Пример HTML-страницы
FOSS

Собираюсь в Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

113 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А не Вас ли я видел 30 августа? (Сеня шел в сторону севера через слошные и т.д., номер даже не успел посмотреть, а догонять стало бензина жалко, и так до границы не доехал 3 км, дотянули на галстуке...)

Ё-моё и мы в Прибое были. Ток на неделю раньше (21-го уехали). А вы как туда попали то? И где ты ваще раньше был? Могли бы вместе поехать. А чего за гостиница? У Петровича отстой - Сахара рулит)))
PS Так что через сплошные - это не мы, хотя были грешки, там все так ездят... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё и мы в Прибое были. Ток на неделю раньше (21-го уехали). А вы как туда попали то? И где ты ваще раньше был? Могли бы вместе поехать. А чего за гостиница? У Петровича отстой - Сахара рулит)))
PS Так что через сплошные - это не мы, хотя были грешки, там все так ездят...

Мы были с 20 по 30 августа!!!
У нас путевка была.
Вот это да!!!
P.S. КОМП все лето вместе с ребенком был в деревне...не было выхода в инет.. Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!

Как же тесен мир... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Так что через сплошные - это не мы, хотя были грешки, там все так ездят...

Ездят просто ужас, постоянно дальним приходилось себе путь расчищать со встречки, туда ехали в воскресенье, все, видимо, с морей возвращались. Но ДАИшников было полно и туда, и обратно, действительно, лояльней наших, но самых отъявленных ездюков ловят.
Была удивлена большим количеством Сцеников, их попалось гораздо больше, чем Меганов и Символов вместе взятых. Может, это и не украинские были :rolleyes: ?
А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как там в Саках, там же грязи какие-то лечебные? Какие цены, какой сервис, лечение какое-то бывает? Какое море, пляж, народу много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как там в Саках, там же грязи какие-то лечебные? Какие цены, какой сервис, лечение какое-то бывает? Какое море, пляж, народу много?

Да грязи там полно :mosking: Шутка. Ващет как приехали сразу пошли на грязи, вымазались все, потом кожа была как у младенца, по ценам: в августе двухкомнатный (4-х местный) номер (не большой) с кондеем, телеком, удобствами - 85 баков в сутки, в сентябре такой 40 в сутки, хавчик вкусный и копеечный, про лечение сказать ничего не могу, народу как везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85 - это чуть больше 2000 р.? А 40 - это вообще копейки, в начале сентября должно быть еще довольно тепло, тем более, там же должно быть мелко? Дааа, под Петрозаводском гораздо дороже.
Как везде, я не очень знаю, мы отдыхаем у родственников под Судаком, там стараешься, чтобы до соседей по пляжу было не меньше 3 м :dance2: , поэтому в Турции мне, например, не особенно понравилось . Видела фотографии родственников отдыха в Судаке - тоже чуть ли не на головах :wacko: . Поэтому и спрашивала, для меня это важно, хочется действительно отдохнуть на просторе, и свой ли пляж у базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85 - это чуть больше 2000 р.? А 40 - это вообще копейки, в начале сентября должно быть еще довольно тепло, тем более, там же должно быть мелко? Дааа, под Петрозаводском гораздо дороже.
Как везде, я не очень знаю, мы отдыхаем у родственников под Судаком, там стараешься, чтобы до соседей по пляжу было не меньше 3 м :dance2: , поэтому в Турции мне, например, не особенно понравилось . Видела фотографии родственников отдыха в Судаке - тоже чуть ли не на головах :wacko: . Поэтому и спрашивала, для меня это важно, хочется действительно отдохнуть на просторе, и свой ли пляж у базы.

Пляж свой, в сентябре или в июне народу немного, по выходным народу больше, так как приходят на пляж ещё и местные. НО в сентябре море уже мождет штормить, в том году из двух недель одну были шторма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил в крым в июне-июле 2008 г. На таможне никаких проблем (Гоптивка) по 40 минут на обе таможни (это было в рабочие дни). с указателями на Украине ужас. особенно погано в мелитополе и перед днепропетровском, если ехать в россию. водителю на украине ужасные, но спокойнее наших. самые конченые это в курской области..... Любимое занятие - обгон через сплошную с выездом в конце подъема. у блин.... так у них каждый второй ездит. увидел 46-й регион - уступи дорогу, ибо точно больной на голову. больше проблем не было. ехал свои 95-99 и никто меня не трогал. кстати так устаёшь меньше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал свои 95-99 и никто меня не трогал. кстати так устаёшь меньше всего.

Дык это три дня ехать :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был с семьей в первой половине августа в "Санта-Барбаре" - рядом с санаторием "Утес" в одноименном поселке примерно на полпути между Алуштой и Ялтой. Новый поселок специально для туристов, кроме отелей разного класса ничего и нет. Отели прямо на берегу. Пляжи - частично галечные (насыпные), но в основном бетонные, поэтому вода - чистейшая. Поскольку нет местного населения, то нет и базара (рынка), поэтому ценник на все - выше крыши (дороже, чем в Москве и СПб).
Взял двухкомнатный люкс (на четверых + 1 бесплатно) за 7500 р./сутки (в т.ч. завтрак и обед - шведский стол). Номер хороший - свежий, ухоженный, полно мебели, в обеих комнатах по кондею, по телевизору и по балкону. Уборка ежедневно. Питание - выше всяких похвал. Ехали поездом, поэтому дорожных проблем не испытали. Решили, что в следующий раз поедем на машине (если купим к тому времени большую машину), чтобы не "зависать" на одном месте, а попутешествовать. Кстати, с размещением проблем нет - свободных мест разной степени удобства и в отелях, и в частном секторе - навалом. Сами местные говорят, что в этом году туристов почти в 2 раза меньше, чем в прошлом. Да, еще когда война с Грузией началась, курс рубля резко упал (со 185 до 170 гр.) и по местным новостям такие страшилки пошли, что мы даже испугались, как домой возвращаться будем...
Ну и самое сильное (и неприятное) впечатление - действительно местные считают своим долгом обобрать (русского) туриста до последней гривны, т.е. платить просят за все (даже за то, что уже оплачено) и ценник заряжают по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте коллеги,

 

30.05 выдвигаюсь из Подмосковья в Севастополь. Посоветуйте где можно остановиться на ночлег в Украине после Харькова в зоне Симферопольского шоссе?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги,

 

30.05 выдвигаюсь из Подмосковья в Севастополь. Посоветуйте где можно остановиться на ночлег в Украине после Харькова в зоне Симферопольского шоссе?

 

Спасибо!

 

Только что вернулись из Крыма. Были и в Севастополе в том числе. Ехали через Одессу, поэтому прошли границу в "трех сестрах" (15 минут). Далее через Чернигов до Киева. Дорога вполне себе ничего. Транзитом через столицу незалежной выехали на лучшую украинскую дорогу - трассу Киев-Одесса. Дорога хороша, но не столь блестящая как "олимпийская" трасса в Белоруссии. И ловят. Ловят много и с удовольствием - так что не нарушайте.
Дороги заканчиваются в Николаевской области. Там совсем плохо. Сайлентблоки после поездки пошли под замену все.
Далее через Херсон и Красноперекопск в сам Крым. Там дороги на 4-, как по России примерно. Где-то лучше, где-то хуже. Сильно изношено дорожное полотно на серпантинах, там уже гладильная доска.
Относительно остановится - с этим проблем никаких, гостишек по пути много. Совет как и в выборе еды: смотреть где много дальнобоев. Там и накормят вкусно и спать уложат недорого. Но уюта и шарма Мариотта и Кемпински ждать, само собой, не стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какбэ не совсем по маршруту, но все равно спасибо! :D

 

P.S.: все, ..., ..., ..., пошел собираццо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация