Пример HTML-страницы
Putnick

Выбор гаража для Колеоса 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня никогда не было гаража,но подворачивается вариант удобный.  Может опытные товарищи подскажут удобно ли будет пользоваться гаражом с размерами 6*3*2.15 с воротами  2*2.5?  Или маловато будет для нашей машины? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Putnick сказал:

Или маловато будет для нашей машины? 

3 метра по ширине - очень мало. Как ни прижимайся к стенке, а дверь на полную не откроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что 3 метра - мало. Это не гараж получается, а тент. Каждый день пользоваться будет не комфортно. При покупке моего гаража я выбрал ширину 4 метра. А еще при высоте 2,15 м  вам будет проблематично открывать дверь багажника. Конечно, высота открывания настраивается, но потом на открытом месте будете биться головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Putnick сказал:

У меня никогда не было гаража,но подворачивается вариант удобный.  Может опытные товарищи подскажут удобно ли будет пользоваться гаражом с размерами 6*3*2.15 с воротами  2*2.5?  Или маловато будет для нашей машины? 

Машина в гараж войдет, но "впритирку". У меня был в чем-то похожий вариант - для Жигулей ВАЗ-21061 снимал гараж, построенный для Запорожца. Было трудно, но приспособился. Правым бортом машину ставил практически впритык к стенке, а водительскую дверь полностью открыть было нельзя. Во избежание всяких неприятностей - проложил стенку слева старым одеялом и по полу проложил ограничители для колес (из досок). Обслужить машину в такой "конуре", разумеется, невозможно. И положить какое-либо ненужное барахло - тоже невозможно (а иначе для чего гаражи используются :D?).
Так что Вы подумайте - нужен ли Вам такой гараж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Putnick сказал:

Или маловато будет для нашей машины? 

А я, наоборот, хочу поддержать Сергея в плане покупки, т.к. наличие гаража всё-таки намного лучше, чем его отсутствие :scout:

Теперь о размерах:

1. Длина - вообще нормально.

2. Высота - запас над автомобилем почти полметра - вполне достаточно.

3. Ширина - с учётом ширины Колеоса 184 см запас больше метра, т.е. если слегка прижиматься вправо, то проблем не будет вообще никаких. Вот, к примеру, на фото мой Колеос стоит ровно посередине гаража размером 6.0х3.5х3.2. Никаких неудобств нет абсолютно.

Машине нужен дом точно также как и человеку! :guide:

6f4a3c04k1e0-1920.jpg

А вообще, нужно пробовать на месте. Загнать машину в гараж и походить вокруг неё, представляя различные ситуации! 

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Putnick сказал:

У меня никогда не было гаража,но подворачивается вариант удобный.  Может опытные товарищи подскажут удобно ли будет пользоваться гаражом с размерами 6*3*2.15 с воротами  2*2.5?  Или маловато будет для нашей машины? 

вообще, если для ночевки, то вариант отличный. только высота маловата.

Сам 1го марта снял гараж рядом с домом со схожими параметрами. думал не помещусь, заехал-примерял, очень даже поместился) . Загоняю задом правой стороной впритирку по зеркалу, водительская дверь на 2/3 открывается (можно и полностью, но упрется в стену). Так что договаривайтесь о примерке, я думаю всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Putnick сказал:

У меня никогда не было гаража,но подворачивается вариант удобный.  Может опытные товарищи подскажут удобно ли будет пользоваться гаражом с размерами 6*3*2.15 с воротами  2*2.5?  Или маловато будет для нашей машины? 

Главное самому потом поместиться, когда машину поставишь ;) 

Лучше всего примерить на месте, такую вещь нельзя не глядя покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

3. Ширина - с учётом ширины Колеоса 184 см запас больше метра, т.е. если слегка прижиматься вправо, то проблем не будет вообще никаких.

184 см - ширина без зеркал. Со сложенными - 186 см. С одним раскрытым - 195 см. Зазор минимальный от стены, чтобы заезжать/выезжать, не "очкуя", сантиметров 10 (ИМХО), не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня металлический гараж утеплённый пенопластом и обшитый вагонкой изнутри.
Шириной 3,85, длиной 6, высоту не помню. Ворота уже и смещены вправо - петли правой двери расположены прямо на правой стене гаража.
Поэтому заезжаю передом ближе к правой стене, остаётся около полуметра справа.
Вдоль левой стенки стоит старый кухонный стол-шкафчик и рядом старый секретер с откидным столиком.
Столик постоянно откинут, и я проклеил по торцу толстый резиновый дверной уплотнитель, так как водительская дверь в него упирается при открывании, но мне при этом хватает места, чтоб не протискиваться, а все же выйти из машины.
От секретера до передней стенки (где ворота) осталось ещё достаточно места, и я там подвесил велосипед, а под ним вдоль стенки ещё поместилось и 3 комплекта шин - от моей машины, машины жены и машины сына.
При этом ещё и мне остаётся достаточно места, чтоб не щемиться, а ходить рядом с машиной.

Покупался гараж ещё для Рено 11, а предыдущий хозяин строил его под Волгу Газ-24.
Для Рено 11 там места вообще вагон был, с каждой новой машиной становится все теснее, но пока терпимо.
По длине, правда уже впритык - по задней стенке идут две вертикальные трубы вентиляции, и я там ещё полочки подвесил для всякой мелочёвки.
Новый Колеос пожалуй самый длинный из того, что у меня тут было, от багажника до ворот остаётся чуть более полуметра.
Этого хватает, чтобы открыть/закрыть багажник при закрытых воротах, но закрывая сами ворота всегда смотрю, чтоб не приложиться курткой к грязной задней двери машины.

Putnick, если Вы планируете хранить там только машину, то в принципе места хватит, но, если надо будет там же ещё хранить хотя бы комплект шин, то придётся что-то придумывать.
Если есть возможность, то посоветовал бы поискать все же пошире, хотя бы 3,5 метра.
Опыт показывает, что гараж приобретается на длительное время - в моем уже 4-я машина живёт - поэтому запас не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек:

очень важно, куда сдвинуты ворота, если вправо, то Вы заедете и спокойно откроете дверь, а вот если влево, то расстояние до стены маловато будет.

в ворота 2,4 лучше въезжать/выезжать со сложенными зеркалами

какие ямы?

если смотровая с карманами, то там и колеса и куча всего поместится.

Ну и в овощную можно что то опускать.

смотровая должна быть "до ворот" иначе при заехавшей машине туда не попасть

 

Народ правильно говорит : "пробовать надо" (С)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Andrey 74 сказал:

очень важно, куда сдвинуты ворота, если вправо, то Вы заедете и спокойно откроете дверь, а вот если влево, то расстояние до стены маловато будет.

Тут решается относительно просто - если ворота справа, въезжаем передом, если слева, то задом.
Тогда всегда будет расстояние от водительской двери до стены.

В моем гараже ворота справа, так что въезжаю передом, поближе к правой стенке.

42 минуты назад, Andrey 74 сказал:

смотровая должна быть "до ворот" иначе при заехавшей машине туда не попасть

Полностью согласен. В противном случае только с помощником, который заранее залезет в яму.

44 минуты назад, Andrey 74 сказал:

колеса и куча всего поместится

В ямах как правило повышенная сырость (у меня так, ещё и грунтовые воды в межсезонье бывает просачиваются) и я колеса туда бы не опускал.
Но, если яма хорошо заделана и сухая, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько фото моего гаража с машиной внутри. Прошу прощения за бардак, но гараж у меня чисто для машины, шашлыки я там не делаю :blush2:
_139f67ba7e016f565d21eae607276843.jpeg _b081b7fa138f81db4f342f128720d8c2.jpeg _0877c2904d9d1d755f26f056901439ac.jpeg _71e3b8e6dab86c91defc3f55ab172e0c.jpeg

Хотел сделать фото скрытым текстом, но что-то пропала такая опция, ну или я ее почему-то не нахожу...

Вообще, вроде как вид форума поменялся? Другой движок что-ли?

Изменено пользователем KVY
заменил последнюю фотку, так как был дубль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KVY сказал:

Вообще, вроде как вид форума поменялся? Другой движок что-ли?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, KVY сказал:

Тут решается относительно просто - если ворота справа, въезжаем передом, если слева, то задом.
Тогда всегда будет расстояние от водительской двери до стены.

В моем гараже ворота справа, так что въезжаю передом, поближе к правой стенке.

........

В ямах как правило повышенная сырость (у меня так, ещё и грунтовые воды в межсезонье бывает просачиваются) и я колеса туда бы не опускал.
Но, если яма хорошо заделана и сухая, то почему бы и нет.

Если загонять задом, то греть машину только со шлангом на глушитель.

Иначе все СО соберется в ямах... Результат понятен, я думаю :((((((((((((((((((

Для колес влажность лучше чем сухость. А после силикона их и плесень не берет! А вообще в яме должно быть сухо, иначе лучше засыпать/забетонить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey 74 сказал:
23 часа назад, KVY сказал:

почему бы и нет.

Если загонять задом, то греть машину только со шлангом на глушитель

Ну греть машину в гараже вообще не надо. Я завожусь, в сильный мороз говорю "раз-два-три", включаю передачу и выезжаю. Пока я выйду и закрою гараж, все СО выветрится.

 

1 час назад, Andrey 74 сказал:

А вообще в яме должно быть сухо,

Если бы ещё и яма так считала... У меня яма плотно закрыта деревянными щитами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 19:39, KVY сказал:

.........

Если бы ещё и яма так считала... У меня яма плотно закрыта деревянными щитами.

Тема вентиляции в яме не уступает холивару шипы vs липучка :)

Все делается, не у всех получается (по разным причинам) ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Andrey 74 сказал:

Тема вентиляции в яме не уступает холивару шипы vs липучка

У меня вентиляцию делал прежний хозяин (он же и строитель) гаража.
Все как положено - две вертикальные трубы, одна от пола гаража, вторая из ямы.
А "дырка" в полу прикрыта деревянными щитами, которые при необходимости проведения работ под машиной убираются.
Правда, в последнее время необходимости такой практически не имеется :to_become_senile:

Ну и насчёт вентиляции можно спорить в капитальных гаражах, а у меня классический металлический домик в гаражном кооперативе из таких же.
С вентиляцией там и без труб все в порядке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация