Пример HTML-страницы
я иван

Вибрация при разгоне сценик 2 1.9 dci

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня автомобиль рено сценик 2 2004 год мотор F9Q812,  нарисовалась проблемка, при разгоне на 5 передаче  где то с 75км/ч и до 80км/ч появляется дрожь или вибрация по кузову, да такая, что на крыше звенит как я понимаю усилитель, да и вообще при разгонах есть вибрация по кузову, подушку коробки поменял остальные вроде без проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрышки,привода ,опора двс верхняя .двуххмасс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухмасса у меня нет, а как привод может влиять на вибрацию по кузову при разгоне, если пидаль придавить вибрация сильная, если плавно жать на газ то ее почти нет. Опора возможно, еще раз повторюсь вибрация по кузову не по всей машине, а только по кузову передается от двигателя. Вот только через что?

Изменено пользователем я иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, я иван сказал:

Двухмасса у меня нет, а как привод может влиять на вибрацию по кузову при разгоне, если пидаль придавить вибрация сильная, если плавно жать на газ то ее почти нет. Опора возможно, еще раз повторюсь вибрация по кузову не по всей машине, а только по кузову передается от двигателя. Вот только через что?

Через опору коробки или через поперечную гитару сверху за расширительным бачком  или через нижнюю гитару снизу двс к подрамнику.

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disel сказал:

Через опору коробки или через поперечную гитару сверху за расширительным бачком  или через нижнюю гитару снизу двс к подрамнику.

Подскажи, у меня та опора, что за расширителем так называемая косточка, сайлентблоки целы, но они свободно чувствуют себя в посадочных местах, так должно быть или опоре все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, я иван сказал:

Подскажи, у меня та опора, что за расширителем так называемая косточка, сайлентблоки целы, но они свободно чувствуют себя в посадочных местах, так должно быть или опоре все.

Менять.

Hutchinson 532A36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже нашел 900 р стоит буду менять, я грешил на опору так как звук вибрации шел с переди где то под лобовым, а про косточку эту не вспомнил. Спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, я иван сказал:

Да уже нашел 900 р стоит буду менять, я грешил на опору так как звук вибрации шел с переди где то под лобовым, а про косточку эту не вспомнил. Спасибо.

 

Затягивай ее на работающем двс,так точно встанет как надо ,иначе аж заду на сидушке щекотно

:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете менять опоры до посинения - это ничего не даст, вибрация при разгоне это неисправность внутреннего шруса с вероятностью 99% - говорю из личного опыта, ну на худой конец можно ещё промежуточную опору правой полуоси проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, zahar100 сказал:

вибрация при разгоне это неисправность внутреннего шруса

Полностью поддерживаю. В январе с этим столкнулся. Поменял правый внутренний шрус и вибрация исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zahar100 сказал:

можете менять опоры до посинения - это ничего не даст, вибрация при разгоне это неисправность внутреннего шруса с вероятностью 99% - говорю из личного опыта, ну на худой конец можно ещё промежуточную опору правой полуоси проверить.

Я начну с подушки, так как при разгоне когда газуешь педалькой, вибрация двигателя передается на кузов, это так у меня, к ходовой никакого отношения не имеет, от шруса не будет звенеть усилитель крыши в районе салонного зеркала заднего вида, даже не звенеть, а как бы дребезжать. Повторюсь разгон с 74 км/ч до 80 км/ч на 5 передаче только в этот момент дребезжит.

Изменено пользователем я иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, zahar100 сказал:

всё равно в конце дело сведётся к приводам

Может не спорю.

 

23 часа назад, zahar100 сказал:

всё равно в конце дело сведётся к приводам

Так как вы профи подскажите пожалуйста, здесь можно объявление по продаже запчастей выкинуть, а то я мотор поменял, а старый лежит на разбор пущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, я иван сказал:

здесь можно объявление по продаже запчастей выкинуть

Без проблем.

Вот здесь размещайте:

https://www.club-renault.ru/forum/forum/39-zapchasti-i-aksessuaryi/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2019 в 22:45, я иван сказал:

Двухмасса у меня нет, а как привод может влиять на вибрацию по кузову при разгоне, если пидаль придавить вибрация сильная, если плавно жать на газ то ее почти нет. Опора возможно, еще раз повторюсь вибрация по кузову не по всей машине, а только по кузову передается от двигателя. Вот только через что?

А где у тебя двухмасс?

Или точнее что за комплект поставлен взамен?что-то с валео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, disel сказал:

А где у тебя двухмасс?

Или точнее что за комплект поставлен взамен?что-то с валео?

Вот тут информация.  

Парни вы серьезную тему развили теперь расскажу я чем увенчалась пока моя замена, маховик номер 7700115373, диск 8200064653 пришел вместе с маховиком корзина тоже, номер не обнаружил, данное сцепление с трафика 1.9 дизель коробка 6ст просто у меня такая, но по маховику можно определить на какие авто ставился, мотор F9Q760, при сравнении двух маховиков оказалось, что они одинаковые и по диаметру и по расположению отверстий единственное двухмассовый потолще, но на одномассовом это компенсируется корзиной она более выпуклая, при установке маховика (кстати он ставится только в одном положении) возникли трудности болты с двухмассового подлиннее пришлось сточить, что-то около 2 мм (не подкладывайте шайбы я на некоторых форумах читал, что подкладывают, может срезать маховик, если маховик не прокручивается руками, а он должен то значит болты уперлись в блок ), еще один неудобный поворот корзина прикручивается болтами с резьбой на семь и шагом 1.0 номер болтов 7703101548 из-за них пока остановился, потому что бараны с Бусразбора города Белгорода не положили их, а я просил , сегодня не успел к официалам у них есть, один болт 170 рублей их там 6, и не повторяйте моей ошибки не берите корзину с диском ну если они не в отличном состоянии, комплект мне обошелся в 9000 из них 6000 корзина и диск, с...ка я новый комплект за эти бабки взять мог, но обкакался придется ставить, то что пришло года на 3 хватит, а там посмотрим на этом пока заканчиваю как заведу авто отпишусь, но я думаю проблем не должно возникнуть.

Мое авто сценик 2 1.9 дци мотор F9Q812 коробка 6 ст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы всё это меняете в надежде побороть вибрацию при разгоне или потому что и так пора была менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё видео в тему:

 

от себя добавлю что ещё бывает небольшая выработка внутри стакана внутреннего шруса - это тоже даёт вибрацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, zahar100 сказал:

вот ещё видео в тему:

 

от себя добавлю что ещё бывает небольшая выработка внутри стакана внутреннего шруса - это тоже даёт вибрацию

я с вами согласен, но у меня вибрация не от колеса и подвески, а от мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вам так кажется. так зачем всё таки решили поменять сцепление и маховик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zahar100 сказал:

это вам так кажется.

Я могу ошибаться, но мне тоже так кажется. ТС неоднократно повторял, что вибрация высокочастотная, среднее между дребезгом и звоном. Я как-то слабо себе представляю, каким образом в приводе колеса могут возникать колебания такой частоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас всё равно всё разобрано - чего стоит проинспектировать промежуточную опору и снять пыльники с внутренних шрусов и оценить их состояние?

маховики ещё должны совпадать по мишеням для датчика коленвала иначе машина не заведётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, zahar100 сказал:

сейчас всё равно всё разобрано

С чего Вы взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, zahar100 сказал:

это вам так кажется. так зачем всё таки решили поменять сцепление и маховик?

Стоп,не путайте всех.

 

В 31.03.2019 в 22:45, я иван сказал:

Двухмасса у меня нет,

Вот цитата,что там его видимо давненько нет,а не прямо сейчас.

 

13 часов назад, zahar100 сказал:

сейчас всё равно всё разобрано

Врядли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться куда маховик двухмассовый делся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, 1TerMinaTor сказал:

А можно поинтересоваться куда маховик двухмассовый делся? 

Он поменял его на обычный от Рено Мастер,если не ошибаюсь.В какой-то теме он отписывался подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маскот сказал:

Он поменял его на обычный от Рено Мастер,если не ошибаюсь.В какой-то теме он отписывался подробно.

Тогда все ясно,,, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, zahar100 сказал:

это вам так кажется. так зачем всё таки решили поменять сцепление и маховик?

Маховик со сцеплением я менял года 2 назад по причине выхода из строя маховика покупать оригинал не стал так как считаю бесполезной тратой денег. 

22 часа назад, Фёдорыч сказал:

Я могу ошибаться, но мне тоже так кажется. ТС неоднократно повторял, что вибрация высокочастотная, среднее между дребезгом и звоном. Я как-то слабо себе представляю, каким образом в приводе колеса могут возникать колебания такой частоты.

Правильно вы считаете вибрация при разгоне от двигателя, так как когда газуешь этот звон нарастает, но только на отрывке 75-80 км/ч и на 5 передаче, давайте четче попробую если на 6 передаче двигаясь со скоростью 40 км в час вдавить пидаль газа будут рывки и вибрация мотора так как обороты двигателя маленькие, вот и у меня вибрация без рывков, только на 5 передаче и скорость 75 км/ч после 80 км/ч вибрация пропадает, если бы был шрус я бы педальками чуял, а тут либо топлива, либо воздуха не хватает. Еще заметил пидаль тормоза срабатывает в середине и какая-то слишком мягкая стала как буд-то гтц перепускает со второго качка как вкопанный становиться, а тут недавно тормоза стали нормальными с первого качка как вкопанный и машина поехала, чувство у меня такое, что вакуума на турбину не хватает и турбина плохо подхватывает и отсюда вибрация, еще при разгоне еле ощутимый рывок и динамика теряется процентов на 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, zahar100 сказал:

сейчас всё равно всё разобрано - чего стоит проинспектировать промежуточную опору и снять пыльники с внутренних шрусов и оценить их состояние?

маховики ещё должны совпадать по мишеням для датчика коленвала иначе машина не заведётся.

У меня ничего не разобрано маховик менял по моему года 2 назад маховик с трафика мотор f9q  и коробка nd0 одинаковы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, я иван сказал:

Правильно вы считаете

Я просто в дизелях "ни бум-бум", поэтому ничем конкретным помочь не могу, увы. :sorry:Только читать и соглашаться (или не соглашаться) по каким-то общим моментам с Вами и с теми форумчанами, кто в дизелях хоть что-то (а некоторые даже "будь здоров", как хорошо), да понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в чём проблема. Не заводится рено гранд сценик, даже приборка не включается. Бензин 1,9. Акумулятор поменял на живой. Все равно мёртвая 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Toll сказал:

Подскажите пожалуйста, в чём проблема. Не заводится рено гранд сценик, даже приборка не включается. Бензин 1,9. Акумулятор поменял на живой. Все равно мёртвая 

 

Если Сценик 2 то 1.9 на сколько осведомлен тока дизель был. Может 2 литровый мотор. Преды на АКБ проверить для начала. Не заводиться,значится стартер крутит. Мертвая панель или машина? 

 

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация