Пример HTML-страницы
Istukariy

Плавают обороты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Рено клио 2 ,1.4  8 клапон,2000г. Плавают обороты и подергивается двигатель. Как на холодную так и на прогретрм. Заменил свечи,датчик холостого хода. Промыл дросельную заслонку. Изменений нет. Катушка и вв новые. Что ещё может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Istukariy сказал:

Добрый день. Рено клио 2 ,1.4  8 клапон,2000г. Плавают обороты и подергивается двигатель. Как на холодную так и на прогретрм. Заменил свечи,датчик холостого хода. Промыл дросельную заслонку. Изменений нет. Катушка и вв новые. Что ещё может быть???

 

Это все я тоже менял, плюс к этому заменили одну форсунку. Их смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Istukariy сказал:

Заменил свечи,датчик холостого хода. Промыл дросельную заслонку. Изменений нет. Катушка и вв новые.

Ну, почти всё, что не нужно было менять, уже поменяно и то, что можно было не мыть, помыто. :) Можно ещё заменить уплотнительное кольцо на стыке корпуса дроссельной заслонки и впускного коллектора (это не для смеха, действительно бывает проблема и в этом, хотя и не часто). Если и это не поможет, то дальше уже лучше самому ничего не делать, "фиксировать убытки" и искать хороший сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фёдорыч сказал:

Если и это не поможет, то дальше уже лучше самому ничего не делать, "фиксировать убытки" и искать хороший сервис.

 

Ты воспринял так, что ТС сам это все делал? Может это в сервисе и делали?)))

 

Мне это в Ренаультре делали лет 10 назад, не за один раз, конечно. 

Обороты плавали, точнее в одно прекрасное утро при нажатии на газ, они наоборот падали. Тронуться с места было проблематично.

Тогда заменили датчик ХХ (и еще датчик температуры, но это была отдельная жалоба)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, therapeFt сказал:

Ты воспринял так, что ТС сам это все делал? Может это в сервисе и делали?)))

Понимаешь ход моих мыслей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фёдорыч сказал:

Понимаешь ход моих мыслей?

 

Понимаю)) Но у тебя может быть "профессиональная деформация"))

Я вот не подумал, что сам. Мне все тоже самое делали на сервисе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, therapeFt сказал:

Понимаю))

Не, не понимаешь)) Мы все подсознательно выбираем такие формулировки. Когда рассказываем о своих "телодвижениях" - пишем "я делал". Когда эти телодвижения выполняет кто-то другой - "мне делали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. 

В 06.04.2019 в 21:54, Фёдорыч сказал:

Не, не понимаешь)) Мы все подсознательно выбираем такие формулировки. Когда рассказываем о своих "телодвижениях" - пишем "я делал". Когда эти телодвижения выполняет кто-то другой - "мне делали".

Я действительно сам делаю сваю машину и сервисам не доверяю. Ездию в сервис только при крайней необходимости! И то,только к лучшему другу. В данный момент у него заболел электрик и нет возможности проверить все датчики. 

Спосибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2019 в 15:17, therapeFt сказал:

 

Это все я тоже менял, плюс к этому заменили одну форсунку. Их смотрели?

Фарсунки поставил новые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Istukariy сказал:

Я действительно сам делаю сваю машину и сервисам не доверяю. Ездию в сервис только при крайней необходимости! И то,только к лучшему другу.

И "на выходе" получается, что ваша совместная с другом деятельность есть наглядный пример организации работы одного из многочисленных, с позволения сказать, сервисов, которым Вы совершенно справедливо не доверяете. Вы сами не специалист (в чём, разумеется, ничего плохого нет) и друг Ваш, по всей видимости, тоже не особо "шарит в теме". Поиск неисправности начинаете абсолютно не с того, с чего следовало бы, а с того, что Вам знакомо и привычно. Тратите время и деньги (в данном случае свои, а в "сервисах" тратят клиентские) впустую, методом "тыка", безо всякого обоснования меняя хорошее на новое (и не факт, что новое лучше, чем старое) и производя операции, от которых в принципе ничего не может измениться (это я про промывку дросселя, в частности). А когда, что вполне закономерно закономерно при таком подходе, наступает "тупик", Вы начинаете "рыть" интернет в надежде, что кто-то подскажет Вам простой и лёгкий способ достичь желаемого результата.

 

4 часа назад, Istukariy сказал:

В данный момент у него заболел электрик и нет возможности проверить все датчики.

Здесь не электрик нужен! И проверка датчиков не нужна! По крайней мере, повторяю, начинать надо не с этого. Будь Ваш друг профессионалом, он бы давно отправил Вас по тому же "адресу", что и я. Ищите специалистов по Рено. Хороших мало, но они есть.

 

В любом случае, желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 06.04.2019 в 18:38, therapeFt сказал:

 

Ты воспринял так, что ТС сам это все делал? Может это в сервисе и делали?)))

 

Мне это в Ренаультре делали лет 10 назад, не за один раз, конечно. 

Обороты плавали, точнее в одно прекрасное утро при нажатии на газ, они наоборот падали. Тронуться с места было проблематично.

Тогда заменили датчик ХХ (и еще датчик температуры, но это была отдельная жалоба)

А ещё, по секрету, "датчика холостого хода" не бывает;).  Алексей, расскажите в следующий раз это в Ренаультре:D

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, namedemon сказал:

А ещё, по секрету, "датчика холостого хода" не бывает;).  Алексей, расскажите в следующий раз это в Ренаультре:D

 

Датчиком они называли устройство с плавающим пальцем, который закис :) Узнаёте по описанию что это?))

Как я понял, на более современных двигателях такого нет...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Датчиком они называли устройство с плавающим пальцем, который закис :) Узнаёте по описанию что это?))

Как я понял, на более современных двигателях такого нет...?

Насколько понял это регулятор х.х.

Датчиками правильно называть регистрирующие элементы, т.е. отслеживающие что-либо. Те, что что-то "видят"(напрмер положение), "чувствуют"(например, температуру) и т.п. Датчик по-другому - сенсор.

Регулятор - исполнительный механизм, не регистрирующий. Его часто называют датчиком(что является массовой ошибкой), но я зануда, как обычно впрочем...;)

Ещё на карбюраторных авто начали называть клапан х.х. датчиком, но это опять же не датчик(не сенсор), это клапан.

На более современных авто, с сервоприводом дроссельной заслонки и электронной педалью газа, без тросика, его нет. Сама заслонка постоянно находится в движении и регулирует х.х. меняя проходное сечение для входящего воздуха.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, namedemon сказал:

Насколько понял это регулятор х.х.

 

 

Ну это так давно было, допускаю, что они в сервисе-то все правильно называли, а это уже я переиначил, но мне простительно, потому что я - автолюбитель)))

3 часа назад, namedemon сказал:

А ещё, по секрету, "датчика холостого хода" не бывает;).  Алексей, расскажите в следующий раз это в Ренаультре:D

 

Когда пользователи называют сообщение MessageBox или Alert на мониторе "табличкой", у меня тоже внутри все переворачивает, но я отношусь к этому снисходительно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Ну это так давно было, допускаю, что они в сервисе-то все правильно называли, а это уже я переиначил, но мне простительно, потому что я - автолюбитель)))

 

Когда пользователи называют сообщение MessageBox или Alert на мониторе "табличкой", у меня тоже внутри все переворачивает, но я отношусь к этому снисходительно))

Я тоже снисходительно. Просто сообщение Ваше читалось так, что специалисты сервиса назвали регулятор датчиком. Прошу считать, что я не до Вас докопался, а до специалистов;):sorry2:.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, namedemon сказал:

Прошу считать, что я не до Вас докопался, а до специалистов;):sorry2:.

 

Не вопрос)) Возможно не точно передал ситуацию, они там не плохие были тогда))

Сейчас я больше езжу в Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Я тут новичек, по этому не судите строго! 

Помогите пожалуйста разобраться в чем может быть проблема, а она собственно такова: После прогрева авто, а именно Rrnault Clio 2 2004 года 1.4 автомат (газ/бензин) происходит следующее, что проехав 5-7 км при торможении на светофоре или просто притормаживании обороты как обычно по чуть-чуть падают, потом стрелка подскакивает вверх и снова начинает падать, но в этот момент машину прилично передёргивает! На СТО "специалист" заявил что это дроссель, надо чистить и т.д. Я заплатил, почистили но через пол часа после выезда с СТО история повторилась, соответственно возвращаться туда я уже не собираюсь. Помогите пожалуйста у кого была подобная проблема. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.