Пример HTML-страницы
Rostman

Дооснащение Stepway 2 Media Nav Evolution

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приобрел себе Sandero Stepway 2 2015 г.в. Хотел бы себе установить Media Nav Evolution. Неделю читаю информацию на эту тему и перед покупкой хотелось бы задать пару вопросов для уверенности "знающим". Буду признателен за любые ответы!

 

Я хочу купить новую магнитолу, но нигде не могу найти информацию нужно ли её как-то программировать под конкретное авто и залита ли там уже какая-то прошивка?

Теоретически, как я понял, надо:

1) купить Media Nav

2) скачать официальную прошивку

3) залить её через флешку

4) посчитать код магнитолы, исходя из прекода

5) Через micom запрограммировать всякие настройки, что мне надо? Например, включить камеру заднего вида.

 

Я прав или нет? Всем спасибо за ответы!

Про GPS антенну не пишу и всякие распиновки для камеры - тут все понятно!

1200x900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Rostman сказал:

Всем привет!

Приобрел себе Sandero Stepway 2 2015 г.в. Хотел бы себе установить Media Nav Evolution. Неделю читаю информацию на эту тему и перед покупкой хотелось бы задать пару вопросов для уверенности "знающим". Буду признателен за любые ответы!

 

Я хочу купить новую магнитолу, но нигде не могу найти информацию нужно ли её как-то программировать под конкретное авто и залита ли там уже какая-то прошивка?

Теоретически, как я понял, надо:

1) купить Media Nav

2) скачать официальную прошивку

3) залить её через флешку

4) посчитать код магнитолы, исходя из прекода

5) Через micom запрограммировать всякие настройки, что мне надо? Например, включить камеру заднего вида.

 

Я прав или нет? Всем спасибо за ответы!

Про GPS антенну не пишу и всякие распиновки для камеры - тут все понятно!

 

1. Прошивку скачивать не надо

2. Логично, что магнитолу продадут с кодом, или подобрать код на спец. сайтах.

3. Да, через меню mi com включаются - выключаются функции при условии наличия необходимых датчиков в авто.

4. Карты и всё такое тоже можно обновлять через сервисное меню - доступ к win и закачкой файлов в нужную папку.

 

Вопрос, оно действительно надо? Два раза пробовал пользоваться картами - не понравилось, пользуюсь навигатором Яндекса, даже Навител забросил... Остальное так, для баловства антуража. Если на что и поменяю, так на рекомендованную голову на Андройде или голову Яндекс для сохранения штатного микрофона, подрулевого переключателя и т.п.. Вроде как в мае начнут повсеместные продажи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Greyhound сказал:

 

1. Прошивку скачивать не надо

2. Логично, что магнитолу продадут с кодом, или подобрать код на спец. сайтах.

3. Да, через меню mi com включаются - выключаются функции при условии наличия необходимых датчиков в авто.

4. Карты и всё такое тоже можно обновлять через сервисное меню - доступ к win и закачкой файлов в нужную папку.

 

Вопрос, оно действительно надо? Два раза пробовал пользоваться картами - не понравилось, пользуюсь навигатором Яндекса, даже Навител забросил... Остальное так, для баловства антуража. Если на что и поменяю, так на рекомендованную голову на Андройде или голову Яндекс для сохранения штатного микрофона, подрулевого переключателя и т.п.. Вроде как в мае начнут повсеместные продажи.

 

Спасибо за ответ! Я заказываю магнитолу не у спецов, а как деталь и там, где мне её продают, не знают есть ли там прошивка или нет.

По пункту 2 согласен, но хотел перестраховаться. Мало ли пришлют без кода, а взять его будет не от куда. 

Самое основное это не навигация, а установка камеры заднего вида. Вся эта штука именно для камеры. Это больше как дисплей для камеры заднего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rostman сказал:

Самое основное это не навигация, а установка камеры заднего вида. Вся эта штука именно для камеры. Это больше как дисплей для камеры заднего вида.

 

:shok: Во как! Не проще ли и дешевле заказать монитор или зеркало заднего вида с монитором? Моё мнение сугубо ИМХО, я на разных авто ездил, и если на Дастере камера хоть как-то оправдана, то на Сандеро мне парктроников и обзора более чем хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Greyhound сказал:

 

:shok: Во как! Не проще ли и дешевле заказать монитор или зеркало заднего вида с монитором? Моё мнение сугубо ИМХО, я на разных авто ездил, и если на Дастере камера хоть как-то оправдана, то на Сандеро мне парктроников и обзора более чем хватает.

Машинка для жены и тут чисто визуальные субъективные претензии - так скажем. Вариант с зеркалом видел, но как-то он мне не понравился. Парктроники есть, но хочется ей сделать максимальный обзор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rostman сказал:

Машинка для жены и тут чисто визуальные субъективные претензии - так скажем. Вариант с зеркалом видел, но как-то он мне не понравился. Парктроники есть, но хочется ей сделать максимальный обзор.

 

Тут уже на вкус и цвет...  "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь." ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на 9.1.3 MICOM уже вышел, чтобы я смог активировать камеру заднего вида? Много инструкций в интернете, но непонятно смогу ли активировать на 9.1.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rostman сказал:

Подскажите, на 9.1.3 MICOM уже вышел, чтобы я смог активировать камеру заднего вида? Много инструкций в интернете, но непонятно смогу ли активировать на 9.1.3.

Да, в Дастере я уже настраивал. Mi com это сервисное меню. Коды, как в него попасть уже есть. Кстати, нужен загрузочный файл на флеш-карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Greyhound сказал:

Да, в Дастере я уже настраивал. Mi com это сервисное меню. Коды, как в него попасть уже есть. Кстати, нужен загрузочный файл на флеш-карте.

Спасибо, перепутал этот загрузочный файл и Micom. Этот файл для всех прошивок один?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rostman сказал:

Спасибо, перепутал этот загрузочный файл и Micom. Этот файл для всех прошивок один?

 

Не знаю, врать не буду. к 9.1.3 точно подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил магнитолу, но пишет Sytem not configured. Please connect Diag tool. Загрузил dboot 2.0, удалось запустить WinCE, но при запуске Миком все время вылетает в перезагруз устройство. 

Такое ощущение, что миком на 9.1.3 все-таки не работает, либо я скачал с интернета не тот Миком. Искал другой, но так найти не смог.

Если у кого есть правильный Миком, то был бы признателен, либо буду откатываться на более старую прошивку.

Изменено пользователем Rostman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди подсказали, что на карточке должен лежать файл mcmtest_activate.ini. Попробуем с ним! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rostman сказал:

Добрые люди подсказали, что на карточке должен лежать файл mcmtest_activate.ini. Попробуем с ним! 

С этим файлом открывается меню Micom,  если голова выдает Sytem not configured, не хватает других файлов Win. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате, разобрался. Миком открылся только на 6.0.3. Все сконфигрурировал и пеперошился обратно на 9.1.3_Cracked для работы навигации, но эта прошивка что-то подтупливает: блютус глючит, скин старый и т.п. 

Попробую перепрошить еще раз официальной 9.1.3, но уже веселее!

Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация