Пример HTML-страницы
Fed0rich

На кочках гремит рулевой вал

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На небольшой скорости гремит что-то. Сам руль сидит жестко, не люфтит. Попробовал потрогать за вал и покачать рулем, по ощющениям люфтит около крестовины та часть, что в вал входит при изменении высоты руля.

Как бороться?

Прошу прощения за кривые фразы, смысл, думаю, понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда стоишь тоже стучит при повороте руля? или только на ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fed0rich сказал:

Да, если рулем покачать.

ну так качай и ищи где стучит, может в рейке стучит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/4534368/, но это признаки кончины сайлов подрамника + рейке каюк приходит(у мня приходит уже лет 5) и сайлы поменял на дешевые, дак они отдельно от внешнего корпуса выходят вместе с резиной:) после года эксплуатации.

Щас рейка отреставрированная лежит + сайлы хачинсон+ еще хочу тупо рычаги приобрести. Тогда если чето еще бренчать будет я наверно куплю сабвуфер. Зае...ла чесно говоря эта подвеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подвеске проблем нет. Все сайленты новые, опорные тоже новые, рычаги новые. Втулка на рейке капролоновая, еще даже не притерлась.

Думаю, либо вал либо подшипник на рейке...

Изменено пользователем Fed0rich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Fed0rich сказал:

По подвеске проблем нет. Все сайленты новые, опорные тоже новые, рычаги новые. Втулка на рейке капролоновая, еще даже не притерлась.

Думаю, либо вал либо подшипник на рейке...

Если металл упор не упирается в корпус рейки то подтянется.Иначе подрезать упор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, rin сказал:

Болт на 13 на муфте вала у педалей надо подтянуть!

+1
Недавно столкнулся с проблемой стука на кочках. Мастер нашел и устранил проблему за 10 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оочень давно была подобная тема. Стук был на не большой скорости и по небольшим неровностям ( по гравийке), и как-бы в салоне, но не крестовины Стучал вал в электроусилителе, там пластиковая черная заглушка и она придерживала кончик вала в усилителе. Кто-то её менял, а кто-то тупо выкручивал и катался без неё. Я выкручивал и стук пропадал, вернул её назад, и на стук уже 9 годиков не обращаю внимания ( не криминал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮРЕЦ сказал:

Оочень давно была подобная тема. Стук был на не большой скорости и по небольшим неровностям ( по гравийке), и как-бы в салоне, но не крестовины Стучал вал в электроусилителе, там пластиковая черная заглушка и она придерживала кончик вала в усилителе. Кто-то её менял, а кто-то тупо выкручивал и катался без неё. Я выкручивал и стук пропадал, вернул её назад, и на стук уже 9 годиков не обращаю внимания ( не криминал).

Вал этот находится сразу  под рулём где смотреть эту заглушку. Она продаётся?  А то тоже что-то постукивает говорят рейка а мне вроде бы стучит где то в салоне. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 0твес сказал:

Вал этот находится сразу  под рулём где смотреть эту заглушку. Она продаётся?  А то тоже что-то постукивает говорят рейка а мне вроде бы стучит где то в салоне. Заранее благодарю за ответ.

ПОДДЕРЖИВАЮ.фотку бы этой заглушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, spirito сказал:

ПОДДЕРЖИВАЮ.фотку бы этой заглушки. 

:( Фото у меня нет, лезть, разбирать и фотать не охота. А если коротко: снимаем мягкую защиту , там где рулевой вал и смотрим с фонариком вдоль вала на усилитель, там и увидите заглушку, черненькую, из пластика.

Я чуть погуглил и вот: https://www.drive2.ru/l/6183775/ По этой ссылке полная разборка ЭУРа, но нам нужно только конец этого отчета. И в продолжении этой статьи: https://www.drive2.ru/l/7314732/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стук в рейке диагностируется если на месте крутить рулём вправо/влево быстро и с небольшой амплитудой. Снизу слышно что стучит в рейке ( там где вал от руля входит в корпус рейки). 

Взял ключ на 12 и не снимая никаких защит подтянул башмак рейки. Примерно 1,5 оборота сделал. Делов на 5 минут, а мучился три месяца. При поездке страшный грохот был и ощущение, что машина сейчас развалится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2019 в 18:27, Camel сказал:

Стук в рейке диагностируется если на месте крутить рулём вправо/влево быстро и с небольшой амплитудой. Снизу слышно что стучит в рейке ( там где вал от руля входит в корпус рейки). 

Взял ключ на 12 и не снимая никаких защит подтянул башмак рейки. Примерно 1,5 оборота сделал. Делов на 5 минут, а мучился три месяца. При поездке страшный грохот был и ощущение, что машина сейчас развалится

Если износ минимальный ,при большом износе внутренней подложки упора к валу подтяжка ничего не даст,потому что упор тупо упрется в корпус рейки,а не в сам вал..Здесь Встречались люди с сорванными гайками имеено эта проблема способствовала срывание ниток резьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация