Пример HTML-страницы
Полковник

Экстреное торможение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да я даже при вынужденномрезком торможении в потоке, больше смотрю в зеркало заднего вида, боюсь что мне в попу въедут :icecream:

 

Ну это безусловно так. Но я при этом, не буду проскакавать на перекреске на "розовый", даже если сзади мудило дистанцию не соблюдает. Пусть он мне жопу лучше разворотит, а не кто то бочину. Потому что в первом варианте я буду не виноват, а во втором я буду виноват. Мозги нужны абсолютно всегда. Но имхо лучше идти на соблюдение правил, чем на нарушение ради другого идиота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это безусловно так. Но я при этом, не буду проскакавать на перекреске на "розовый", даже если сзади мудило дистанцию не соблюдает. Пусть он мне жопу лучше разворотит, а не кто то бочину.

Я в таких случаях заранее начинаю притормаживать, если напопе висят,показывая что мне не нравиться так, а если не понимает, пропускаю вперед. А жопу жалка, если попортят :icecream: Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже при вынужденномрезком торможении в потоке, больше смотрю в зеркало заднего вида, боюсь что мне в попу въедут :icecream:
+1. У меня даже рефлекс выработался: при резком торможении автоматически (уже не осознанно) смотрю в зеркало заднего вида и в зав-ти от того близко авто сзади или нет выбираю манеру торможения таким образом чтобы максимально обезопасить как себя от удара сзади, так и тех кто идет через машину сзади.
Понятно при этом, что резкое торможение - случай исключительный и дистанцию выбираешь (в зав-ти от поведения впередиидущего и его ТС) так чтобы исключить неожиданности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях заранее начинаю притормаживать, если напопе висят,показывая что мне не нравиться так, а если не понимает, пропускаю вперед. А жопу жалка, если попортят :icecream:
Точно :)
*от развернутого коммента в казарменном стиле воздержусь, дабы никого не обидеть* :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору разбирал один адвокат ситуацию, когда один затормозил на светофоре, ему в зад въехал дружок, так вот виновными признали обоих. Первого за резкое торможение, т.к. цвет светофора был мигающим зелёным, а второго за несоблюдение дистанции. Кстати, чего бывает если в ДТП признают виновным тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору разбирал один адвокат ситуацию, когда один затормозил на светофоре, ему в зад въехал дружок, так вот виновными признали обоих. Первого за резкое торможение, т.к. цвет светофора был мигающим зелёным, а второго за несоблюдение дистанции. Кстати, чего бывает если в ДТП признают виновным тебя?

 

Экстреное торможение я могу предпринять при абсолютно любом сигнале светофора. Например, скажу что кошку увидел и не хотел задавить или потому, что увидел машину начинающую поперечное движение и хотел избежать аварии.. А виноват будет вьехавший мне в зад. СОБЛЮДАЙТЕ дистанцию соразмеримую скорстному режиму. ЭТО ЖИЗНЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А виноват будет вьехавший мне в зад.
А вот и фигушки! Мне известны 2 случая, когда виновным признали того кто беспричинно резко оттормозился. Причем, когда мне рассказывали о первом из них, первое о чем я подумал это: :yes: , есть еще справедливость в этом мире! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и фигушки! Мне известны 2 случая, когда виновним признали того кто беспричинно резко оттормозился.

 


Ты еще докажи, что я безпричинно затормозил. Это будет ооох как тяжело. Куда тяжелее, чем мне доказать, что надо соблюдать дистанцию. Вань, реалии жизни говорят о том, что в 9/10 таких случаев, дело даже до суда не дойдет и задний по определению будет виноват.
З.С. У меня у самого есть пример по тому, когда мой партнер по бизнесу, влетел (третий в цепочке) в жопу газели, а была признана виновной газелька. Но это отдельная и другая песня. Она не вписывается немного в рамки этой темы и обсуждаемой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чего бывает если в ДТП признают виновным тебя?
Отвечу коротко, сйечас нет времени на подробный ответ :huh:
Виновный в ДТП возмещает возникшие в результате ДТП убытки согласно гражданскому законодательству...

 

При этом надо различать (частая ошибка, люди смешивают понятия) - виновность в ДТП и нарушение ПДД. Первое определяет только суд. Второе - как правило ГИБДД, но возможны разнообразные варианты.
Другое дело, что по сложившейся практике суд очень часто (да практически всегда! :lol: ) определят виновность по принципу - кто нарушил ПДД, тот и виноват. Что не всегда тождественно, верно и справедливо, тут я с Иваном согласен. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при любом торможении, на "автомате" смотрю в зеркало заднего вида. Мысль о том, что летящий сзади не успевает затормозить, а я заранее предугадывая ситуацию постараюсь убрать задницу с полосы, не дает мне покоя :D
Уж очень не хочется быть хоть и невиновным, но помятым... для меня это равносильно виновности (Потому, что не уберег...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще докажи, что я безпричинно затормозил. Это будет ооох как тяжело. Куда тяжелее, чем мне доказать, что надо соблюдать дистанцию. Вань, реалии жизни говорят о том, что в 9/10 таких случаев, дело даже до суда не дойдет и задний по определению будет виноват.
З.С. У меня у самого есть пример по тому, когда мой партнер по бизнесу, влетел (третий в цепочке) в жопу газели, а была признана виновной газелька. Но это отдельная и другая песня. Она не вписывается немного в рамки этой темы и обсуждаемой ситуации.

 

Доказать можно.Например если у впереди идущего а.м. на заднем стекле есть наклейка Ш, то тот кто ударил сзади может спойкойно сказать, что он выбирал дистанцию изходя из того, что у впереди идущего а.м. шипованная резина и такая резина например летом дает более длинный тормозной путь.Такие преценденты были, но их очень мало и случались они в основном зимой когда на передней машине стояли шипованные колеса, а наклейки не было.Человек ударивший машину сзади заявил, что он думал, что у передней машине нешипованная резина.И виновным признали водителя перднего а.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказать можно.Например если у впереди идущего а.м. на заднем стекле есть наклейка Ш, то тот кто ударил сзади может спойкойно сказать, что он выбирал дистанцию изходя из того, что у впереди идущего а.м. шипованная резина и такая резина например летом дает более длинный тормозной путь.Такие преценденты были, но их очень мало и случались они в основном зимой когда на передней машине стояли шипованные колеса, а наклейки не было.Человек ударивший машину сзади заявил, что он думал, что у передней машине нешипованная резина.И виновным признали водителя перднего а.м.

 

Ха. Это все варианты на безалаберного водилу. Летом я езжу на летней резине и буквы Ш у меня например нет, а зимой на шипованой и установлена буква Ш. Задние фонари у меня не тонированые и т.д.
Вы все расматриваете варианты, где есть за что зацепиться. Но по отношению к "правильному" водиле, который даже и безпричинно (для Вас беспричинно) резко затормозит, Вы НИЧЕГО доказать не сможете!!!
Еще раз - СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда поглядываю в зеркало при интенсивном торможении.

 

1 раз это спасло корму новенькой Honda Legend, когда колхозники какие-то на Нексии, ехавшие 60 км/ч, умудрились не расчитать свой тормозной путь (я был метрах в 50 впереди!). Рванул вперёд, благо, что место было.

 

А вот в прошлом мае в Меган-таки слегка приехала Газель, которую догнал Камаз :)
Тут деваться некуда было, пришлось в зеркало наблюдать безрадостную картину.

 

Оба случая далеки от экстренного торможения. В первый раз я вообще просто на светофоре стоял, а во второй скорость была километров 30 в час, просто водитель Камаза "зевнул".

 

Дистанция, кстати, очень важна.
Я обычно скидываю с заднего бампера народ, включая противотуманки (задние).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. Это все варианты на безалаберного водилу. Летом я езжу на летней резине и буквы Ш у меня например нет, а зимой на шипованой и установлена буква Ш. Задние фонари у меня не тонированые и т.д.
Вы все расматриваете варианты, где есть за что зацепиться. Но по отношению к "правильному" водиле, который даже и безпричинно (для Вас беспричинно) резко затормозит, Вы НИЧЕГО доказать не сможете!!!
Еще раз - СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ!!!

 

К сожалению безалаберных водил у нас очень много.А при варианте где не за что зацепиться понятно что ничего не докажешь.Я просто привел пример, чтобы было понятно, что не всегда тот кто ударил сзади будет виноватым.Я например держу даже слишком большую дистанцию как мне все говорят.Иногда даже влезают передо мной.Но меня это не сильно напрягает.

Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про задние противотуманки согласен.сам так делаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж очень не хочется быть хоть и невиновным, но помятым...

попу на клио 3-х дверку фиг найдешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пацаны, дистанция это святое. Меня научила задница гольфа с фаркопом. И на мигающий не лезу, по первой причине, но и в юз не оттармаживаюсь по этой же причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказать можно.Например если у впереди идущего а.м. на заднем стекле есть наклейка Ш, то тот кто ударил сзади может спойкойно сказать, что он выбирал дистанцию изходя из того, что у впереди идущего а.м. шипованная резина и такая резина например летом дает более длинный тормозной путь.Такие преценденты были, но их очень мало и случались они в основном зимой когда на передней машине стояли шипованные колеса, а наклейки не было.Человек ударивший машину сзади заявил, что он думал, что у передней машине нешипованная резина.И виновным признали водителя перднего а.м.

Вряд ли суд учтет такое объяснение, если конечно судья не близкий человек. Т.к. определить тормозной путь на глаз у машины довольно тяжело и резина уже имеет малое значение. В таком случае можно ссылаться на то, что у человека хорошая резина, а другой мог думать, что тот едет на камовской всесезонке.
Я суд по такой ситуации знаю только один, когда передняя машина сбила пешехода и в нее влетела задняя. Передняя пыталась доказать, что если бы не задняя она бы не сбила пешехода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попу на клио 3-х дверку фиг найдешь ;)

как раз Клио 3х дверки очень трудно найти непомятые в попу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз Клио 3х дверки очень трудно найти непомятые в попу....

ну а я что написал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае можно ссылаться на то, что у человека хорошая резина, а другой мог думать, что тот едет на камовской всесезонке.

 

Так думать то можно можно все что угодно.Но тут же сзади явно знак висит предупреждающий о шипованной резине.И думается вешается он не просто так, а для предупреждения о шипованной резине.Из чего позади идущий водитель должен выбирать дистанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я обычно скидываю с заднего бампера народ, включая противотуманки (задние).

Плохая игра. Слепят они сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так думать то можно можно все что угодно.Но тут же сзади явно знак висит предупреждающий о шипованной резине.И думается вешается он не просто так, а для предупреждения о шипованной резине.Из чего позади идущий водитель должен выбирать дистанцию.

Я, кстати, никогда не понимал этого прикола. Как знание о шипованности впереди идущего может как-то влиять на выбор дистанции? На сколько я понимаю, хоть в правилах этого напрямую не говориться, но подразумевается дистанция, которая достаточна для торможения перед мгновенно остановившимся впереди идущим автомобилем. А такая ситуация вовсе не фантастика - если кто-то въедет в лоб впереди идущему, то встанет он мгновенно. Изменено пользователем Pakman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация