Пример HTML-страницы
Vmmebel

Ремонт Акпп рено сценик1

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите решить проблему у меня рено сценик 1 2002 года 2 литра автомат. Когда автомобиль прогеаается акпп не включает четвертую передачю. Хорошо заметно когда едешь по трассе. В начале пути при 3000 т.об. Авто двигается в районе 120 км /ч как только хорошо прогреится сбрасивет на третью и уже при 3000 т.об. 100 км /ч. Несколько раз пытается перейти на четвертую и загорается аварийный режим. Глушиш авто ошибка исчезает но четвертая не появляется пока авто полностью не остынет. Соленоиды и масло менялось. Мастер который менял соленоиды предположил что может быть проблема еще с блоком управления акпп. Официалы не могут сделать диагностику так как оборудование читает ошибки только после 2005 года. Обычная диагностика показала проблему с давлением другая диагностика ошибок не обнаружила. Замена соленоидов проблему не решила. Заранее всем спасибо может кто то что подскажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный сервис ДОЛЖЕН прочитать блоки управления авто.

Радиатор охлаждения масла видимо не справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Антон21 сказал:

Официальный сервис ДОЛЖЕН прочитать блоки управления авто.

Радиатор охлаждения масла видимо не справляется.

Радиатор можно как то почистить или заменить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Антон21 сказал:

Официальный сервис ДОЛЖЕН прочитать блоки управления авто.

не факт, у одного мужика клипом дилерским проверяли, не прочитали, хотя на нём же, но со более древней прошивкой всё читалось пару лет назад до этого. Каким-то китайцем всё-таки считали.

 

20 часов назад, Vmmebel сказал:

Здравствуйте. Помогите решить проблему у меня рено сценик 1 2002 года 2 литра автомат. Когда автомобиль прогеаается акпп не включает четвертую передачю. Хорошо заметно когда едешь по трассе. В начале пути при 3000 т.об. Авто двигается в районе 120 км /ч как только хорошо прогреится сбрасивет на третью и уже при 3000 т.об. 100 км /ч. Несколько раз пытается перейти на четвертую и загорается аварийный режим. Глушиш авто ошибка исчезает но четвертая не появляется пока авто полностью не остынет. Соленоиды и масло менялось. Мастер который менял соленоиды предположил что может быть проблема еще с блоком управления акпп. Официалы не могут сделать диагностику так как оборудование читает ошибки только после 2005 года. Обычная диагностика показала проблему с давлением другая диагностика ошибок не обнаружила. Замена соленоидов проблему не решила. Заранее всем спасибо может кто то что подскажет. 

Датчик давления масла рабочий?

Изменено пользователем Фанатик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет датчика не знаю. Как можно проверить в домашних условиях 

На приборке лампочка масла не горит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домашних не уверен. Если горит ошибка, значит её можно прочесть. Нужно найти только чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте термодатчик, но для начала уровень масла посмотрите если в норме то датчик виноват или обрыв на нем. При перегреве или его неисправности он не даст включиться 4 передачи больше там ломаться нечему. Фрикционы отпадают тк завязаны 3 и 4 а 3 передача есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Михаил_VRN сказал:

Меняйте термодатчик, но для начала уровень масла посмотрите если в норме то датчик виноват или обрыв на нем. При перегреве или его неисправности он не даст включиться 4 передачи больше там ломаться нечему. Фрикционы отпадают тк завязаны 3 и 4 а 3 передача есть

Благодарю. 

8 минут назад, Vmmebel сказал:

Благодарю. 

Термо датчик есть отдельно на коробке или тот что на двигателе? Пото му что у меня прогревается авто и печка начинает дуть теплым а стрелка на приборке еще лежит пока авто плотно не прогреется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Термодатчик именно на коробке который двигатель здесь не причем, нормальная температура 54, если есть elm можно им увидеть температуру в коробке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да. У меня та же проблема на Рено Сценик I Фаза II 2002 г. Вначале все нормально, но только до тех пор пока не начинаешь лезть в горку. Машина с четвертой переходит на третью и после подъема на четвертую уже переходить не хочет. Есть способ бороться - остановиться, выключить двигатель и минутку подождать. Некоторое время после такой процедуры будет ехать нормально. потом все повторится. Рекомендации понял. Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил в интернете. Не могу найти где этот термодатчик на коробке и как он выглядит. Кто-нибудь может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой термодатчик имеется ввиду? тот который отображает температуру масла или который регулирует охлаждение самой коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чтоб я знал! Я как раз и хотел бы получить совет.

Еще раз о проблеме. Да. Рено Сценик I Фаза II 2002 г. В начале поездки все нормально, но только до тех пор пока не начинаешь лезть в горку. Машина с четвертой переходит на третью и после подъема на четвертую уже переходить не хочет. Есть способ бороться - остановиться, выключить двигатель и минутку подождать. Некоторое время после такой процедуры будет ехать нормально. потом все повторится. Ездил на сервис, смотрели на компе - говорят все нормально! Но ведь нет!

В сети нашел несколько советов на эту тему:

1. Есть какая-то неисправность в коробке поэтому она переходит в аварийный режим и переключается на третью передачу. В этом состоянии эксплуатировать нельзя.

2. Это происходит из-за недостаточного охлаждения масла коробки, т.е. коробка перегревается. Решение - поставить дополнительный радиатор для масла коробки.

        Сделал для себя вывод - для начала поменяю масло( хотябы частично), поставлю доп. радиатор и попробую проверить в поездке сканером. Но за любой совет (кроме скинуть машину в пропасть) буду благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

3-я передача это аварийный режим. Причин перехода может быть море. Обычно ошибки читаются сканерами.  С чего решили, что это перегрев? дело было в +30 на улице летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Именно так! Дело было летом в Черногории (машина эксплуатируется там). А там почти всегда летом больше 30!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю температура не причём. Скорее всего клапана и блокировки выходят из строя. Повторюсь - ошибки читаются сканерами, надо другой сервис попробовать.

Изменено пользователем Фанатик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация