Пример HTML-страницы
Nikas44

Помогите с выбором

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.помоги с выбором,хочу преобрести  Сценик 3/гранд. Не знаю  только на каком двигателе остановиться.106/110л.с? Удаленный сажевый филтр это хорошо или нет? Егр стоит глушить?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень важен бюджет мероприятия, чтобы потом не лить слезы какое Рено гомно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил гранд 3 2010 года 106л.с. без сажевого фильтра, без особых нареканий. Вроде это крайний год, когда без сажевого фильтра выпускали, но в документах написано Евро5. Рано или поздно все приходят к удалению сажевого фильтра.

Единственное отличие с/без сажевика - это при заводке в холодную погоду без сажевого идет легкое облачко дыма, видимо от первых тактов несгоревшего топлива.

 

Машину прошивал АДАКТ прошивкой с глушением ЕГР. С изношенным маховиком проблемно было поймать момент когда недостаточно газа и когда начинает с буксами трогаться. После прошивки проблема ушла, может из-за прошивки, может из-за ЕГР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shmel-jr сказал:

очень важен бюджет мероприятия, чтобы потом не лить слезы какое Рено гомно

Бюджет 450-470.10-11 год.нашел машинку 836 мотор.сажевый удалён.Еще очень пугает не стабильная (троение) работа двигателя на холодную.это болезнь всех мотором 9к9 или каких то именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikas44 сказал:

Бюджет 450-470.10-11 год.нашел машинку 836 мотор.сажевый удалён.Еще очень пугает не стабильная (троение) работа двигателя на холодную.это болезнь всех мотором 9к9 или каких то именно?

Более новых 636 со старт-стопом. На моторах 832, 836 этого нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит бояться 636 двигателя. Не все там так плохо. И еще совет. Не стоит бояться сажевого фильтра. Он авто способен пережить, только при условии, что к нему лезть не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nikas44 сказал:

Бюджет 450-470.10-11 год.нашел машинку 836 мотор.сажевый удалён.Еще очень пугает не стабильная (троение) работа двигателя на холодную.это болезнь всех мотором 9к9 или каких то именно?

С таким бюджетом велик шанс купить дрова. Надо выбирать внимательно и долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Shmel-jr сказал:

С таким бюджетом велик шанс купить дрова. Надо выбирать внимательно и долго

На что смотреть первым делом ? Понятно что состояние кузова , турбину проверить возможно как нибудь , кроме наличия масла в патрубке и люфта лопастей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikas44 сказал:

На что смотреть первым делом ? Понятно что состояние кузова , турбину проверить возможно как нибудь , кроме наличия масла в патрубке и люфта лопастей?

загнать в профильный сервис по Рено и там смотреть. Оригинальный пробег вычислить элементарно по Клипу, турбину никак не проверить. Если пробег большой, то она скоро приедет.

Главное чтобы кузов был целый, все остальное можно поменять.

Либо искать за дешево целый автомобиль с убитым мотором. Потом потратится на мотор-турбина-сцепление с маховиком и ездить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2019 в 13:09, Shmel-jr сказал:

Либо искать за дешево целый автомобиль с убитым мотором. Потом потратится на мотор-турбина-сцепление с маховиком и ездить 

Я так целый год проискался. У людей математика проста: он на авито видел, что мотор за 45 продают, а С3 стоит, 550 к примеру. Значит 550 минус 45, и минус 20 установка, ну и еще мтнус по мелочи. Итого со стукнутым мотором за 450 продают. А то, что все остальные агрегаты при смерти, ты ему этого не докажешь, потому что до этого у него все было "в огне" и пробег немного за 100. А стук мотора - это просто какое-то недоразумение , просто самому заниматься некогда или денех нету. А некоторые лупят цену за то, что движок только после капремонта. С этих вообще "ржу-ни-магу". Лично моё мнение - найти С3 достойный тех денег, которых за него просят, просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush1:

Изменено пользователем Kazzzak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Бульба сказал:

Лично моё мнение - найти С3 достойный тех денег, которых за него просят, просто невозможно.

Это утопия. С таким подходом, любой товар на рынке, не стоит "своих" денег. Однако кривые спроса и предложения, по-любому пересекаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rusak32 сказал:

Это утопия.

Возможно, просто мне не попадались. Может есть живые примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда искал 7-местный гранд, в Иванове была 1 машина, битая в один бок и не сильно удачно отремонтированная.

кучу машин билось по поиску в Питере. Была идея съездить туда, выделив 3-5 машин для осмотра.

В пятницу вечером увидел свежее объявление в Подмосковье (330км от меня), созвонился с владельцем. Понял, что не перекупы и причина продажи оказалась вменяемой. В субботу с утра был там, осмотрел и сразу забрал.

Пробег оригинальный 175ткм, на спидометре минус 90ткм от реального. Все элементы родные, салон ухоженный, бежевый, комплектация отличная. Хозяева даже показали причину продажи (недостроенный дом, который надо до конца сезона достроить, у них была вторая машина в семье Нива 4х4). Отдали зимнюю резину на дисках и передние тормозные колодки. Через год даже позвонили с днем рождения поздравили, спросили как машина, все ли хорошо!

 

Считаю, что доля везения должна присутствовать. Ехал посмотреть только эту машину, ее и забрал. Проехал уже 35ткм, нареканий минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бульба сказал:

Возможно, просто мне не попадались. Может есть живые примеры?

у нас есть постоянный клиент. Купил за 450. Ездит уже 2 года и от нечего делать уже не знает что сделать в автомобиле. Делает только ТО ну и там по мелочи вылезает что то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shmel-jr сказал:

у нас есть постоянный клиент. Купил за 450

Ну всего один...

 

2 часа назад, aupovy сказал:

Ехал посмотреть только эту машину, ее и забрал. Проехал уже 35ткм, нареканий минимум

Ну во-первых, здесь вам просто повезло, что у людей подобные обстоятельства, а во-вторых вы цену не озвучили. А разговор у нас о соотношении цены и состояния...

 

  П.С: Сдаюсь, убедили...   Согласен заменить слово "невозможно" на выражение " почти невозможно":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Ну всего один...

 

Ну во-первых, здесь вам просто повезло, что у людей подобные обстоятельства, а во-вторых вы цену не озвучили. А разговор у нас о соотношении цены и состояния...

 

  П.С: Сдаюсь, убедили...   Согласен заменить слово "невозможно" на выражение " почти невозможно":)

Пачти что так, я покупал все спонтанно вот только с 3 им сцеником неповезло, хотя тапок давил до 180 сам виноват, думаю дело в хозяин, с моих личных наблюдения счас все экономят по максимуму с вытекающими последствиями, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бульба сказал:

Ну во-первых, здесь вам просто повезло, что у людей подобные обстоятельства, а во-вторых вы цену не озвучили. А разговор у нас о соотношении цены и состояния...

 

Покупал в апреле 2016г черный гранд сценик 3 2010г, 832 мотор, механика, пробег 175ткм, не битый, не крашенный, черный в предтоповой комплектации:

есть все, кроме боссе и кожаного салона

 

биксенон, свободные руки, люки, бежевый салон, 7 мест, парктроники спереди, сзади, штатная тонировка полусферы, шторки и прочее, даже запаска есть

купил за 610т.р.

 

После бежевого салона, другой уже не хочется. Садишься в темные и как-то уныло и темно )

 

Сейчас за эти же деньги можно посвежее взять ) 2013-2014 годов и уже рестайлинг

 

IMG_0235.jpg.a8787ce115f8ba274a7eaebe0267c860.jpg

 

Изменено пользователем aupovy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aupovy сказал:

купил за 610т.р.

У-у.....  Так разговор начался с того, что человек имел бюджет 450-470. И высказывался я имея ввиду эту сумму.

Ну даже за эти деньги вам повезло, если все действительно так хорошо с машиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2019 в 20:02, aupovy сказал:

 

 

Сейчас за эти же деньги можно посвежее взять ) 2013-2014 годов и уже рестайлинг

 

 

2014 год за 610?? Да это металлолом будет а не машина. Не вводите людям заблуждение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе появился новый гранд, рестайлинг после моего, с новым уже бампером передним. Надо пообщаться с владельцем, почем брал

 

это уже 5-й сценик на 1 двор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация