Пример HTML-страницы
Strayker00

Аварийный режим АКПП рено симбол 1.4 16v/ 2005 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Проблема такая, АКПП работает но переключается в аварийный режим на панеле загорается значок коробки передач включается он как себе по кайфу не знаю от чего он это делаетт вот и обращаюсь к всем Вам при падении АКПП в аварийный режим на скорости АКПП переключает на 3 передачу с с сильным толчком после этого машина едет но только на 3 передаче решается перезапуском двигателя Аварийный режим гаснет но снова и снова включается я нашел такой метод на котором можно как то передвигаться на трассе следующим образом разогнаться на третей передаче до скорости 120 так чтобы при включении 4 передачи стрелка тахометра была выше 3 тыс оборотов тогда аварийный режим включается но не перекидывает на 3 передачу но если проблема когда скорость снижается до тех пор когда обороты скидывают меньше 3 тыс опять включается 3 передача и ехать надо на скорости 100 км при оборотах 4-5 тыс. 

Ездил на СТО смотрели диагностировали но заряжают не реальную сумму на ремонт гарантии никакой не дают так как я приобрел данный автомобиль по очень низкой стоимости мне никак не хочется вкладывать в нее сумму которую у меня просят мастера (от 40-70 тыс. руб.) дело в том что авто так ездит уже давно и вся проблема с АКПП решается одним движением на ходу даже не останавливаясь выключением и включением зажигания как я писал выше может ли быть такое что где то как то можно по дешевле решить эту проблему

Про то что менять автомобиль надо или целиком АКПП или в дилерский центр надо ехать даже не говорите и не предлагайте ПОТОМУЧ-ЧТО:

1. менять авто я не собираюсь машинка вполне себе отличная кроме проблемы с АКПП не аварийная в родной краске не гнилая по двигателю и ходовой на отлично поэтому и не хочу ее менять 

2. Менять АКПП целиком дело не из дешовых выходит в среднем даже если хорошенько поискать АКПП на разборе она стоит от 40т.р. до 50т.р. снять сттарую и поставить новую тоже дело не из дешевых в общем выходит 70 т.р. (45 за АКПП в нашем городе поставить это добро стоит от 10т.р. до 20т.р. плюс масло залить новое короче мне это выходит в половину суммы этой машины  тоже не выгодно и тупо 

3. И последний вариант как многие тут будут писать "ЕЗЖАЙ НА ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР РЕНО ТАМ ТЕБЕ ВСЕ СДЕЛАЮТ И ГАРАНТИЮ ДАДУТ" но опять же выходит так же как и поставить новую АКПП только ждать придется гораздо больше смысла нет туда обращаться я понял бы если у меня авто стоит 500к и ремонт выскакивает 60-70к тогда еще и можно но когда французкий запорожец стоит 140к и ремонт ее обходится 70к это как то жестко. 

 Живу и работаю в Чеченской Республике в городе Грозном  ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТНЕСТИСЬ В ДАННОЙ ТРУДНОСТИ С ПОНИМАНИЕМ И НЕ ПИСАТЬ СЮДА БЕССМЫСЛЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.  

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается если машину вообще дарят, то и все сервисы должны делать работы тоже в подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник на ремонт вам вполне нормальный зарядили. Только не понятно почему без гарантии.

Единственное что могу сказать по вашему вопросу: во первых если вы не почините АКПП то не факт что и продадите за ту же цену, и во вторых если решитесь то делайте у тех кто занимается Рено, либо АКПП  и то при условии что они уже это делали.

Эта коробка достаточно капризна, поэтому если сделаете качественно ремонт то она вас будет радовать. 

Вообще символ очень удачная машина. Но есть. Как и у всех свои особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strayker00 сказал:

АКПП работает но переключается в аварийный режим на панеле загорается значок коробки передач

В большинстве случаев это решается заменой 1-ого или 2-ух (их всего 2) клапанов в гидрораспределителе АКПП. Вероятность успеха без предварительной диагностики я бы оценил процентов на 90. Чтобы быть уверенным на 100%, что проблема только в клапанах и целесообразно затевать этот ремонт (относительно недорогой, но всё же не меньше 15 - 20 тысяч, я думаю), нужно провести диагностику по специальной процедуре, технологией и оборудованием для проведения которой располагают дилеры (ну и иногда не дилерские СТО, специализирующиеся на Рено, а таковых, как видно из Вашего рассказа, в округе не наблюдается).

Я бы рекомендовал ВАМ

1 час назад, Strayker00 сказал:

"ЕЗЖАЙ НА ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР РЕНО ТАМ ТЕБЕ ВСЕ СДЕЛАЮТ И ГАРАНТИЮ ДАДУТ"

хотя бы для проведения нормальной диагностики (уж на это-то деньги потратить рано или поздно, а всё равно придётся).

И чем раньше Вы это сделаете, тем больше у Вас шансов решить проблему малой кровью.

И каждый случай "лечения" по Вашей оригинальной методике

1 час назад, Strayker00 сказал:

одним движением на ходу даже не останавливаясь выключением и включением зажигания

повышает вероятность "попадалова" на новую коробку или её капремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже ездил на СТО чтобы произвели диагностику (именно к тем СТО которые разбираются в АКПП) на разные три Станции во всех трех СТО показывало ошибку "недостаточное давление масла в АКПП" масло было мала не хватало 1,6 литров долили разницы никакой нет на счет ремонта в двух СТО отказали вообще а в одном зарядили ремонт в 25к чисто за работу 

в какой дилерский центр мне обратиться лучше всего по близости ко мне 

27 минут назад, Фёдорыч сказал:

В большинстве случаев это решается заменой 1-ого или 2-ух (их всего 2) клапанов в гидрораспределителе АКПП. Вероятность успеха без предварительной диагностики я бы оценил процентов на 90. Чтобы быть уверенным на 100%, что проблема только в клапанах и целесообразно затевать этот ремонт (относительно недорогой, но всё же не меньше 15 - 20 тысяч, я думаю), нужно провести диагностику по специальной процедуре, технологией и оборудованием для проведения которой располагают дилеры (ну и иногда не дилерские СТО, специализирующиеся на Рено, а таковых, как видно из Вашего рассказа, в округе не наблюдается).

Я бы рекомендовал ВАМ

хотя бы для проведения нормальной диагностики (уж на это-то деньги потратить рано или поздно, а всё равно придётся).

И чем раньше Вы это сделаете, тем больше у Вас шансов решить проблему малой кровью.

И каждый случай "лечения" по Вашей оригинальной методике

повышает вероятность "попадалова" на новую коробку или её капремонт.

в какой дилерский центр мне обратиться порекомендовали бы Вы?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Strayker00 сказал:

во всех трех СТО показывало ошибку "недостаточное давление масла в АКПП"

Это мне известно и понятно. Но причины возникновения этой ошибки могут быть различными. и прежде, чем "заряжать" клиенту цену, надо локализовать причину.

 

45 минут назад, Strayker00 сказал:

масло было мала не хватало 1,6 литров долили

Вот это странно. Есть подозрение, что проверка уровня была выполнена не корректно. Хотя, если масла действительно не хватало, пусть и в меньшем объёме, то причина ошибки может быть уже и не в неисправности клапанов. В общем, так или иначе нужны какие-то дополнительные проверки, начиная с проверки уровня с одновременной визуальной оценкой состояния масла (буквально оцениваются цвет, прозрачность, наличие примесей, запах масла).

 

1 час назад, Strayker00 сказал:

на счет ремонта в двух СТО отказали вообще а в одном зарядили ремонт в 25к чисто за работу 

Это может указывать либо на непрофессионализм (неумение правильно диагностировать неисправность) либо (с учётом информации о недостаточном уровне масла) на серьёзные проблемы с коробкой.

 

1 час назад, Strayker00 сказал:

в какой дилерский центр мне обратиться порекомендовали бы Вы??

В любой, какой Вам удобнее, для начала. Конечно, в дилерских центрах трудятся обычные люди и уровень профессиональных навыков, желание заниматься реальным поиском проблем и их устранением, а не просто зарабатыванием денег на чужой беде, могут сильно отличаться в различных местах. Но на данном этапе, думаю, это не должно иметь для Вас принципиального значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Клапан надо поменять . 

Только у вас там наверное нет места чтоб так легко крышку снять как на видео. В клио3 к примеру там 3см примерно. 

 

Изменено пользователем DoberA80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DoberA80 сказал:

Клапан надо поменять . 

Ну надо же, как всё просто, оказывается!!! :shok: Эврика!!!

Я, правда, тоже об этом сказал:

В 05.03.2019 в 13:51, Фёдорыч сказал:

В большинстве случаев это решается заменой 1-ого или 2-ух (их всего 2) клапанов в гидрораспределителе АКПП. Вероятность успеха без предварительной диагностики я бы оценил процентов на 90.

Всё, что ниже этой фразы - попытка доступно объяснить наличие некоторых существенных нюансов, от которых зависит целесообразность замены клапана. На видео, что Вы прикрепили - работа бесполезная! Судя по цвету сливаемого масла и его полному отсутствию под крышкой гидроблока, этой коробке замена клапана - что мёртвому припарка. Я уже молчу про как минимум 2 грубые ошибки в процессе снятия/установки, которые с вероятностью 99% приведут к появлению и немедленному проявлению новых неисправностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Автор, как решилась проблема? У меня такая же ерунда с коробкой тоже на Рено Симбол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PashaProgress сказал:

Автор, как решилась проблема? У меня такая же ерунда с коробкой тоже на Рено Симбол.

Думаю, от автора Вы нескоро дождётесь ответа.

view.php?img=e1829490050694c267cb.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, PashaProgress сказал:

Автор, как решилась проблема? У меня такая же ерунда с коробкой тоже на Рено Симбол.

диагностику делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2022 в 13:19, Фёдорыч сказал:

Думаю, от автора Вы нескоро дождётесь ответа.

view.php?img=e1829490050694c267cb.PNG

Да я видел что 19г. Итога никакого просто нет, мало ли ответит. 

15.11.2022 в 23:01, zahar100 сказал:

диагностику делали?

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с компьютерной диагностики и надо начать. какой пробег у автомобиля? когда проявляется неисправность - на горячую или на холодную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
17.11.2022 в 23:13, zahar100 сказал:

вот с компьютерной диагностики и надо начать. какой пробег у автомобиля? когда проявляется неисправность - на горячую или на холодную?

Разве компьютерная диагностика АКПП возможна? Диагностика ЭБУ не показывает ошибки АКПП. А диагностика АКПП на станке у официалов дорогостоящее удовольствие, которое не по карману пользователям этого чата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, PashaProgress сказал:

Разве компьютерная диагностика АКПП возможна? Диагностика ЭБУ не показывает ошибки АКПП. А диагностика АКПП на станке у официалов дорогостоящее удовольствие, которое не по карману пользователям этого чата. 

в вашем вопросе уже противоречие- вначале вы спрашиваете возможна ли вообще компьютерная диагностика коробки и потом сами же пишете что её уже делали и ошибок небыло. и почему вы тогда пишете что у вас аналогичная с топикстартером ситуация если он писал что у него была ошибка по давлению масла а вы пишете что у вас нет ошибок?  может начнём с того что вы опишете что конкретно происходит на вашей машине? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация