Пример HTML-страницы
FOSS

Собираюсь в Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

113 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В августе собираюсь на машине в Крым (г. Щелкино мыс Казантип, 40 км от Феодосии), в связи с этим возникают вопросы:
1. Во сколько лучше стартовать из Москвы
2. Каким маршрутом лучше ехать
3. Через какой пункт пропуска делать переход границы
4. Какие документы при себе надо иметь
5. Какие платежи надо платить на границе
6. Как себя вести, чтоб украинская таможня не докапывалась
7. Ну и просто какая-нибудь полезная информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Стартуй чтобы на границе был в будний день часов в 6 утра.
2,3 Я ехал через Белгород
4 Паспорт можно российский можно загран. документы на машину ( не доверенность) украинская страховка
5 никаких
6 не нервничать если не везешь не чего такого то и так пропустят. досмотр чисто формальность
7 полезную инфу спрашивай ответим что интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка на 15 дней около 250 руб.
Если будешь ехать с ребенком, то ребенку обязательно гражданство РФ (штамп в сведетельство о рождении) или что бы ребенок был вписан в загранпаспорт.
На таможне главное не говори, что ты спешишь, если спросят куда скажи в днепропетровск к теще (мол могу ине ехать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе собираюсь на машине в Крым (г. Щелкино мыс Казантип, 40 км от Феодосии), в связи с этим возникают вопросы:
1. Во сколько лучше стартовать из Москвы
2. Каким маршрутом лучше ехать
3. Через какой пункт пропуска делать переход границы
4. Какие документы при себе надо иметь
5. Какие платежи надо платить на границе
6. Как себя вести, чтоб украинская таможня не докапывалась
7. Ну и просто какая-нибудь полезная информация

Привет!
Я как раз на майских посетил Казантип - Мысовое, Щекино. Красиво там! Ехал через Ростов-Терюк и паромом в Керчь с ночевкой в районе Ростова. Даже не знаю, советовать ли эту дорогу в августе. Проблема будет в количестве машин, и на паром может на ближайший рейс не хватить - а ходит он раз в три часа. Да и за день ехать такое расстояние не советую. Так что этот вариант только с ночевкой в пути.
Что касается дороги через Белгород, там можно (особенно в августе) проторчать очень долго - до 8 и более часов. Говорят, если давать пограничникам на лапу, то могут провести без очереди (1-2 тысячи руб). Но даже в этом случае нужно быть готовым к тому, что час а то и два будут потрачены.
Что касается документов, то не советуют брать загран паспорт. С ним больше геморроя, будут ставить какую-то отметку. Короче, везде ездил по российскому и никаких проблем вообще.
На ребенка обязательно иметь свидетельство. Если ребенок чужой, то геморроя будет много.
Как вести себя - наверное Prizrak прав, главное не показывать что торопишься и не суетиться. Спокойно и уверенно. И не врать там где все очевидно.
Вопросы задают приблизительно следующие:
- Лекарства везете?
- Везем. Но только те, что в аптечке и еще витаминки (можно их заранее подготовить чтобы показать. Брать что-то посерьезнее смысла нет никакого, т.к. и по дороге и в Крыму полно аптек).
- Оружие есть?
- Нет.
- Даже электрошок и пр.?
- Ничего такого нет, мы отдыхать в цивилизованное место едем.
У меня на этом разговор и закончился.
По платежам. Граница пересекается бесплатно. Страховка (это типа нашей ОСАГи) от 300 до 800 руб в зависимости от стажа, авто и фирмы. Если соберешься через паром, то билет стоит 800 руб при машине длиной до 4,2 м и 1300 если больше. И с пассажиров по 180 р.
Видел так на въезде в Керчь будку с каким-то экологическим сбором, но забил на это дело и поскольку никто не докапывался, не знаю нужно ли его платить.

 

И еще. Обменные курсы в Крыму в туристических зонах плохие. По моим подсчетам, до 10% от реального не доплачивают (дают 190 гривен за 1000 руб, т.е. 1 гривна=5,26 р но ЦБ курс на то момент был 4,8). Так что лучше менять или на границе, или снимать с карточки, там полно банкоматов (в той же Феодоссии. Советую Райфайзен). Кстати частники охотно берут рубли - за жилье мы платили в рублях по курсу 1:5.
По мобильной связи. Гораздо выгоднее купить симку на месте. Мест с продажей полно. Местные советуют Билайн, но у меня МТС в районе Казантипа прекрасно работал (там он называется UMC). Звонить оттуда через роуминг очень накладно - 29 руб минута МТС.
Главный предмет проверок со стороны местных гайцов - алкоголь. Так что не советую пить накануне любой поездки. Будут проверять - держи себя уверенно и доброжелательно, насчет алкоголя говори сразу категорически "не пил и не пью вообще, доктор запретил".
Местные говорят, что любую другую проблему можно решить на месте максимум за 30 гривен (включая сплошную). Но я не проверял, не довелось почему-то (хотя обгонял пересекая спошную - только в путь. Правда там абсолюно все так ездят). В общем, удачного тебе отдыха!

Изменено пользователем prSlava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет
1. Из Москвы выехал в 4 утра в Алуште был в полночь по московскому!
2. Думал ехать через Воронеж... поехал по прямой через Харьков! Не прогадал! Дорога хорошего качества... Исключение Курская область - колейность и окружная Харькова - разбитость!
3. Я ехал в тупую через Гоптивку! Если номера московские то в красный коридор! Если с ребенком то сразу кричи об этом украинскому погранцу который раздает миграционные карточки + 500 рэ и ты едешь через зеленый коридор!
4. Про документы на ребенка не знаю... тебе паспорт РФ (непросроченный), права и СТС... на всякий случай купил и наклеил РУС..
5. Не помню... ну кроме ОСАГО купил в Москве в СОГЛАСИИ за 249 рэ
6. Не выпендриваться!
7. Почитай ПДД Украины! С ДАИшниками не спорь, 20 гривен в права и езжай дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всем спасибо! Уже и картинка потихоньку складывается, ехать надо будет через Харьков, тока не понял че за заморочка с паспортами, собираюсь ехать с заграничным, моему другу украинские погранцы в российский паспорт поставили свои штампы. А может из Москвы выехать часов в 5 вечера в Белгороде будем часов в 11-12 ночи, как раз ночь на переход границы и с утра до конечной точки

Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всем спасибо! Уже и картинка потихоньку складывается, ехать надо будет через Харьков, тока не понял че за заморочка с паспортами, собираюсь ехать с заграничным, моему другу украинские погранцы в российский паспорт поставили свои штампы. А может из Москвы выехать часов в 5 вечера в Белгороде будем часов в 11-12 ночи, как раз ночь на переход границы и с утра до конечной точки

Ехал в это же время и через Харьков. На границе простоял с 12 ночи до 6 утра. Поспать там не удасться очередь двигается постоянно как в пробке. Потом с 6 утра уже ехал без остановки до Феодосии. Тяжеловато и не советую на границе лучше быть в 5-6 утра. а не в 12 ночи. Обратно проскочил границу за 40 мин. Утром в 5 по моему. Дорога назад оказалась короче на 6 часов и не так утомительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока не понял че за заморочка с паспортами, собираюсь ехать с заграничным, моему другу украинские погранцы в российский паспорт поставили свои штампы.

Паспорт заграничный не обязательно, а вот во внутренний штампы ставить они не имеют права - для этого заполняется миграционная карта, где и ставятся штапмы о възде/выезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь ехать с ребенком, то ребенку обязательно гражданство РФ (штамп в сведетельство о рождении) или что бы ребенок был вписан в загранпаспорт.

 

Насколько я знаю - или вписан в з/п или должен быть вкладыш о гражданстве к свидетельству - т.е. отдельный документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему другу украинские погранцы в российский паспорт поставили свои штампы.

Ты его предупреди что паспорт у него более не действителен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - или вписан в з/п или должен быть вкладыш о гражданстве к свидетельству - т.е. отдельный документ.

Не знаю у меня 1 мая спрашивали (смотрели) штамп на обороте свидетельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты его предупреди что паспорт у него более не действителен ;)

Да, он уже его поменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а есть смысл отдыхать по дороге на украине в каком-нибудь мотеле ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть смысл отдыхать по дороге на украине в каком-нибудь мотеле ?

Это как посчитаешь нужным. Я езжу с ребенком, поэтому с ночевкой в пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Едем на 3-х машинах с 5-ю детьми, определились, что ночюем в Белгороде (заодно посмотрим город), а рано утром на штурм границы и без остановок до места назначения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Едем на 3-х машинах с 5-ю детьми, определились, что ночюем в Белгороде (заодно посмотрим город), а рано утром на штурм границы и без остановок до места назначения

Могу ещё реомендовать отель Рассвет в Днепропетровске ул. Фучика, 30, тел.: (0562) 46-00-37, 47-04-01 ( Одноместный: 65 грн.; полулюкс: 75 грн.; люкс: 120 грн.) - недорого и качественно (едешь по главной улице, пересекаешь Днепр, и налево километр где-то). А в Белгороде где останавливаться думаете? Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что там в Крыму интересного?...ну не заметил ничего особенного..вот Кавказ :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что там в Крыму интересного?...ну не заметил ничего особенного..вот Кавказ :clap2:

А шо Кавказ? :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе собираюсь на машине в Крым (г. Щелкино мыс Казантип, 40 км от Феодосии), в связи с этим возникают вопросы:

Какого числа собираешься? А чего там в Щёлкино? Я в под Саками останавливался обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все понятно... :icecream:

Вах, зачэм абыжаиш :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах, зачэм абыжаиш :beach:

наш человек :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забронивал по инету в Алуште в гостинице Парадиз номер на семью с 25 июня. собираюсь ехать на машине. ехать из Архангельской области... вот читаю... чё-то блин очкую я .... От меня до Москвы 1200 км столько же до алушты... прошу ответить: есть смысл ехать в крым на машине или нет ? да или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу ответить: есть смысл ехать в крым на машине или нет ? да или нет ?

 

Ездил на машине из В.Новгорода в Геленджик (Соболь-люкс, 2 семьи, 2 детей, 2 водителя). Выехали в 8.30, на МКАД в 16.00, Воронеж в 23.00, около 1.00 пришлось заночевать у заправки прямо на дороге, т.к.ехать уже сил не было и приткнуться ни в какой мотель не удалось. Стартовали снова в 6.00, поехали через Джубгу (а надо было бы через Новороссийск), чуть застряли на перевале, на месте были к 20.00. Всего получилось 2200 км. Мне самым трудным показалась езда ночью (дело было во 2-й половине июля). Мы-то, северные люди, привыкли к тому, что у нас в это время светло всю ночь - можно ехать. Ан нет, за Москвой после 21.00 уже темно, как у афроамериканца в .... Тяжело вот так за сутки перестроиться. Ну и без кондея тяжеловато по югам ехать. Если дорога дальняя и в машине дети - готовься к большому количеству остановок (пить - пИсать - пить ... и так до бесконечности).
Поэтому сейчас предпочитаю поезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу ответить: есть смысл ехать в крым на машине или нет ? да или нет ?
Нет.

 

Хотя, вопрос не корректен. Если машина нужна только для того чтобы добраться до одного конкретного места, тебе тяжело проехать более 1000 км за день и цена на билеты будет сопоставима с ценой на бензин итп., то ответ - отрицателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. вопрос не корректный. спрошу по другому. чего больше - плюсов или минусов в поздке в крым на машине ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. вопрос не корректный. спрошу по другому. чего больше - плюсов или минусов в поздке в крым на машине ?

Я езжу на машине потому что мне это нравиться и плюс езжу по всему Крыму, а не сижу на попе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что там в Крыму интересного?...ну не заметил ничего особенного..вот Кавказ :clap2:

Как ни странно ответ очень прост. Море мелкое, везде песок, что еще надо детям, когда их средний возраст 4-5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого числа собираешься? А чего там в Щёлкино? Я в под Саками останавливался обычно...

Друзья, гоняют туда уже не первый раз. В Москве бронируем квартиру, у города есть свой сайт, с картой города с фотками квартир. Набирай "Казантип", посмотри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на машине потому что мне это нравиться и плюс езжу по всему Крыму, а не сижу на попе...

Согласен на 100%. г. Щелкино находится на Азовском море, захотел отъхал от городского пляжа, захотел поехал на Черное море 40-50 км, захотел..... ну куда угодно, как вспомню поездку из Сочей в Абхазию на автобусе дурно становиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я в под Саками останавливался обычно...

Кирилл, подскажи, пож, у тебя для навигатора гарминовских карт Украины случайно нет? Я в начале июля как раз туда собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, подскажи, пож, у тебя для навигатора гарминовских карт Украины случайно нет? Я в начале июля как раз туда собираюсь.

Эээээх, у меня и навигатора то нет... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээх, у меня и навигатора то нет... :icecream:

Т. е., там всё понятно по указателям? И ещё, всё-таки через какую таможню лучше ехать?
Останавливаться планирую в самих Саках, там у знакомых квартира, нам одну комнату придержат... Мне простов санаторий надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е., там всё понятно по указателям? И ещё, всё-таки через какую таможню лучше ехать?
Останавливаться планирую в самих Саках, там у знакомых квартира, нам одну комнату придержат... Мне простов санаторий надо...

Да указатели есть. Единственная проблема это Харьков, там всё через жопу, надо по объездной ехать. Вобщем те ориентироваться надо на указатели Евпатория! Таможню советовать нет смысла наверно, пропасть можно везде. А лечение там класс! Грязи сакского озера оченно жирненькие и суперлечебные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация взята отсюда http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=179

 

Размещаю это памятку, чтобы опередить традиционный предсезонный вал публикаций, из которых следует, что:
- россиян в Украину не пускают;
- если и пускают, то регистрируют;
- если не регистрируют, то штрафуют;
- если не штрафуют, то расстреливают.

 

1. В правилах въезда в Украину для обычных туристов ничего не изменилось. Это значит, что по-прежнему:
- въехать в страну можно по "внутреннему" российскому паспорту;
- регистрироваться по месту пребывания не надо (если срок пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение полугода со дня въезда).

 

2. Ребенок до 14 лет, как и год назад, может въехать в Украину по следующим документам.
2.1 По своему загранпаспорту;
2.2 Будучи вписанным в загранпаспорт родителя;
2.3 По свидетельству о рождении:
- [или] с отметкой о гражданстве РФ;
- [или] с вкладышем о том же;
- [или] с записью о ребенке в паспорте родителя, заверенной печатью.

 

3. Правила временного ввоза атомобиля в Украину не изменились: общий срок временного ввоза - 1 год, через 2 месяца пребывания в Украине машина должна быть поставлена на учет в ГАИ. Изменения грядут в правилах транзитного проезда.
3.1 С 24.06.2008 вступит в силу новая редакция украинских Правил таможенного контроля и таможенного оформления ТС. Она здОрово упростит жизнь водителям, следующим через Украину транзитом и честно заявляющим об этом. После указанного числа транзит будет оформляться так же, как и обычный временный ввоз / вывоз, т.е. в большинстве случаев - никак. Например, вам уже не нужно будет заполнять и подавать два экземпляра обязательства об обратном вывозе машины на бланке декларации. Декларировать "транзитное" авто можно будет устно. Правда, всё это не распространяется на ситуации, когда транзитом вы везете машину, не состоящую на регистрационном учете в РФ. В этом случае всё гораздо сложнее.

 

4. Из заметных изменений к комплекту автодокументов следует упомянуть вот что.
4.1 После поправок в Конвенцию о международном движении, МВУ действительно только вместе с национальным ВУ. Однако, очень и очень сомнительно, что сотрудники украинской ГАИ знают об изменениях, ведь в украинские (и российские тоже) нормативные правовые акты аналогичные поправки еще вносились. Российское МВУ осталось пока старой формы, на которой нет надписи о действительности вместе с НВУ. Так что МВУ, по-прежнему, дает единственную возможность съездить в Украину, если национальное ВУ у вас изъяли до дороге к границе или еще до начала поездки.
4.2 Согласно тем же поправкам к Конвенции, знак RUS не нужен: достаточно этих букв на номере машины. Другое дело, что без знака придется время от времени проводить ликбез среди сотрудников украинской таможни и ГАИ, обновляя их знания в области международного законодательства. Если вам это не нужно, захватите знак с собой (не отдирайте старый).

 

5. Правила ввоза в Украину валюты, личных вещей и товаров не изменились.
5.1 До 3000$ (15 000 грн.) декларируются устно, до 10 000$ - письменно.
5.2 Личные вещи декларируются по желанию, пошлинами и налогами не облагаются, по количеству не ограничиваются.
5.3 Имущество, которое нельзя отнести к личным вещам считается товаром. Беспошлинно можно ввезти товаров на сумму 200 евро и весом до 50 кг.
5.4 Незначительно изменилась форма российской пассажирской таможенной декларации. Но Вряд ли вы заметите эти изменения невооруженным взглядом. На выезде из РФ, если общая стоимость вывозимых личных вещей превышает 65 000 руб., во избежание лишних претензий при возвращении, помимо прочего, добровольно внесите в пункт 4.1 российской декларации сведения:
- о ноутбуке;
- цифровом фотоаппарате;
- сотовом телефоне;
- дорогих наручных часах;
- дорогих ювелирных украшениях;
- велосипеде;
- прочем подобном имуществе.

 

6. "Казачки", "махновцы" и прочие подобные все еще живы. Их отличия от настоящих милиционеров прежние.

 

7. ПДД Украины не менялись.

 

8. Украинские "дорожные" штрафы НЕ МЕНЯЛИСЬ. В Верховную Раду внесен законопроект об ужесточении ответственности за нарушения ПДД, он прошел первое чтение, но на том всё затихло. Должностные (и не очень) лица, утверждающие обратное, ВРУТ.

 

9. ВУ на дороге по прежнему забрать НЕЛЬЗЯ. Доставить водителя в суд без оформления административного задержания НЕЛЬЗЯ. Нормативка в этой части не менялась. Должностные (и не очень) лица, утверждающие обратное, ВРУТ.
9.1 В начале года в Украине бушевала "акция" ГАИ: за нарушения ПДД, влекущие лишение права управления, водителей тут же доставляли в суд, где тех лишали ВУ. Успех акции был обусловлен лишь тем, что люди не знали своих прав, позволяли доставлять себя без оформления административного задержания, подписывали бумажки о добровольной передаче ВУ на хранение до рассмотрения дела и т.п. Если вы не совершите таких глупостей, то никто вас никуда не доставит и ничего у вас не заберет. Подробнее об "акции" можно почитать здесь.
9.2 Тем не менее, будьте внимательны, не допускайте нарушений, влекущих лишение права управления – сбережете нервы и время.

 

10. Украинские правила медосвидетельствования водителей на состояние опьянения не изменились: на дороге «трубка трезвости», при несогласии с трубкой (или отказе дышать в неё) – в медучреждение.

 

11. Украинские причины для эвакуации машины на спецстоянку (штрафплощадку) не изменились. Наиболее часто это:
- отсутствие ВУ либо регистрационных документов;
- управление в состоянии опьянения.
11.1 В Киеве приостановлена эвакуация машин за нарушения правил остановки и стоянки. За это теперь можно налететь на блокировку колес.

 

Всем удачи в новом сезоне!

 

С уважением, Антон Дыбов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6. "Казачки", "махновцы" и прочие подобные все еще живы. Их отличия от настоящих милиционеров прежние.
Спасибо за подробный отчет, но про этих товарищей можно как-нибудь поподробнее. Как их идентифицировать, как с ними вести, ну и тому подобное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите будут ли проблемы ( и какие ) с передними тонированными стёклами на Украине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот благодаря этому сайту я в прошлом году готовился к поездке!
http://rossiane.narod.ru/

 

а вот как отличить экологов о даишников!
http://road-crimea.narod.ru/2006/ekolog.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток !
Несколько слов о Крыме:
Марганцовка в крымских аптеках продается только по рецепту.
Никогда не обгоняйте на спуске, особенно жители равнниной местности !
Парковки во многих местах платные, но везде можно торговаться.
Местных ДАИшников всегда интересует содержимое кармана водительской двери.
На просмотр потенциального жилья поезжайте на машине, иногда в такие места заводят, что проще снять, чем возвращаться :)
Самые большие цены на жилье у тех, кто встретит вас на трассе. Самые низкие - у бабулек на вокзалах и автовокзалах.
Если вода течет из крана сейчас, когда вам показывают жилье, это не значит, что она будет течь завтра...
Дорога по берегу дольше, чем через материк.
Дорога по берегу намного интереснее и живописней, чем через материк .
На Азовском море (Казантип, Арабатская стрелка) народу гораздо меньше, чем на Черном море.
Вулкана в Вулкановке нет !!! Есть просто холм с засохшей грязной лужей на вершине.
Чем меньше населенный пункт, тем чище пляж и дешевле вареная кукуруза.
Аквапарк в Семеизе наааамного лучше, чем в Судаке (почти как в Сочи).
Ялтинский зоопарк - это здорово! Где еще можно погладить лебедя, почесать пятачок кабану и быть клюнутым страусом ? Не пожалеете :)
На Ай-Петри на фуникулере километра 2, на машине около 25 , но дороогаааа... :don-t_mention:
Дельфинарий убогий, с туапсинским не сравнить.
Обязательно купите путеводитель по Крыму, лишь тогда поймете, насколько верным было решение ехать в Крым на машине ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в августе собираюсь в Крым, искал карты, которые поновее, нашел электронную карту Украины. Рекомендую:
http://wmprogs.net/warez/3305-jelektronnyj...og-ukrainy.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в августе собираюсь в Крым, искал карты, которые поновее, нашел электронную карту Украины.

Мне бы еще глобус этой замечательной страны заполучить :rolleyes:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот благодаря этому сайту я в прошлом году готовился к поездке!
http://rossiane.narod.ru/

 

а вот как отличить экологов о даишников!
http://road-crimea.narod.ru/2006/ekolog.htm

 

Да только фиг их там отличишь, я в крыму по весне таких и не видел. Зато раза 4 тормозили за скорость и все в разной форме (зато все с радарами). Ловили на нормальной дороге где идет ремонт и знаки висят 40, т.к. машин там не было то где-то под 120 мы и ехали. Самый крутой штраф за скорость по моему 50 гривень, что на наши 250 руб. (хотя некоторые говорили, что 20 гривень).

 

Самый лучший способ, получить международные права у нас и можно всех гайцев на украине посылать нафиг. Отобрать такие права не имеют права, могут только сделать запись, что вы лишены права управления на территории украины (ну если в корягу бухим ехать), но как показала практика все гайцы хохлятские просили показать права РФ, за что и были благополучно посланы.

 

В км 50 от пункта пропуска по М2 есть еще один пункт пропуска, он менее известен и там говорят спокойней. Не путать с пунктом пропуска для грузовых авто. Кто знает напишите название деревни, а то у меня из головы вылетело.

 

Заблудиться в крыму довольно тяжело, все равно до моря выедешь, хотя и можно поплутать немного.

 

Мое ИМХО, что делать там нефиг абсолютно, наверно прикольней уже рвануть в Абхазию. Т.к. цены там сопоставимы с нормальным сервисом, только нормального сервиса там нет, просто народ доит сколько может с отдыхающих.

 

Если решите останавливаться в Белгороде на ночевку, то нам найти приемлемого (по деньгам) отеля не удалось вдоль трассы. Заезжайте в Белгород и через город в район Крейда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы еще глобус этой замечательной страны заполучить :rolleyes:;)

Глобус в утке, утка в зайце... :rolleyes:
Может быть, кто-нибудь подскажет оптимальный маршрут на участке Чернигов - Армянск ?
Я ездил Киев-Белая церковь-Умань-Голованевск-Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон, от Ульяновки до Первомайска - как на эскалаторе в час пик , самый медленный участок.

 

Кстати, может быть кому-то будет интересно:
Крым интереснее и красивее, чем Кавказ .
Сервис на Кавказе более цивилизованый, в Крыму на каждом шагу, за каждый шаг с тебя хотят взять гривну (правда везде можно сторговаться ).
Дорога из Петербурга в Крым через Белоруссию (Луга-Псков-Гомель-Чернигов-Киев-см. выше) менее утомительна и более проста, чем через Москву (В.Новгород-Тверь-Москва-Орел-Белгород-Харьков-Днепропетровск-и т.д.)
Алибабаевичей на заправках у братьев-славян ( у обоих) побольше, чем у нас :(
Азовское море чем-то похоже на Финский залив.
Дрова и уголь в Крыму превращаются в пепел в несколько раз быстрее, чем где-нибудь на Ладоге, но шашлык об этом НЕ ЗНАЕТ !!!
На придорожном пляже за Феодосией мало народу потому, что в нескольких метрах от берега , в полуметре ниже уровня воды, проходит СТЕНА. На ощупь - как Генуэзская в Судаке, но положительных эмоций намного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Чернигова можно уехать на Нежин - Пирятин - Кременчуг - Кривой Рог - Чаплинка и все приехал. :D Примерно около 800 км, как там дороги не знаю, был довольно давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань держи глобус этой замечательной страны в крупном размере.

 

Где серое там жизни нет, там только газ и нефть халявная.

 

p-2837.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Чернигова можно уехать на Нежин - Пирятин - Кременчуг - Кривой Рог - Чаплинка и все приехал. :D Примерно около 800 км, как там дороги не знаю, был довольно давно.

Вот, видимо этим путем и поеду. Читал, что там, в районе Золотоноши очень живописная дорога и мост километров 10 длиной.
В автопутешествии пейзажи - главное после собственно дороги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы возникнут если я возьму с собой рацию, которую используют дальнобойщики. Просто куплю в магазине и поеду? У нас в принципе проблем нет. А на Украине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в принципе проблем нет.

Это пока не попадешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация