Пример HTML-страницы
Мирный Атом

Проблема выбора: Логан 1.6 или Символ 1.4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Какие поставишь, такие и будут.
Разница в стоимости 400 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Символе 4 фазы салон однозначно лучше.
+ есть климат-контроль в качестве опции. Для меня уже это - определяющий фактор. Без климата ездить - жесть.
+ автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без климата ездить - жесть.

Можно говорить что хочется ездить с климатом и он удобнее, спору нет, но говорить что ездить без климата - жесть, это жесть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был очень удивлён тому, что у него передние диски даже НЕВЕНТИЛИРУЕМЫЕ, сплошная железка!

 

Интересно, а как на Символе? :)


Вентилируемые. Видел, когда меняли резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно говорить что хочется ездить с климатом и он удобнее, спору нет, но говорить что ездить без климата - жесть, это жесть... :)

Думаю, точнее будет выразиться так: ездить без кондея или климата- жесть... Попробовав разок- без этого уже не захочешь быть... Хотя климат, конечно удобнее- исключает лишние телодвижения...ну как МКПП и АКПП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Символе 4 фазы салон однозначно лучше.

Одна из причин, по которой в свое время, был мною выбран Симбол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Таки да, Симбол))) Спасибо огромное, уважаемые реноводы:))

Если можно, задам еще один вопрос: эта машина турецкой сборки. Скажите, а бывает ли еще какая- то или Турция- это единственный сборщик Симболов и это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Заранее сорри за флейм, но, ей-ей, удивила атмосфера форума! Доброжелательные, отзывчивые люди, аргументированные ответы... Офигеть! Замечательно тут у вас:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был очень удивлён тому, что у него передние диски даже НЕВЕНТИЛИРУЕМЫЕ, сплошная железка!
Жжешь :)
На Символе тоже не вентилируемые. А сзади так и вообще - барабанные тормоза.

 


Если можно, задам еще один вопрос: эта машина турецкой сборки. Скажите, а бывает ли еще какая- то или Турция- это единственный сборщик Симболов и это нормально?
Насколько мне известно, все Символы - турецкой сборки. Клио - французской. Логаны собирают на Автофрамосе в Москве и (но не уверен) в Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжешь :)
На Символе тоже не вентилируемые. А сзади так и вообще - барабанные тормоза.

Неправда Ваша, дяденька... Однако, вентилируемые, сам видел...Сфоткать, или так поверишь? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, вентилируемые, сам видел...Сфоткать, или так поверишь? :rolleyes:
Пиз...., ой :blush2: , в смысле - обязательно сфоткай! У меня, как-никак, именно Символ был ;)
Другое дело, что вентилируемые потом поставить наверняка можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, задам еще один вопрос: эта машина турецкой сборки. Скажите, а бывает ли еще какая- то или Турция- это единственный сборщик Симболов и это нормально?

Сборка только Турция, но они не плохо справляются, если тебя это волнует.
Другое дело, что вентилируемые потом поставить наверняка можно.

Купил уже с вентилируемыми. 4 фаза. Может раньше были невентелируемые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжешь :)
На Символе тоже не вентилируемые.

 

Вань, не надо так уверено и ктегорично говорить об этом. Потому что ты не совсем прав. Возможны два варианта!!!
На 16-ти клапанник мне Диалоджис предлагает именно вентилируемые. Да и не поленился, позвонил бате, он глянул. ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ!!!
Да и тут подтверждение
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9669.html

 

Изначально такие шли! Я не стал бы извращаться и менять то, что не предписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально такие шли!

А-ааа!!!! Меня обманули и на мой Символ не вентилируемые диски вкрячили! :wild: :wild: :wild: Как жить дальше?! Кому верить?!! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-ааа!!!! Меня обманули и на мой Символ не вентилируемые диски вкрячили! :wild: :wild: :wild: Как жить дальше?! Кому верить?!! :cry:

 

А у тебя 16-ти клапанник был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу подголовника-удобный-неудобный,но голову держит и спасает от травмы позвоночника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность добавить чуть-чуть, то лучше взять Символ. Отличное сочетание цена-качество. Даже с 8 кл. двигателем (75л.с.). Помню как же я восхищался, не смотря на объем 1.4, разгоном в городе. Очень удачно подобраны передачи, специально для города. :) Неприхотливый автомобиль абсолютно. Конечно, техники идеальной не бывает, по определению, но все-таки очень достойный автомобиль.

 

ИМХО, не в коем случае не хочу обидеть уважаемых логановодов, но на Логане уж очень сильно сэкономили. Даже нет полноценных ручек и т.д., для меня это не приятно. Автомобиль просто никакой, деревяный, что ли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя 16-ти клапанник был?
А ты глазки-то переведи на мою подпись ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты глазки-то переведи на мою подпись ;)

 


Ну значит и тут ты "попал", или у тебя были вентилируемые, а ты просто об этом запамятовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или у тебя были вентилируемые, а ты просто об этом запамятовал.
И ты в это веришь?! Ты сам разве мог бы забыть какие именно диски были установлены на твоем авто, в особенности если бы сам их покупал и над душой мастеров при замене стоял? ;) Плюс еще когда я подшипник ступичный менял, тоже обсматривал всю тормозную систему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты в это веришь?! Ты сам разве мог бы забыть какие именно диски были установлены на твоем авто, в особенности если бы сам их покупал и над душой мастеров при замене стоял? ;) Плюс еще когда я подшипник ступичный менял, тоже обсматривал всю тормозную систему...

 

Верю. Потому что сам покупал на Символ. Но сам же запамятовал. Слишком много через меня машин прошло. Имено поэтому, прежде чем написать свой пост, о том что ты не совсем прав, я сто раз перепроверился! И не был столь категоричен, когда написал

Возможны два варианта!!!
. Потому что оба варианта мне дал Диалоджис. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие люди!
Што купить, люди? Что из них надежнее, меньше ломается и в эксплуатации поэкономичнее?
Помогите решиться! С Реношками дела никогда не имели...

Символ однозначно.
Или Калину универсал с кондеем, АВС и др. приблудами (311 тыщ. рублей) :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Калину универсал с кондеем, АВС и др. приблудами (311 тыщ. рублей) :telephone:

Сам то понял, что сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, что ТЫ пишешь.
:mosking:

Это я к тому, что не надо желать человеку плохого. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мое ИМХО
Логан надо брать если нужен большой салон (он реально больше, чем в Симбе) или с деньгами край.
А если не надо возить всю семью (5 чел по 2 метра ростом + рассада :P ) и можно немного денег добавить - то Символ
Ну и различные вариации комплектаций если кому критичны...

 

По поводу торм дисков - стояли невент, недавно поменял на вентилируемые, оригинальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь!!!!!
Не прочел название темы (прошу простить, тут меня все с ДТП поздравляют)
Между 1,6 Логаном и 1,4 Логаном бери 1,6

Prizrak, сожалею о твоем ДТП, на этом форуме я новичек, да и француз у меня первый, логан 1,6 пока 2 недели. доволен. с нашемарками да и с бу немцами не сравнить. сослуживец подвозил на символе низкий потолок а разнице в работе авто не ощютил(двигались по городу) так что дружище выбирай что сердце подскажет и для каких целей авто требуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Передо мной выбор не стоял, так как однозначно собирался брать именно Логан. Но из любопытсва посмотрел и то и то. В символе - хотя бы внешне - сразу же не понравилсяскошенный зад крыши и стекло задней двери из двух частей. В общем, имхо если бы на Логан в России стали бы ставить 16-клапанники (а ведь скоро начнут - в Румынии давно уже идут), то Символ рядом бы не стоял.

 

Ну правда я сравниваю с Логаном в комплектации Престиж. Там и сиденья другой формы и с подогревом, и электростеклоподъемники по кругу, и обшивка и пластмасса салона, и "алюминиевые" накладки в салоне.

 

Ну и стоит к нему все оооочень дешево. Мне комплект ковриков в салон люс багажник (резиновые, с бортиками, точно по форме) плюс комплект дефлекторов на все четыре двери (вставных, а не на скотче, до нижнего края окна) обошелся в 2000 рублей. За все вместе. Фары стоят 3000 рублей за пару. Противотуманки - 2500 руб комплект. Задние фонари - 2000 рублей за пару. И куча производителей всего чего угодно. И итальянских, и румынских, и польских, и китайских, и российских.

 

А уж продано их в России уже столько, что б/у запчасти (причем зачастую практически новые) можно найти без проблем и совсем за копейки!!!!

 

P.S. У меня в Clio 2 стоял кондиционер, в Clio 3 стоит климат. Разницы на себе я как-то совсем не ощутил... Если честно - то особо не понял, в чем она заключается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время , перед выбором , тэстил Логан и Симку , Логан сравнил с табуреткой , а в Симке как-то показалось уютно , с 75 лошадьми не чувствую себя ущербно в потоке , авто едет и хорошо едет , Симка полностью оцинкован , поэтому стойкость к корозии у него на порядок выше чем у Логана (уже есть проблеммы) , конечно Симка мельче Логана , кроме багажника , ждал нового Симбола , но он не вырос по внутреннему объёму ...

 

У меня 75л/с , аутентик , тормоза диски вентилируемые , никто их не менял , это я о разговоре про диски .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В тот момент, когда стоял перед выбором, что покупать (Логан или Символ) - размеры салона Логана перевесили все остальное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация