Пример HTML-страницы
Дмитрийвикторович

Гарантийный ремонт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по гарантийному ремонту, точнее сам процесс сдачи на ремонт и приём после ремонта. 

Какие документы должны давать при признании случая гарантийным. Сейчас процесс ожидания запчастей, но никакой бумажки я не получил. Типа такой - случай признан гарантийным, запчасти заказаны. Менеджер твердит что сейчас все в электронам виде. А с чем я пойду в суд, если меня не устроят сроки и качество ремонта? Кто может без воды подсказать, как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как есть "какой-то" срок поставки запчастей, если в наличии нет.  Про бумагу, ну тут как минимум должны дать зарегистрированный заказ/наряд на работу при поступлении  авто к дилеру в рем-зону и заключение их действий. 

Я в своё время настаивал (когда в очередной раз приезжал на диагностику-перепрошивку автозапуска) о выдачи заключения-ответа, подтверждающий о проделанной работы и нерешении проблемы, для ПОДАЧИ В СУД на их бездействие и РЕНО.

Как в твоём  правильно и грамотно сделать вопросе, как минимум позвонить на горячую линию РЕНО 8 800 200-80-80 и им всё по полочкам изложить возникший конфликт. 

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ANDRIJN сказал:

Вроде как есть "какой-то" срок поставки запчастей, если в наличии нет.  Про бумагу, ну тут как минимум должны дать зарегистрированный заказ/наряд на работу при поступлении  авто к дилеру в рем-зону и заключение их действий. 

Я в своё время настаивал (когда в очередной раз приезжал на диагностику-перепрошивку автозапуска) о выдачи заключения-ответа, подтверждающий о проделанной работы и нерешении проблемы, для ПОДАЧИ В СУД на их бездействие и РЕНО.

Как в твоём  правильно и грамотно сделать вопросе, как минимум позвонить на горячую линию РЕНО 8 800 200-80-80 и им всё по полочкам изложить возникший конфликт. 

Буду звонить, а то правды не дождёшься у наших дилеров. Спасибо за телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Дмитрийвикторович сказал:

Буду звонить, а то правды не дождёшься у наших дилеров. Спасибо за телефон.

есть ещё  https://www.renault.ru/hotline-form.html и зарегистрируйся и  в МОЙ РЕНО, там есть Онлайн-чат где тоже можешь всё разузнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заказывали запчасти ничего не выдавали, делали копии сервисной и гарантийной книжек. А вот когда вызывали на ремонт, тогда выдавли документы по проделанным работам, с номерами, но без расценок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ANDRIJN сказал:

есть ещё  https://www.renault.ru/hotline-form.html и зарегистрируйся и  в МОЙ РЕНО, там есть Онлайн-чат где тоже можешь всё разузнать

Многократно убедился, что при обращении в MyRenault через форму или по чату никакой достоверной и полезной информации получить не удаётся. Отвечают стандартно по шаблонам. После того как однажды мне ответили, что не имеют никакого отношения к техподдержке Рено, а просто являются информационным порталом я перестал с ними общаться. По телефону или e-мейл чуть лучше, видимо там другие люди сидят, но всё равно на стандартные вопросы дают стандартные ответы, не особо вдумываясь. По всем остальным вопросам отправляют к дилеру.

13 минут назад, therapeFt сказал:

Когда заказывали запчасти ничего не выдавали, делали копии сервисной и гарантийной книжек. А вот когда вызывали на ремонт, тогда выдавли документы по проделанным работам, с номерами, но без расценок.

Мне выдавали заказ-наряд в котором были указаны заказанные запчасти (без сроков и цен) и номер обращения (когда меняли тягу). После выполнения ремонта выдали заказ-наряд с кодами запчастей, ценами и трудоёмкостями. Заказчиком был вписан "Рено-Россия". А когда несколько лет назад меняли по гарантии вариатор на Сценике-3, то никаких бумаг изначально не дали, но дали подменный автомобиль и раз в неделю мастер звонил и отчитывался о том где запчасти. После того как часть запчастей потерялись в пути, мне сам дилер посоветовал нажаловаться на них по телефону горячей линии (тогда ещё Автофрамоса), назвал номер обращения и ко мне прикрепили личного менеджера. После этого запчасти быстро нашлись и подарили бесплатное ТО в качестве компенсации. Не уверен, что сейчас всё работает также, но вполне возможно что да.

18 часов назад, Дмитрийвикторович сказал:

Менеджер твердит что сейчас все в электронам виде.

Действительно, большинство документов электронные, но ничего не мешает их распечатать и заверить печатью дилера. Я всегда так делаю и ни разу не отказывали (кроме документов для служебного пользования). Не знаю, будут ли иметь такие документы юридическую силу, но как-то спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мышун сказал:

Многократно убедился, что при обращении в MyRenault через форму или по чату никакой достоверной и полезной информации получить не удаётся. Отвечают стандартно по шаблонам. После того как однажды мне ответили, что не имеют никакого отношения к техподдержке Рено, а просто являются информационным порталом я перестал с ними общаться. По телефону или e-мейл чуть лучше, видимо там другие люди сидят, но всё равно на стандартные вопросы дают стандартные ответы, не особо вдумываясь. По всем остальным вопросам отправляют к дилеру.

Мне выдавали заказ-наряд в котором были указаны заказанные запчасти (без сроков и цен) и номер обращения (когда меняли тягу). После выполнения ремонта выдали заказ-наряд с кодами запчастей, ценами и трудоёмкостями. Заказчиком был вписан "Рено-Россия". А когда несколько лет назад меняли по гарантии вариатор на Сценике-3, то никаких бумаг изначально не дали, но дали подменный автомобиль и раз в неделю мастер звонил и отчитывался о том где запчасти. После того как часть запчастей потерялись в пути, мне сам дилер посоветовал нажаловаться на них по телефону горячей линии (тогда ещё Автофрамоса), назвал номер обращения и ко мне прикрепили личного менеджера. После этого запчасти быстро нашлись и подарили бесплатное ТО в качестве компенсации. Не уверен, что сейчас всё работает также, но вполне возможно что да.

Действительно, большинство документов электронные, но ничего не мешает их распечатать и заверить печатью дилера. Я всегда так делаю и ни разу не отказывали (кроме документов для служебного пользования). Не знаю, будут ли иметь такие документы юридическую силу, но как-то спокойнее.

Но когда только заказывали запчасти для гарантийного ремонта, никаких бумаг не выдавали?

Или первый абзац как раз про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

После того как часть запчастей потерялись в пути, мне сам дилер посоветовал нажаловаться на них по телефону горячей линии (тогда ещё Автофрамоса), назвал номер обращения и ко мне прикрепили личного менеджера.

Я по совету Алексея @Мышун то же самое сделал, когда у меня в дороге "потерялась" гарантийная рейка - на следующий же день "нашлась" и через 3 дня уже была установлена. Так что, совет действенный :guide:

Да! И меня тоже после этого прикрепили к одному мастеру. Теперь все вопросы решаю не через многоканальный дилерский телефон, а по прямому мобильному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 20 п.3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

ЗоЗПП - к прочтению обязательно всем. Практически исчерпывающие нормы взаимодействия "продавец - покупатель". И что доставляет - вполне однозначные. Пригодится по жизни каждому.

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baks сказал:

При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 20 п.3

Уважаемые модераторы, закрепите в первом сообщении данной темы.. чтобы в случае чего - оперативно найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Но когда только заказывали запчасти для гарантийного ремонта, никаких бумаг не выдавали?

Или первый абзац как раз про это? 

У меня было 2 серьёзных гарантийных случая. Первый раз на Сценике-3 с вариатором бумаг не было, но и я тогда не присутствовал, машину оставил, т.к. она была обездвижена, а принимали её на следующий день. Недавно на Колеосе  с рулевым я попросил "чего-нибудь на память" и мне дали предварительный заказ-наряд без цен и сроков, а когда работу выполнили (через 2 недели), то выдали полноценный заказ-наряд. Документа о том, что замена рулевой тяги не устранила стук я получить не смог. Предложили повторно записаться на диагностику, тогда дали бы документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hola сказал:

Уважаемые модераторы, закрепите в первом сообщении данной темы.. чтобы в случае чего - оперативно найти

Информация, безусловно полезная, но по хорошему, нужно всю тему перетаскивать в общий раздел, например сюда, там и закреплять. Что-то мне подсказывает, что подобная тема уже была, попробую найти. 

Что касается гарантийных ремонтов конкретно на Колеос-2, то о них пишем кратенько в теме Статистика поломок и гарантийных случаев, а если хочется по-подробней, то в соответствующих темах раздела Колеос-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

У меня было 2 серьёзных гарантийных случая. Первый раз на Сценике-3 с вариатором бумаг не было, но и я тогда не присутствовал, машину оставил, т.к. она была обездвижена, а принимали её на следующий день. Недавно на Колеосе  с рулевым я попросил "чего-нибудь на память" и мне дали предварительный заказ-наряд без цен и сроков, а когда работу выполнили (через 2 недели), то выдали полноценный заказ-наряд. Документа о том, что замена рулевой тяги не устранила стук я получить не смог. Предложили повторно записаться на диагностику, тогда дали бы документ.

Тема, действительно, общая и выходит за рамки Колеоса-2. Но в прямом виде - найти не могу, все как-то разбросано. Поэтому логично перенести в общую тему.
По поводу моих гарантийных случаев, их было немного и могу перечислить все:
а) на Мегане-2 вышел из строя концевой выключатель на педали тормоза, когда выявилось, то приняли без очереди (было в 2007 году, на Левашовском), сняли временно с шоурумной машины (поскольку дело было в субботу), заказали новый, поставили на третий день;
б) на Лагуне-3 вышел из строя топливный насос (сдавило бензином), но здесь я отчасти и сам виноват - в жару заправил до третьего щелчка, а потом машина долго стояла на жаре. Что-то подправили с насосом и вентиляцией бака, предупредили, чтобы бак пока полностью не заливал, новый насос пришел через месяц, случай признали гарантийным;
в) на Лагуне-3 вышел из строя замок (ручка) водительской двери, но здесь я тоже признаю свою вину - машина была вся в снегу, поставил её в теплый паркинг в торговом центре (в Финляндии дело было), а потом выехал на тридцатиградусный мороз, ручку ждал месяц, случай признали гарантийным;
г) на Лагуне-3 начал заедать главный цилиндр сцепления, заменили по гарантии за 3 дня;
д) на Колеосе-1 ф.1 вышел из строя один из сенсоров системы помощи при парковке, произошло это после поездки по трассе "Скандинавия" от границы, полностью залитой антигололедной смесью, заменили за 3 дня, случай признали гарантийным;
е) на Колеосе-1 ф.3 была проблема с R-Link(1) - иногда при включении шел на холодный рестарт, проблему отлавливали примерно полгода и разбирались - в чем причина, оказался неисправным интерфейсный блок (сопряжение с CAN), когда выяснили, то заказали новый блок, пришел в течении двух недель , случай признали гарантийным;
ж) на Колеосе-1 ф.3 перестала работать кнопка на ручке правой задней двери, заменили сразу при обращении (одновременно с шиномонтажом), случай признали гарантийным.
На Колеосе-2 пока никаких проблем нет.
Я считаю, что практически за 13 лет и для пяти машин - гарантийных ремонтов было немного. И не было проблем доказывать, что это гарантийный случай.
В заказ-наряде был указан дефект и отмечено, что работы будут производиться по гарантии, экземпляр заказ-наряда у меня был "на руках". И, в принципе - во всех случаях машина была "на ходу" с некоторыми неудобствами, поэтому вопрос о продлении гарантии я не ставил. Тем более - по п.п. б) и в) чувствовал и свою вину (отчасти и по пункту д).

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, вчера не корректно ответил. Дело в том, что через МОЙ РЕНО письмо-обращение будет автоматически зафиксировано и уже в дальнейшем  будет от чего отталкиваться, если будут какие тяжбы с дилером........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ANDRIJN сказал:

Прошу прощения, вчера не корректно ответил. Дело в том, что через МОЙ РЕНО письмо-обращение будет автоматически зафиксировано и уже в дальнейшем  будет от чего отталкиваться, если будут какие тяжбы с дилером........

Вот это добрый совет и правильный. Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Дмитрийвикторович сказал:

Вот это добрый совет и правильный. Спасибо! 

Автоматически на контроль встаёт и в течении 3 часов дилер сам будет звонить и "упрашивать", предлагать варианты решения проблемы. Мне вот 2 ТО в подарок дали и сигнализацию за их счёт поставили. Главное грамотно изложить претензию. Я письмо оставлял и звонил, так сказать дуплетом:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ANDRIJN сказал:

Дело в том, что через МОЙ РЕНО письмо-обращение будет автоматически зафиксировано и уже в дальнейшем  будет от чего отталкиваться, если будут какие тяжбы с дилером

Наверное, так должно быть, но мне на зарегистрированное через MyRenault обращение по поводу стука в рулевом управлении, с которым дилер не смог справиться, ответ пришёл через 14 месяцев и то после того, как я позвонил на горячую линию и спросил "когда же будет ответ?". В ответе содержалась рекомендация обратиться к любому официальному дилеру и стандартная фраза о том как Рено меня любит.

Онлайн чат - это вообще отдельная история: сразу после покупки машины "развлекался", периодически задавая вопросы в чате о том где же интернет в р-линк и когда заработают онлайн-сервисы. Получал ответы, что и интернет есть и сервисы работают, просто я не внимательно читаю инструкцию. Через 3-4 месяца такого общения наконец-то разобрались и ответили, что ничего этого нет и не будет.

"Добило" меня когда перед Новым годом, когда я пытался выяснить действует ли купон по акции "Они теперь одинаковые", доступный в личном кабинете, мне ответили в чате, что "они обеспечивают только информационную поддержку сайта MyRenault, не являются технической поддержкой Рено и не компетентны давать ответы на  вопросы". Кстати, ответ на запрос по поводу этого купона, оставленный через форму на сайте MyRenault я так и не получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мышун сказал:

Наверное, так должно быть, но мне на зарегистрированное через MyRenault обращение по поводу стука в рулевом управлении, с которым дилер не смог справиться, ответ пришёл через 14 месяцев и то после того, как я позвонил на горячую линию и спросил "когда же будет ответ?". В ответе содержалась рекомендация обратиться к любому официальному дилеру и стандартная фраза о том как Рено меня любит.

Онлайн чат - это вообще отдельная история: сразу после покупки машины "развлекался", периодически задавая вопросы в чате о том где же интернет в р-линк и когда заработают онлайн-сервисы. Получал ответы, что и интернет есть и сервисы работают, просто я не внимательно читаю инструкцию. Через 3-4 месяца такого общения наконец-то разобрались и ответили, что ничего этого нет и не будет.

"Добило" меня когда перед Новым годом, когда я пытался выяснить действует ли купон по акции "Они теперь одинаковые", доступный в личном кабинете, мне ответили в чате, что "они обеспечивают только информационную поддержку сайта MyRenault, не являются технической поддержкой Рено и не компетентны давать ответы на  вопросы". Кстати, ответ на запрос по поводу этого купона, оставленный через форму на сайте MyRenault я так и не получил.

Добавлю по поводу "горячей линии Рено" - на предыдущей машине (Колеос-1 ф.3) начал перезагружаться R-Link, я обращался и к дилеру и на "горячую линию Рено". Там мне советовали обращаться к дилеру, поскольку это вопрос технический. При этом неоднократно благодарили за обращенья к ним и выражали надежду, что их советы мне позволят ….. и т.п.
И по поводу MyRenault. В июле 2017 года я заказал машину Колеос-2, заключил предварительный договор и знал VIN автомобиля. На сайте MyRenault появился сервис - отслеживать ситуацию с заказанной машиной по её VIN`у - производство, отгрузка, доставка к дилеру и т.п. Я и интересовался, но на всех этапах сервис MyRenault давал ответ - "подготовка к производству". Обратился на "горячую линию Рено" по поводу неработоспособности заявленного сервиса в MyRenault, там также (долго меня благодарив) посоветовали обращаться к дилеру.
И еще - в ноябре 2017 года (когда машина уже шла по морю ко мне) на сайте MyRenault появилась информация о скидке в 100 тыс.руб. при покупке Колеос-2 в случае сдачи имеющейся машины в trade-in. Несмотря на то, что у меня уже были предварительные договоренности с покупателем, я заинтересовался - относится ли ко мне это предложение. Ясности долго не было - к кому относится это предложение - к тем, кто закажет машину после получения данного предложения и относится ли оно к уже заказанным машинам. Долго разбирались -"Рено Россия" и ПАЦ (с моим участием). Наконец договорились, что относится. 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мышун сказал:

Наверное, так должно быть, но мне на зарегистрированное через MyRenault обращение по поводу стука в рулевом управлении, с которым дилер не смог справиться, ответ пришёл через 14 месяцев и то после того, как я позвонил на горячую линию и спросил "когда же будет ответ?". В ответе содержалась рекомендация обратиться к любому официальному дилеру и стандартная фраза о том как Рено меня любит.

Онлайн чат - это вообще отдельная история: сразу после покупки машины "развлекался", периодически задавая вопросы в чате о том где же интернет в р-линк и когда заработают онлайн-сервисы. Получал ответы, что и интернет есть и сервисы работают, просто я не внимательно читаю инструкцию. Через 3-4 месяца такого общения наконец-то разобрались и ответили, что ничего этого нет и не будет.

"Добило" меня когда перед Новым годом, когда я пытался выяснить действует ли купон по акции "Они теперь одинаковые", доступный в личном кабинете, мне ответили в чате, что "они обеспечивают только информационную поддержку сайта MyRenault, не являются технической поддержкой Рено и не компетентны давать ответы на  вопросы". Кстати, ответ на запрос по поводу этого купона, оставленный через форму на сайте MyRenault я так и не получил.

Видно мне повезло больше. Дилер сразу перезвонил, директор сервисного отдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 Гарантийный ремонт в Автомир, Екатеринбург. На Новгородцевой 4А.
15.02.19 я обратился к официальному дилеру по вопросам:
1 стук в передней подвеске
2 саморазвалилась идентификационная табличка на стойке.
3 не работает складывание зеркал
4 не переключается в авто режиме ближний на дальний свет фар.
По первому вопросу - стук услышали, случай признан гарантийным. Замена тяг. Но у официального дилера таких ходовых запчастей конечно не оказалось. Заказали... Я ждал три недели, когда же их подвезут ( в экзисте и автодоке срок поставки - пять дней) когда я проговорил эту информацию дилеру, мне важно ответили: мы у них не заказываем! Через три недели ожидания, по совету одноклубников я обратился в Рено горячая линия. Моим вопросом занялась Качалова Екатерина (спасибо ей !) В течении двух дней тяги оказались у дилера. При общении с поддержкой Рено, я выразил пожелание чтобы мне компенсировали неприятный осадок за такое долгое ожидание запчастей. В виде ТО 2. На следующий день мне позвонил мастер приёмщик из Автомир, подтвердил прибытие запчастей и ТО 2 , в подарок! И записал меня на 17 Марта. Прибыв 17 Марта на гарантийный ремонт и ТО 2, я изъявил желание присутствовать при работах - таких как замена свечей, на что мастер приёмщик мне заявил - на ТО 2, свечи на вашей машине не меняются. После моей рекомендации изучить регламент, этот же мастер заявляет что свечей нет в наличии. Когда я этому очень "обрадовался" и рассказал ему про это, мастер кудато позвонил и сказал мне что у него вообще нет письма о предоставлении мне ТО 2, в подарок. Так что ограничились мы, заменой тяг.
По второму вопросу - замена таблички, так же признали гарантийным случаем.  мне позвонили через три дня, для того чтобы я подъехал сфотать эту повреждённую бирку, на это фото я потратил пол дня! почему это не сделать в день обращения?
Ну слава богу поменяли.
По третьему вопросу.
Не складываются зеркала. Мастер приёмщик порекомендовал самому помыть зеркала. Типа если они их помоют и зеркала заработают то мне это обойдётся в 2 тысячи рублей. Зная, что это проблему не решит, я предложил промывать зеркала им самим. Что, конечно, не дало никакого результата. На третье моё посещение автоцентра светает решили что-то делать с зеркалами - залили механизмы маслом, и всё... Зеркала стали двигаться чуть больше но не равномерно и через раз до конца. Сказали - это всё, работают!
Ну и самый интересный четвёртый пункт!
По нему мне дилер выдал бумагу - сертификат контроля!!! С печатями.
Для важности, видимо. Которая гласит данная опция не входит в комплектацию моего авто! Как это может быть, официальные дилеры которые лупят с нас тройную цену при ТО, мне не смогли объяснить. Но люди,  эта опция входит в пакет "Безопасность", вместе с контролем полосы - который у меня работает! И лампа индикатора автопереключения тоже работала. Тем не менее мне выдали такой супер документ. Аплодисменты дилеру!
Я поехал домой, обновил R-link, и ночь выехал на трассу, и всё заработало!
А официальные дилеры, мягко говоря обосрались, в очередной раз. Я считаю что это не дилеры, а обычные продаваны которые ничего не хотят делать. Даже за деньги. И конечно ни я, ни мои знакомые к таким деятелям не поедем, ну и другим не рекомендую. 
Да, сегодня мне звонил какой-то старший техник из Автомир Екб. Плёл мне, что функция переключения автосвета с ближнего на дальний у меня отсутствует по ВИНу, но почему то я вбиваю вин в экзисте, в автодок, и там мне выдаёт полную информацию по авто, включая конечно и эту функцию. Прилагаю фото "Сертификата" 
Такие деятели скоро дадут сертификат что моё авто на трёх колёсах, лишь бы ничего не делать и отправить клиента подальше!

image.jpg

Где ещё выразить своё презрение к такому дилеру? Напишу везде. Посоветуйте. 

Да, ещё меня представители дилера в лице старшего техника поздравили, что я сам умудрился установить себе функцию автопереключения Света фар. Не входящую в мою комплектацию. Ну просто ВАХ!

Очень прошу репоста данной темы! 

Просто бес берет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрийвикторович сказал:

Очень прошу репоста данной темы! 

Я просто в шоке от такого отношения! Неужели они не понимают, что так все клиенты разбегутся? Вам бы я порекомендовал подробно описать ситуацию здесь с привлечением бесплатных юристов. Удачи! И держите нас в курсе дела. :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , конечно напишу туда. Везде буду распространять, достану их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрийвикторович сказал:

конечно напишу туда

Кстати, вот ещё один очень действенный ресурс - Flamp:

https://ekaterinburg.flamp.ru/firm/avtomir_oficialnyjj_diler_renault-1267165676181886?is_trusted=true

На удивление в вашем городе у дилера достаточно высокий рейтинг, в Омске он поменьше.

На Flampe присутствует официальный представитель дилера, так что пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрийвикторович сказал:

Спасибо , конечно напишу туда. Везде буду распространять, достану их.

 

Цитата

Запрещается. 

 

5.4 Создавать одинаковые темы в нескольких разделах и/или размещать сообщения одинакового содержания в разных темах/разделах форума.

Вот только ПРАВИЛА нашего форума нарушать не стоит. Я понимаю отчасти Ваше возмущение ляпами Автомира.  НО! Правила форума гласят о 

Как минимум в 5-х темах обнаружил копию  Вашего  поста.

Помните, что Форум не заслуживает подобного пренебрежительного к себе, с своим правилам и традициям!  Помните и о том, что как Вы к нему, так и он к Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не знал. 

При чем тут пренебрежение? Просто хотел чтоб поболее людей прочли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дмитрийвикторович сказал:

Извиняюсь, не знал. 

При чем тут пренебрежение? Просто хотел чтоб поболее людей прочли!

 

1. Незнание законов, не освобождает от ответственности. Регистрируясь,  Вы  ставили галочку, что ознакомились с правилами форума и приняли их.

2. Пренебрежение- не прочитать, принять, кивать на то, что не знакоми, заставлять Администрацию делать лишнюю работу!

3. Скажем так. Есть моменты в Вашем посте, которые лично мне четко демонстрируют Ваши ВЫСОКИЕ требования к Дилеру.  Но!   Помните, предъявляя высокие требования к кому то, будьте готовы к тому, что и к Вам будут предъявлять столь же высокие требования без каких либо скидок.

 

Теперь по делу. Нравится или нет, но часть гарантийных требований дилер выполнил. При чем тут Экзист и наличие запчасти у него, мне лично совсем не понятно. Вы использовали это как аргумент и давление на ускорение поставки запчасти. Ок. Имеет право на жизнь. Вам же назвали первоначальные, стандартные сроки поставки- 3 недели. При этом, если зч есть на складах Рено Россия, запчасти приходят много быстрее. Более того, иногда у дилера есть возможность заказать УСКОРЕННУЮ доставку зч. Она дороже, она отправляется самолетом. И Рено Россия принимает окончательное решение, может ли пойти на это, или нет. Вполне возможно, что Дилер решил под Вашим напором не связываться с Вами, не портить лишнее отношения и запросил  ускоренную доставку.

 

Касаемо того, что Вас не устраивает как работает Дилер. Но! Я специально залез и посмотрел Дилеров в Вашем городе. У Вас еще 2 дилера, как я вижу.

1. Lucky Motors 

2. Автобан

Почему бы, если не нравится Автомир, просто не проголосовать своим кошельком?  Вполне действенная штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Дмитрийвикторович сказал:

Извиняюсь, не знал. 

При чем тут пренебрежение? Просто хотел чтоб поболее людей прочли!

Скрытый текст

Это технология "репостов", к сожалению - она принята в соц. сетях. Там люди тоже считают, что тем больше дать репостов, тем большее количество людей ознакомятся с этой информацией. Такой подход лично мне считается не очень хорошим  - много информационного шума. Более того - часто пишут - "распространите это сообщение/обращение по всем доступным каналам! Пусть прочтет побольше людей!". Ну мы не социальных сетях, а в тематическом форуме, имейте это ввиду.

 

 

15 часов назад, Дмитрийвикторович сказал:

2 саморазвалилась идентификационная табличка на стойке.

У меня это тоже было, дилер бесплатно мне заказал табличку и её установил. Всё бесплатно плюс две бесплатные технологические мойки машины (при фотографировании и при наклейке таблички).

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое  - я извинился. 

Второе - почему я должен ехать в другое место? Это дилер должен отодрать своих сотрудников за такое свинство. 

Я не собираюсь убегать как шавка. Вот обещаю, что не убегу и не успокоюсь, с таким скотским отношением, буду долго и упорно  добиваться извинений. 

Мной потрачено три дня моего личного времени на эти поездки. Хотя все можно было решить быстрее.

да и вообще к чему тут такая болтовня. 

Дилер виновен и все тут!

или вы работаете дилером и корпоративная солидарность вам позволяет мне указывать куда идти. Так вот - Не надо! Я просил репост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрийвикторович сказал:

Первое  - я извинился. 

Второе - почему я должен ехать в другое место? Это дилер должен отодрать своих сотрудников за такое свинство. 

Я не собираюсь убегать как шавка. Вот обещаю, что не убегу и не успокоюсь, с таким скотским отношением, буду долго и упорно  добиваться извинений. 

Мной потрачено три дня моего личного времени на эти поездки. Хотя все можно было решить быстрее.

да и вообще к чему тут такая болтовня. 

Дилер виновен и все тут!

или вы работаете дилером и корпоративная солидарность вам позволяет мне указывать куда идти. Так вот - Не надо! Я просил репост. 

Наши высказывания и замечания - это не болтовня, как Вы выразились.

"Репосты" - оставьте в социальных сетях, к которым наш форум не относится. И делать "репост" Ваших сообщений на других Интернет-ресурсах - это несправедливо по отношению к дилеру и его сотрудникам, поскольку мы их не слышали и имеем информация только от Вас. В любом случае - нужно выслушать (прочитать) обе стороны.

Лично у меня 13-и летний опыт общения с дилерами Рено, приобретал и обслуживал 5 автомобилей. Были ремонты, в том числе и гарантийные. И были иногда ситуации, что проблема не решалась в один день. Но в конечном результате все проблемы устранялись и у меня к дилеру претензий не было и нет.

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрийвикторович сказал:

Первое  - я извинился. 

Второе - почему я должен ехать в другое место? Это дилер должен отодрать своих сотрудников за такое свинство. 

Я не собираюсь убегать как шавка. Вот обещаю, что не убегу и не успокоюсь, с таким скотским отношением, буду долго и упорно  добиваться извинений. 

Мной потрачено три дня моего личного времени на эти поездки. Хотя все можно было решить быстрее.

да и вообще к чему тут такая болтовня. 

Дилер виновен и все тут!

или вы работаете дилером и корпоративная солидарность вам позволяет мне указывать куда идти. Так вот - Не надо! Я просил репост.

 

1. Принято.

2. Не обязаны. Я Вам задал вопрос, почему бы не попробовать и не воспользоваться. Хотите упорствовать? Упорствуйте. Иногда, через тернии мы достигаем звезд. Я когда то, так наладил шикарные отношения с Дилером. Наладил после конфликтной ситуации.

Хотя, читая Вас, мне априори видно, что у Вас НЕТ желания наладить взаимоотношения и Ваша позиция не приведет ни к чему.

В чем то Дилер виноват, а в чем то нет,  и мне это видно.

Теперь насчет меня и моей здесь работы.  Поверьте, что подобные выступления в мой адрес для Вас закончатся и вовсе плачевно. Так что, смените ТОН!  

Не  знаю, какого репоста Вы просите. Вы уже напостили... у нас на форуме и  на все что с этим связано я Вам указал!  Постить чужое мнение в других соц сетях, лично не столкнувшись с ситуацией, сродни гнобления в Сталинские времена.  Я лично, в подобных акциях не участвую и не поддерживаю тех, кто участвует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Дмитрийвикторович сказал:

Гарантийный ремонт в Автомир, Екатеринбург. На Новгородцевой 4А.

Честно говоря, про Автомир по разным маркам и в разных городах довольно много негатива и мало позитива....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Baks сказал:

Честно говоря, про Автомир по разным маркам и в разных городах довольно много негатива и мало позитива....

Не повод для общих выводов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2019 в 10:52, AlexandrPolonsky сказал:
Скрытый текст

Такой подход лично мне считается не очень хорошим  - много информационного шума.

 

Скрытый текст

Есть исключения, касающиеся трагических событий, например, пропажи близких людей, но здесь, согласен,  не тот случай.

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Правое зеркало уже опять не складывается. Оочень я задумываюсь, скоро конец гарантии и все сам буду их обслуживать. На мой запрос, что решили с зеркалами, пришёл ответ - рекомендации вам даны! Офанореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в феврале когда намертво замерзли личинки  в лыжных прищепках Thule, залил их размораживателем замков.  Подумав, обильно напшикал его же в шарниры зеркал. Потом несколько раз их сложил.  С того раза они больше не тормозили ни разу. Да, работают не всегда синхронно, но работают исправно.  Не стану советовать этот опыт, но лично я его взял на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnick сказал:

Я в феврале когда намертво замерзли личинки  в лыжных прищепках Thule, залил их размораживателем замков.  Подумав, обильно напшикал его же в шарниры зеркал. Потом несколько раз их сложил.  С того раза они больше не тормозили ни разу. Да, работают не всегда синхронно, но работают исправно.  Не стану советовать этот опыт, но лично я его взял на вооружение.

Привет, это не решение вопроса. На другой машине они аж с грохотом открывались. Как то видимо нас обманули с качеством, и исправлять не будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Дмитрийвикторович сказал:

Привет, это не решение вопроса. На другой машине они аж с грохотом открывались. Как то видимо нас обманули с качеством, и исправлять не будут!

Почему не решение, если помогает? Понимаю, что это борьба со следствием, а не с причиной, но применение тефлоновой смазки в составе  позволяет облегчить задачу слабому механизму а отсутствие липких веществ не даёт прилипания всякой грязи.  Переделывать конструкцию узла нам точно никто не будет, просто учтут при рестайлинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Putnick сказал:

Почему не решение, если помогает?

Точно. У меня на втором году эксплуатации зеркала тоже стали складываться не синхронно и правое - не всегда до конца.  Поехал к дилеру - результат "нулевой". В итоге, промыл через щели зеркала на мойке под высоким давлением, через пару дней (после высыхания) смазал через трубку-распылитель тефлоновой смазкой-спреем - теперь зеркала работают нормально. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olav66 сказал:

В итоге, промыл через щели зеркала на мойке под высоким давлением, через пару дней (после высыхания) смазал через трубку-распылитель тефлоновой смазкой-спреем - теперь зеркала работают нормально. :bye:

У меня (как я уже писал ранее в соответствующей теме) проблемы со складыванием зеркал начинаются именно после мойки или сильного дождя. Смазывал неоднократно разными смазками. На какое-то время помогает до следующего намокания. Но и просто просушить зеркала тоже помогает. По прежнему не понимаю "физику процесса".  Мысли об этом изложил в теме про зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, напомните пожалуйста, была ли у нас на Колеосах-2 гарантийная книжка в виде отдельного документа? Никак найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не помню, чтобы у меня было что-то отдельно, кроме руководства по эксплуатации (в котором еще сервисная книжка встроена) и отдельного листа формата А4, в котором перечислены необходимые работы по техническому обслуживанию авто и их переодичность (расписаны ТО, перечислены рекомендованые марки-допуски заправочных жидкостей и т.п.). Вот в этом листе, вроде бы, но это не точно, есть пара строчек про "гарантия 3 года или 100 тыщ километров" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мышун сказал:

Коллеги, напомните пожалуйста, была ли у нас на Колеосах-2 гарантийная книжка в виде отдельного документа? Никак найти не могу.

 

Гарантийная книжка распечатывается из системы в виде документа формата А4 (указаны условия гарантии и регламентное обслуживание), отметки о прохождении ТО ставятся в руководстве по эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Гарантийная книжка распечатывается из системы в виде документа формата А4...

Спасибо! Наличие этой распечатки необходимо для обращения по гарантии или всё в электронном виде? Никак найти не могу:( Помню раньше на предыдущих машинах ксерокопию гарантийной книжки делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Спасибо! Наличие этой распечатки необходимо для обращения по гарантии или всё в электронном виде? Никак найти не могу:( Помню раньше на предыдущих машинах ксерокопию гарантийной книжки делали.

 

Для гарантии не нужна. Нужна инструкция с отметками о ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мышун сказал:

Спасибо! Наличие этой распечатки необходимо для обращения по гарантии или всё в электронном виде? Никак найти не могу:( Помню раньше на предыдущих машинах ксерокопию гарантийной книжки делали.

Когда я обращался в ПАЦ на Софийской, то просили привезти этот листок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, бумажку нашёл. Завтра посмотрим, понадобиться ли. Записался на Дальневострочный. Надеюсь, что люфт в рулевой тяге подтвердится при диагностике. У меня сомнений, в его наличии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может быть кому-то будет интересно: русский сайт MyRenault теперь отображает сроки действия гарантии и сроки действия платных сервисов.

Скрытый текст

fc66532b7687.png

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мышун сказал:

Может быть кому-то будет интересно: русский сайт MyRenault теперь отображает сроки действия гарантии и сроки действия платных сервисов.

 

 

Особенно "TomTom TRAFFIC and Connectivity" радует. -)

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, E'gen сказал:

 

Особенно "TomTom TRAFFIC and Connectivity" радует. -)

Они раньше "радовали", но этим "радости" не заканчиваются: пропал R-Link Store

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация