Пример HTML-страницы
Vikant

Помогите.... Меган жрет 22литра!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать свою историю. 

Купил меган универсал 2002 не дорого, оказалось что движка хана. После чего был куплен контактный двигатель. Начались проблемы с работами хотя они были и на старом. В итоге на данный момент симптомы таковы:

1.Воняет бензином из выхлопной и черное пятно на снегу. 

2.Обороты плавают около 500-900 даже глохнет периодически. 

3.Бензин жрет 22литра.

4. При сбрасывании передачи бывает глохнет. 

5. При некоторых моментах вообще работает ровно. 

Что было заменено или проверенно:

1. ДАД датчик

2. Свечи

3. Куплен ДХХ но при установке и попытках адаптации обороты зашкаливают от 6к до 3к.

Знаю что вы скажите надо ехать на диагностику, но есть одно огромное "НО" при подключении компьютера что у официалы что у любого сервиса ответ один у тебя заглушен  ЧЕК и связи с двигателем "НЕТ".

Во. По этому пишу здесь и прошу помощи в моем поиске ошибки что мне парни сделали или что вышло из строя после замены двигателя. 

Да есть еще мысля что это датчик положение дпосельной заслонки. Ни это же не может быть проблемой пожирает бензина в таких объемах. 

Может кто сталкивался или имеет огромный опыт с Меганом такого года прошу помощи в решении ситуации. 

Спасибо большое заранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vikant сказал:

связи с двигателем "НЕТ".

устранить сначала это, потом делать выводы исходя из показаний сканера

либо менять по очереди компоненты системы: ДК, датчик температуры ... еще че-нить, их там не так много на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, как устранить то что в 2000 кто-то сделал а теперь фиг его знает где искать.

9 часов назад, Morze701 сказал:

устранить сначала это, потом делать выводы исходя из показаний сканера

либо менять по очереди компоненты системы: ДК, датчик температуры ... еще че-нить, их там не так много на самом деле.

Спасибо за ответ, как устранить то что в 2000 кто-то сделал а теперь фиг его знает где искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой мотор? Датчики холостого хода они разные для всех движков очень важно поставить нужный, я как-то тоже купил датчик не для своего мотора и имел проблемы. Далее датчик нужно установить либо путём сброса клемы при заведёной машины либо путём несколько раз повключать и выключать зажигание иначе обороты будут высокие. Жрать бенз может изза инжекторов или лямбда зонда но я думаючто сбилась корекция топливной системы и естественно надо подключить комп и для этого надо починить разьём обд. Вообщем что я бы посоветовал сделать.

1. Настроить датчик xxx ( перед этим посмотреть если купил правильный датчик для твоего мотора)

2. Почистить инжекторы

3. Проверить катушки

4. Проверить Лямду у электрика тестометром

5. Посмотреть есть ли катализатор если есть вырезать нахрен.

После этого отпишись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация