Пример HTML-страницы
13Mihail31

печка, климат-контроль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем,сидел, сидел я тут и не нашел решения проблемы для своего "СЕНИ"!!!!мои проблемы почему-то выражаются не так у многих, понимаю что тема избитая уже, но все таки попытаю судьбу. У меня сценик 3/2009гд, у меня стоит климат,и пару недель назад начал отказывать вентилятор,причем не просто как все пишут  что отключается  через какое-то время или сколько-то км,а просто по началу когда заводишь на любой, горячий или холодный двигатель,(всегда стоит на avto) дует бодро и весело,нагревает все норм,и по какому-то своему решению, просто отключается и это происходит плавно,вентилятор плавно сбрасывает обороты что порой этого и не сразу заметишь, пока не начнут потеть окна,и нет определенного времени работы,он может и не отключаться за весь день вовсе!!!если он заглох,то я просто отключаю печку кнопкой ON/OFF,подожду минуту,и печка начинает дуть снова,работает тоже по разному.Может 1 мин поработает,может 10 мин!!!!Т. Е. я так понимаю и надеюсь проблема не в моторчике и не в самом обогревателе,а в каком-то датчике!?!?!?куда не заедь, первое что говорят естественно разводя руками, "нужно разбирать и смотреть",но это блин не 500р стоит да и всегда это бесило,разберут деньги за это берут,а проблема была допустим не в это как всегда )))пройденный этап.Тут я почитал и своего диагноза не нашел,что делать куда смотреть?да, и я вот на что еще грешу,где то недели 3 назад перед всей этой ситуацией у меня при замене воздушного фильтра развалилось вот это "ЖАБО" или как его прозвать не знаю так вроде зовут его,может из за него такое быть???сколько такая приблуда стоит,на каких разборках искать,и как она правильно называется,а то пока объясню проходит много времени)))))

i9XaylRLSmQ.jpg

Изменено пользователем 13Mihail31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу печки скажу следующее: у меня было так же. И потихоньку прогрессировало. Все решилось достаточно просто. Износ щеток.

А про "жабо" тоже буду ждать ответа!

Номер смогу сказать попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял сам или на сто?я и на них подумывал,цена вопроса и где взять?буду признателен в инфе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял весь мотор, не зная тонкостей. Снять его только при помощи специального инструмента. Снимается за 15 минут. Делал на сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько отдал ?

Просто я не знаю к чему готовиться?на сколько это затратно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена моторчика печки.

Некоторые экономят и меняют в нем щетки. Кому то везет и коллектор в моторе не изношен, чаще всего износ такой, что менять бессмысленно. Также неоднократно замечал, что у людей после замены щеток на больших оборотах мотор свистит/гудит. Зато бюджетно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 13Mihail31 сказал:

на сколько это затратно

Сам моторчик бу 8-9 тр на разборках стоит. Поменять можно самому, специнструмент это две отвертки или скрутка из трех электродов. Можно щетки поменять, 150р за комплект. Насколько-то хватит, может надолго, все зависит, как выше сказали, от степени изношенности коллектора.

Изменено пользователем Старпер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только БУ  опять наверное лотерея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а новый на много дороже,нет желания лазить туда постоянно?!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Igor 33 сказал:

Только БУ  опять наверное лотерея?

Бу всегда лотерея. Но есть, даже на разборках, гарантия какая-то. Покупаете, смотрите состояние, не понравилось - сдаете обратно.

4 минуты назад, 13Mihail31 сказал:

нет желания лазить туда постоянно?!

Я не знаю, какой в среднем ресурс у моторчика печки. Но думаю, что бу в хорошем состоянии проездит не один год, а гораздо больше. А новый тыс 16 грубо стоит, плюс минус.

Сейчас в автодоке новый оригинал около 17, а аналог Valeo -  8. Насколько Валео качественный мотор хз, но должен быть нормальным, не удивлюсь если в оригинале то же валео лежит,  я бы наверное новый взял бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного в замене щеток и коллектора нет.Главное снять его,но есть и хитрости по снятию (смотреть с 6:50), неделю назад поменял коллектор и щетки(номера тут-https://www.drive2.ru/l/524970348970509107/) Полёт нормальный, посторонних звуков и отключения двигателя нет

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Старпер сказал:

Покупаете, смотрите состояние, не понравилось - сдаете обратно.

Москва, Питер да. В небольших городах это не реально, точнее очень геморно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если руки из нужного места,то я справлю?всякие разные съемные приблуди и набор звездочек есть

у меня сценик 3,и там тоже также по разбору как и на видео??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 13Mihail31 сказал:

ну если руки из нужного места,то я справлю?всякие разные съемные приблуди и набор звездочек есть

использовал Torx, плоскую отвёртку, ножовку(для удаления старого коллектора(съемник мудрить не хотелось)), бокорезы( откусить старые крючки коллектора), паяльник, припой, флюс ЛТИ-120, напильник,пассатижи. А если руки правильно выросли, то тем более справитесь.Приблуду для снятия можно изготовить- внутренний диаметр колеса турбины -100мм, 120 гр между штырями.С электродвигателя колесо турбины снимается простым стягиванием с вала, при обратной постановке колеса и коллектора использовал фиксатор резьбы( но самой резьбы там нет,просто перестраховался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за инфу,почти все что перечислено имеетя,вот меня только еще одно волнует,это точно этот двигатель вентилятора,может датчик какой,диагностика клипом это покажет или нет ?или один хер разбирать нужно ?

 

 

1 час назад, Mexx13 сказал:

использовал Torx, плоскую отвёртку, ножовку(для удаления старого коллектора(съемник мудрить не хотелось)), бокорезы( откусить старые крючки коллектора), паяльник, припой, флюс ЛТИ-120, напильник,пассатижи. А если руки правильно выросли, то тем более справитесь.Приблуду для снятия можно изготовить- внутренний диаметр колеса турбины -100мм, 120 гр между штырями.С электродвигателя колесо турбины снимается простым стягиванием с вала, при обратной постановке колеса и коллектора использовал фиксатор резьбы( но самой резьбы там нет,просто перестраховался)

благодарю за инфу,почти все что перечислено имеетя,вот меня только еще одно волнует,это точно этот двигатель вентилятора,может датчик какой,диагностика клипом это покажет или нет ?или один хер разбирать нужно ?и ху из ит Torx?

Изменено пользователем 13Mihail31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, 13Mihail31 сказал:

благодарю за инфу,почти все что перечислено имеетя,вот меня только еще одно волнует,это точно этот двигатель вентилятора,может датчик какой,диагностика клипом это покажет или нет ?или один хер разбирать нужно ?

 

 

благодарю за инфу,почти все что перечислено имеетя,вот меня только еще одно волнует,это точно этот двигатель вентилятора,может датчик какой,диагностика клипом это покажет или нет ?или один хер разбирать нужно ?и ху из ит Torx?

Torx-   бита-звёздочка,

судя по симптомам,указанным в начале темы, это он - окна потеют, двигатель стартует, но через некоторое время отключается, шум со стороны вентилятора, да и срок скорее подошел, мой движок 2009 года,походу ресурс такой у него, до меня он не вскрывался.Так что, даже если и регулятор навернулся, то электродвигателю ревизию надо будет сделать, мож уже на подходе, так уж заодно и его полечить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mexx13 сказал:

Torx-   бита-звёздочка,

судя по симптомам,указанным в начале темы, это он - окна потеют, двигатель стартует, но через некоторое время отключается, шум со стороны вентилятора, да и срок скорее подошел, мой движок 2009 года,походу ресурс такой у него, до меня он не вскрывался.Так что, даже если и регулятор навернулся, то электродвигателю ревизию надо будет сделать, мож уже на подходе, так уж заодно и его полечить.

 

спасибо,беру завтра вечером пивко,и буду разбирать на выходных))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2019 в 11:35, 13Mihail31 сказал:

спасибо,беру завтра вечером пивко,и буду разбирать на выходных))) 

Ну как? Что по итогам разбора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mexx13 сказал:

Ну как? Что по итогам разбора?

пока не чего,начал разбирать салон что б подобраться к моторчику печки,в кожухах была вода,решил заняться тем самым "жабо",изготовил его по старому образцу. У меня такое было уже в первый год эксплуатации,тогда у меня были забиты сливные отверстия и вода попадала в печку,и не работала!я надеюсь все таки может это из за отсутствия "его" начались проблемы?!?!?так как после того как я его выкинул это все началось!опять же,пару дней назад засунул туда кусок оцинковки и печка крутила почти целыми днями,когда снял чтоб все это дело облагородить и сделать красиво печка опять перестала работать!!!чет я хрен пойму,не каких других ЛИШНИХ звуков печка не издает,она крутить тихо,просто плавно останавливается и крутит мееееедленно,я все же надеюсь на то что попала вода и нужно просушить там все,могу вечером понтануться скинуть фото как я сделал это жабо,получилось не че так даже,вода стекает со стекла на него и с него четко льеться в сливные отверстия)))

Изменено пользователем 13Mihail31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.03.2019 в 14:14, Mexx13 сказал:

Ну как? Что по итогам разбора?

Поменял щетки,1000₽ вопрос! Посмотрим на сколько хватит )))пока что работает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

номер "жабо" 668100006R

сегодя у сени с клима-контролем искал почему вентилятор не крутится.

неисправность нашол а виновника нет.

1кг из моторчика и 2кг из полостей воздуха забора в подкатотном пространстве наскрёб.

завтра буду кукурузу сажать (а что нахаляву)

 

s3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vladi72 сказал:

номер "жабо" 668100006R

сегодя у сени с клима-контролем искал почему вентилятор не крутится.

неисправность нашол а виновника нет.

1кг из моторчика и 2кг из полостей воздуха забора в подкатотном пространстве наскрёб.

завтра буду кукурузу сажать (а что нахаляву)

 

s3.jpg

Эт че белка завелась ??))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не это трудолюбивая серая мышь.

но я её так и не нашол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация