Sign in to follow this  
Istukariy

Плавают обороты

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 posts in this topic

Recommended Posts

Добрый день. Рено клио 2 ,1.4  8 клапон,2000г. Плавают обороты и подергивается двигатель. Как на холодную так и на прогретрм. Заменил свечи,датчик холостого хода. Промыл дросельную заслонку. Изменений нет. Катушка и вв новые. Что ещё может быть???

23 часа назад, Istukariy сказал:

Добрый день. Рено клио 2 ,1.4  8 клапон,2000г. Плавают обороты и подергивается двигатель. Как на холодную так и на прогретрм. Заменил свечи,датчик холостого хода. Промыл дросельную заслонку. Изменений нет. Катушка и вв новые. Что ещё может быть???

Это все я тоже менял, плюс к этому заменили одну форсунку. Их смотрели?

23 часа назад, Istukariy сказал:

Заменил свечи,датчик холостого хода. Промыл дросельную заслонку. Изменений нет. Катушка и вв новые.

Ну, почти всё, что не нужно было менять, уже поменяно и то, что можно было не мыть, помыто. :) Можно ещё заменить уплотнительное кольцо на стыке корпуса дроссельной заслонки и впускного коллектора (это не для смеха, действительно бывает проблема и в этом, хотя и не часто). Если и это не поможет, то дальше уже лучше самому ничего не делать, "фиксировать убытки" и искать хороший сервис.

2 часа назад, Фёдорыч сказал:

Если и это не поможет, то дальше уже лучше самому ничего не делать, "фиксировать убытки" и искать хороший сервис.

Ты воспринял так, что ТС сам это все делал? Может это в сервисе и делали?)))

Мне это в Ренаультре делали лет 10 назад, не за один раз, конечно. 

Обороты плавали, точнее в одно прекрасное утро при нажатии на газ, они наоборот падали. Тронуться с места было проблематично.

Тогда заменили датчик ХХ (и еще датчик температуры, но это была отдельная жалоба)

27 минут назад, therapeFt сказал:

Ты воспринял так, что ТС сам это все делал? Может это в сервисе и делали?)))

Понимаешь ход моих мыслей?

2 часа назад, Фёдорыч сказал:

Понимаешь ход моих мыслей?

Понимаю)) Но у тебя может быть "профессиональная деформация"))

Я вот не подумал, что сам. Мне все тоже самое делали на сервисе...

10 минут назад, therapeFt сказал:

Понимаю))

Не, не понимаешь)) Мы все подсознательно выбираем такие формулировки. Когда рассказываем о своих "телодвижениях" - пишем "я делал". Когда эти телодвижения выполняет кто-то другой - "мне делали".

Спасибо за ответы. 

В 06.04.2019 в 21:54, Фёдорыч сказал:

Не, не понимаешь)) Мы все подсознательно выбираем такие формулировки. Когда рассказываем о своих "телодвижениях" - пишем "я делал". Когда эти телодвижения выполняет кто-то другой - "мне делали".

Я действительно сам делаю сваю машину и сервисам не доверяю. Ездию в сервис только при крайней необходимости! И то,только к лучшему другу. В данный момент у него заболел электрик и нет возможности проверить все датчики. 

Спосибо за помощь!

В 06.04.2019 в 15:17, therapeFt сказал:

Это все я тоже менял, плюс к этому заменили одну форсунку. Их смотрели?

Фарсунки поставил новые. 

3 часа назад, Istukariy сказал:

Я действительно сам делаю сваю машину и сервисам не доверяю. Ездию в сервис только при крайней необходимости! И то,только к лучшему другу.

И "на выходе" получается, что ваша совместная с другом деятельность есть наглядный пример организации работы одного из многочисленных, с позволения сказать, сервисов, которым Вы совершенно справедливо не доверяете. Вы сами не специалист (в чём, разумеется, ничего плохого нет) и друг Ваш, по всей видимости, тоже не особо "шарит в теме". Поиск неисправности начинаете абсолютно не с того, с чего следовало бы, а с того, что Вам знакомо и привычно. Тратите время и деньги (в данном случае свои, а в "сервисах" тратят клиентские) впустую, методом "тыка", безо всякого обоснования меняя хорошее на новое (и не факт, что новое лучше, чем старое) и производя операции, от которых в принципе ничего не может измениться (это я про промывку дросселя, в частности). А когда, что вполне закономерно закономерно при таком подходе, наступает "тупик", Вы начинаете "рыть" интернет в надежде, что кто-то подскажет Вам простой и лёгкий способ достичь желаемого результата.

4 часа назад, Istukariy сказал:

В данный момент у него заболел электрик и нет возможности проверить все датчики.

Здесь не электрик нужен! И проверка датчиков не нужна! По крайней мере, повторяю, начинать надо не с этого. Будь Ваш друг профессионалом, он бы давно отправил Вас по тому же "адресу", что и я. Ищите специалистов по Рено. Хороших мало, но они есть.

В любом случае, желаю удачи!

• Like 1