Пример HTML-страницы
Художник

Не заводится 2.0 CVT

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вы вообще собираетесь мотор чинить!? Если да, то к чему эти нелепые телодвижения!? На эвакуатор и в сервис. Отремонтируют и заведут!!! Заберёте исправное авто. 

Если нет, то это какая-то PR акция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь, только сервисы на каникулах,  и  процесс общения далеко не пиар акция.

Да ещё и машина подперта, отдыхающими. Какой тут эвакуатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 4etlanin сказал:

Что за суть такая. Владею семеном уже пятый год и под капотом не было снега. Может капот до конца не закрыл, вот и надуло.

Да закрыт капот  был нормально. Надо просто крышку аккумма будет докупить. А вы пользуетесь klip- ом для необходимых диагностик? Насколько он необходим для владельца интересующего состоянием своего авто, как вы думаете? Я месяц назад купил книжку про наш авто изд. Монолит, так человек ее продававший, предлагал klip за 7 р. Я сразу был не готов, а сейчас сталкиваясь с неожиданными зимними  сюрпризами думаю, а может стоило?  Хотя конечно, лезть и что то ремонтировать своими руками - это не ко мне.

Изменено пользователем Художник
Добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Художник сказал:

Собираюсь, только сервисы на каникулах,  и  процесс общения далеко не пиар акция.

Да ещё и машина подперта, отдыхающими. Какой тут эвакуатор?

1. Бензонасос жужжит при включении зажигания?

2. Клемму с аккума снимали/ставили уже? 

7 часов назад, Художник сказал:

а может стоило?  Хотя конечно, лезть и что то ремонтировать своими руками - это не ко мне.

не стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вован, за небезучастность,  саму клемму не снимал, снимал только аккумулятор, раза три уже , таскал на зарядку. Думаю может его зарядить и свозить на проверку. При последей попытке запуска стартер крутил и даже загорелся значек машинки с листиком. По поводу бензонасоса, что-то гудит, есть даже тиканье. У меня на первом Сене, года четыре назад были аналогичные проблемы при запуске, вопрос решился сменой датчика положения коленвала, мне один мастер Женя ( жаль утратил его контакт) приехал снял его ночью за два часа, я потом ставил его два дня( неудобно, буквально миллиметры решали), но все стало нормально, авто и по сей день заводится более менее исправно. Я думаю вопрос стоит в толковой диагностике clip-ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может немножко не по теме, но скажите значек автомобиля с листиками, автомобиля с облачками перед капотом, это говорит о том откуда идёт забор воздуха, нигде в методичке не нашел, спасибо всем!!!:clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, всем жителям этого доброго форума. Решил вечерком снять аккумулятор, на подзарядку и  завтрашнюю проверку. Но думаю дай разок крутану. И с первого раза ожил мой конек-горбунек!!!  А на улице -7. Вот и думаю и гадай отчего и почему?  Теперь по плану в сервис , по моему мигающему чеку. Ещё раз всем спасибо, кто был со мной в трудную минуту.:dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята может немножко не по теме, но скажите значек автомобиля с листиками, автомобиля с облачками перед капотом, это говорит о том откуда идёт забор воздуха, нигде в методичке не нашел, спасибо всем!!!:clap2:

Ремонтируюсь в Петровском.  Не так много обьема как загадывал , и для такого ремонта не очень  накладно. Попутно и пыльник слегка надорванный заменю, и кондей заправляю. Впечатления пока от сервиса оч. хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую. В итоге причину не выяснили?

Проблема похожая. 3 недели авто стоял в гараже. Температура  -12 с'. Аккумулятор не очень, просел. Автомобиль не легко, но завелся с первого раза. Проехал 2 км. Заглушил.

На улице -30. Через 1.5 часа попробовал завести автозапуском. Не запустился авто. Температура двигателя -3 градуса.

Акум просел. Прикурили. Стартер крутит, но не схватывает.

Утащили в гараж. Зарядил акум. 

Крутит хорошо и не схватывает. Послушал топливный насос не подкачивает при включении зажигания.

Попробую на днях посмотреть сканером ошибки.

В чем может быть причина?

Изменено пользователем Soldat104

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Soldat104 сказал:

 

Крутит хорошо и не схватывает. Послушал топливный насос не подкачивает при включении зажигания.

 

Сам спросил и сам ответил )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина то в чем? Почитал много у  кого проблема появляется такая,а ответов нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soldat104 сказал:

Причина то в чем?

 

11 часов назад, Soldat104 сказал:

топливный насос не подкачивает при включении зажигания.

Вот и причина. Или вам на эту причину ещё причина нужна!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может нештатная сигналка блокирует насос или в ней реле сдохло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ag94 сказал:

может нештатная сигналка блокирует насос или в ней реле сдохло?

Была такая мысль. Вечером ошибки попробую посмотреть сначала в блоках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть нештатная сигналка, всегда начинай с нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позаряжал акум. Пришел на следующий вечер поставил и завелась с 1 раза как не в чем не бывало. Ошибки потом почистил, но там везде низкий заряд. Видимо первопричина низкий заряд акума, а потом сработала какая то блокировка в мозгах  или глюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2019 в 19:08, Soldat104 сказал:

Приветствую. В итоге причину не выяснили?

Проблема похожая. 3 недели авто стоял в гараже. Температура  -12 с'. Аккумулятор не очень, просел. Автомобиль не легко, но завелся с первого раза. Проехал 2 км. Заглушил.

На улице -30. Через 1.5 часа попробовал завести автозапуском. Не запустился авто. Температура двигателя -3 градуса.

Акум просел. Прикурили. Стартер крутит, но не схватывает.

Утащили в гараж. Зарядил акум. 

Крутит хорошо и не схватывает. Послушал топливный насос не подкачивает при включении зажигания.

Попробую на днях посмотреть сканером ошибки.

В чем может быть причина?

Может всё-таки таки дело в свечах, должны стоять иридиевые цена хорошим 1100 за штуку, сейчас такие ставлю. Попробую разницу. Раньше стояли вроде тоже иридиевые, но номер не тот,  цена им была 600 за штуку.  Качество свечей и номера разные. Может и поэтому.  Может небольшой недозаряд АБ. Официальный установленный сейчас забраковали, хотя машина с ним стала заводится.  Как писали знающие люди может быть от не чищенной дроссельной заслонки, она может из-за минимальной "грязи"  не срабатывать должным образом и подмерзать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозапуск при ниже  - 20 гр. полное зло. Стартер вращает двигатель слишком недолго. В результате залив и незапуск. Иначе надо в программе продлить длительность вращения стартера, что будет опасно при более высоких температурах. Двигатель уже пустился, а стартер еще в зацеплении.

У нас тут неделю были холода до - 39 гр. Грел автомобиль с брелока каждые 2 часа. Иначе - каюк.

Сегодня утром было всего - 21 гр. Автомашина простояла без прогрева 14 часов. Запустил кнопкой из салона. Стартер крутил долго но был пуск в первого раза.

Вообще сделал вывод - АКБ для уверенного пуска должна быть бодрая, заряженная. Для Семена это ой как актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Renаult сказал:

Стартер вращает двигатель слишком недолго. В результате залив и незапуск. Иначе надо в программе продлить длительность вращения стартера, что будет опасно при более высоких температурах. Двигатель уже пустился, а стартер еще в зацеплении.

Уже не помню как запрограмированна у меня сигналка, но стартером никогда не перекручивает. 

Да и момент запуска вроде бы "видит" сама машина.... Не будет крутить дольше положенного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2019 в 14:56, Художник сказал:

Может всё-таки таки дело в свечах, должны стоять иридиевые цена хорошим 1100 за штуку, сейчас такие ставлю. Попробую разницу. Раньше стояли вроде тоже иридиевые, но номер не тот,  цена им была 600 за штуку.  Качество свечей и номера разные. Может и поэтому.  Может небольшой недозаряд АБ. Официальный установленный сейчас забраковали, хотя машина с ним стала заводится.  Как писали знающие люди может быть от не чищенной дроссельной заслонки, она может из-за минимальной "грязи"  не срабатывать должным образом и подмерзать. 

PLZKAR6A-11  с завода стояли. Вот ссылка про свечи что я менял. https://www.drive2.ru/l/504241806007861566/

Дроссель  почистил. Он был не сильно, но грязный. Я думаю первопричина была в акуме всеже. Заказал новый жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация