, новая Китай-9000р, бу оригинал типа, восстановленная 16000р, и новая 26000р, вопрос, чтоб ты купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Димка1984 сказал:

чтоб ты купил?

3011313H.jpg

HATTAT-TRW 3011313H

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димка1984 сказал:

У меня есть отечественная машина, на которой я и катаю, по делам, после зимы когда асфальт сходит вместе со снегом итд. Я не езжу на Рено каждый день, а так, до города доехать, на работу, раз в три месяца, просто я хотел услышать.... У меня Сценик 3 пробег 140тыр, заменил сцепление и две форсунки или У меня Сценик 13го года,владею четыре года, пробег 180тыр, заменил ступечный подшипник и стойки стабилизатора. Вот что я хотел услышать, конструктив, а некоторые полезли в другую степь а по теме, пару постов.

Я тебе могу сказать так, есть люди очень педантичные вот они меняют все что их раздражает. Стук в подвеске, форсунки не в допуске, сцепление,маховик и т.д Есть которые ездят года 4 и хрен на все забили, стучит гремит пердит-пофиг. Понятное дело когда приезжают на ремонт охреневают от той сумму которую приходится вложить. И начинааается.. рено говно.. это не машина, вот у меня была чепырка или таз..стописят лет ездит и не ломается.

Нужно подходить объективно к покупке, нет финансов нефиг и брать тогда дизель. Посмотри бензиновый вариант, хотя конечно тоже он со своими проблемами. А ныть про финансы тут вообще не стоит. У всех свои ситуации и свои траты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Димка1984 сказал:

вкладыши...если я правильно понимаю после 12го года этой проблемы нет

Не правильно понимаешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serg8001 сказал:

Я тебе могу сказать так, есть люди очень педантичные вот они меняют все что их раздражает. Стук в подвеске, форсунки не в допуске, сцепление,маховик и т.д Есть которые ездят года 4 и хрен на все забили, стучит гремит пердит-пофиг. Понятное дело когда приезжают на ремонт охреневают от той сумму которую приходится вложить. И начинааается.. рено говно.. это не машина, вот у меня была чепырка или таз..стописят лет ездит и не ломается.

Нужно подходить объективно к покупке, нет финансов нефиг и брать тогда дизель. Посмотри бензиновый вариант, хотя конечно тоже он со своими проблемами. А ныть про финансы тут вообще не стоит. У всех свои ситуации и свои траты

Да кто ноет? Вот чего ты вообще влез в разговор, я разбираюсь для себя, а не для кого-то, и для себя хочу принять правильное решение, просто я привык взвешивать, всё за и все против, а приму я своё решение, ты за меня не волнуйся. Достала эта хрень, диванных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димка1984 сказал:

Достала эта хрень, диванных.

Ну-ну. Чукча не читатель, чукча писатель.

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rusak32 сказал:

3011313H.jpg

HATTAT-TRW 3011313H

Вот, я так и думал, хотя конечно и не уверен,что ты именно так и сделал бы, но я пошёл другим путём, заказал втулку точёную, поменял за пару часов, так как не было ключа специального, чтоб открутить тягу рулевую,и ездил прекрасно, без всяких стуков, стоимость ремонта 1000р, главное не наличие денег, а главное уменее их правильно тратить. Я думаю понятно объяснил вам, и больше не хочу дискутировать на эту тему. Конечного результата можно добиться разными способами, и разными затратами и еслиб у меня даже было достаточно средств чтоб их выбрасывать на новую рейку, я всё равноб пошёл путём описанным выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димка1984 сказал:

Вот это полезная информация, спасибо большое, если выкинуть- навигатор,кан клип, комплект резины, осаго по 10тыр...у нас она 4750р в месте с диагностической картой, я проходил сам техосмотр и стоит это 600руб,вкладыши...если я правильно понимаю после 12го года этой проблемы нет,прошивку.. то получается вполне адекватная сумма. Спасибо большое вам, за ответ.

 

вкладыши и ГРМ лучше менять сразу, чтобы не было проблем с ремонтом двигателя.

Большинство трат из разряда превентивных мер. Кто-то и вправду ездит, пока колесо не отвалится, не обращают внимание на стуки. Знаю товарища, который покупал б/у машину, ездил 100 тыс, ничего в ней не делал и не менял и продаваля, зато экономия. Однако в один прекрасный момент у него дизельный форд фокус клинанул ) не подфортило видимо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Димка1984 сказал:

Да кто ноет? Вот чего ты вообще влез в разговор, я разбираюсь для себя, а не для кого-то, и для себя хочу принять правильное решение, просто я привык взвешивать, всё за и все против, а приму я своё решение, ты за меня не волнуйся. Достала эта хрень, диванных.

1. Форум общий и нехер тут диктовать кому лезть а кому нет.

2. Тебе уже большинство людей кто в теме ремонта рено свою точку зрения озвучили.

3. А свое решение конечно примешь. Только с большей вероятностью появится тема ремонта. Помогите..спасите.

А на счет диванных это ты зря..через наши руки не один десяток машин прошло. И есть богатый опыт ремонта, эксплуатации и выслушивания  всевозможных точек зрения от клиентов. Есть и такие которые хотят ну очень съэкономить и попадают на ремонт. Но они хоть адекватно это понимают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Димка1984 сказал:

главное не наличие денег, а главное уменее их правильно тратить. 

Я видел таких кроильщиков как ты. После вашей "эксплуатации", машина превращается в фуфло задроченное. Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aupovy сказал:

 

вкладыши и ГРМ лучше менять сразу, чтобы не было проблем с ремонтом двигателя.

Большинство трат из разряда превентивных мер. Кто-то и вправду ездит, пока колесо не отвалится, не обращают внимание на стуки. Знаю товарища, который покупал б/у машину, ездил 100 тыс, ничего в ней не делал и не менял и продаваля, зато экономия. Однако в один прекрасный момент у него дизельный форд фокус клинанул ) не подфортило видимо )

Только не подфартило покупателю, вот я не из таких, я всегда продаю машину с историей владения, во всяком случае у меня, не хочу чтоб человек отъехал и сломался.

7 минут назад, serg8001 сказал:

1. Форум общий и нехер тут диктовать кому лезть а кому нет.

2. Тебе уже большинство людей кто в теме ремонта рено свою точку зрения озвучили.

3. А свое решение конечно примешь. Только с большей вероятностью появится тема ремонта. Помогите..спасите.

А на счет диванных это ты зря..через наши руки не один десяток машин прошло. И есть богатый опыт ремонта, эксплуатации и выслушивания  всевозможных точек зрения от клиентов. Есть и такие которые хотят ну очень съэкономить и попадают на ремонт. Но они хоть адекватно это понимают.

 

Ну если есть богатый опыт, так и расскажи про него, чего лезть оценивать материальное состояние людей? Есть опыт ремонта? Расскажи про него, зачем мне рассказывать кто на чём экономил или не экономил, Расскажи...был сценик3,13го года или 14года, на пробеге 200тыр, поменял турбину или форсунку итд, больше от вас я ничего не прошу, всё, что меня интересует. А еслиб мне нужна была совместимость моей ЗП с третьим Сцеником, яб так и спросил....парни....доход на семью 40тыр, потяну я Сценик 14года с пробегом в 200тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, rusak32 сказал:

Я видел таких кроильщиков как ты. После вашей "эксплуатации", машина превращается в фуфло задроченное. Ваше право.

Ну вот, у тебя точно мозг поплыл, чем машина стала хуже, если я в неё поставил не рейку из китайского говна, а точёную втулку увеличенной длинны? Только,конкретно, факты,примеры, а не просто....да я знаю одного или двух таких, поставили втулку в место рейки и машина превратилась в хлам:new_russian:Конкретный пример, а то я сочту что ты просто болтут безпонтовый, а не специалист, у тебя же есть Сценик? Вот и расскажи про него, про свои ремонты или не ремонты, только не надо мне рассказывать как ты купил тачку, откатал, год, продал Лоху и другую купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри . Август 16 года - куплен мной Гранд Сценик 3 11года  за 8600 баксов 

некоторый дисконт на скорую кончину сцепы.  Сразу - вкладыши маслонасос  смена масла и расходников 

плюс деинсталяция сажевого итого 590 $. Следом 2 комплекта бюджетной резины- повезло за 300$ и 100 за диски железки . Следом по весне грм и стойки стабилизатора 190$  . А потом ещё аккумулятор  А потом комплект сцепления 

750 и вроде ничего не ломается. А ещё лобовик.  Туда -сюда а за два с половиной года вложений без топлива 2500 

$ . А можно было тока масло менять стойки стабилизатора и комплект рулевых тяг с наконечниками , и уезжать машинку до упора плюя на вибрации при трогании стучащую подвеску и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег? Реальный.

2 часа назад, rusak32 сказал:

Я видел таких кроильщиков как ты. После вашей "эксплуатации", машина превращается в фуфло задроченное. Ваше право.

:new_russian:

Изменено пользователем Димка1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать по этой фотографии?

IMG-20190426-WA0000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Димка1984 сказал:

Что можно сказать по этой фотографии?

IMG-20190426-WA0000.jpg

Ничего! Красиво отмытий моторный отсек. Пусть закидают камнями но 1.5 херня, хотя и самая розпространеная. Ищите машину с 1.6 или 2.0 dci.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Петя77 сказал:

Ничего! Красиво отмытий моторный отсек. Пусть закидают камнями но 1.5 херня, хотя и самая розпространеная. Ищите машину с 1.6 или 2.0 dci.

С 1.5 не найдёшь, а с 1.6 или 2.0 так вообще, у нас их мало, так как в Россию поставлялись года 11до 15, в 15 уже не поставлялись, хотя могу ошибаться. Ну это ладно, на фото есть нюансы которые меня смущают, здесь есть очень внимательные люди, которые обращают внимание на мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З/ч меченые белым маркером - с разборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sr.GIO сказал:

З/ч меченые белым маркером - с разборки.

Спасибо. Вот и мне так показалось, а почему на крышке аккумулятора стоит число? И что нужно сделать с машиной чтоб пришлось менять дворники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Димка1984 сказал:

 

Ну если есть богатый опыт, так и расскажи про него, чего лезть оценивать материальное состояние людей? Есть опыт ремонта? Расскажи про него, зачем мне рассказывать кто на чём экономил или не экономил, Расскажи...был сценик3,13го года или 14года, на пробеге 200тыр, поменял турбину или форсунку итд, больше от вас я ничего не прошу, всё, что меня интересует. А еслиб мне нужна была совместимость моей ЗП с третьим Сцеником, яб так и спросил....парни....доход на семью 40тыр, потяну я Сценик 14года с пробегом в 200тысяч?

Не потянешь, по крайней мере я бы не рискнул.

1 час назад, Димка1984 сказал:

Что можно сказать по этой фотографии?

IMG-20190426-WA0000.jpg

Мотор 6 серии. Больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 4etlanin сказал:

Живой 2.0 никто не подаст

В адекватные деньги в стране нет, но за рубежом варианты есть, и не мало. Свою 1.6 Босе искал ровно 5 дней. Нидерланды. После дтп зацеплено крыло фара бампер. Скользящий удар, ланжерон стакан полка крыла на месте. Очень вкусная цена, по роботе три дня и в строй. Варианты есть, главное без спешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

Не потянешь, по крайней мере я бы не рискнул.

Спасибо, приму к сведению.

2 минуты назад, Петя77 сказал:

В адекватные деньги в стране нет, но за рубежом варианты есть, и не мало. Свою 1.6 Босе искал ровно 5 дней. Нидерланды. После дтп зацеплено крыло фара бампер. Скользящий удар, ланжерон стакан полка крыла на месте. Очень вкусная цена, по роботе три дня и в строй. Варианты есть, главное без спешки.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Димка1984 сказал:

а почему на крышке аккумулятора стоит число?

Скорее всего тоже меняная.

Конструктор какой-то, а не авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sr.GIO сказал:

Скорее всего тоже меняная.

Конструктор какой-то, а не авто.

Может быть, но дворники менять, если после ДТП, так там всё должно быть с разборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Димка1984 сказал:

Может быть, но дворники менять, если после ДТП, так там всё должно быть с разборки.

Вы думаете что перекуп настолько больной что следы *преступления* не удалил......В машине все самое интересное под бампером и под крыльями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4etlanin сказал:

Живой 2.0 никто не подаст

1.6 я продаю ;) 

25 минут назад, Димка1984 сказал:

Что можно сказать по этой фотографии?

IMG-20190426-WA0000.jpg

636 (либо 656) мотор, кузов бит в левую сторону (надписи даже на поводке дворника водителя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Петя77 сказал:

Вы думаете что перекуп настолько больной что следы *преступления* не удалил......В машине все самое интересное под бампером и под крыльями.

Вот это и не понятно, то ли перекуп не опытный и сам не понимает что палится, либо я не знаю, метка есть и на правом дворника.

1.6 я продаю ;), кинь ссылку, где машину посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация