Пример HTML-страницы
vladimersv

5я передача

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

давно немного воет 5я передача( старый хозяин ездил на малом уровне масла)-коробка JB3  - ктонить менял шестерёнки (пару) ?  и подойдутли от ларгуса или логана?

(внешне коробки похожи . да и в продаже есть  недорого. передаточное число неважно-лижбы негудела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже не было у когонить такой проблемы с 5й передачей?(или как решали ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimersv сказал:

похоже не было

Да, похоже на то. Я бы Вам посоветовал с этим вопросом к дилеру обратиться. Детали эти только оригинальные, аналогов нет и цена, соответственно, у них примерно равная. Так Вы сможете заказать деталь именно под свою коробку, что не только избавит от гула, но и не изменит передаточных отношений. Плюс - у дилера наверняка есть необходимый специнструмент для снятия и установки шестерен. Одну из них снимать затруднительно даже когда коробка "на столе", а на неснятой КПП и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какраз диллеров  нажаль  уже нет (переехал в маленький городок ) .  причём по мастерским спрашивал- могут поменять (без снятия коробки . как и в инете видео есть .)- примерно 800р . но им запчасти надо мои.   а в некоторых сразу просят 4500р с снятием (даже не спрашивая тип коробки) и +запчасти самособой.

передаточное число не кретично мне впринцепе(по трасе несильно часто езжу в основном город.)- а в инете есть  предложения по 1000-1500 за пару  (с апгрейда на ларгусах  люди меняют )родные под 5-6т обойдётся пара.+ если сто с снятием то под 10т  вобщемто кусается цена тогда.   вот и интересуюсь по поводу замены .(всёже 1000-1500р+800р работа -уже полегче финансово  )

Изменено пользователем vladimersv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2019 в 18:39, vladimersv сказал:

подойдутли от ларгуса

Подойдут. :)

 

Если дадите VIN-номер (можно в личном сообщении), скажу какая пара от какого Ларгуса наиболее близка к Вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 05.04.2019 в 23:29, Фёдорыч сказал:

Подойдут. :)

 

Если дадите VIN-номер (можно в личном сообщении), скажу какая пара от какого Ларгуса наиболее близка к Вашей.

День добрый. Может и мне поможете? Хочу на своём Сени 2001 года с коробкой jb3, поменять шестерню пятой передачи на более длинную, так как на скорости 100 км уже 3000 оборотов. Полно информации как меняют эту шестерню на jc5 коробке на Ларгусах, меганах и 2х литровых Сенях. Подойдут ли эти шестерни на коробку jb3? Для себя как и другие, подобрал эти вот шестерёнки с передаточным числом 39/31 (8200611297 и 8200607978)?

Кто нибудь вообще удлинял на этой коробке 5 передачу? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

решил написать - коробка моя- JB3    5ю передачу  поменял -взял на авито пару с ларгуса за 1000р (пробег минимальный базовые шестерни снимают и ставят удлинённые а родные у многих просто лежат в запасе) -подошли и стали нормально,теперь нет подвывания.

(скорость немного упала но мне щас какраз  на тягу больше подойдут.заодно картинку с номерами прикрепил-может кому пригодится)

5я передача.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.10.2019 в 10:09, vladimersv сказал:

решил написать - коробка моя- JB3    5ю передачу  поменял -взял на авито пару с ларгуса за 1000р (пробег минимальный базовые шестерни снимают и ставят удлинённые а родные у многих просто лежат в запасе) -подошли и стали нормально,теперь нет подвывания.

(скорость немного упала но мне щас какраз  на тягу больше подойдут.заодно картинку с номерами прикрепил-может кому пригодится)

5я передача.jpg

А поменяли самостоятельно? Или в сервис обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажаль пришлось в сервис(возле дома в городе нет условий  вообще заниматься машиной)-1500р пришлось отдать.

(причём когда заезжал на сервисы-прошу сменить-они сразу- 5-7т работа- начинаю говорить что  еёж ненадо снимать-в ответ-" а вы разве не хотите снимать??"-ёмаё   конечно НЕТ.   ааа ну тогда 2500р     -нашол 1500р  хоть на одной )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришли датчики -в общем замена ничего не дало (как и предполагал) -заводится конечно как и раньше хорошо. тяга нормально вернулась как до отключения МАП-но холостые так и не поднялись -550  и жостко работает хоть и сравнительно устойчево. 

правда расход скаканул с 6.1 до 6.7 .но возможно что из за холодов(-5 -7 показует на улице) или то что ездил с отключенным датчиком .

буду ждать чуть потепления-попробую ещо раз почистить и переобучить двигатель холостого хода.(его менял когдато. и недавно смазывал немного)

(правда датчики конечно фигня исполнение,китай.   температурный воздуха-немного болтается в коллекторе-пришлось дополнительную резинку ставить с старого -иначе  подсос воздуха.  датчик разряжение вроде плотно стал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополню-сами свечи старые-чистые но сильный коронный разряд . и на самих катушках следы рыжие.  вот только резинок уплотнения нигде не нашёл.

(старые колпачки потрескались уже и дубовые.   в инэте вот нашёл похожие  NK-32  но не знаю по размерам налезутли.  - вобщем это тоже может влиять на холостые поидее.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят кто на мегане 3 менял шестерни пятой передачи на более длинные, подходят ли от ларгуса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут сценик 1 -но по винкоду откройте в любом каталоге ,будет виден код шестерёнки-и выше есть табличка какие применяются на ларгусе 5й передачи.  вот так и будет видно подходит или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 12.05.2019 в 22:49, Руслан Викторович сказал:

День добрый. Может и мне поможете? Хочу на своём Сени 2001 года с коробкой jb3, поменять шестерню пятой передачи на более длинную, так как на скорости 100 км уже 3000 оборотов. Полно информации как меняют эту шестерню на jc5 коробке на Ларгусах, меганах и 2х литровых Сенях. Подойдут ли эти шестерни на коробку jb3? Для себя как и другие, подобрал эти вот шестерёнки с передаточным числом 39/31 (8200611297 и 8200607978)?

Кто нибудь вообще удлинял на этой коробке 5 передачу? 

 

 

тоже данный вопрос интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил базовые(родные )с ларгуса (они на тягу,более короткие ,но я на авито купил по дешовке ,их снимают с новья.1000р пара .новые побоялся брать-вдруг не подошлибы.)но всё нормально стали,-поэтому и другие пары с ларгуса подойти должны нормально.

(только в сервисах сразу предупреждать-что коробку ненадо снимать.иначе в 3х предлагали снять коробку-и цену ломили,пока не скажеш что вкурсе и развод такой не прокатует,там на час работы им .)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация