Пример HTML-страницы
Alex2909

Тех Обслуживание - со своими запчастями?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста можно ли пройти первое то со своими комплектующими!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex2909 сказал:

Подскажите пожалуйста можно ли пройти первое то со своими комплектующими!???

Можно. Но в дальнейшем, если произойдёт гарантийный случай, могут отказать в ремонте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2019 в 09:52, Жарук сказал:

Можно. Но в дальнейшем, если произойдёт гарантийный случай, могут отказать в ремонте. 

Не согласен. Если привести оригинальные зап части то проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Вован Питер сказал:

Не согласен. Если привести оригинальные зап части то проблем быть не должно.

Но нужно будет доказать, что они оригинальные. А как это сделать? Этикетки и т.п. вряд ли являются подтверждением оригинальности - цитируя классический роман - "при современной техники печатного дела …".

И много ли можно на этой операции сэкономить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону, должна быть проведена экспертиза и если экспертиза докажет причинно-следственную связь гарантийного обращения и, к примеру, купленных вами запчастей, то ОД вправе отказать от гарантийного ремонта. И то, если запчасти покупались оригинальные, то не однозначно.

А если связи нет, то ОД должен удовлетворить обращение по гарантийному ремонту. И снять с гарантии просто так он не может.

А все остальные ньюансы уже на совести ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вован Питер сказал:

Не согласен. Если привести оригинальные зап части то проблем быть не должно.

Потому я и сказал

В 22.04.2019 в 09:52, Жарук сказал:

могут отказать

, а не откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ilyich сказал:

По закону, должна быть проведена экспертиза и если экспертиза докажет причинно-следственную связь гарантийного обращения и, к примеру, купленных вами запчастей, то ОД вправе отказать от гарантийного ремонта. И то, если запчасти покупались оригинальные, то не однозначно.

А если связи нет, то ОД должен удовлетворить обращение по гарантийному ремонту. И снять с гарантии просто так он не может.

А все остальные ньюансы уже на совести ОД.

А кому нужны эти "заморочки" - претензии, экспертизы (пока за Ваш счет) и трата времени? И во что может вылиться в деньгах (времени, нервах). Впрочем, каждый решает сам. Самый простой способ - приехать к дилеру, сказать, что мне ТО сделайте, пожалуйста, выпить кофе (за счёт дилера) и заняться своими делами.

Скрытый текст

В своё время мы на нашем и родственных форумах вели дискуссию - нужно ли МВУ при поездке в другие страны. Моя позиция - проще сделать (не очень дорого и не затратно по времени), зато спокойно отдыхаешь. А ряд форумчан говорили - нет, не буду делать МВУ, а остановит полицейский и придерется - так я весь оставшийся отпуск буду в местной полиции и судах свою правоту доказывать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А кому нужны эти "заморочки" - претензии, экспертизы (пока за Ваш счет) и трата времени? И во что может вылиться в деньгах (времени, нервах). Впрочем, каждый решает сам. Самый простой способ - приехать к дилеру, сказать, что мне ТО сделайте, пожалуйста, выпить кофе (за счёт дилера) и заняться своими делами.

Я по данному вопросу ни с кем не спорю, просто проясняю как это должно быть.

Но Ваша позиция отчасти логичная, но она не дает 100% гарантии, что в случае гарантийного случая, ОД будет на Вашей стороне. ОД может выкрутится как ему угодно и выставить Вас виновником поломки. 

Так что все эти "заморочки" могут вас настигнуть в любом случае. Так что переплата за сервис - это эффект плацебо.

ПС: МВУ кстати, я тоже делал когда то, на всякий случай.

Изменено пользователем ilyich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация