Пример HTML-страницы
Grinikus

Воздух в топливной системе, провалы в оборотах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

К9К 1.5, дизель Delphi . пробег 265000....Перед новым годом стал замечать легкие провалы на холостом ходу. Очень легкие, только изредка одиночный более значительный провал. Потом умерли 3 форсунки, отремонтировали. Сказали что насосался воздуха. Бак помыли, вроде стружки не было. Фильтра поменяли, воздух выгнали. Два дня поездил и снова провалы. Поднял капот, смотрю на грушу и прозрачный шланг рядом, пузырей нет. Глушу двигатель, через 4-5 секунды от Фильтра к груше тянется не то что пузырь, а пустота и останавливается. Рукой подкачиваю грушу ( не знаю зачем). Пустота  уходит в фильтр и после пузырями возвращяется в грушу. Из груши в бак не вижу движения. Что касается провалов, то они ощутимы только с салона, снаружи не слышно их. Провалы очень слабые. не каждый различит. С определенной частотой 2-3 сек. Где-то читал уже,что воздух в топливном проводе это норма( как сказала бы Малышева), но для Delphi губительно. Подскажите что делать. Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimon405 сказал:

Фильтр поменять.

Так новый стоит. 40 км пробега. Или воздушный имеете введу?

 

Изменено пользователем Grinikus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, именно топливный. Быстросьем какой то негерметичные или сам фильтр левый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на заведённом двигателе нет воздуха то всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grinikus сказал:

 Потом умерли 3 форсунки, отремонтировали. Сказали что насосался воздуха. 

Извини, но тебе просто нассали в уши. Форсунки и тнвд от воздуха на этом моторе не помирают.

Да и в чем выражалась смерть этих форсунок? Я думаю в них для чего то банально поставили китайские мультипликаторы, от этого и непредсказуемый результат.

Машина клипом диагностировалась перед ремонтом? Или клиент сказал вздрагивает, значит надо лезть в форсунки, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Извини, но тебе просто нассали в уши. Форсунки и тнвд от воздуха на этом моторе не помирают.

Да и в чем выражалась смерть этих форсунок? Я думаю в них для чего то банально поставили китайские мультипликаторы, от этого и непредсказуемый результат.

Машина клипом диагностировалась перед ремонтом? Или клиент сказал вздрагивает, значит надо лезть в форсунки, так?

Про форсунки.  Сначала просто выкидывало ошибку. Я к мастеру, он что-то там через планшет тыкал, скидывал.Все ок. Потом как-то оставил я машину на очень крутом спуске с этой же ошибкой ( собирался как раз ехать к диагносту). Пол дня стаяла, завожу... Очень трудно завелась и повалил дым. Я заглушил. Подручный мастер на все ноги подсказал,  что нужно скатить машину на прямой участок, подсасали грушей. Дым пропал, ошибка осталась. В общем ездил я пару раз скидывать, адаптировать ( аль что он там делал с ними через планшет). Как только помашет планшетом, машина как новая. Но пол часа-час езды и снова ошибка, дым  вонь. Сняли форсунки отвезли на стенд, 3 из них в хлам, перелив что ли... Отремонтировали ремкомплектами Delphi. Бегать стала шустрее, расход начал снижаться. Но эти провалы меня смущают. Вроде не кретично, с учетом что слышу их практически только я, только иной раз может вывалиться единичный сильный провал.... Ехать к офицалам на клип?  

1 час назад, zahar100 сказал:

если на заведённом двигателе нет воздуха то всё нормально.

А может может после фильтра он где то сифонит? Там трубки черные уже. не видно. Откуда то же взялся этот воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Grinikus сказал:

Про форсунки.  Сначала просто выкидывало ошибку. Я к мастеру, он что-то там через планшет тыкал, скидывал.Все ок.

ну да. Мастер с планшетом - это сильно в диагностике Рено. Скидывать бездумно и не разбираясь в причине появления непонятные ошибки это высший пилотаж.

Клапана делфи китайцы уже подделывают так, что трудно отличить от оригинала, но можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант помирает регулятор давления на тнвд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shmel-jr сказал:

ну да. Мастер с планшетом - это сильно в диагностике Рено. Скидывать бездумно и не разбираясь в причине появления непонятные ошибки это высший пилотаж.

Клапана делфи китайцы уже подделывают так, что трудно отличить от оригинала, но можно

В итоге вы тоже просто нассали мне в уши (как вы сами и выразились выше) и ничего дельного не посоветовали. А точнее вообще ничего не посоветовали. 

12 часов назад, serg8001 сказал:

Как вариант помирает регулятор давления на тнвд

Будем смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Grinikus сказал:

В итоге вы тоже просто нассали мне в уши (как вы сами и выразились выше) и ничего дельного не посоветовали. А точнее вообще ничего не посоветовали. 

Будем смотреть.

как можно что то посоветовать, когда нету скринов ошибок и графиков по давлению топлива? Это не жигули на карбюраторе

я не бабка-гадалка, чтобы потом слушать претензию о том, что посоветовал заменить какой либо элемент и дело оказалось не в нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

День добрый. Что то поиск у меня не работает. Поэтому спрошу в этой теме.

Сегодня при заливке омывайки, обратили внимание на прозрачную трубку подачи топлива от фильтра к двигателю. Мотор при этом работал .По ней проходили мелкие воздушные пузырьки. Мотор 86 лошадей,вроде 724.

Это нормально или такого быть не должно?

Никаких вибраций лишних или пропадания тяги не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, seryi сказал:

День добрый. Что то поиск у меня не работает. Поэтому спрошу в этой теме.

Сегодня при заливке омывайки, обратили внимание на прозрачную трубку подачи топлива от фильтра к двигателю. Мотор при этом работал .По ней проходили мелкие воздушные пузырьки. Мотор 86 лошадей,вроде 724.

Это нормально или такого быть не должно?

Никаких вибраций лишних или пропадания тяги не наблюдается.

Если мелкие то нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gubaidullin_t1108
    Новый пользователь
    gubaidullin_t1108
    Регистрация