Omego

С-Пб. Продам гранд сценик 2014 год, 7 мест, к9к, мкпп.

• Ответить в эту тему

149 posts in this topic

Recommended Posts

8 часов назад, Вахтер сказал:

Это повезло, что есть у них такой квалифицированный знакомый. А если бы не было, тогда где будут обслуживаться?

Был бы другой ))))  Кто ищет, тот всегда найдет. Конкуренция высокая. Сервисов достаточно.  На один только Трир с населением 100 тысяч людей, 4 небольших дилера Рено. Про не дилеров, про обычные сервисы я просто молчу. И уж если брать сервисы специализирующиеся на немецком автопроме, так и вовсе вопросов нет и быть не может )))

Новая цена - 700 тышь. Налетай, не скупись! 

В 19.03.2019 в 12:33, Omego сказал:

Рено на фоне бмв как

Спасибо за описание впечатлений !!!

В итоге также пересадил приятеля с семиместного Приус плюс  на семиместный BMW GRAN TOURER из Голландии в очень редком исполнении ( полный М пакет в фирменном цвете , рыжий салон, большая нави с проекцией на лобовое и т.д.).  Сам в поиске гибридного 225xe Active Tourer.

1556736765_bmw216blau-1.jpg

1556736740_bmw216blau-4.jpg

1556736778_bmw216blau-6.jpg

• Like 1

1 час назад, Gnomik2 сказал:

Спасибо за описание впечатлений !!!

В итоге также пересадил приятеля с семиместного Приус плюс  на семиместный BMW GRAN TOURER из Голландии в очень редком исполнении ( полный М пакет в фирменном цвете , рыжий салон, большая нави с проекцией на лобовое и т.д.).  Сам в поиске гибридного 225xe Active Tourer.

Красивая машина! А какой бюджет получился за такую? 

В 19.03.2019 в 12:33, Omego сказал:

Рено на фоне бмв как телега :))

Если бы я не ездил на многих авто, я бы поверил столь экспрессивному описанию ))) Но... Разница, в жизни и по жизни, не столь категорична. Более того, в вопросах подвески на не самых хороших дорогах сравнение то далеко не в пользу БМВ. )))) На них, жесткая подвеска БМВ настроенная для руления на автобанах, скорее сравнима с костотрясом телегой, а подвеска Рено с царской каретой )))) 

• Like 2

36 минут назад, Полковник сказал:

Если бы я не ездил на многих авто, я бы поверил столь экспрессивному описанию ))) Но... Разница, в жизни и по жизни, не столь категорична. Более того, в вопросах подвески на не самых хороших дорогах сравнение то далеко не в пользу БМВ. )))) На них, жесткая подвеска БМВ настроенная для руления на автобанах, скорее сравнима с костотрясом телегой, а подвеска Рено с царской каретой )))) 

Если речь про седаны - да, настройка шоссейная, на двойке я несколько раз ездил в Карелию с грунтовками по 30 км. Поведение автомобиля очень достойное! Энергоемкая и комфортная подвеска. Про сотрясание костей и речи не идёт. 

• Like 1

1 час назад, Полковник сказал:

На них, жесткая подвеска БМВ настроенная для руления на автобанах, скорее сравнима с костотрясом телегой, а подвеска Рено с царской каретой )))) 

Странно....получается Рено и лучше и дешевле? Такое бывает?

• Like 1

а чо бы нет

3 часа назад, Вахтер сказал:

Странно....получается Рено и лучше и дешевле? Такое бывает?

Получается, что у Вас Анатолий, беда с логикой и причинно-следственными связями )))

• Like 1

34 минуты назад, Полковник сказал:

Получается, что у Вас Анатолий, беда с логикой и причинно-следственными связями )))

Как то непонятно, ведь БМВ премиальный бренд, а по качеству хуже Рено. Что это за премиум, когда после поездки по проселочной дороге надо в СЦ ездить менять запчасти подвески.

Но у Рено подвеска действительно неплохая

Премиальный он был во времена акул, а потом по инерции, 34 наверное была последняя из легендарных, дальше хуже и хуже, как и мерс, как и всё. правда Тойота еще держится))

• Like 1

21 минуту назад, boon сказал:

Премиальный он был во времена акул, а потом по инерции, 34 наверное была последняя из легендарных, дальше хуже и хуже, как и мерс, как и всё

Значит Рено сейчас котируется выше МБВ? Не про престижу имею в виду, а по соотношению цена качество, по надежности по обслуживанию

14 минут назад, Вахтер сказал:

Как то непонятно, ведь БМВ премиальный бренд, а по качеству хуже Рено. Что это за премиум, когда после поездки по проселочной дороге надо в СЦ ездить менять запчасти подвески.

Мягкость/жесткость подвески и ее надежность, это два разных параметра. А Вы все в кучу, мешаете теплое с мягким....

• Like 1

11 минут назад, Полковник сказал:

Мягкость/жесткость подвески и ее надежность

Я имел в виду надежность подвески

33 минуты назад, Вахтер сказал:

Значит Рено сейчас котируется выше МБВ? Не про престижу имею в виду, а по соотношению цена качество, по надежности по обслуживанию

Не все модели конечно, но в общем для меня рено после тойоты идет, а по цена\качество - однозначно лидер и уже давно! 

Имха конечно - не навязываю

• Like 1

2 минуты назад, Вахтер сказал:

Я имел в виду надежность подвески

А тут кроме Вас, что нибудь про надежность подвесок конкретных моделей и марок, вообще что нибудь говорил? 

• Like 1

4 часа назад, boon сказал:

Тойота еще держится))

С каких пор Тойота к премиуму относится?

18 часов назад, Вахтер сказал:

Он не хуже он другой. Все относительно. Гелендваген хорошая машина или нет, как по твоему? Судя по цене, очень хорошая должна быть. Но ездить на нем можно только на короткие дистанции, в дальней дороге спина развалится, не предназначен он для продолжительных покатушек. Так и с БМВ и Рено. Разные машины. разные настройки подвески.

• Like 1

В 10.05.2019 в 10:32, Omego сказал:

Красивая машина! А какой бюджет получился за такую? 

Планировали уложиться до 1150000 ( исходя из курса +/- 72.5 -73) , но в последние секунды торгов "застучали" клавишами конкуренты и бюджет вышел немного за пределы 1200.

1 час назад, Sergio сказал:

Гелендваген хорошая машина или нет, как по твоему?

Не знаю, не ездил. Но неужели на такой дорого машине не могли сделать нормальную эргономику и установить комфортные сиденья?

Скажи, а у Рено какие модели(те которые можно купить в России) в которых удобно ездить на дальние расстояния? 

8 часов назад, Вахтер сказал:

Не знаю, не ездил. Но неужели на такой дорого машине не могли сделать нормальную эргономику и установить комфортные сиденья?

Скажи, а у Рено какие модели(те которые можно купить в России) в которых удобно ездить на дальние расстояния? 

Каждая машина хороша для своих целей.

Смотря кому. Мне в Лагуне сиденья нравятся, в Мегане на дальняк мне ехать неудобно, а Оле удобно в Мегане. Надо примерять машину на себя.

• Like 1

9 часов назад, Вахтер сказал:

Скажи, а у Рено какие модели(те которые можно купить в России) в которых удобно ездить на дальние расстояния

Сценик 3 :don-t_mention:

• Like 1

19 минут назад, GraDen сказал:

Колеос :dance2:

• Like 1

42 минуты назад, GraDen сказал:

В Росии уже не продается

23 минуты назад, Полковник сказал:

Колеос :dance2:

Непонятная машина. Стоит очень дорого. При этом колесная база меньше 2700, багажник очень маленький. Не понимаю за что платить такие деньги. Когда можно купить Кадъяк, Нисан Экстрейл, Мазда Х5 и т.д. Поэтому Эдуард и говорил, что салонам Рено приходится эту машину по сути в минус продавать.

1 минуту назад, Вахтер сказал:

В Росии уже не продается

Непонятная машина. Стоит очень дорого. При этом колесная база меньше 2700, багажник очень маленький. Не понимаю за что платить такие деньги. Когда можно купить Кадъяк, Нисан Экстрейл, Мазда Х5 и т.д. Поэтому Эдуард и говорил, что салонам Рено приходится эту машину по сути в минус продавать.

БОООООЖЕ..... Какой БРЕД Вы Анатолий несете, при чем выдумывая на ходу и приписывая Эдуарду слова, которых он не говорил. Подите прочь! Не будите во мне зверя. А то он проснется и .... убежит! 

13 минут назад, Полковник сказал:

БОООООЖЕ..... Какой БРЕД Вы Анатолий несете, при чем выдумывая на ходу и приписывая Эдуарду слова, которых он не говорил. Подите прочь! Не будите во мне зверя. А то он проснется и .... убежит! 

Хорошо, скажи в чем изюминка этой машины чтобы платить 2 млн? Ты посмотри Кадъяк это сарай для дальних дорог, а стоит 1,5 млн

Хорошо, скажи в чем изюминка этой машины чтобы платить 2 млн? Ты посмотри Кадъяк это сарай для дальних дорог, а стоит 1,5 млн

Анатолий! Удел Вас, , самый неубиваемый Логан. И не глумите мне и людям головы. 

11 минут назад, Полковник сказал:

Анатолий! Удел Вас, , самый неубиваемый Логан. И не глумите мне и людям головы.

Логан хорошая и надежная машина. Но все таки не для больших расстояний. В Логане посадка неудобная, сиденья неудобные. Имею в виду при поездках на дальние расстояния

Логан хорошая и надежная машина. Но все таки не для больших расстояний. В Логане посадка неудобная, сиденья неудобные. Имею в виду при поездках на дальние расстояния

Купите достойную и не Рено... Только освободите мозги всего форума от бредовых своих перлов....  

11 минут назад, Вахтер сказал:

Толя, покатайся на Колеосе, сядь сам за собой. Там места столько, сколько у конкурентов сложно найти. Столько места в заднем ряду я только у семиместного Сантафе видел. Машина реально очень вместительная и комфортная. Я тут на днях за предводителем проехался, Колеос очень приемистая машина, по крайней мере мне так показалось, т.к. мне ехать с такими ускорениями было не комфортно.

2 часа назад, Sergio сказал:

Толя, покатайся на Колеосе, сядь сам за собой. Там места столько, сколько у конкурентов сложно найти. Столько места в заднем ряду я только у семиместного Сантафе видел.

Ты не представляешь сколько я машин не пересмотрел. Даже Хонду Пилот. 

Но ты посмотри характеристики Колеос.- Колесная база всего 2705, и это при том что он на 30 см длиней моего Сценик-3. А у Сценик -3 колесная база 2702

Багажник 538л, у Сценик-3  багажник 522 л

Если покупать машину большей по размеру то и внутри она должна быть попросторней.  Дастер -2 я уже понял что будет такой же тесный как и  Дестер-1.

Ждем теперь Аркану

9 часов назад, Sergio сказал:

Толя, покатайся на Колеосе, сядь сам за собой. Там места столько, сколько у конкурентов сложно найти. Столько места в заднем ряду я только у семиместного Сантафе видел.

ИМХО чемпион по месту во втором ряду - Кадьяк. Там можно даже ногу на ногу закинуть

7 часов назад, Вахтер сказал:

Ждем теперь Аркану

Ты думаешь что Аркана будет просторнее Сценика? Очень сильно сомневаюсь.

2 минуты назад, Baks сказал:

ИМХО чемпион по месту во втором ряду - Кадьяк. Там можно даже ногу на ногу закинуть

Ваня, может и так, я привел Санту лишь как пример. Анатолий пишет что Колеос тесный, я возразил. 

3 минуты назад, Sergio сказал:

Ваня, может и так, я привел Санту лишь как пример. Анатолий пишет что Колеос тесный, я возразил. 

Это он после Кодьяка....не может решиться :)))

• Like 1

В 10.05.2019 в 21:20, Жарук сказал:

С каких пор Тойота к премиуму относится?

С момента выпуска брэнда - Лексус, да и до него в определенных кругах)) Да и объективно - тот же марк2 да и краун

17 часов назад, boon сказал:

С момента выпуска брэнда - Лексус, да и до него в определенных кругах)) Да и объективно - тот же марк2 да и краун

А какое отношение машин под  брендом Лексус, к машинам под брендом Тойота имеет? Вот Лексус, да, позиционируется как премиум бренд этого концерна. Ну а Тойота то? В целом ширпотреб. А все эти Марки и Крауны   это и вовсе праворульки,  как правило выжатые уже с нашего  рынка

• Like 1

Крауны не трогать, Крауны это святое, у мну еще 131ый 

11 часов назад, Полковник сказал:

А какое отношение машин под  брендом Лексус, к машинам под брендом Тойота имеет? Вот Лексус, да, позиционируется как премиум бренд этого концерна. Ну а Тойота то? В целом ширпотреб. А все эти Марки и Крауны   это и вовсе праворульки,  как правило выжатые уже с нашего  рынка

Вот именно - что всё это не более как в головах, изначально все эти бренды, кроме реально элитных типо буггати, делали ширпотреб - потому как он людям и нужен - а дальше в ряду появились модели  премиум класса - вот и всё. ну а на первый вопрос я даже отвечать не буду

12 часов назад, Полковник сказал:

Ну а Тойота то? В целом ширпотреб. 

А Крузак?

17 минут назад, Baks сказал:

А Крузак?

Ширпотреб. С посредственным качеством материалов с явно завышенной ценой во всем мире. 

• Like 1

Читая тему я понимаю одно Авто от туда хороший якорь.:Connie_cleaning-glasses:

8 минут назад, Omego сказал:

Ширпотреб. С посредственным качеством материалов с явно завышенной ценой во всем мире. 

Ну Минпромторг внес его в список роскоши;)

17 часов назад, Baks сказал:

А Крузак?

Большой и дорогой сарай...  По барабану куда и что вносит Минпромторг. У нас все так и во всем путь особенный. ФВ у нас тоже престижная марка. Чего не скажешь про Европу, в которой  это массбренд и не более того. 

• Like 2

11 часов назад, Baks сказал:

Дык цена такая)

• Like 1

11 часов назад, Baks сказал:

Список роскоши составлен лицами нетрадиционной ориентации. В этот список можно и бмв 3й серии вогнать и мерседес а класса. 

• Like 1

16 часов назад, Omego сказал:

а можно узнать какой смысл вы вкладываете в слово КАЧЕСТВО материалов. Я понимаю буквально - качественно=долговечно и стойко к износу и т.п.

Например пластик на дверях куда более стойкий чем всякие тряпки.

Может вы хотели сказать отсутствие шика в материалах?

5 часов назад, Omego сказал:

Список роскоши составлен лицами нетрадиционной ориентации. В этот список можно и бмв 3й серии вогнать и мерседес а класса. 

тут я с вами несогласен. внесли правильно ибо цена. Неважно что это - но если средство передвижения за огромные деньги - то это школьнику понятно что роскошь уже. Я еще не видел человека который бы не влез в автомобиль класса В.

2 часа назад, boon сказал:

а можно узнать какой смысл вы вкладываете в слово КАЧЕСТВО материалов. Я понимаю буквально - качественно=долговечно и стойко к износу и т.п.

Например пластик на дверях куда более стойкий чем всякие тряпки.

Может вы хотели сказать отсутствие шика в материалах?

Качество материалов скажем в салоне. Некоторый пластик аж трогать противно, а то как он себя ведёт по стойкости к повреждениям так вообще промолчу. Чуть зацепил и царапины. Про шик в тоете вообще неприемлемо говорить. Это японский массбренд и не более. 

Просьба закрыть тему. Машина продана. 

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.