Пример HTML-страницы
DDD73

Коврик водителя в Scenic III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, как защитить от грязи пространство под педалями?

Купил оригинальные резиновые ковры за 4 с лишним килорублей, достал меня короткий коврик водителя, грязь с педалей падает мимо него, тает, стекает в ящик под ногами водителя и там замерзает в лёд. У меня персональный мини-каток там.

У переднего пассажира нормальный ковер офигительного размера, покрывает весь пол. Почему водителю не сделали такой?

Пробовал подкладывать всякие тряпочки, но выглядит колхозно и хватает на 1 день.

У всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это оригинал. я лично себе из остатка ковролина вырезал аж за рулевую колонку и ухо на подставку левой ноги. 4 года беды не знаю. оригинальный в гараже на полке лежит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. коротковат, но ложится он на пол хорошо и даже есть две пристежки, что бы не елозился. Вы ими пользуетесь? Он зафиксирован?

Иногда зимой снег попадает под него, тает, но на ночь поднимаю ковер, что бы под ним сохло.

Стараюсь сливать воду с ковра как только она появляется и ноги от снега околачивать, особенно спортивную обувь, на ней из за протектора много  снега налипает.

 

 

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут суть в том, что с ботов вся гадость тает и и добросовестно стекает под коврик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, DDD73 сказал:

оригинальные резиновые ковры за 4 с лишним килорублей, достал меня короткий коврик водителя, грязь с педалей падает мимо него, тает, стекает в ящик под ногами водителя и там замерзает в лёд

Именно поэтому я в свое время отказался от оригинальных ковриков и заказал комплект в салон и багажник локеровких ковров. Ничего такого за 6 лет и близко не было. 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может этот поможет...

https://www.drive2.ru/l/7604173/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, ИгорЪ сказал:

может этот поможет...

https://www.drive2.ru/l/7604173/

Спасибо!

Это самое оно, что я искал.

До оригинальных были ковры NevoLine, но они тоже не решали проблемы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ноги отряхиваю от снега и даже детей приучил, когда совсем как снеговики - смахиваю с них щеткой :) 

бороться надо с причиной, а тип коврика это уже вторично кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

а я ноги отряхиваю от снега и даже детей приучил, когда совсем как снеговики - смахиваю с них щеткой :) 

бороться надо с причиной, а тип коврика это уже вторично кмк.

Я тоже так делаю, но не помогает. До этого была другая машина и борьба с водой в салоне заключалась в периодическом отсосе спринцовкой луж из ковриков. Здесь же все не так.

Я предпочитаю найти решение, которое будет работать само. Машина для меня а не я для нее.

 

Изменено пользователем DDD73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИгорЪ сказал:

может этот поможет...

https://www.drive2.ru/l/7604173/

- именно! я долго искал коврик водительский нормальный , все - шляпа полная, не понимаю этого дебилизма с этими "недоделанными" ковриками. по этой ссылке я так же, в свое время, определился с выбором, нашел себе именно такой и купил. все он закрывает и ничему не мешает! НО конечно надо купить защелки ваговские (они стоят 2 копейки), прорезать в коврике дырки и все будет супер гуд! а так он конечно тонковат, но думаю, что если был толще, то мешался.

4 часа назад, ag94 сказал:

бороться надо с причиной, а тип коврика это уже вторично кмк

ну можно и ващпе без коврика ездить, зачем эти пережитки?

Изменено пользователем РоманД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то он мне не очень по фото понравился. Площадка под отдых левой ноги прикрыта плохо. 

У меня сложилась вперед и не закрывает. Ищу вариант.

А если такой https://komatto.com/modelnyy-ryad/#!/Автоковрики-для-Renault-Scenic-III-2009/p/81991676/category=8612338 

Кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Igor 33 сказал:

Что то он мне не очень по фото понравился. Площадка под отдых левой ноги прикрыта плохо. 

У меня сложилась вперед и не закрывает. Ищу вариант.

А если такой https://komatto.com/modelnyy-ryad/#!/Автоковрики-для-Renault-Scenic-III-2009/p/81991676/category=8612338 

Кто что думает?

если речь про фото по ссылке на драйв, то площадка закрыта полностью. раньше это проблемой - постоянно вся площадка засиралась (ну не проблема конечно, но это мне не приятно было весьма). боковая часть площадки не закрыта, но грязь туда ни как не попадает (езжу вторую зиму). если поставить ваговские защелки то ни куда он сложится не может. задний коврик из комплекта хуже (часть коврика которая уходит под переднее пассажирское кресло не совсем точно и кресло его сминает если его сдвигать; надо сделать вырезы под обдувы; тп), но водительский точно повторяете все контуры пола. и не воняет. передний пассажирский то же отлично ложится, но он тонкий/легкий и гладкий снизу, поэтому я его то же закрепил ваговскими защелками с винтами в пол, чтоб не сдвигался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема с задним ковриком. Он не зафиксирован и всё время съезжает вперёд в сторону водителя сантиметра на 3-4, пока не упрётся. В итоге появляется щель, через которую грязь попадает на ковролин. Может быть кто-то придумал как его закрепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же на липучках. У меня так, приклеились и лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, 4etlanin сказал:

Так они же на липучках. У меня так, приклеились и лежат.

У меня липучек не было (коврики Новлайн). Но спасибо за идею, на самом деле, что может быть проще.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 16.12.2018 в 20:46, DDD73 сказал:

Кто-нибудь знает, как защитить от грязи пространство под педалями?

Купил оригинальные резиновые ковры за 4 с лишним килорублей, достал меня короткий коврик водителя, грязь с педалей падает мимо него, тает, стекает в ящик под ногами водителя и там замерзает в лёд. У меня персональный мини-каток там.

У переднего пассажира нормальный ковер офигительного размера, покрывает весь пол. Почему водителю не сделали такой?

Пробовал подкладывать всякие тряпочки, но выглядит колхозно и хватает на 1 день.

У всех так?

Покупал себе коврики Ева, сделали по размеру, где надо увеличили. В общем со всеми моими пожеланиями. Пока нравится, посмотрим как будут эксплуатироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю нет ковриков, которые не мешают открываться ящикам под передними сиденьями? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RITMauto сказал:

я так понимаю нет ковриков, которые не мешают открываться ящикам под передними сиденьями? 

Почему нет, выше была ссылка на ковры от коматто, те что без бортов не мешают и под педалями закрывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2019 в 13:30, RITMauto сказал:

я так понимаю нет ковриков, которые не мешают открываться ящикам под передними сиденьями? 

У меня были оригинальные с самой покупки машины. И они ничему не мешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GraDen сказал:

У меня были оригинальные с самой покупки машины. И они ничему не мешали.

У меня уже второй комплект оригинальных текстильных (на резиновой основе) "3D" ковриков работает в Сценике. Открытию ящиков не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlexAY сказал:

второй комплект оригинальных текстильных (на резиновой основе) "3D" ковриков

за цену этих ковров я пожалуй потерплю, тем более что ящики под сиденьем (да и в полу тоже) на 90% абсолютно бесполезная вещь. в отличие от столиков или карманов в спинках сидений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

за цену этих ковров я пожалуй потерплю, тем более что ящики под сиденьем (да и в полу тоже) на 90% абсолютно бесполезная вещь. в отличие от столиков или карманов в спинках сидений.

за 1500 продаю бушные текстильные с которыми приехала машина из европы, сам с ними не ездил, состояние отличное, сразу поставил резиновые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. 

Могу посоветовать отличное решение проблемы с ковриками. 

EVA коврики, сотовое исполнение, не мешают открытию ящиков и перемещению центрального бардачка. 

Изготавливают индивидуально под ваши желания. Я на второй ряд сделал всего два коврика. Водительский коврик имеет изгибы где стоит левая нога. Эти изгибы у производителей называют 3D эффект. Попробую сбросить фото позже. Коврики отличные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость комплекта 2 передних, 2 задних, и багажник - 65 бакса. 

Коврики на липучках, держатся нормально. 

Заказывал в Минске https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://evakovrik.by/&ved=2ahUKEwiOp4urpJHlAhUQLlAKHQSBCnAQFjAEegQIBBAB&usg=AOvVaw3O5NGyTFLuRsTmpgi5WROi

Изменено пользователем ZHORIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так в авто норм, но в багажник? Хз.

А что за хрень под бампером?

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблазнили продавцы на багажник. Лежит отлично, не скользит. Для пятиместного сценика то что надо, а мой семиместный может и лишнее. Да и ладно, пока нравится 

Я на всех машинах своих отключаю фонарь заднего хода и вешаю под бампер светодиодные противотуманки. Рекомендую. При включении задней все видно как днём!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос так же очень актуальный. Смотрел Коматто-3D (Питер). Почитал отзывы и не заказал. Был бы производитель близко, если что можно претензию предъявить.

а за 1000 км получишь хрень, и делай что хошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, в моём случае вырезали коврики при мне, по моим желаниям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 12.09.2019 в 11:49, GraDen сказал:

У меня были оригинальные с самой покупки машины. И они ничему не мешали.

 

В 12.09.2019 в 15:57, AlexAY сказал:

У меня уже второй комплект оригинальных текстильных (на резиновой основе) "3D" ковриков работает в Сценике. Открытию ящиков не мешают.

так а какая толщина ковриков этих? 
У меня под открытыми  ящиками ну миллиметров 5-7 наверное всего - т.е. никакие коврики с бортиками не подходят. Только если плосккие тонкие 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, RITMauto сказал:

 

так а какая толщина ковриков этих? 
У меня под открытыми  ящиками ну миллиметров 5-7 наверное всего - т.е. никакие коврики с бортиками не подходят. Только если плосккие тонкие 

 

Оригинальные практически не имеют бортиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация