Пример HTML-страницы
mimai

Потерял ключи замка зажигания

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема. Тесть закрыл машину, а ключи потерял. Где заказывать не знаю. В рено звонить официалам? Машина Scenic 2000 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил в рено - отфутболили в местные центры. позвонил специалистам - ключик сделать по замку 3000 р и чип восстаовить 8000 р. это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

звонил в рено - отфутболили в местные центры. позвонил специалистам - ключик сделать по замку 3000 р и чип восстаовить 8000 р. это нормально?

Стоимость нового комплекта можешь заказать через интернет магазин, стоит 12000 и плюс работа 4000 (4замка и брелок), зато головной боли нет и сумма в общем тажа что и написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость нового комплекта можешь заказать через интернет магазин, стоит 12000 и плюс работа 4000 (4замка и брелок), зато головной боли нет и сумма в общем тажа что и написал

 


Что-то дорого. Недавно смотрел для Clio 3 - на exist.ru комплект из двух ключей стоит что-то около 5000 руб. Сколько стоит работа по его привязке к авто - не узнавал.

 

Тема вообще несколько раз обсуждалась тут на форуме. Клюс заказывается по VIN-у, приходит под конкретное авто. Потом у официала через диагностический порт он привязывается к машине. Если остался один старый ключ - надо перепривязать и его, иначе он перестанет работать. Всего одновременно можно привязать четыре ключа.

 

Если остался один ключ, то есть другой вариант - отрубают иммобилайзер, разместив плату из ключа в рулевой колонке, поближе к замку. Тогда можно просто сделать болванку, которой открывать двери и заводить двигатель. А на центральный замок, иммобилайзер и прочее ставят сигнализацию. Тогда там простор для фантазии - можно сделать и раздельное открывание багажника, и запуск двигателя, и бесконтактную "метку" в карман...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем - заказал я себе для пробы несколько лезвий для ключа чарез Exist (решил только лезвия заказать - они все-таки дешевые). Запросили VIN. Выполнялся заказ ну оооочень долго, месяца два. Но в результате пришли-таки, три аккуратно нарезанных железки, даже винтик в комплекте. :)

 

P.S. Забавно. То есть кто угодно может зная VIN машины заказать себе ключ под эту машину. Пусть даже не угонит (если считать что иммобилайзер это надежная защита) - но по крайней мере внутрь легко залезет и магнитолу стырит :)

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще учитывать, что многие здесь выкладывали ВИн своей машины, то задача упрощается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще учитывать, что многие здесь выкладывали ВИн своей машины, то задача упрощается...

Вот и я об том подумал...А уж на станциях...или в Экзисте...все Вины наружу...
Выход один: запаять (или не смазывать пару лет...) ключевины на дверях и пользоваться только ЦЗ. И сигнализацию поставить...Правда толку от неё- только последнее "прости" уезжающего авто услышишь... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще учитывать, что многие здесь выкладывали ВИн своей машины, то задача упрощается...

А если учесть, что на многих машинах VIN находится под лобовым стеклом, то еще проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня заказал сам ключ (ну то есть ту часть, на которой кнопочки). Посмотрим, что на этот раз пришлют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

звонил в рено - отфутболили в местные центры. позвонил специалистам - ключик сделать по замку 3000 р и чип восстаовить 8000 р. это нормально?

 

Не знаю, как на Вашу машину, а на логан полный комплект (Личики 2-х дверей, багажника и крышки безобака стоят 3000 рублей.

 

В общем, сегодня заказал сам ключ (ну то есть ту часть, на которой кнопочки). Посмотрим, что на этот раз пришлют :)

Напишите, что получится, А отдельно микросхемы можно заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отдельно микросхемы можно заказать?

post-1917-1237383490_thumb.jpg
Догадался откуда? Они такие же. Но только должны быть НОВЫЕ!!!!!!!! Не програмированные. И говорят желательно пальцами не брать, хотя причем тут это?
Правда у меня машина без штатного ЦЗ, и кроме этого чипа в ключе ничего больше нет. Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите, что получится
ayk давно уже отписывался на эту тему... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и все, ключики с замком зажиганмя и всеми личинками пришли. Замки менял самостоятельно. Просто очень долго смеялся, когда в автосервисе сказали, что поменять личинку у пробки бензобака стоит 600 руб. Они просто офигели от жадности! Итого: Ключи- 2850 + доставка в Курск 300 р + прошивка 1400. Все в полном комплекте и исправном состоянии! Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Если надо, выложу картинки.

 


Конечно выкладывай. Даже если в данный момент никому и не нужно, то завтра очень может пригодиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, ключики с замком зажиганмя и всеми личинками пришли.

Ключи пришли со встроенными чипами или без? 1400 за прошивку - это у ОД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот и все, ключики с замком зажиганмя и всеми личинками пришли. Замки менял самостоятельно. Просто очень долго смеялся, когда в автосервисе сказали, что поменять личинку у пробки бензобака стоит 600 руб. Они просто офигели от жадности! Итого: Ключи- 2850 + доставка в Курск 300 р + прошивка 1400. Все в полном комплекте и исправном состоянии! Удачи всем!

Судя по информации, ты ключи-личинки заказывал на «Логан-шопе». Думаю такие уточнения будут достаточно важными для форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - заказал я себе для пробы несколько лезвий для ключа чарез Exist (решил только лезвия заказать - они все-таки дешевые). Запросили VIN. Выполнялся заказ ну оооочень долго, месяца два. Но в результате пришли-таки, три аккуратно нарезанных железки, даже винтик в комплекте. :)

Хочется кое-что уточнить по поводу заказа через «Экзист». Лезвия пришли в «Экзист» уже нарезанными под машину или все-таки пришлось их «дорезать»?

 

Вопрос задаю по следующей причине: решил и я заказать только лезвия. И каталог «Элкатс» (с запросом VINa) на «Экзисте» и «Диалоджис» (без запроса VINa) дали реф. 7701 039 957. Заказал его через Интернет. Примерно через неделю пришло лезвие с нарезкой не подходящей к моей машине. В офисе «Экзиста» сказали, что они не привозят номерные детали, а также детали привязанные к VINу. Подобные заказы надо делать только через официальных дилеров.

 

Уточнение: Если «дорезать» новое лезвие, то ключ подойдет.

 

И еще такое сообщение «Диалоджиса»

 

40a7c38ad480.jpg

 

Я ошибся заказывая лезвие или работники «Экзиста» не правы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется кое-что уточнить по поводу заказа через «Экзист». Лезвия пришли в «Экзист» уже нарезанными под машину или все-таки пришлось их «дорезать»?
...
Я ошибся заказывая лезвие или работники «Экзиста» не правы?

 


Я ведь полтора года назад заказывал, номера Диалоджиса уже не помню!!!

 

У меня на Экзисте вначали приняли заказ и деньги. Потом - через две недели - Экзист сам запросил у меня ВИН. Сказал что это требование их поставщика. Я его им сообщил. Лезвия ждял кажется еще пару месяцев (точной даты не помню, а по постам на фору ме смотреть лень). Пришли полностью нарезанными под мою машину, ничего дорезать не пришлось.

 

Возможно с тех пор эту дырку прикрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня такая проблема. Рено Меган 97г. Потерял ключ, был в единственном экземпляре. Ключом открывался Центральный замок и разблокировался Имобилайзер. Связь через инфокрасный. Че мне делать дальше, куда и к кому обратиться. Очень нужно завести машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема. Рено Меган 97г. Потерял ключ, был в единственном экземпляре. Ключом открывался Центральный замок и разблокировался Имобилайзер. Связь через инфокрасный. Че мне делать дальше, куда и к кому обратиться. Очень нужно завести машину

Только к дилеру, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только к дилеру, имхо.

 


И это попандос. Потому что еще и машина встанет надолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это попандос. Потому что еще и машина встанет надолго!

А есть другой выход? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть другой выход? :telephone:

 

Не знаю. Знаю, что в свое время, у дилера стоял на площадке Меган-1 хэтч. Пол года стоял. Именно из за потери обоих ключей. Насколько я помню (со слов ребят), хозяин его слил дилеру подешево. А там кто то для себя забрал и терпеливо решал проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Знаю, что в свое время, у дилера стоял на площадке Меган-1 хэтч. Пол года стоял. Именно из за потери обоих ключей. Насколько я помню (со слов ребят), хозяин его слил дилеру подешево. А там кто то для себя забрал и терпеливо решал проблему.

 

Боря, если ты про белый Меган который стоял у нас, то там проблема была не в ключах, там "народные умельцы" поковырялись в UCH. Ключ заказать без проблем, т.к. деталь кодовая, срок поставки около 1,5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок поставки около 1,5 месяцев.

и это у вас называется "без проблем" ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, если ты про белый Меган который стоял у нас, то там проблема была не в ключах, там "народные умельцы" поковырялись в UCH. Ключ заказать без проблем, т.к. деталь кодовая, срок поставки около 1,5 месяцев.

 

Ага. Про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только к дилеру, имхо.

 


Обзвонил куча тел. Говорят только к диллеру. Заказ ключа у них 5 недель 9500р. + перпрошивка 1200. Подскажите мож есть другие варианты, отключить ИММО вооще, сделать ключ под замок...или еще как, подскажите.. Ждать долго не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это у вас называется "без проблем" ???

 

Ключ программируется на заводе индивидуально, поэтому срок заказа соответствующий. Он гораздо меньше срока многих конкурентов, где некодовые зап. части иногда имеют срок поставки 2-3 месяца. К сожалению, имея один ключ, владелец не заказал запасной заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дешевый и простой способ не терять ключи, проблема гораздо хуже если их сперли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема. Рено Меган 97г. Потерял ключ, был в единственном экземпляре. Ключом открывался Центральный замок и разблокировался Имобилайзер. Связь через инфокрасный. Че мне делать дальше, куда и к кому обратиться. Очень нужно завести машину

 

Правда ли что ИММО отключить нельзя, т.е перепрограммировать компьютер. В сервисе у диллеров ответили, что не возможно, единственныы способ купить на разборке копмлект ключей, блок декодера и компьютер впрыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема. Рено Меган 97г. Потерял ключ, был в единственном экземпляре. Ключом открывался Центральный замок и разблокировался Имобилайзер. Связь через инфокрасный. Че мне делать дальше, куда и к кому обратиться. Очень нужно завести машину

Как вариант:
1. Вскрыть машинку. Как решай сам. Попроси угонщиков ... :mosking:
2. Снять замок, любой, мне кажется лучше с пассажирской двери. Снять замок зажигания - набо часть торпеды разобрать, чтобы отсоединить провода. С дверью думаю будет легче. И в мастерскую по изготовлению ключей.
3. ИММО можно отключиить (временно) в сервисе, устанавливающем сигнализации.

 

Вариант жестокий, но через день-два будешь ездить. А паралельно ТОЧНО к дилеру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как вариант:
1. Вскрыть машинку. Как решай сам. Попроси угонщиков ... :mosking:
2. Снять замок, любой, мне кажется лучше с пассажирской двери. Снять замок зажигания - набо часть торпеды разобрать, чтобы отсоединить провода. С дверью думаю будет легче. И в мастерскую по изготовлению ключей.
3. ИММО можно отключиить (временно) в сервисе, устанавливающем сигнализации.

 

Вариант жестокий, но через день-два будешь ездить. А паралельно ТОЧНО к дилеру!


Замок с рулевой колонки без ключа не снять, сам пробовал - выход -только ломать, но это не есть гуд. Да и толку мало - встроенный иммо не даст завести мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Как вариант:
1. Вскрыть машинку. Как решай сам. Попроси угонщиков ... :mosking:
2. Снять замок, любой, мне кажется лучше с пассажирской двери. Снять замок зажигания - набо часть торпеды разобрать, чтобы отсоединить провода. С дверью думаю будет легче. И в мастерскую по изготовлению ключей.
3. ИММО можно отключиить (временно) в сервисе, устанавливающем сигнализации.

 

Вариант жестокий, но через день-два будешь ездить. А паралельно ТОЧНО к дилеру!


Здравствуйте. Купил Меган Сценик 2000-го года. У меня тоже проблема с потерей ключа. Вопрос такой:
1. Если ИММО отключить (кстати, есть ли он в моей машине и что значит временно?), и с ключа, сделанного по личинке замка, машина будет заводится, зачем тогда к дилеру.
2. Если закрыто на сигнализацию, а не на ЦЗ, как это повлияет на работу ИММО и на запуск машины свежесделанным ключом.
К тому же сигнализацию я все равно новую, с автозапуском ставить собирался, а центральным замком с ключа, никогда и не пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В общем - заказал я себе для пробы несколько лезвий для ключа чарез Exist (решил только лезвия заказать - они все-таки дешевые). Запросили VIN. Выполнялся заказ ну оооочень долго, месяца два. Но в результате пришли-таки, три аккуратно нарезанных железки, даже винтик в комплекте. :)

 

P.S. Забавно. То есть кто угодно может зная VIN машины заказать себе ключ под эту машину. Пусть даже не угонит (если считать что иммобилайзер это надежная защита) - но по крайней мере внутрь легко залезет и магнитолу стырит :)


Номерок лезвий можно узнать?
А нарезали официалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация