Пример HTML-страницы
kvash

Проблема с АБС после замены тормозных дисков

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, не нашел ничего толкового в темах, соответственно создаю свою. Собственно встал вопрос о замене тормозных дисков задних на гранд сценик 2. Из-за жабы брал по отдельности подшипники и диски, подшипники подбирались по номеру и были с магнитным кольцом как заверил продавец. Но после установки сразу загорелся сервис и значек абс. При проверке через комп высветились ошибки по мишеням и не определяется скорость задних колес. Теперь вопрос: дело в подшипниках или что-то с датчиками самими (может заляпал их при замене или что-то подобное)?Заранее примного благодарен)

Изменено пользователем kvash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнит подносил? если да - то ты их размагнитил. может не той стороной запресовал.

 

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня простой сценик 2 и на задних подшипниках нет там никаких магнитов. Там магнитное кольцо приклеено к самому диску. А спереди да магнит в подшипнике. Думаю и в грандах так же.

У меня похожее было когда плохо закрепил датчики в держателях. Пошевелил и стало норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зафуфлили ему магнитные кольца при запрессовке подшипников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. Сначала бабки зажал, а теперь и больше заплатит. Чего не купить сразу диски с подшипниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kvash сказал:

Уважаемые, не нашел ничего толкового в темах, соответственно создаю свою. Собственно встал вопрос о замене тормозных дисков задних на гранд сценик 2. Из-за жабы брал по отдельности подшипники и диски, подшипники подбирались по номеру и были с магнитным кольцом как заверил продавец. Но после установки сразу загорелся сервис и значек абс. При проверке через комп высветились ошибки по мишеням и не определяется скорость задних колес. Теперь вопрос: дело в подшипниках или что-то с датчиками самими (может заляпал их при замене или что-то подобное)?Заранее примного благодарен)

может и магнитное кольцо на подшипнике быть с другим количеством меток , поставили не той стороной  подшипник, всего вернее с этим проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на передних подшипниках стоят магнитные кольца, а на задних магниты стоят на ступице. Скорее всего новые ступицы без магнитов. И на сколько мне помниться, на гранде подшипники отдельно не меняются, только в сборе, а на "коротком" замена подшипника возможна.

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮРЕЦ сказал:

Это на передних подшипниках стоят магнитные кольца, а на задних магниты стоят на ступице. Скорее всего новые ступицы без магнитов.

И задние такие же

1 час назад, 4etlanin сказал:

Скорее всего. Сначала бабки зажал, а теперь и больше заплатит. Чего не купить сразу диски с подшипниками?

С подшипниками стоит диск около 6 к, эти мне в 3.5 обошлись. Можно подумать Вы только оригинальные запчасти покупаете?

7 минут назад, anlyk сказал:

может и магнитное кольцо на подшипнике быть с другим количеством меток , поставили не той стороной  подшипник, всего вернее с этим проблема

подшипник при мне ставили, той стороной как и родной стоял

Мужики я понимаю есть повод постебаться на тему "Лошара съэкономил-теперь в два раза больше заплатит", но хотелось бы все таки из опыта более конкретики услышать. Пока только alexx309 более или менее помог. А остальное больше похоже на стеб...без обид

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kvash сказал:

подшипник при мне ставили, той стороной как и родной стоял

а что за подшипники были?(производитель , номерок его)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anlyk сказал:

а что за подшипники были?(производитель , номерок его)

сейчас не скажу, если завтра напишу только

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kvash сказал:

И задние такие же

 

Ну уж нет, в задних ПОДШИПНИКАХ нет кольца, кольцо на СТУПИЦЕ (тормозном диске)! Да и еще, немного уточнил, подшипник можно отдельно заменить, это оригинал впаривает в сборе. 

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮРЕЦ сказал:

Ну уж нет, в задних ПОДШИПНИКАХ нет кольца, кольцо на СТУПИЦЕ (тормозном диске)!

Спорить не буду, но диск тормозной просто железяка. ступицу я не менял, кольцо к которому датчик крепится не трогал. Подшипник ставил номерами всеми наружу, как и родовой стоял

Изменено пользователем kvash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли при замене подшипника повредить кольцо или утерять. Стоит одному кольцу повредиться и АБС будет гореть. А номер на подшипнике не указатель магнита. По переднему скажу, не магнитная сторона - пыльник из металла, а магнит пластиковый ( коричневый или черный), проверить просто, поднести к кольцу любую металлическую тонкую пластинку, она примагнититься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

Могли при замене подшипника повредить кольцо или утерять. Стоит одному кольцу повредиться и АБС будет гореть. А номер на подшипнике не указатель магнита. По переднему скажу, не магнитная сторона - пыльник из металла, а магнит пластиковый ( коричневый или черный), проверить просто, поднести к кольцу любую металлическую тонкую пластинку, она примагнититься.

да посмотрел видео , значит чтото с кольцами   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, не супер, но где-то так. :mosking: Когда я меняю подшипник, то кольцо не снимаю, оно не мешает замене.

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

Посмотрел, не супер, но где-то так. :mosking: Когда я меняю подшипник, то кольцо не снимаю, оно не мешает замене.

 

здесь получше показано как делать

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом видео лучше, вот только "трубы" в виде обойм других подшипников опасны, бывает они трескаются и лопаются (металл каленый) и осколки летят далеко и бьют больно, и до крови.:( (это из опыта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kvash сказал:

И задние такие же

С подшипниками стоит диск около 6 к, эти мне в 3.5 обошлись. Можно подумать Вы только оригинальные запчасти покупаете?

подшипник при мне ставили, той стороной как и родной стоял

Мужики я понимаю есть повод постебаться на тему "Лошара съэкономил-теперь в два раза больше заплатит", но хотелось бы все таки из опыта более конкретики услышать. Пока только alexx309 более или менее помог. А остальное больше похоже на стеб...без обид

 

Магнитные кольца приклеены на диски (задние), а не на подшипники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kvash сказал:

Спорить не буду, но диск тормозной просто железяка. ступицу я не менял, кольцо к которому датчик крепится не трогал. Подшипник ставил номерами всеми наружу, как и родовой стоял

Задние тормозные диски и ступицы - единое целое (Хаб), по отдельности их заменить не получится. Если приобретали "пустой" (без подшипника) хаб, то и магнитное кольцо к нему, скорее всего, не приклеено...

Проще купить хаб в сборе с подшипником и приклеенным магнитным кольцом. По деньгам получится не дороже чем брать отдельно подшипник, пустой хаб и кольцо...

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, кто-то эти кольца отрывал от старых и переклеивалю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alexx309 сказал:

Где-то читал, кто-то эти кольца отрывал от старых и переклеивалю

Чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, anlyk сказал:

 

здесь получше показано как делать

Вот что мне было нужно!Получается новые диски без этого кольца были и я не обратил на это внимания!Думал что магнит как и спереди в подшипнике! Хорошо, что старые диски не выкинул. Буду пытаться вырулить как в видео!

3 часа назад, sfim сказал:

Задние тормозные диски и ступицы - единое целое (Хаб), по отдельности их заменить не получится. Если приобретали "пустой" (без подшипника) хаб, то и магнитное кольцо к нему, скорее всего, не приклеено...

Проще купить хаб в сборе с подшипником и приклеенным магнитным кольцом. По деньгам получится не дороже чем брать отдельно подшипник, пустой хаб и кольцо...

Я уже понял, благодаря видео. Но как уже писал выше один диск в сборе стоил около 6 тыщ, мне с запресовкой обошлись по 4 за штуку, ну и плюс моя двойная работа теперь ждет, но это не в счет)Будет лишний повод пивка в гараже попить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kvash сказал:

Но как уже писал выше один диск в сборе стоил около 6 тыщ, мне с запресовкой обошлись по 4 за штуку,

И то и другое оригинал?)

На экзисте SNR, Hella-Pagid, ATE, LPR и им подобные 4000-4500..... с гайкой, колпачком, сенсорным кольцом и подшипником в сборе...

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, sfim сказал:

И то и другое оригинал?)

На экзисте SNR, Hella-Pagid, ATE, LPR и им подобные 4000-4500..... с гайкой, колпачком, сенсорным кольцом и подшипником в сборе...

не оригинал конечно же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alexx309 сказал:

Где-то читал, кто-то эти кольца отрывал от старых и переклеивалю

Пытался снять целиком,ради спортивного интереса-повредил мишени.итог-В помойку.Берите диски в сборе.У меня snr поставлены недавно,всборе,проблем не возникает

23 часа назад, kvash сказал:

С подшипниками стоит диск около 6 к, эти мне в 3.5 обошлись. Можно подумать Вы только оригинальные запчасти покупаете?

Snr в сборе 2 диска 8 кило 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, мужики! Можете теперь точно писать лошара и т.д. и т.п. Итог моего действа: тормозной диск и по внутреннему диаметру оказался меньше чем магнитное кольцо АБС со снятых дисков. По-ходу заказываю тормозные диски в комплекте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kvash сказал:

Короче, мужики! Можете теперь точно писать лошара и т.д. и т.п. Итог моего действа: тормозной диск и по внутреннему диаметру оказался меньше чем магнитное кольцо АБС со снятых дисков. По-ходу заказываю тормозные диски в комплекте...

работайте на скупого он платит дважды)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация