Пример HTML-страницы
ProDiesel

Свап F4RT вместо K9K

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . Требуется помощь аудитории. Есть автомобиль Кангу 04 года выпуска с 1.5 мотором. Трудяга служит много лет верой и правдой и вот пришло время ремонтировать мотор ( увеличенный объём картерных газов и расход масла) . За машиной слежу всегда все по регламенту , все работает ( включая кондиционер ) без нареканий. Есть желание  сыпануть мотор от Мегана рс 04-06 года выпуска 2.0 турбо. Кангу по многим позициям переминается с Клио и мне в инете попадались Клио с 2.0 турбо моторами. Внимание вопро: от чего поставить привода ( полуоси) ? Встанет ли 2 литровый мотор с кпп на каких опорах двигателя (1.6 от Клио)? Нет желания колхозить, хочу все сделать по штатному. Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммммм.... По моему Вы хотите заняться конструированием нового автомобиля! ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драйве есть человек, который свапал 2.0 не турбо (от Клио 2 рс) в простую Клио 2. Так вот даже это слишком сложно. А в дизельную Кангуху тем более. КПП, привода, тормоза, все блоки, приборка, вопросы ГАИ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ProDiesel сказал:

Доброго времени суток .  Нет желания колхозить, хочу все сделать по штатному. Заранее благодарен

 Вы думаете, он в ваш кангу влезет? 

 

F4RT

Скрытый текст

dvigatel-f4rt-v-razreze.jpg

K9K 

Скрытый текст

dvigatel-k9k-v-razreze.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без колхоза такое не сделать. Все по штату нереально. Это будет сборная солянка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полковник сказал:

Ммммм.... По моему Вы хотите заняться конструированием нового автомобиля! ))))

 

Не нового . Сделать , то чего не было в природе. Только мне известно , что половина Бмв е36 ездит с тойотовскими 2jzgte, или шкода октавия в седане у которой с завода никогда не было полного привода и уже есть не один экземпляр с коробкойDSG dq 500 и задней подвеской от рс 4 , причём все это великолепие отлично работает со всеми системами курсовой устойчивости и контролем тяги. Едет данный Авто 3.9 до сотки ,что не мало важно , таких показателей с завода доже близко не было. Если вы не делали подобный вещей, это не значит ,что это не возможно. Я обратился за советом, возможно кто-то делал похожие вещи на Клио. Клио и Кангу на мой взгляд одинаковы по расположению передней подвески и креплению двс и в целом конструкции передней части Авто. Если у уважаемой аудитории есть желающие порассуждать по установке 2 литрового мотора с удовольствием пообщаюсь и буду благодарен за конструктивный диалог! Если сказать нечего , не стоит говорить как это сложно и не возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ProDiesel сказал:

Не нового . Сделать , то чего не было в природе. 

Разница не велика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли заморачиваться?

Изменено пользователем sas212

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Старпер сказал:

На нижней картинке цепной К9К?

Перепутаны названия. Бывает :)

На нижней картинке F4RT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ProDiesel сказал:

 

На этом видео стандартный Клио спорт, по всей видимости просто установлен турбокит. У меня есть желание поставить мотор от Меган рс 2006 модельного года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ProDiesel сказал:

На этом видео стандартный Клио спорт, по всей видимости просто установлен турбокит.

Интересно сказали. Продукцию отделения Рено Спорт уже саму по себе сложно назвать стандартной. тем паче Клио этого поколения. А  Вы хотите впихнуть в свою машину невпихуемое!  Бензиновый двухлитровик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ProDiesel сказал:

У меня есть желание поставить мотор от Меган рс 2006 модельного года. 

Каков пробег данного мотора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег однозначно большой за 200, машина английская, у них пробег меньше чем в Германии , но сами понимаете ,что в  сказки про 50 тысяч пробега никто не верит. В Литве 80 % Авто на разборках как раз английские с правым рулем  ( просто Купить с аукциона дешевле) . И приобретать планирую полный комплект с проводкой корпусом воздушного фильтра и с всеми блоками и трубами  с одной машины. В Литве Рождество 24 числа , по этому поеду уже после нового года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ProDiesel сказал:

Пробег однозначно большой за 200, машина английская, у них пробег меньше чем в Германии , но сами понимаете ,что в  сказки про 50 тысяч пробега никто не верит. В Литве 80 % Авто на разборках как раз английские с правым рулем  ( просто Купить с аукциона дешевле) . И приобретать планирую полный комплект с проводкой корпусом воздушного фильтра и с всеми блоками и трубами  с одной машины. В Литве Рождество 24 числа , по этому поеду уже после нового года

Короче, если получиться, будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

хотелось бы (в целом, такссказать) понять, куда на такой Канге потом ездить?... в Зеленоградск, на Сковородку жариться...?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему проще на канго свапить меньше вроде электроники чем клио видел клио с 2 литровым мегановским там надо было всю проводку менять вроде подружили все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 18:48, ansav сказал:
  Скрыть

хотелось бы (в целом, такссказать) понять, куда на такой Канге потом ездить?... в Зеленоградск, на Сковородку жариться...?

 

Это вообще к чему??? Если Вы общаетесь в такой аудитории  ( на сковородке) , то Вам не на эту площадку,  Тут  Разговор взрослых дядей, а Вы судя по вопросам ещё в песочнице играете? Угомоните свои желания и юношеские амбиции , возможно тогда и поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты свое сообщение первое перечитай еще раз трезво - там и ответ найдешь... или тебе близость пшеков с прибалтами не дает покоя? с таким же успехом можно пробовать V6 от старой Клио ставить - как раз в багажник Канги влезет... ему там самое место...

Скрытый текст

Renault-Sport-Clio-V6-was-the-hatchback-

Скрытый текст

я на зеленоградской сковородке свои юношеские амбиции и желания удовлетворял давно, когда Пилау был закрытым наглухо и большинство туда не впускали, но многих и не выпускали и не зря... а в принципе, с удовольствием посмотрю на цирк... :popcorm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansav сказал:

Дружище, ты свое сообщение первое перечитай еще раз трезво - там и ответ найдешь... или тебе близость пшеков с прибалтами не дает покоя? с таким же успехом можно пробовать V6 от старой Клио ставить - как раз в багажник Канги влезет... ему там самое место...

  Скрыть

Renault-Sport-Clio-V6-was-the-hatchback-

  Показать

я на зеленоградской сковородке свои юношеские амбиции и желания удовлетворял давно, когда Пилау был закрытым наглухо и большинство туда не впускали, но многих и не выпускали и не зря... а в принципе, с удовольствием посмотрю на цирк... :popcorm:

 

Зачем мне читать? Всем все понятно. Причём тут пшеки и прибалты? Есть , что сказать по существу? Если нет, то И не стоит писать ничего. И в целом пора закрывать тему , обсуждать кто кого жарит и ближнее зарубежье в теме не вижу смысла. Если у кого-то есть желание пообщаться на грамотном техническом уровне, буду только рад, можно в личку. Пишите с удовольствием поговорим. 

П.С ProDiesel, ремонт любой сложности только дизельных двигателей и топливных систем. Есть все диагностическое оборудование , топливный участок с стендом для проверки систем Comon Rail, с возможностью кодирования форсунок после ремонта. С удовольствием отвечу на нормальние технические вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

:)сковородками называют в Зеленоградске Калининградской области участки пляжа обросшие по кругу кустарником, внутри которых жарко как на сковородке... никто никого не жарит... я к тому, что у вас на районе с такой желаемой от РС-ного движка скоростью ездить негде (разве что на пляжи в пару-тройку мест), да и опасно для всех, даже если, не дай Бог, сделаешь свап...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ProDiesel сказал:

П.С ProDiesel, ремонт любой сложности только дизельных двигателей и топливных систем. Есть все диагностическое оборудование , топливный участок с стендом для проверки систем Comon Rail, с возможностью кодирования форсунок после ремонта. С удовольствием отвечу на нормальние технические вопросы

Ага, а вот и цель всей этой темы :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, GraDen сказал:

Ага, а вот и цель всей этой темы :don-t_mention:

Не стоит делать преждевременные выводы. Мне глубоко по барабану ,что Вы подумали . Эта информация была лишней и Я это признаю и прошу администрацию сайта удалить тему, нет желания тратить время на бестолковые разговоры и кому-то,что-то объяснять и доказывать. Не хотелось игры в одни ворота с моей стороны , так как Я пришёл за советом и информацией , решил указать свои возможности и предложить помощь со своей стороны учасникам данного ресурса, но кто-то воспринимает это как рекламу. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ProDiesel сказал:

Не стоит делать преждевременные выводы. Мне глубоко по барабану ,что Вы подумали . Эта информация была лишней и Я это признаю и прошу администрацию сайта удалить тему, нет желания тратить время на бестолковые разговоры и кому-то,что-то объяснять и доказывать. Не хотелось игры в одни ворота с моей стороны , так как Я пришёл за советом и информацией , решил указать свои возможности и предложить помощь со своей стороны учасникам данного ресурса, но кто-то воспринимает это как рекламу. Всем удачи !

Ваша инфа может быть кому нить пригодится ))) Я предлагаю ее не удалять. Пусть будет. 

В предверии Нового 2019 Года, желаю Вам воплотить в жизнь столь серьезные преобразования своего авто. Ну и будем надеяться, что Вы ими поделитесь. В жизни нет ничего невозможного ))) Есть только понятие экономической целесообразности. Но! Если очень хочется, то почему бы нет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать Вам .

64B86FE9-5292-4AAF-84A5-9CA7663A1A58.jpeg

А для диванных критиков и любителей поболтать, вот результат моего проекта построенного в прошлом году

Второе место в общем зачете чемпионата России 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ProDiesel сказал:

П.С ProDiesel, ремонт любой сложности только дизельных двигателей и топливных систем. Есть все диагностическое оборудование , топливный участок с стендом для проверки систем Comon Rail, с возможностью кодирования форсунок после ремонта. С удовольствием отвечу на нормальние технические вопросы

Человек предложил свою помощь форумчанам. Спасибо ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ProDiesel сказал:

Решать Вам .

Второе место в общем зачете чемпионата России 

Страна должна знать своих героев в лицо )))

64B86FE9-5292-4AAF-84A5-9CA7663A1A58.jpeg.9ee9c16f30ddcd33a9ca873c90a6cb50.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо не моё, у меня был автомобиль.Я его продал в Москву, и товарищь на этой машине как раз и участвовал на этой машине в чемпионате. Я с братом на этой машине просто передвигался каждый день , но мощьность да приличная 780 л.с

C8C03BB1-8B31-40AC-A89A-89956DC28C83.thumb.jpeg.064613830c6c0f30445548e4090465e7.jpeg

0-100 3.3 сек, лучшее время квотера у меня было 10.47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 12:17, ProDiesel сказал:

Пробег однозначно большой за 200

Как уже выше сказано

4 часа назад, Полковник сказал:

Есть только понятие экономической целесообразности.

Мотор от ЭрЭски предполагаю будет ушатан с таким пробегом. Вы же знаете, что а/м такого типа покупают не для поездки в церковь по выходным))) Значит мотор предстоит реанимировать - траты немалые. Опять же - если очень хочется, то почему бы и нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарук,  Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите и это меня не пугает. В данный момент меня тревожит только выбор и пригодность приводов, ступиц. Само собой придётся и тормоза мощьнее ставить и подвеску штатную менять на что нибудь более интересное. Понятно что стоимость вложение привысит стоимость этого Авто а несколько раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ProDiesel сказал:

В данный момент меня тревожит только выбор и пригодность приводов, ступиц.

Если я правильно понимаю, то вопрос стоит в "вживлении" приводов от Мегана в кузов каблука. Предположу, что придётся кроить арки.

По сути, менять нужно всё, за исключением кузова))

Успехов в проекте. Очень хочется увидеть итоговый результат))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами торипоиды у мегана и каблука могут быть одинаковы, тоесть если оставить Трипоид от мегана ,а весь вал поставить от фургона. Или укоротить мегановский привод, на самом деле можно гадать бесконечно. Я думаю как будет донор со всем комплектом многие вопросы отпадут , все промеряем и уже тогда буду принимать решение как выйти из сложившейся ситуации. Однозначно внешний выд машины останется оригинальным, и даже намёка быть не должно на то ,что в машине что-то не родное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ProDiesel сказал:

Однозначно внешний выд машины останется оригинальным, и даже намёка быть не должно на то ,что в машине что-то не родное.

Ещё раз - успехов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2018 в 09:14, ProDiesel сказал:

обсуждать кто кого жарит и ближнее зарубежье в теме не вижу смысла

Я по своей наивности подумал, что речь идёт о пляже, солнце и загаре, а оно вон оно что....  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Жарук сказал:

Как уже выше сказано

Мотор от ЭрЭски предполагаю будет ушатан с таким пробегом. Вы же знаете, что а/м такого типа покупают не для поездки в церковь по выходным))) Значит мотор предстоит реанимировать - траты немалые. Опять же - если очень хочется, то почему бы и нет))

Не думаю. Такие машины быстрее убивают физически, но не по движку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ProDiesel сказал:

Однозначно внешний вид машины останется оригинальным, и даже намёка быть не должно на то ,что в машине что-то не родное.

а потом из-за таких переделанных тачек техрегламенты меняют по части сверок/проверок номеров движков и прочих агрегатов... надеюсь, что, если проект получится (чего я также желаю автору), то эта машина никогда не будет ездить на дорогах общего пользования.... без обид! и так дураков на дорогах хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 20.12.2018 в 20:50, ProDiesel сказал:

Доброго времени суток . Требуется помощь аудитории. Есть автомобиль Кангу 04 года выпуска с 1.5 мотором. Трудяга служит много лет верой и правдой и вот пришло время ремонтировать мотор ( увеличенный объём картерных газов и расход масла) . За машиной слежу всегда все по регламенту , все работает ( включая кондиционер ) без нареканий. Есть желание  сыпануть мотор от Мегана рс 04-06 года выпуска 2.0 турбо. Кангу по многим позициям переминается с Клио и мне в инете попадались Клио с 2.0 турбо моторами. Внимание вопро: от чего поставить привода ( полуоси) ? Встанет ли 2 литровый мотор с кпп на каких опорах двигателя (1.6 от Клио)? Нет желания колхозить, хочу все сделать по штатному. Заранее благодарен

https://cliosport.net/threads/kangoo-172-cup.817293/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Классная ссылка - есть что посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация