Пример HTML-страницы
Тутитуту

Похвастайтесь домкратом)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На самом деле у меня это наболевшая тема. Езжу много и иногда далеко, помощников нет. В пути бывает разное, дважды рвались колеса, намучилась именно со штатным домкратом. Поднимаю машину час, потом назад возвращаю столько же. Да еще и сидеть враскорячку, иногда в платье, ну как-то совсем уж неудобно. Возникла мысль купить подкатной домкрат, но их море и качество разное и цены тоже отличаются. Расскажите, у кого есть и насколько надежная вещь! Бюджет небольшой, до 3 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Тутитуту сказал:

Возникла мысль купить подкатной домкрат, но их море и качество разное и цены тоже отличаются.

 

Для дома у меня такой, это мой обзор:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/domkraty-c1574/kraft/fullreviews/domkrat_podkatnoy_3_tonny_kraft_kt_820005_v_keyse-830764-r39871.html

 

В дороге: штатный ромбик и бутылочный гидравлический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тутитуту сказал:

 Расскажите, у кого есть и насколько надежная вещь! Бюджет небольшой, до 3 тыс.

Наверняка в Финляндии бываешь. Я в Токмани осенью купил подкатной домкрат на 2 тонны за 20 ойро. Шведский какой-то. С обязанностями справляется хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я в Финляндии не бываю, а вот о подкатном домкрате думаю уже как минимум 2 года..)) Очень хочется, но выбрать никак не могу..))

Важна минимальная высота в сложенном состоянии, чтобы можно было завести под машину при любых дорожных условиях в случае необходимости.. Высота подъёма не так важна, чтобы сменить колесо хватит любой, а для ремонта он мне не нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mironov сказал:

К сожалению я в Финляндии не бываю, а вот о подкатном домкрате думаю уже как минимум 2 года..)) Очень хочется, но выбрать никак не могу..))

Важна минимальная высота в сложенном состоянии, чтобы можно было завести под машину при любых дорожных условиях в случае необходимости.. Высота подъёма не так важна, чтобы сменить колесо хватит любой, а для ремонта он мне не нужен..

Андрей, есть такой сайт, е-каталог называется. В поисковике забей искомое и увидишь массу домкратов с доставкой в Вологду. Обычно подкатные домкраты начинаются с высоты 130-135мм. Есть и меньше, но реже встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тутитуту сказал:

 

Танюш, пол вечера смотрю домкраты сегодня..

ВОТ что показалось интересным.. Высота подката всего 80 мм., а поднимает на 380 мм. При это м на 2 тонны и до 3000 руб.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф... :dumbells: Женщина тащит кейс под 10 кг... :shok::bye:

Может проще обычный гидравлический домкрат купить? Места меньше занимает, весит меньше. 

 

Пользуюсь подкатным от Airline, но я колеса сам меняю с лета на зиму и обратно. Домкрат хранится исключительно на балконе, используется два раза в год... Ну или для очень неотложного ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

Наверняка в Финляндии бываешь. Я в Токмани осенью купил подкатной домкрат на 2 тонны за 20 ойро. Шведский какой-то. С обязанностями справляется хорошо.

Да не, почти не бываю...

1 час назад, Greyhound сказал:

Уф... :dumbells: Женщина тащит кейс под 10 кг... :shok::bye:

Может проще обычный гидравлический домкрат купить? Места меньше занимает, весит меньше. 

 

Пользуюсь подкатным от Airline, но я колеса сам меняю с лета на зиму и обратно. Домкрат хранится исключительно на балконе, используется два раза в год... Ну или для очень неотложного ремонта.

Так ачего там таскать-то... один раз (тьфу-тьфу-тьфу) вытащить при необходимости)

2 часа назад, mironov сказал:

Танюш, пол вечера смотрю домкраты сегодня..

ВОТ что показалось интересным.. Высота подката всего 80 мм., а поднимает на 380 мм. При это м на 2 тонны и до 3000 руб.))

Завтра позырю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте - на рыхлой поверхности подкатной работать не будет...только бетон или асфальт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял Винтовой бутылочный.

Вот.

Очень доволен. Их три вида, отличаются начальной и конечной высотой. Взял средний. Под Логан входит замечательно. Длинная ручка, можно стоя крутить. Достаточно компактный. 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Я себе взял Винтовой бутылочный.

Вот.

Очень доволен. Из три вида, отличаются начальной и конечной высотой. Взял средний. Под Логан входит замечательно. Длинная ручка, можно стоя крутить.

Бутылочные ИМХО самые требовательные к точности установки и соблюдению все страховочных процедур при подъеме авто. Ну и со временем они "устают" и начинают спускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baks сказал:

Бутылочные ИМХО самые требовательные к точности установки и соблюдению все страховочных процедур при подъеме авто. Ну и со временем они "устают" и начинают спускать

Это винтовой. Он полностью механический. И площадка для установки больше чем у гидравлических. Примерно такая же как у ромбов только круглая с выштамповкой под ребро порога.

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Это винтовой. Он полностью механический. И площадка для установки больше чем у гидравлических.

Круто, не знал о таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Это винтовой. Он полностью механический. И площадка для установки больше чем у гидравлических. Примерно такая же как у ромбов только круглая с выштамповкой под ребро порога.

 

Круто. Спасибо за наводку. Взял себе на карандаш. Он еще и довольно компактен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2019 в 12:01, Аббат Букмон сказал:

Я себе взял Винтовой бутылочный.

Вот.

Очень доволен. Их три вида, отличаются начальной и конечной высотой. Взял средний. Под Логан входит замечательно. Длинная ручка, можно стоя крутить. Достаточно компактный. 

Под Сценик, наверное, не влезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тутитуту сказал:

Под Сценик, наверное, не влезет...

 

 

Высота подхвата декларируется 15 см. Если у тебя не европейка, то по идее влезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

 

Высота подхвата декларируется 15 см. Если у тебя не европейка, то по идее влезет. 

Европейка, конечно(

 

В 30.03.2019 в 12:01, Аббат Букмон сказал:

Я себе взял Винтовой бутылочный.

Вот.

Очень доволен. Их три вида, отличаются начальной и конечной высотой. Взял средний. Под Логан входит замечательно. Длинная ручка, можно стоя крутить. Достаточно компактный. 

У меня проблема не в высоте подъема, а именно в скорости и удобстве при ремонте где-нибудь у черта на куличиках ночью на трассе, а тут тоже два часа крутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тутитуту сказал:

Европейка, конечно(

 

У меня проблема не в высоте подъема, а именно в скорости и удобстве при ремонте где-нибудь у черта на куличиках ночью на трассе, а тут тоже два часа крутить...

Может вам с мужчиной ездить, ночью, неизвестно где на трассе. Просто будете в машине сидеть и знать не будете как там да что. :)

Даже не пытался, вам помочь. Просто поделился информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тутитуту сказал:

а именно в скорости и удобстве при ремонте где-нибудь у черта на куличиках ночью на трассе, а тут тоже два часа крутить...

тогда подкатной точно не подойдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Может вам с мужчиной ездить, ночью, неизвестно где на трассе. Просто будете в машине сидеть и знать не будете как там да что. :)

Даже не пытался, вам помочь. Просто поделился информацией.

Более гениального совета я еще не слышала, спасибо, пойду мужиков ловить)))

1 час назад, Baks сказал:

тогда подкатной точно не подойдёт

а такая штука, как реечный домкрат-это удобно? Правда, он дорогой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тутитуту сказал:

а такая штука, как реечный домкрат-это удобно? Правда, он дорогой...

поменять колесо на трассе, лучше с помощью исправного и смазанного ромба. Ну и возить два противооткатных упора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baks сказал:

тогда подкатной точно не подойдёт

А что не так с подкатным домкратом? 

Я специально нашёл с низким подхватом, всего 8 см., точно под европейку зайдёт, лаже на неровной почве..))

Абсолютно согласен, что 2 противооткатных упора с собой возить всё же нужно, 2 раза машина "прыгала" с домкрата, пока не купил 2 точно таких же, как у Вас..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

поменять колесо на трассе, лучше с помощью исправного и смазанного ромба. Ну и возить два противооткатных упора

Да задолбалась я с этим ромбом. Хочется уже не пачкаться и не стоять раком, чтоб его поднять

1 час назад, mironov сказал:

А что не так с подкатным домкратом? 

Я специально нашёл с низким подхватом, всего 8 см., точно под европейку зайдёт, лаже на неровной почве..))

Абсолютно согласен, что 2 противооткатных упора с собой возить всё же нужно, 2 раза машина "прыгала" с домкрата, пока не купил 2 точно таких же, как у Вас..))

А упоры какие, что в Ленте продаются подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тутитуту сказал:

Да задолбалась я с этим ромбом.

Ты так часто меняешь колёса на трассе? Удивлён. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тутитуту сказал:

А упоры какие, что в Ленте продаются подойдут?

Так это и есть из Ленты, во всяком случае я их там покупал..))

Только бери не пластиковые, а резиновые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Отец Сергий сказал:

 

Screenshot_20190401-194930.1554137280.jp

Вот вызывают у меня сомнения эти надувные игрушки, может, я не права, конечно..

Два раза рвались колеса, и этим летов Евпатории в яму влетела, колесо уцелело, а вот диск править пришлось. Ну и на морозе крутить ромб-сомнительное удовольствие.

1 час назад, mironov сказал:

Так это и есть из Ленты, во всяком случае я их там покупал..))

Только бери не пластиковые, а резиновые!!!

А они еще и разные бывают? я видел рублей по сто.

Изменено пользователем Тутитуту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тутитуту сказал:

Вот вызывают у меня сомнения эти надувные игрушки, может, я не права, конечно..

Для таких игрушек тебе нужен как минимум 2-х цилиндровый компрессор ( а он дороже подкатного домкрата в 3000), иначе ты его 2 часа накачивать будешь, учитывая, что компрессору ещё нужно давать остывать, иначе сгорит..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mironov сказал:

Для таких игрушек тебе нужен как минимум 2-х цилиндровый компрессор ( а он дороже подкатного домкрата в 3000), иначе ты его 2 часа накачивать будешь, учитывая, что компрессору ещё нужно давать остывать, иначе сгорит..))

Накачивается выхлопными газами... :read:

Screenshot_20190401-201729.1554138929.jp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mironov сказал:

А что не так с подкатным домкратом? 

Я специально нашёл с низким подхватом, всего 8 см., точно под европейку зайдёт, лаже на неровной почве..))

Как ты себе представляешь работу подкатного на неровной почве или не асфальтированной обочине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Отец Сергий сказал:

Накачивается выхлопными газами... :read:

Screenshot_20190401-201729.1554138929.jp

И как он, легко надувается?  меня как-то все надувное  пугает, что оно как матрас сдуется(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тутитуту сказал:

И как он, легко надувается?  меня как-то все надувное  пугает, что оно как матрас сдуется(

Честное пионерское  пенсионерское - сам не знаю.:blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Baks сказал:

Как ты себе представляешь работу подкатного на неровной почве или не асфальтированной обочине?

У нас у половины шиномонтажей гравий насыпан, которым засыпали ямы с лужами, и работают они на подкатных домкратах..

Никаких проблем никогда не видел и не слышал о них.. Главное, чтобы машина не двигалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Тутитуту сказал:

И как он, легко надувается?  меня как-то все надувное  пугает, что оно как матрас сдуется(

 

Может так

 

 

А может и так 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mironov сказал:

У нас у половины шиномонтажей гравий насыпан, которым засыпали ямы с лужами, и работают они на подкатных домкратах..

Ну там домкраты сильно больше, и подкатываются меньше. Ты сам пробовал маленьким подкатным по гравию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Ну там домкраты сильно больше, и подкатываются меньше. Ты сам пробовал маленьким подкатным по гравию?

Что-то мне подсказывает, что никакой домкрат на гравии нормально стоять не будет, нужно будет доску какую-нибудь подложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Ну там домкраты сильно больше, и подкатываются меньше. Ты сам пробовал маленьким подкатным по гравию?

На гравии, на земле, на песке - нормально работает, хотя и не без... нюансов. "попку" (заднюю свою часть) маленько приподнимает - когда подкатиться не может, но если на неё (на "попку") нажать - машина сама немного подвинется,... или не подвинется, но домкрат подкатится (подвинется по вязкому) преодолевая неровности.

1 час назад, Тутитуту сказал:

Что-то мне подсказывает, что никакой домкрат на гравии нормально стоять не будет, нужно будет доску какую-нибудь подложить.

Да, на неровных вязких поверхностях - с дощечкой намного удобнее работать подкатным домкратом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесник сказал:

На гравии, на земле, на песке - нормально работает, хотя и не без... нюансов. "попку" (заднюю свою часть) маленько приподнимает - когда подкатиться не может, но если на неё (на "попку") нажать - машина сама немного подвинется,... или не подвинется, но домкрат подкатится (подвинется по вязкому) преодолевая неровности.

Да, на неровных вязких поверхностях - с дощечкой намного удобнее работать подкатным домкратом.

 

 

А не сориентируете по выбору, на что обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сориентировать надёжно в выборе подкатного домкрата стоимостью до 3 тысяч рублей, увы, не смогу.
Что-то достаточно надёжное начинается от 7 тысяч...

 

Разве что, дать пару рекомендаций по выбору:

1. все дешёвые домкраты, рано или поздно - начнут "перепускать" гидравлическую жидкость - это обусловлено невысоким качеством изготовления деталей; они изнашиваются;

1.а). помня о первом пункте рекомендации - следует выбрать домкрат с наиболее качественно выполненными деталями, просто внешне, осмотрев и ощупав;

это даст некоторую надежду на не слишком плохое исполнение внутренних поверхностей рабочих частей домкрата;

2. дешёвые домкраты, кроме некачественной обработки внутренних поверхностей механизмов - могут ещё и просто гнуться под нагрузкой;

2.а). из всех изделий этого ценового предела - следует выбрать домкрат сделанный из наиболее толстого металла, и (соответственно) наиболее тяжёлый по весу; это может послужить уверенности - что рама его не сломается под нагрузкой, колёсики не разъедутся в стороны;

(а то видал я домкраты, сделанные из тонкого металла, и сломавшиеся при первой же попытке использования);

3. чем больше высота подъёма - тем лучше;

3.а). бытовые домкраты "не любят" работы на максимуме подъёма - там возможны проблемы с механизмом перепуска гидравлической жидкости.

 

Вот правда - не интересовался бытовыми подкатными домкратами. Были у меня, давно, парочка: первый сломался почти сразу же - развалился на части (самый дешёвый купил); а второй, фирмы "Матрикс" - был неплох, но сломалась гидравлическая часть.

Попробую провести некоторое сравнение бытовых подкатных домкратов, продающихся сейчас.

 

Эталоном послужит домкрат фирмы "NORDBERG" (Нордберг - специализируется на производстве оборудования для автосервиса), коий я бы и рекомендовал к покупке. Он единственный из ассортимента этой фирмы проходит по ценовой категории.

Домкрат подкатной 2 т, в кейсе NORDBERG N3202EC - 2 631 руб.

https://www.mactak.ru/catalog/goods/domkrat_podkatnoy_nordberg_n3202ec/

 

a30354a7cad0956dbe4ff655d1ceac4e.jpg

Технические характеристики:

Габариты домкрата, мм515 х 205 х 140

Габариты кейса, мм550 х 250 х 150

Высота подхвата, мм135

Высота подъема, мм385

Вес, кг11,9 (скорее всего - вес "брутто")

 

Для сравнения смотрю домкраты на сайте "220 Вольт".

 

Самый дешёвый из двухтонных в кейсе:

1. Домкрат БЕЛАВТОКОМПЛЕКТ БАК.00531 в кейсе - 1 849 р.

https://www.220-volt.ru/catalog-399926/

 

7.jpeg

 

Основные характеристики

Вес брутто

5.5 кг

Вес нетто

5.5 кг

Высота подхвата

135 мм

Высота подъёма

320 мм

 

Этот домкрат проигрывает эталонному по весу - в два раза. О его надёжности можно не говорить...
И высота подъёма - меньше.

 

2. Подкатной гидравлический домкрат AIRLINE AJ-2F-330K в кейсе - 2 329 р.

https://www.220-volt.ru/catalog-142206/

 

1.jpeg

 

Вес брутто

10 кг

Вес нетто

8.3 кг

Высота подхвата

135 мм

Высота подъёма

330 мм

 

Легче эталонного, высота подъёма - меньше.

 

3. Домкрат GOODYEAR GY000904 в кейсе - 2 979 р.

https://www.220-volt.ru/catalog-399342/

 

3.jpeg

 

Вес брутто

8 кг

Высота подхвата

140 мм

Высота подъёма

340 мм

 

Вес - меньше, высота подъёма - меньше. Верхний предел цены.

 

Дальше смотреть нет смысла - всё дороже 3 тысяч.

 

Вот то, что дороже, но на данный момент продаётся со скидкой.

 

4. Домкрат KRAFT KT 820003 в кейсе - 4 049 р.   2 899 р.

https://www.220-volt.ru/catalog-281283/

 

4.jpeg

 

Вес брутто

12 кг

Вес нетто

11.6 кг

Высота подхвата

135 мм

Высота подъёма

385 мм

 

По характеристикам - неплохой вариант. Высота подъёма чуть больше чем у эталонного. Непонятно с весом: кейс весит 0,4 кг.? Очень сомнительно... Качество изготовления... - не знаю, надо бы пощупать "вживую". Фирма-производитель мне неизвестна.

 

Наверное, достаточно...

Хотя и открестился от возможности рекомендации, но... рекомендовал бы домкрат фирмы Нордберг.

Себе, кстати, планирую купить домкрат этой фирмы, но тысяч за 7-9 рублей, с моделью пока определиться не могу - буду смотреть-щупать в демонстрационном зале.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2019 в 15:15, Тутитуту сказал:

На самом деле у меня это наболевшая тема. Езжу много и иногда далеко, помощников нет. В пути бывает разное, дважды рвались колеса, намучилась именно со штатным домкратом. Поднимаю машину час, потом назад возвращаю столько же. Да еще и сидеть враскорячку, иногда в платье, ну как-то совсем уж неудобно. Возникла мысль купить подкатной домкрат, но их море и качество разное и цены тоже отличаются. Расскажите, у кого есть и насколько надежная вещь! Бюджет небольшой, до 3 тыс.

Я понимаю почему штатный доставляет проблемы. Из за его приводной ручки. У меня тоже штатный с весьма замысловатым принципом работы. Т.е. по простому очень неудобно крутить. На предыдущих машинах у меня был куплен другой ромб, но с удобной ручкой. На нем я всегда менял колеса при сезонной переобувке и не только. Никаких проблем. Штатный не трогал, т.ч. с целью чтобы он раньше времени и не вовремя закончился. Поэтому посмотрите такой же ромб но с удобным пользованием.

Тяжёлый чемодан с подкатным съест часть пространства в багажнике. И гидравлика как уже сказали имеет свойство отказывать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Я понимаю ....

 

 

Присоединяюсь к каждому написанному слову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно понять в чем разница ромбов с удобной ручкой и с неудобной. Мой штатный ромб у меня нареканий не вызывает, может он из тех, что удобные? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.04.2019 в 11:01, therapeFt сказал:

Интересно понять в чем разница ромбов с удобной ручкой и с неудобной. Мой штатный ромб у меня нареканий не вызывает, может он из тех, что удобные? :)

Я тебе завидую. Лично мне мой ромб не нравится от слова совсем. Не, ну я пользуюсь, куда деваться.. но хочется же комфорта хоть немного.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Тутитуту сказал:

Я тебе завидую. Лично мне мой ромб не нравится от слова совсем. Не, ну я пользуюсь, куда деваться.. но хочется же комфорта хоть немного.

 

 

Надо выяснить в чем отличие "удобного" и  "не удобного" ромба))

Возможно, на 3-м поколении Меган/Сценик он отличается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, therapeFt сказал:

 

Надо выяснить в чем отличие "удобного" и  "не удобного" ромба))

Возможно, на 3-м поколении Меган/Сценик он отличается...

В любом случае качать легче и удобнее чем крутить и перекладывать ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жарук сказал:

В любом случае качать легче и удобнее чем крутить и перекладывать ручку.

 

Да, но на моем не надо перекладывать, раскрыл в боевое положение и просто крутишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, therapeFt сказал:

 

Да, но на моем не надо перекладывать

На моём надо. Ужастно неудобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Ужастно

Это прекрастно!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KLM сказал:

Это прекрастно!:D

Это от слова ужасть:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 02.04.2019 в 02:24, Лесник сказал:

Сориентировать надёжно в выборе подкатного домкрата

Благодарю за подборку! Очень информативно!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация