Пример HTML-страницы
олег-oleg

Меган 1 плавают обороты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста плавают обороты на холодную и наполовину разогретую  , уже делал все что можно , но нечего не получается. Может проблемы с ДХХ.

Изменено пользователем олег-oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле регулятор ХХ влияет, но не только. Почитай тут темы поиском "плавают обороты". К сожалению, причин очень много, надо просто последовательно начинать разбираться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2018 в 21:49, олег-oleg сказал:

Подскажите пожалуйста плавают обороты на холодную и наполовину разогретую  , уже делал все что можно , но нечего не получается. Может проблемы с ДХХ.

При нажатии на газ обороты не проваливаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обороты проваливаются сразу где-то на секунду потом подхватывает , но мне кажется так было всегда. На что это влияет?

 

 

В 25.12.2018 в 08:40, therapeFt сказал:

При нажатии на газ обороты не проваливаются?

Да обороты проваливаются сразу где-то на секунду потом подхватывает , но мне кажется так было всегда. На что это влияет?

 

 

 

Изменено пользователем олег-oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, олег-oleg сказал:

Да обороты проваливаются сразу где-то на секунду потом подхватывает , но мне кажется так было всегда. На что это влияет?

 

 

Да обороты проваливаются сразу где-то на секунду потом подхватывает , но мне кажется так было всегда. На что это влияет?

 

 

 

У меня на Клио 2 такое было, правильно выше написали @Никитский причин много. 

Конкретно я в одно утро при попытке поехать на работу почувствовал, что обороты ХХ плавают, а при попытке тронутся они падают ещё больше, с трудом доехал до работы (ехал от родственников, не из дома, а то бы машину оставил) В итоге на сервисе приговорили датчик ХХ. Сказали, что принцип там такой, что от старости он закисает и теряет подвижность. На более новых авто там,как я понял позже, принцип другой, но на Мегане 1 я думаю схема похожая на Клио тех же годов. 

Я менял разные датчики и их помирание отмечается разными симптомами, так что проще начать с него, я думаю

у вас в Орше есть дядя Игорь на Вел Сатисе @Igor4318, напишите ему в личку, может сервис хороший подскажет. Все-таки земляк))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Что сделал я. Купил torx маму на 4 вроде, под регулировку заслонки.  Там винт такой, приоткрывает и закрывает заслонку. Далее начал подгонку. Открыл, прогрел, большие обороты. Уменьшил. Стали плавать. Снова открыл. Заглушил двигло, повторил процедуру после остывания. В итоге пока вроде нормализовалось и оборотики где то 800 по спидометру выставил, побольше.

Я к тому, что я то заслонку чистил и ставил новые прокладки, а она может и подзабиваться, поэтому регулировка ее начального положения может влиять на корректную работу.

Естественно, датчики новые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация