Пример HTML-страницы
Тутитуту

Похвастайтесь домкратом)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а кто-нибудь может посоветовать хороший подкатной домкрат? Сценик и Колеос поднимать для переобувки... Вокруг в магазинах ХЗ что за гуано, китайчатина-дичатина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansav сказал:

а кто-нибудь может посоветовать хороший подкатной домкрат? Сценик и Колеос поднимать для переобувки... Вокруг в магазинах ХЗ что за гуано, китайчатина-дичатина...

Себе покупал 2-х тоник в Окей в 12 году, поднимал Суперб без вопросов. Сейчас Колеос, правда пришлось наварить сотый профиль, так как подъёма не хватало, зато сейчас без проблем. Кстати, в том же Окей в субботу их же видел, сезонная акция. 

А так, что касаемо под Колеос, в иете много вариантов, выбор только за покупателем.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANDRIJN сказал:

Себе покупал 2-х тоник в Окей в 12 году, поднимал Суперб без вопросов. Сейчас Колеос, правда пришлось наварить сотый профиль, так как подъёма не хватало, зато сейчас без проблем. Кстати, в том же Окей в субботу их же видел, сезонная акция. 

А так, в иете много вариантов, выбор только за покупателем.

Спасибо! А название у него есть, у океевского домкрата?

Да выбор-то большой... Я тоже весной в Ленте купил какой-то... Дык он загнулся (в прямом смысле) на первом подъеме Сценика...

На "Всех инструментах" в отзывах через раз пишут что масло вытекает после 1-2-3 раз использования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ansav сказал:

Спасибо! А название у него есть, у океевского домкрата?

С названием сложно, давно было, покупался имею в виду. Но вроде как наш, отечественный, в пластиковом корпусе чехле-пенале. На такой пенал и обратил внимание в субботу. Вроде в Мурманске есть Окей, прокатиться как вариант за продуктами, посмотреть и подкатной заодно)

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANDRIJN сказал:

С названием сложно, давно было, покупался имею в виду. Но вроде как наш, отечественный, в пластиковом корпусе чехле-пенале. На такой пенал и обратил внимание в субботу. Вроде в Мурманске есть Окей, прокатиться как вариант за продуктами, посмотреть и подкатной заодно)

как раз собираюсь этим и заняться... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ansav сказал:

Спасибо! А название у него есть, у океевского домкрата?

Да выбор-то большой... Я тоже весной в Ленте купил какой-то... Дык он загнулся (в прямом смысле) на первом подъеме Сценика...

На "Всех инструментах" в отзывах через раз пишут что масло вытекает после 1-2-3 раз использования...

На подобие такого, а может он и есть, точно не скажу, всё в гараже.

Домкрат подкатной гидравлический Sparta 510085 (2 т)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ansav сказал:

а кто-нибудь может посоветовать хороший подкатной домкрат? Сценик и Колеос поднимать для переобувки... Вокруг в магазинах ХЗ что за гуано, китайчатина-дичатина...

Тема была про выбор подкатных домкратов. Там расписывал критерии выбора. Повторяться - не хочется.

 

У меня - вот такой: 2,5 т, Safety Pin STELS № 51132.  Хороший толстый металл. Гидроцилиндр держит поднятой машину несколько дней. В сам домкрат встроена страховка от опускания.

Можно в Экзисте заказать https://www.exist.ru/Price/?pid=D8B0D180

 

https://www.mactak.ru/upload/iblock/756/7560ccf41167f83f8279b6fc82c7a83f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня всё.... пошОл родимый... может еще не совсем на глушняк, но тенденция...

 

... короче... :) купил я домкрат, как Лесник посоветовал, как выяснилось.... :yes:так уж вышло не специально... :)прочел все сообщения, запомнил названия фирм, номерки моделей ессно забыл (не царское это дело, цифирь запоминать, да и напрягаться лень - если завтра война, а я устал... :)  )... пошел в ларёк авто-магазы смотреть... в одном сразу сказали - бери вот этот (аккурат ОН), думаю - неее... нифига, надо проверить альтернативные варианты... а там какое-то гуано...... ну в общем, вернулся и взял этот самый STELS №51132... сделан добротно, металла много и тяжелый+кейс какой-никакой, нет ощущения кетайской мануфактуры... хотя это она и есть! :) 5200 рябчиков ушло в копилку продавцов...  а мне не жалко - хороший товар, на мой неискушенный взгляд....

 

сегодня затестил на Колеосе 1 и Сценике 2... Короче, на Коляне в штатные места без дополнительных каких-либо проставок для штатной резины еле хватило высоты, но хватило (ну как еле - пару см снизу еще было...). Подъем-подхват бодрый, всё красиво... когда опускал, то сначала допетрить не мог почему не опускается в самый низ сразу... а там, как оказалось, защита от дурака, - надо рычажок нажать, иначе он опускается на фиксированные "защитные" положения (мануалы мы после IBM 286 (с) 1982 и Фигурнова - не читаем в принципе, не сломалось же... :) , чо время терять зазря... :don-t_mention:) . тема с фиксатором опускания прикольная, мне понравилась... На Сценике вообще без вопросов все вышло... Надо отметить один момент - при подъеме домкрат как-бы слегка уходит под машину, поэтому надо ровную поверхность иметь, но это всегда так с такими домкратами... штатный ромб - он не елозит, но ну его нафиг... пусть лежит как спасительный спасательный круг... и шоб его не доставать подольше :)

 

спину опосля этой тренировки на вешалку повесил отдыхать, с непривычки... сын помог - колеса туда-сюда возил-катал... хорошо, лифт работал, иначе совсем туго было бы...

 

как-то так...

 

Леснику - большое спасибо за на_водку!!! :drinks::punk::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2020 в 14:54, Лесник сказал:

У меня - вот такой: 2,5 т, Safety Pin STELS № 51132.  Хороший толстый металл. Гидроцилиндр держит поднятой машину несколько дней. В сам домкрат встроена страховка от опускания.

Можно в Экзисте заказать https://www.exist.ru/Price/?pid=D8B0D180

 

https://www.mactak.ru/upload/iblock/756/7560ccf41167f83f8279b6fc82c7a83f.jpg

Приветствую Сергей.

Неожиданно магазин Бигам прислал подарочный купон и решил его использовать на подкатной домкрат.

У них есть этот домкрат, что у тебя, но у него высота подхвата 135, а я искал с низким подхватом, оказалось, что у них есть в наличии той же фирмы, но с литером 51130. Он на 2 тонны, меня устраивает, высота подхвата 80 мм. Нет фиксатора при опускании. вроде на этом отличия заканчиваются. Я к чему веду, он случайно при выборе на глаза не попадался? Как качество?

Вот

 

Нашёл тему по домкратам. Мало ли кому пригодится.

Тынц

 

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mironov сказал:

Нет фиксатора при опускании. вроде на этом отличия заканчиваются. Я к чему веду, он случайно при выборе на глаза не попадался? Как качество?

Привет!

 

Да, попадался. Смотрел его, руками трогал. Хороший домкрат. Толстое железо корпуса. Тяжёлый.

Кроме высоты подхвата, и фиксатора - есть ещё одно отличие: передние колёсики тоньше. Мне часто нужно поднимать машину на грунтовом покрытии, использую как подложку под домкрат - доску, и чем шире передние колёсики - тем лучше.

 

Но если важна именно низкая высота подхвата - можно брать этот. По виду - он хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лесник сказал:

Но если важна именно низкая высота подхвата - можно брать этот. По виду - он хороший.

 

Спасибо за консультацию, Сергей!

 

Может наши "домкратное общение" перенести в тему про домкраты?))

Познавательно же.))

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день! 

Сломался штатный домкрат Рено Гранд Сценик2. С какими характеристиками аналог смотреть (ромб)? Какая грузоподъёмность и высота подъёма требуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация