Пример HTML-страницы
Андрей53

Большой расход

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь,Сценик1 1,6 бензин 2001г.в.Увеличен расход топлива.В данный момент БК показывает 12л/100км.Много прочитал на форумах но так толком и не понял где и в чем искать причину.Летом не замерял,но счас что то меня стало напрягать через 2-3дня ездить на заправку.Езжу постоянно по городу счас,не более 5-1 км в сутки,плюс прогрев мин 5-10.Кто сталкивался подскажите где искать причину.Кстати,диагностика не выявила неисправностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у Вас все нормально с расходом с такими короткими поездками. Знакомый эксплуатирует симбол в таком же режиме - тоже в зиму около 12 л/100км расход, летом 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей53 сказал:

Нужна помощь,Сценик1 1,6 бензин 2001г.в.Увеличен расход топлива.В данный момент БК показывает 12л/100км.Много прочитал на форумах но так толком и не понял где и в чем искать причину.Летом не замерял,но счас что то меня стало напрягать через 2-3дня ездить на заправку.Езжу постоянно по городу счас,не более 5-1 км в сутки,плюс прогрев мин 5-10.Кто сталкивался подскажите где искать причину.Кстати,диагностика не выявила неисправностей

Не переживайте,это эмоции.     12л.*100км (бак 60л) итого 500км. Если в сутки Т.С. пробегает 5км, то 500:5=100суток ~3 месяца и 10 дней. То-есть вы ездите всю зиму

на одном баке! --или у вас, ручьём топливо уходит куда то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для такого режима это нормальный расход. Средняя скорость у вас вряд ли превышает 20 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и номально,но всеже по заявленым характеристикам это многовато мне кажется.Если б 10 была,еще куда не шло,но 12 мне кажется многовато.Хоть и машине уже 17 лет.А заправлять через 2 -3дня напрягает.Цены на топливо только вверх ползут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Влаха сказал:

Для такого режима это нормальный расход. Средняя скорость у вас вряд ли превышает 20 км/ч.

Нет,для режима : прогрев,5-1км по городу в день. Бортовик вообще покажет 15-20л средняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наблюдатель сказал:

Нет,для режима : прогрев,5-1км по городу в день. Бортовик вообще покажет 15-20л средняя.

Вчера снимал акум на зарядку,сегодня ездил в соседний город.Итог 75 км,БК показал 17.3 на 100км.Скорость по трассе 85-90 км,по городу 45-50 км/ч.То что БК обнулился знаю.НО 17.3  это перебор.Даж с прогревом.Еще одну особенность заметил,на не прогретом движке во время езды появляются толчки,как будто кто то ручник резко затягивает и отпускает,либо вооще глохнет.После повторного заведения все проходит.Такое бывало пару раз,но не часто.

Изменено пользователем Андрей53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, по 5л бензина заправляете, что ездите через 2-3 дня на заправку? Зимой должно быть не меньше половины, если не хотите внезапных проблем.

В прошлом году у меня Сеня кушал 13. А какой расход у Ваших знакомых, спрашивали? С таким же движком. Я как то обнулил БК и движок минут 30 работал на холостых, показания были 99л/100км. Потом выровнялись.

Сейчас езжу на Каптуре, машине полгода,13,5л на сотню 95-го. И ничего, не плачу. И что, по Вашему, неисправности искать?

Все нормально у Вас с машиной. Ради интереса посмотрите среднюю скорость по БК.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Андрей53 сказал:

.Еще одну особенность заметил,на не прогретом движке во время езды появляются толчки

Вам бы на диагностику заехать. Поверьте,пару тысяч лучший вариант,нежели менять всё подряд. И искать наугад, какая форсунка льёт ручьём....:nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Наблюдатель сказал:

Вам бы на диагностику заехать. Поверьте,пару тысяч лучший вариант,нежели менять всё подряд. И искать наугад, какая форсунка льёт ручьём....:nono:

Диагностику провел,была ошибка кислородного датчика.Незнаю что и где он,но компом скинули.На БК не отражалась.Больше ошибок не обнаружили

23 часа назад, veras сказал:

Вы что, по 5л бензина заправляете, что ездите через 2-3 дня на заправку? Зимой должно быть не меньше половины, если не хотите внезапных проблем.

В прошлом году у меня Сеня кушал 13. А какой расход у Ваших знакомых, спрашивали? С таким же движком. Я как то обнулил БК и движок минут 30 работал на холостых, показания были 99л/100км. Потом выровнялись.

Сейчас езжу на Каптуре, машине полгода,13,5л на сотню 95-го. И ничего, не плачу. И что, по Вашему, неисправности искать?

Все нормально у Вас с машиной. Ради интереса посмотрите среднюю скорость по БК.

 

Скажу честно,заправляю по 10л.У знакомых поспрашивал,расход у кого 9/100,у кого 11/100,но 13 и более не ни у кого.И все плечами пожимают.Вариантов масса,а дельного нет ничего

Изменено пользователем Андрей53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый на калине ездит. По лету расход 8л в смешанном режиме. Я ему завидовал. А сейчас жалуется на 14л.

Так что 13 для Сени зимой это нормально. 17 много. И не доверяйте сильно БК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей53 сказал:

Диагностику провел,была ошибка кислородного датчика.Незнаю что и где он,но компом скинули.На БК не отражалась.Больше ошибок не обнаружили

 

Так с этого и надо было начинать:slap:.   Из за неисправного лямбда зонда расход повышается сразу на треть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наблюдатель сказал:

Так с этого и надо было начинать:slap:.   Из за неисправного лямбда зонда расход повышается сразу на треть.

Где его искать то,я не силен в этой машинке.На audi практически все знал,а француза пока изучаю в процессе

13 часов назад, veras сказал:

У меня знакомый на калине ездит. По лету расход 8л в смешанном режиме. Я ему завидовал. А сейчас жалуется на 14л.

Так что 13 для Сени зимой это нормально. 17 много. И не доверяйте сильно БК.

По Бк я не сильно ориентируюсь,но стрелочка топлива сильно быстро падает вниз,и это заметно.В данный момент нет возможности заправить до полного и проверить от щелчка до щелчка

Может кто ссылочку по датчикам подскажет где какой искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей53 сказал:

Где его искать то,я не силен в этой машинке.На audi практически все знал,а француза пока изучаю в процессе

По Бк я не сильно ориентируюсь,но стрелочка топлива сильно быстро падает вниз,и это заметно.В данный момент нет возможности заправить до полного и проверить от щелчка до щелчка

Может кто ссылочку по датчикам подскажет где какой искать

 4989e8cs-960.jpg

Скрытый текст

 

Раз пока вы изучаете,вам лучше к специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо,буду проверять.Еще вопросик.Перестало работать правое зеркало,и датчик температуры.При температуре -2 показывает +25.Короче говоря чудо французкого автопрома не перестает радовать своими поломками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи на Али или eBay датчик и замени, тем более проводка есть и придумывать ничего не придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вы меняли воздушный фильтр двигателя? Если бы был неисправен первый лямбда зонд то машина бы перешла в аварийный режим работы, увеличился бы расход топлива естественно. Об этом Вы обязательно бы узнали по появившемуся значку неисправности системы впрыска. На фото ранее показан второй лямбда зонд установленный на выхлопной трубе он не так важен и служит для дополнительной коррекции.

Снимок.JPG

У меня при неисправном первом лямбда зонде такой значок горел постоянно пока я его не заменил. В моей машине нет контроля расхода топлива и при неисправном первом лямбда зонде машина не тупила а может по ощущениям даже резвей стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зеркало и температурный датчик могу сказать первое проверьте надёжность контакта в разъёме . Если всё чисто прозвоните сопротивление датчика в соответствии с таблицей. Если он не исправен не советую покупать оригинальный он будет стоить очень дорого. Сделайте самодельный или купите на Алиэкспресс он стоит в среднем 3$ ссылка на товар https://ru.aliexpress.com/item/6445f9-Peugeot-206-207-208-306-307-407-Citroen/32840997606.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edgQQL0Z, там он подходит от Пежо

24.gif

25.gif

26.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stoleg сказал:

Про зеркало и температурный датчик могу сказать первое проверьте надёжность контакта в разъёме . Если всё чисто прозвоните сопротивление датчика в соответствии с таблицей. Если он не исправен не советую покупать оригинальный он будет стоить очень дорого. Сделайте самодельный или купите на Алиэкспресс он стоит в среднем 3$ ссылка на товар https://ru.aliexpress.com/item/6445f9-Peugeot-206-207-208-306-307-407-Citroen/32840997606.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edgQQL0Z, там он подходит от Пежо

24.gif

25.gif

26.gif

Короче разобрал зеркало.контакты все проверил зачистил,результата нет.Короче датчик под замену.С этим разобрался.Вот с регулировкой зеркала возникла проблема.Во время дождя работает,но когда сухо работать не желает.Причина пропал ноль.Не могу найти.Снял моторчик зеркала прозвонил все 3 входа(3 провода)оказались рабочие.При подаче на них нолю работают.Может подскажешь где его спрятали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноль на правое зеркало идёт от переключателя электрического стеклоподъёмника

1961778136_.JPG.f2cff9b2b6d0dafc1a0c1b7bfda586ad.JPG

 

 

Изменено пользователем stoleg
Неправильно указал на рисунке стрелкой ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, stoleg сказал:

Ноль на правое зеркало идёт от переключателя электрического стеклоподъёмника

1961778136_.JPG.f2cff9b2b6d0dafc1a0c1b7bfda586ad.JPG

 

 

Где в самом зеркале ноль?У меня на фишке моторчика 3 контакта,и при подсоединении их на корпус,при помощи контрольки все три рабочие,т.е на них приходит +.Вот в чем беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноль приходит от джойстика на водительской дверке, возможно в нем или на его разъёме плохой контакт или Вы не правильно регулируете зеркала этим джойстиком

Изменено пользователем stoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация