Пример HTML-страницы
aaaaa2

Пропала динамика 1,9 дизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Купил б,у, меган сценик, не мог нарадоваться машинке, динамика - управляемость на уровне. Но по истечении некоторого времени начались проблемки - машина начала "тупить", исправлялось оно 1. перезапуском двигателя (не всегда) или 2. выдавливанием плешки (облако чёрного дыма и пару дней нормальной работы). Но как оно собственно и случается, проблема ни куда не делась и динамика пропала окончательно, за ней через недельку другую накрылась турбина. (на протяжении этого времени - чистил егр, заменил фильтра, промыл интеркуллер)

Поменял я турбину (Nissens) за ней сзади клапан управления турбиной, и датчик наддува. Промыл все патрубки и нтеркуллер.

Заводиться машинка хорошо, на холостых урчит приятно, но вот динамика так и не появилась. Знаю - езжай на диагностику, вот только пока нет возможности это сделать.

Заметил 1 интересную вещь, при снятии  фишки с датчика наддува появляется динамика (не ок, но хоть какая то)

При первой же возможности сгоню на диагностику, а пока мб у кого есть мысли по проблеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает наддува

Турбина новая говно,хотя б гарретт надо было брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, disel сказал:

Не хватает наддува

Турбина новая говно,хотя б гарретт надо было брать

После 2к оборотов появляется второе дыхание и машина начинает рвать, хз проблема началась ещё при старой турбине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aaaaa2 сказал:

После 2к оборотов появляется второе дыхание и машина начинает рвать, хз проблема началась ещё при старой турбине.

Без диагностики не обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сделали диагностику, жаль сам не присутствовал, сказали - расходометр (воздухометр), чистить не стал, купил новый. Поменял и .... 

НИЧЕГО не изменилось, сейчас думаю, либо мастеров на мыло или я чего то не понимаю, может ещё раз ошибку снимать надо? Горит ошибка injection a controller.

Изменено пользователем aaaaa2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aaaaa2 сказал:

Сделали диагностику, жаль сам не присутствовал, сказали - расходометр (воздухометр), чистить не стал, купил новый. Поменял и .... 

НИЧЕГО не изменилось, сейчас думаю, либо мастеров на мыло или я чего то не понимаю, может ещё раз ошибку снимать надо? Горит ошибка injection a controller.

Скрин ошибки надо и если чек горит то дело не поправилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку воздухомера скинули, но продолжение следует, выдаёт ошибку Р2142 Говорят егр чистить надо, но я его чистил при чём несколько раз, может там с механикой что то не так, + намекнули что надо чистить выхлопной коллектор, что то уморили меня уже эти не ясности:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2019 в 16:36, aaaaa2 сказал:

После 2к оборотов появляется второе дыхание и машина начинает рвать, хз проблема началась ещё при старой турбине.

А электроклапан турбы не подкидывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mergen сказал:

А электроклапан турбы не подкидывал?

По конкретнее бы. Клапан управления турбиной поменян, как и датчик наддува.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aaaaa2 сказал:

По конкретнее бы. Клапан управления турбиной поменян, как и датчик наддува.

Не коптит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aaaaa2 сказал:

Нет.

Может механизм геометрии подклинивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mergen сказал:

Может механизм геометрии подклинивает?

Турбина новая =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надиагностикк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сними графики установленного и реального давлений наддува и в топл рампе. Как клипом за деньги, так и пиреном  или торком за бесплатно. Графики в студию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 20.04.2019 в 17:36, aaaaa2 сказал:

Сделали диагностику, жаль сам не присутствовал, сказали - расходометр (воздухометр), чистить не стал, купил новый. Поменял и .... 

НИЧЕГО не изменилось, сейчас думаю, либо мастеров на мыло или я чего то не понимаю, может ещё раз ошибку снимать надо? Горит ошибка injection a controller.

Похожая проблема у меня. Renault Grand Scenic 2 с мотором 1.9dCi. Суть проблемы: заводится отлично, но нет тяги. Машина с климатом более 20 км/ч не разгоняется. без климата до 28км/ч и ВСЕ!.

Диагностика показала только ошибку педали газа. (Это давно уже, проявляется редко. Только на холодную и при температуре на улице около 0 градусов.)

Решение было следующее:

1. заменили воздушный фильтр, провели осмотр - все ок

2. удалили катализатор, было много спаек в нем

после этого машина начала разгоняться до 40км/ч с климатом и до 60 км/ч без климата

3. разобрали пол машины. Сняли АКБ, блоки управления, корпус воздушного фильтра, патрубки на воздух

и нашли в итоге причину. Еще делали диагностику и на месте и в движении.

Проблем было две:

- клапан ЕГР работает от 5 до 35% то есть он клинит и полностью не закрывается  и полностью не открывается

- лопнувший патрубок в двух местах по воздуху, тот что в виде тройника и сразу от турбины идет и в него вставлена трубка типа маслоуловителя.

патрубок просто заклеили, новый заказали. и о чудо! можно и 100км/ч ехать с климатом.

 

Возможно это кому-то поможет, а то я потратил 2 дня дня на поиски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация