Пример HTML-страницы
GraDen

Замки ремней безопасности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возник на Сценике такой вопрос.

Практически постоянно на приборке показывает, что застегнут один из задних ремней (скорее всего правый замок среднего сиденья). И ладно бы просто была эта информация... Так ведь в движении, может вдруг обнаружиться, что ремня в замке нет, и тогда приборка начинает истошно верещать, что кто-то отстегнулся.

Скорее всего это появилось после того, как брательник (крупной комплекции) проехался на заднем среднем сиденье. Возможно это как-то самому исправить или однозначно в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, GraDen сказал:

Возник на Сценике такой вопрос.

Практически постоянно на приборке показывает, что застегнут один из задних ремней (скорее всего правый замок среднего сиденья). И ладно бы просто была эта информация... Так ведь в движении, может вдруг обнаружиться, что ремня в замке нет, и тогда приборка начинает истошно верещать, что кто-то отстегнулся.

Скорее всего это появилось после того, как брательник (крупной комплекции) проехался на заднем среднем сиденье. Возможно это как-то самому исправить или однозначно в сервис?

избитая тема. https://www.drive2.ru/l/508341335112024199/

сейчас, пока не сделан ремонт - отключите провод под проблемным сиденьем (из черной коробочки), что бы не орало на скорости.

Если орет на скорости - достаточно кнопку на подрулевом нажать - ор прекратится. Правда на переднего пассажира такой трюк не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, amokk_spb сказал:

избитая тема. https://www.drive2.ru/l/508341335112024199/

сейчас, пока не сделан ремонт - отключите провод под проблемным сиденьем (из черной коробочки), что бы не орало на скорости.

Если орет на скорости - достаточно кнопку на подрулевом нажать - ор прекратится. Правда на переднего пассажира такой трюк не действует.

У меня, действует

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто выбросил коробки, которые под задними сиденьями. все эти индикаторы непристегнутых ремней появились, когда за них стали давать баллы в тестах EURONCAP.

конечно,чем мудрить с безопасностью, проще концевики в замок воткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

я просто выбросил коробки, которые под задними сиденьями.

А они никак не влияют на работу преднатяжителей?

Мне на самом деле эта индикация очень полезна с учетом того, что сзади сидит ребенок, который случайно или играясь, может отстегнуть ремень. И такое уже бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ребенок может сам отстегнуться, он уже настолько большой, что этого делать без спроса не будет :)

по крайней мере, у меня так...

Преднатяжители только спереди, это видно по конструкции - там часть ремня это трос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

когда ребенок может сам отстегнуться, он уже настолько большой, что этого делать без спроса не будет :)

по крайней мере, у меня так...

Преднатяжители только спереди, это видно по конструкции - там часть ремня это трос.

а я у себя в автомобиле видел провода идущие к задним катушкам ремней безопасности. Значит преднатяжители есть. Вот только к ремню среднего пассажира ничего не идет, значит и преднатяжителя нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ag94 сказал:

когда ребенок может сам отстегнуться, он уже настолько большой, что этого делать без спроса не будет :)

Мой в два года спокойно мог отстегнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в два года он ездит в кресле, которое со своими ремнями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

в два года он ездит в кресле, которое со своими ремнями

Но само кресло было без изофикс, и пристегнуто штатным ремнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GraDen сказал:

и пристегнуто штатным ремнем

так он его отстегивал???  это ж надо иметь руки как у обезьяны, чтобы с высоты кресла достать до замка :)

21 час назад, A_Platonov сказал:

видел провода идущие к задним катушкам ремней безопасности. Значит преднатяжители есть

мне кажется, что преднатяжитель на катушки не ставят, там сама конструкция этого не позволит

 что будет делать пиропатрон? катушку крутить? .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

так он ее и подкручивает ее в обратку. Сорри, что почти на  1,5 года опоздал ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация