Пример HTML-страницы
ostap-bender

Фары,

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Парни возник такой вот вопрос,у меня на сценик стоят биксеноновые фары,но почему то свет очень плохой,я подумал вместо ксеноновых поставить обычные галогеновае фары,т.к. ксеноновые стоят очень дорого,а галоген можно купить в районе 4000 тысяч за фару,так вот может кто знает подойдут галогеновае вместо ксеноновых без переделки проводки ,кто чего скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойдут, на надо машину обучить, что у нее галогенки.

А вообще конечно дичь вместо ксенона галоген ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Shmel-jr сказал:

подойдут, на надо машину обучить, что у нее галогенки.

А вообще конечно дичь вместо ксенона галоген ставить

А как тогда быть с плохим ксеноновым светом,если замена фар дичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ostap-bender сказал:

А как тогда быть с плохим ксеноновым светом,если замена фар дичь.

Найти причину плохого света. Может лампы сдохли или линза в пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял лампы и помыл линзы, тряпочку влажную проволочку и в отверствие где стоит лампа, сгинаю проволоку г- образно и как дворником  вытираю, потом сухой, чтоб разводов не было, это сверху, а внутри такую же тряпочку и вытираю круговыми движениями, свет не узнал, теперь радуюсь, а то вообще перед машиной светили, на скорости на трассе быстро  не мог ехать, ничего не видно!! Только лампочки бери хорошие!!!

Изменено пользователем ew2ce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rusak32 сказал:

Найти причину плохого света. Может лампы сдохли или линза в пыли.

Линзы в пыли,но фары не разборные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ostap-bender сказал:

Линзы в пыли,но фары не разборные.

Решение проблемы выше описал человек! Вам шашки или ехать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый День. Подскажите номер оригинальные фары  без линзы левая Renault Grand Scenic 3 2010 год.от 2 сценика подходят? И есть недорогие аналоги?

Изменено пользователем stevgeniy2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, stevgeniy2010 сказал:

Добрый День. Подскажите номер оригинальные фары  без линзы левая Renault Grand Scenic 3 2010 год.от 2 сценика подходят? И есть недорогие аналоги?

5511177LLDEM2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, stevgeniy2010 сказал:

И есть недорогие аналоги?

Есть. TYG и DEPO делают. Но насчет качества, в сравнении с оригом, я не знаю. Качество в смысле настройка светотеневой границы, облезание отражателя, помутнение пластика фары. Хотя у меня знакомый на сценике 3 два года уже ездит с фарами DEPO, ничего не облезло и не помутнело, техосмотр проходит без проблем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депо это шняга полная. Светят сами себе, как такового пучка нет. Твой товарищ ТО проходит по левому и там не обращают особого внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твинго ставил депо усе нормально.

Зато дёшево. Ощутимо

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 4etlanin сказал:

Твой товарищ ТО проходит по левому и там не обращают особого внимания.

Нет, все официально, раз даже за перегоревшие габариты завернули, через час поменял и приехал, дали документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 22.12.2018 в 20:20, ew2ce сказал:

Я поменял лампы и помыл линзы, тряпочку влажную проволочку и в отверствие где стоит лампа, сгинаю проволоку г- образно и как дворником  вытираю, потом сухой, чтоб разводов не было, это сверху, а внутри такую же тряпочку и вытираю круговыми движениями, свет не узнал, теперь радуюсь, а то вообще перед машиной светили, на скорости на трассе быстро  не мог ехать, ничего не видно!! Только лампочки бери хорошие!!!

Это какие хорошие например?

В 22.12.2018 в 18:18, rusak32 сказал:

Найти причину плохого света. Может лампы сдохли или линза в пыли.

Как можно проверить лампы ксеноновые? Как мне сказали они или горят или не горят,вот и все.У меня обе горят а свет плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине (w163) стоял биксенон. ТОже воевал со светом. В итоге восстановил стекла(содрал лак защитный, отшлифовал и покрыл новым лаком), отражатели отдал на восстановление (сдирается старый слой и наносится гальванический слой), соответственно чистка линз и НОВЫЕ лампы (osram, narva). И машину не узнать. Цена удовольствия около 15 т.р. Но там фары разборные, стекло на герметике сидит.

Изменено пользователем YjinKnizevs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Камрады, кто-нибудь фары разбирал? Вроде по опыту в авто примерно после 2005 года фары очень тяжело половинить, склеены намертво.

есть идея поставить светодиодные би-линзы, уже примерно по 100 долларов за комплект появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

Камрады, кто-нибудь фары разбирал? Вроде по опыту в авто примерно после 2005 года фары очень тяжело половинить, склеены намертво.

есть идея поставить светодиодные би-линзы, уже примерно по 100 долларов за комплект появились.

https://www.drive2.ru/l/527567670313222311/

 

но если за 100 баксов - лучше такой свет себе в лицо светить и еще в одно место. Так сказать сразу исполнить пожелания от встречных водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

Камрады, кто-нибудь фары разбирал? Вроде по опыту в авто примерно после 2005 года фары очень тяжело половинить, склеены намертво.

Фен и отвертка. Первую расклеивал примерно час, вторую минут 10 (рука набилась уже). Греем посильнее стык и прорезаем/проковыриваем отверткой гермет.  Геморно, но можно. Больше времени потом уходит остатки герметика с пазов выскрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amokk_spb сказал:

лучше такой свет себе в лицо светить и еще в одно место

ну не знаю. если линза, она дает идеальную границу. люди выкладывают фотки, очень четкая линия раздела, может быть даже слишком четкая, глазам некомфортно от большого контраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни добрый день всем,вот такой вопрос,у меня стоит заводской би ксенон,я уже и линзы почистил и внутри почистил стекло,но все плохой,такое впечатление что фары светят куда зря,и ещё иногда едешь фары опускаются сами вниз,может их можно как отрегулировать или там на датчиках положения кузова тяги другие покороче поставить,кто чего посоветует,или регулировка би ксенона только компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ostap-bender сказал:

Парни добрый день всем,вот такой вопрос,у меня стоит заводской би ксенон,я уже и линзы почистил и внутри почистил стекло,но все плохой,такое впечатление что фары светят куда зря,и ещё иногда едешь фары опускаются сами вниз,может их можно как отрегулировать или там на датчиках положения кузова тяги другие покороче поставить,кто чего посоветует,или регулировка би ксенона только компьютером.

Сверху фары болт под крестовую отвёртку. Ограничитель по высоте. Мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ase сказал:

Сверху фары болт под крестовую отвёртку. Ограничитель по высоте. Мне помогло.

Блин пробовал ,с включенными фарами стоновился на ровной площадке крутил этот болт видно что световой пучок движется куда нужно,но когда начинаешь ехать все становится на свое место,поче му то,и ихеще надо регулировать по горизонтали,у меня почему то левая фара смотрит сильно в право.

Ещё есть в низу фары тоже какая то крутилка но ее видно только тогда когда крыло отсоединино от бампера,эта крутилка случайно не для горизонтальной регулировки ? Может кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня , когда взял машину  светило под ноги. Восстановил все тяги , освещал соседские антенны. Опустил именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни а вот ещё такой вопрос ,передний датчик положения кузова,снимаю с него тягу и медленно вращаю этот флажок к которому присоединяется тяга вверх потом вниз,по идее фары должны менять угол освещения правильно? Но у меня не чего не происходит это говорит о том что датчику хана правильно? Кто знает они ремонто пригодны или нет.А может выкинуть эти датчики и поставить клавишу корректора кто чего посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно датчик а может проводка. Погугли где-то встречал информацию по поводу диагностики . На драйве кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ostap-bender сказал:

Парни а вот ещё такой вопрос ,передний датчик положения кузова,снимаю с него тягу и медленно вращаю этот флажок к которому присоединяется тяга вверх потом вниз,по идее фары должны менять угол освещения правильно? Но у меня не чего не происходит это говорит о том что датчику хана правильно? Кто знает они ремонто пригодны или нет.А может выкинуть эти датчики и поставить клавишу корректора кто чего посоветует.

 

попробуй в разных положениях корректора включать фары. То есть корректировка по кузову выполняется один раз при включении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ксеноне регулировка идет с задержкой в секунду. Положил мешок картошки в багажник на заведенной машине с включенными фарами, зад присел, фары стали светить выше и тут же опустились автокорректором

 

и регулировка по вертикали идет не крестовой отверткой, а шестигранником на 6

Изменено пользователем aupovy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни ещё такой вопрос ,можно как либо проверить датчик положения кузова? Я на заведённом моторе с включенным светом снимаю тягу с заднего датчика и поворачиваю флажок медленно вверх и потом вниз фары соответственно поднимаются и опускаются,а вот с передним датчико произвожу такие манипуляции нету ни какой реакции с фарами,это получается что передний датчик накрылся? Фары становятся в аварийный режим и светят в пол,как быть кто что посоветует,и есть ли аналоги этому датчику  а то родной больно дорого стоит 24 тыс,а б/ у что то не могу найти,или может от другой машины какой можно поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разборе купи и сразу проверь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

На разборе купи и сразу проверь. 

Ни где не могу найти на разборке,прямо пипец какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В диалоджисе на мой гранд сценик 2010 выдает такие парт номера:

538100002R - передний датчик положения кузова

538210001R - задний датчик

на разборках по номерам передний датчик бьется, цена 4400р примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация